[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
Банкротство Энергостройкомплект-М и компании, стоящие за ним : Основной форум дольщиков - Страница 2

Банкротство Энергостройкомплект-М и компании, стоящие за ним

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Банкротство Энергостройкомплект-М и компании, стоящие за

Сообщение Vladimir494 » 26 авг 2011, 07:55

В какой форме необходимо предъявлять требования о передаче жилых помещений и (или) денежных требований временному управляющему ЗАО «Энергостройкомплект-М» по новым изменениям ФЗ №210 от 15.08.2011 г. ? А то, после 15 октября 2011 г. (дата закрытия реестра требований кредиторов) можно остаться и без денежной компенсации, и без квартиры, даже на ЛПА.
Vladimir494

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Морозка » 26 авг 2011, 08:52

Уважаемые дольщики и ИГ!
Мне кажется нужно узнавать у тех, кто сочинил поправки к закону, а именно у Хинштейна, что нам делать в связи с этими поправками.
Боюсь, что власть в скором времени может в след за признанием потерпевшими в УД потребовать у нас и нечто из арбитража. Типа иска или какие-то требования. А требования мы можем подавать только до 15 октября.
Как узнать?!!!!
:o :o :o
Ведь незря они тянут с оглашением регламента получения квартир!!! Ведь регламент можно огласить и без списков претендентов. Ведь это делается не просто так!!!
Или я паникую? :oops:
Морозка

Сообщение lishniy » 26 авг 2011, 09:25

Мне кажется это повод для акции, по разъяснению конкретно нашего положения вещей, и вообще почему власти создают напряженность у дольщиков лишь тем, что не дают информацию. Я считаю, что должны регулярно информировать ИГ, даже и если эта информация о задержках, переносе срока и т. д. Надо учитывать, что люди в течение 6 лет (3 корп. не в счет) находятся в состаянии стресса.
lishniy

Сообщение Денис Миронов » 20 окт 2011, 09:24

17.10 ЭСКМ признан банкротом. Открыто конкурсное производство. В реестре требований-43 кредитора, сумма требований 2, 5 ярда. Активы ЭСКМ-дебиторская задолженность. Имеется имущество достаточное для проведения процедура банкротства.
Назначен конкурсный управляющий Денис Юрьевич... Акулинин. 8-)
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/55b288b7- ... lenija.pdf
Денис Миронов

Сообщение Ivan Dark » 20 окт 2011, 09:51

Вот и все.
Ivan Dark

Сообщение чиновник_214 » 20 окт 2011, 21:07

Ivan Dark писал(а):Вот и все.

всё только начинается. Сегодня разговаривали с конкурсным. Там далеко не всё так просто, поверьте.
чиновник_214

Я: Представитель власти/гос. органов

Сообщение Денис Миронов » 20 окт 2011, 21:12

чиновник_214 писал(а):всё только начинается. Сегодня разговаривали с конкурсным. Там далеко не всё так просто, поверьте.

В детали не посвятите?
Денис Миронов

Сообщение uzkikh » 21 окт 2011, 01:40

думаю надо будет встретиться, тут словами врядли получится
uzkikh

Сообщение чиновник_214 » 21 окт 2011, 07:02

Денис Миронов писал(а):
чиновник_214 писал(а):всё только начинается. Сегодня разговаривали с конкурсным. Там далеко не всё так просто, поверьте.

В детали не посвятите?

ну, скажем так, сейчас по словам управляющего повылезало (Бог его знает откуда) тьма странных созданий с векселями и очень интересными платёжными документами (хотя бы чего стОит предварительный договор по обеспечению залога) — их, конечно, отсеивают активно, но работы надо будет управляющему проделать просто невероятное что-то.
Пытаемся вывести 3к из массы, надеюсь, — получится.
А потом ещё эта проблема с юр. лицами, переуступившими свои права физикам для получения квартир на сами знаете каких основаниях. Но ничего, всех негодяев ждёт встреча с ДРБ :mrgreen:
чиновник_214

Я: Представитель власти/гос. органов

Сообщение Морозка » 16 дек 2011, 21:29

Вычитала в параллельном форуме от дольщика 6к.
Вопрос: а зачем Кручинин так ублажил этого Тофика?

" Рядом с нашим домом стоит кафе "У Фонтана" с адресом Сходненская 34, корп.1, стр.1. Заправляет в нём азербайджанец Тофик — 68 лет, москвич. По инвестиционному контракту это кафе вместе с цветочным магазином должно было быть снесено. Тофик за всю свою недвижимость получил с Кручинина пять трёхкомнатных квартир от 75 кв. м. до 125 кв. м. в Опалихе и пять таунхаусов от 325 кв. м. до 375 кв. м. там же. Такие отступные, похоже тофика устроили. Магазин снесли, а кафе передали на баланс одной из кручининских ООО "Велком" (не путайте с мясокомбинатом), но Тофик продолжил работу кафе, видимо как арендатор. Поскольку Тофик передал оба своих здания Кручинину, полагаю, отступные его устроили полностью.
Тем временем Кручинин оформил сарай под названием "У Фонтана" как объект недвижимого имущества и ООО "Велком" стал собственником этого кафе, и по сей день таковым является. Тофик все отступные спустил за бабки полностью.
А вот теперь самое интересное. В связи с разрывом инвестконтракта, отпала необходимость и основания сноса кафе (мнение Тофика). Деньги полученные с продажи отступных, Тофик возвращать никому не собирается (если только Парамоновой за продажу ООО "Велком"). Став владельцем "Велкома", Тофик становится полноправным владельцем кафе имеющего статус собственности. Остаётся мелоч — оформить земельный участок под этим кафе и тогда никто Тофика не выгонет с насиженного места. Эту схему захвата земельного участка в нашем микрорайоне уже провели с домом Сходненская 10. Похоже нас ждет тоже самое возле нашего дома. Если решение всех спорных вопросов с этим кафе мы доверим Тютю, то предсказанный мною финал 100% осуществится, и музыка по вечерам, запахи горелого шашлыка, пьяные крики, запахи рвоты и мочи, нам обеспечены (и всё в близи детской площадки). "
Морозка

Сообщение Денис Миронов » 17 дек 2011, 00:46

Взять, например, такую историю. Между прачечной и банком грузин Дариташвили торгует шашлыками. Какая-то женщина выражает ему свои претензии:
— Почему вы дали господину Лернеру большой шашлык, а мне — совсем крошечный?
— Э-э, — машет рукой грузин.
— И все-таки почему?
— Э-э-э, — повторяет грузин.
— Я настаиваю, я буду жаловаться! Я этого так не оставлю! Почему?
Грузин с трагической физиономией воздевает руки к небу:
— Почему? Да потому, что он мне нравится!
© Довлатов. 8-)
Денис Миронов

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков