Договора ЭСКМ с юрлицами.

Документы, аналитические материалы, графика и т.п.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Денис Миронов » 29 ноя 2011, 07:02

Предлагаю в этой теме выкладывать договора ЭСКМ с юрлицами у кого какие есть.
Торос:
topic231-855.html#p9545
topic231-855.html#p9547
ГлобалСтойКомплекс-М:
topic194-630.html#p9987
ФЛЭТиКО:
ЭСКМ-ФЛЭТиКО.rar
(5.41 Мб) Скачиваний: 1443
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение akraynov » 29 ноя 2011, 10:15

Договор уступки прав требования ("Энергостройкомплект-М" — > ООО "Виктория").
Вложения
eskm-viktoria.pdf
(472.45 Кб) Скачиваний: 1572
akraynov

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Мария Рыкова » 02 дек 2011, 23:11

Договора инвестирования между ЭСКМ и Торос № ИД 812/1 (Южное Тушино):

ЭСКМ - Торос. № ИД 812-1.rar
(4.94 Мб) Скачиваний: 1467
Мария Рыкова

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Денис Миронов » 13 дек 2011, 17:45

Сограждане. У кого есть акты взаиморасчетов юрлиц с ЭСКМ, тоже сюда выкладывайте пожалста. Всем пригодидзе.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Romanova.UT » 14 дек 2011, 09:39

Денис Миронов писал(а):Сограждане. У кого есть акты взаиморасчетов юрлиц с ЭСКМ, тоже сюда выкладывайте пожалста. Всем пригодидзе.


Добрый день!
Возможно у большинства людей их просто и нет. Только самые предусмотрительные может что то и имеют. Я безуспешно пытаюсь найти акт взаиморасчетов Торос и Энергостройкомплект к договору ИД 111/1, но так как к нему было несколько дополнительных соглашений мне необходим к 3-му дополнительному соглашению т. е. в котором была оплаченная мною квартира. То что он есть — это наверняка просто ранее не озаботилась иметь его в наличии. При этом в реестре который с свое время делал моснадзор по моей квартире есть отметка что такой акт существует от 19 08 2005 года (т. е. квартира оплачена Торосом) и по нему (3-дополнительное соглашение Тороса с Энергостройкомплектом) проходят более 60 квартир из разных корпусов 1-го и 4-го. Следовательно потенциально при отсутствии в коплекте документов акта о том что прокладка рассчиталась с Энергостройкомплектом более 60 дольщиков могут иметь вопросы... Это что касается только этого доп согл. Но не с пустого же места тот же Моснадзор составлял реестр. И некоторое время назад говорилось об архиве и тот же чиновник-Хайнак Руслан Олегович вроде собирался идти в архив нор видно не дошел. Может у кого то все таки есть акт к 3-му дополнительному соглашению ИД 111/1 кто что знает об этом, может кто знает откуда взять, есть ли все таки в Моснадзоре. Учитывая более тесные связи РГ с органами и в Москомстройинвесте и ГСУ (Возможно и у них есть) возможно ли там договориться и сделать копии необходимых документов. Если необходима помощь я готова сама, взять с собой кого то для помощи (кого то из родственников) подъехать откопировать отсканировать и разместить для всеобщего обозрения акты взаиморасчетов и договора по разным прокладкам. Только куда к кому обращаться чтобы такую возможность предоставили. Готова в качестве предновогоднего подарка преподнести (лично довезти и вручить) бутылку коньяку.
С уважением, Лилия Александровна Романова!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

ДоговорЫ ЭСКМ с юрлицами

Сообщение Pentas » 15 дек 2011, 11:39

В течение сегодняшнего дня проблема урегулируется. МКСИ будет обеспечен всеми имеющимися в нашем архиве электронными копиями (сканами) договоров ЗАО ЭСКМ с "прокладками".

И не переживайте. Коньяк точно не нужен.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ДоговорЫ ЭСКМ с юрлицами

Сообщение Romanova.UT » 15 дек 2011, 12:16

Pentas писал(а):В течение сегодняшнего дня проблема урегулируется. МКСИ будет обеспечен всеми имеющимися в нашем архиве электронными копиями (сканами) договоров ЗАО ЭСКМ с "прокладками".

И не переживайте. Коньяк точно не нужен.


Дмитрий спасибо!

Но кроме договоров Хайнак написал что еще дополнительно требуются документы по всей цепочке Энергостройкомплект-прокладка-физлизо.
Т. е. акты взаиморасчетов и платежные документы подтверждающие переход квартиры и оплаты.
А коньяк он для хорошего человека. Так что при встрече, где нибудь когда нибудь всеравно пересечемся и он найдет своего его.
С уважением, Лилия!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение petrovo51 » 15 дек 2011, 20:18

Лиля, утешает то, что г-н Трепель (Торос) работает вице-президентом по инвестиционным проектам в Международном акционерном банке, через который мы перевели деньги за квартиру. На сайте этого банка есть эта информация. Но я надеюсь, Руслан Олегович и Дима поможет с недостающими документами. Ведь не могут же десятки дольщиков, кто подписал договор через инвестора "Торос" обращаться сейчас к г-ну Трепель с просьбой о помощи. Хотя может и придется это сделать. Помнится на собрании в ДК "Салют" Кручинин говорил, что "Торос" полностью рассчитался с ЭСКМ.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ДоговорЫ ЭСКМ с юрлицами

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 10:39

…«ГлобалСтройКомплекс-М» всё же окончательно не пропал. Только что пообщался по телефону с генеральным директором (а то ведь на прошлой неделе я уже было решил, что фирма эта тоже с концами…).

Короче говоря, акт о выполнении обязательств по договору № ИД 1020/1 от 20.10.03 между ООО «ГлобалСтройКомплекс-М» и ЗАО «Энергостройкомплект-М» действительно существует (он датирован 12 августа 2010 года). И как только придёт запрос из Москомстройинвеста, заверенная копия акта будет ему предоставлена.

(Спасибо нашему Заступнику-благодетелю за то, что и вправду нас не подвёл! Здесь я говорю не об МКСИ.)

Что же касается КТ «ООО «Торос-Недвижимость» и Ко», то Трепеля точно не надо разыскивать. КТ полностью рассчиталось, и это легко подтверждается даже без платёжек и актов.

Меня на сегодняшний день пуще всего волнует (несмотря даже на то, что всё легко доказуемо) возврат (?) из ДЖПиЖФ в МКСИ документов некоторых дольщиков из «первых списков», а именно тех, кто по договорам, подписанным лично Кручининым, платил через ООО «Ленинградский проспект М». В таблице, отображающей «движение» документов, кстати сказать, почему-то отмечено, что их контрагент — ООО ЛПМ…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение петрович » 19 дек 2011, 11:30

Не понял по поводу ООО <<Ленинградский проспект М>>. В чём проблема? Я, например, всё время был в реестре ЗАО<<Энергостройкомплект М>> и во всех других, а теперь возникли проблемы?
петрович

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:00
Я: Дольщик ЮТ-11

ООО «Ленинградский проспект М» в качестве «Агента»

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 12:18

петрович писал(а):Не понял по поводу ООО <<Ленинградский проспект М>>. В чём проблема? Я, например, всё время был в реестре ЗАО<<Энергостройкомплект М>> и во всех других, а теперь возникли проблемы?


Возможно, есть подозрение на «обналичку».

Однако МКСИ уже обнаружил в архиве Моспо… пардон — Моснадзора долевого строительства кручининские реестры, заверенные подписями Кондрашина и перевёрнутыми печатями. Точно такие имелись и у меня. Я их сканы выслал в МКСИ вместе с описанием — своего рода сопроводительной запиской, которая делалась мной в феврале 2010 года.

Помимо этих реестров, помочь доказать, что дольщик «давнишний» (а не недавно «возникший», с «мошенническими наклонностями»), могут коллективные письма (у нас есть дубликаты с оригинальными подписями), а также ответы из органов власти. (А проверка счетов — это точно надолго.)

НО ТОЛЬКО ДОКАЗЫВАТЬ НУЖНО СРОЧНО! Очень мало «однушек», а поезд уходит?..
Последний раз редактировалось Pentas 19 дек 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 12:46

Pentas писал(а):Возможно, есть подозрение на «обналичку».


О, виноват! (Меня только что надоумили.) Дело вовсе не в этом: документы некоторых, кто покупал через у ЭСКМ через ООО ЛПМ, вернулись в МКСИ по иным причинам. У людей помимо платёжек требовали справки о состоянии их личных счетов, с которых они перечисляли деньги. А ещё были случаи, когда менялись паспорта и адреса регистрации.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение natasbj » 19 дек 2011, 12:53

Может ли кто нибудь подсказать, существует ли приложение №1 к договору ИД520 от 21.06.2003г. (между Главмосстроем и ЭСКМ)? Возможно где-то его найти?
natasbj

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Чтобы всем было ясно

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 13:08

Дольщик писал(а):У меня такая цепочка Энергостройкомплект — Донателло — Даблинвест — и я. Посмотрите пожалуйста есть ли в архиве все платежи, переводы, договора между ними. Все ли в порядке. Справка из Энергостройкомплект о том что квартира находится за мной подписанная Кручининым с печатью все как положено есть, но вот между ними как найти все подтверждения о выполнении своих друг перед другом обязательств и платежей. В зависимости от ситуации подскажите что мне делать.


Здравствуйте!

Вам лично делать ничего не надо. Я предоставил МКСИ всё, что у нас есть, а кроме того, уже вроде бы распечатан архив Моснадзора долевого строительства, где всё (или почти всё), по идее, должно постепенно найтись. (Однако, к сожалению, нужно именно СРОЧНО.)

Но, если хотите, копии документов можете взять отсюда: http://www.ut11postroim.narod.ru/

С уважением,
Дмитрий.
Последний раз редактировалось Pentas 19 дек 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Pentas » 19 дек 2011, 13:11

natasbj писал(а):Может ли кто нибудь подсказать, существует ли приложение №1 к договору ИД520 от 21.06.2003г. (между Главмосстроем и ЭСКМ)? Возможно где-то его найти?


С перечнем квартир? Да, разумеется. У следственной группы. Однако оно нам не потребуется.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Документы и материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0