Реестр дольщиков. Всем внимание!

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Смирнова Ирина » 27 окт 2012, 09:34

Денис, я все предоставляла вовремя, за движениями на сайте смотрю постоянно. Вы считаете, что есть смысл попробовать на вторую квартиру подать документы на Некрасовку? Поймите, я с пониманием отношусь к нуждам других людей, но и свои две я не украла, за каждый потраченный рубль есть налоговый отчет, поэтому я спрашиваю за свое. Как быть мне? Ведь я теряю не 5-10 метров, а целых 80-90! Да и в реестре я видела человека, который получает вторую квартиру, но вот беда, никак не могу войти в в последний реестр, я его не нахожу. На днях вправляли мозги ПК, вот что-то я пока не сориентируюсь с сайтом, все закладки полетели. Помогите с пониманием моих действий!
Смирнова Ирина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение rainger » 27 окт 2012, 10:43

На вяземской, насколько я помню, предусмотрено несколько 5-и комнатных квартир. Если не получится их разбить на 2-шки и 3-шки, то вполне возможно вам стоит попробовать узнать у кого то из членов РГ, сможете ли вы получит, ОДНУ большую 5-и комнатную квартиру.



Денис Миронов писал(а):
Смирнова Ирина писал(а):Здравствуйте!
Я есть в реестре на получение квартиры на Вяземской. Но во-первых только одной, а у меня их 2: трехкомнатная и двухкомнатная,(расположенные рядом к.7 №16 и 17) и во-вторых: в этом списке я вообще не фигурирую. Помогите разобраться.
С уважением, Смирнова И. М.

Не хочу Вас расстраивать, но с большой вероятностью на Вяземской Вы получите только одну квартиру. Дело в том, что на Вяземскую все желающие уже не помещаются. Постарайтесь понять тех, кто может остаться без квартиры на Вяземской вообще, тогда как у Вас их там будет две. Задумайтесь над вариантом Некрасовки, хотя и там не факт, что получите.
То, что Ваши данные отсутствуют в реестре РГ, означает что Вы их вовремя не предоставили.
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Денис Миронов » 27 окт 2012, 12:11

Смирнова Ирина писал(а):Денис, я все предоставляла вовремя, за движениями на сайте смотрю постоянно.

Если бы предоставляли, то Ваши данные находились бы в реестре РГ, вместе с данными 1000 человек, которые их РГ предоставили. Реестр опубликован почти год назад, отсутствие своих данных Вы обнаружили только сейчас.
Смирнова Ирина писал(а):Вы считаете, что есть смысл попробовать на вторую квартиру подать документы на Некрасовку?

Считаю. Но не факт, что получите.
Смирнова Ирина писал(а): Да и в реестре я видела человека, который получает вторую квартиру, но вот беда, никак не могу войти в в последний реестр, я его не нахожу.

Будьте так добры укажите его ФИО.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Смирнова Ирина » 27 окт 2012, 16:30

Документы я предоставляла вовремя: Постановление о ПП от 09.09.11, на Рабочую подала документы в первых числах апреля. В подачах писем тоже участвовала. Хочется понимать свои перспективы, а главное сроки.
Смирнова Ирина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Денис Миронов » 27 окт 2012, 17:19

Смирнова Ирина писал(а):Документы я предоставляла вовремя: Постановление о ПП от 09.09.11, на Рабочую подала документы в первых числах апреля. В подачах писем тоже участвовала.

Для того что бы Вы были в реестре РГ, нужно, что бы Вы предоставили свои данные в РГ: topic304.html#p9849
Если Вы полагаете, что предоставив свои данные на Рабочую, они автоматически появляются у РГ, то это не так.
Смирнова Ирина писал(а):Хочется понимать свои перспективы, а главное сроки.

Перспективы могу изложить только на свой взгляд: Либо одна квартира на Вяземской, ориентировочно в марте.
Либо одна квартира в Некрасовке, ориентировочно до конца года- вначале следующего. Либо и там и там, но вероятность этого не большая.
Денис Миронов писал(а):
Смирнова Ирина писал(а): Да и в реестре я видела человека, который получает вторую квартиру, но вот беда, никак не могу войти в в последний реестр, я его не нахожу.

Будьте так добры укажите его ФИО.

Так что с ФИО?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Смирнова Ирина » 27 окт 2012, 17:49

Простите, но с трудом нашла все реестры, да и себя в них, а уж о упоминавшемся мною гражданине, увы... Но точно помню, что против него была приписка "вторая квартира", т. к. мне это по теме.
Смирнова Ирина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Romanova.UT » 27 окт 2012, 17:58

Уважаемые члены РГ!
На сайте наших коллег по несчастью НО 33 написали о том что по Вяземской есть вероятность того что Главмосстрой часть его затрат как подрядчика возможно будут покрыты за счет получения квартир на этом объекте. Возможно это из области слухов. Хотелось бы понять. Последствия такого циничного шага при дефиците очевидны и даже если это рассматривать с точки зрения использования возможного излишка двушек (могут быть использованы для наших ЮТ например для 1 в 2 с доп.)
Возможно пока нет повода для паники и слухи на пустом месте и пока просто есть желание у руководителей ГМС — срубить еще больше бабла для акционеров без встречного понимания такого желания со стороны ПМ.

С уважением, Всем!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Денис Миронов » 27 окт 2012, 19:12

Romanova.UT писал(а):Уважаемые члены РГ!

Да, я читал. Это, конечно, информация не проверенная. Но учитывая, что от нас скрывали факт наличия в построенном корпусе 2В 15-ти 5-тикомнатных квартир-теперь можно всякое предположить.
Будем выяснять.

Добавлено через 6 минут 39 секунд:
Смирнова Ирина писал(а):Простите, но с трудом нашла все реестры, да и себя в них, а уж о упоминавшемся мною гражданине, увы... Но точно помню, что против него была приписка "вторая квартира", т. к. мне это по теме.

Среди дольщиков ЮТ есть те, кто приобретал не одну квартиру. Но я не знаю никого, кому бы дали больше одной. Таково изначальное условие города: один дольщик-одна квартира. Правда есть дольщик, который получил вместо двух однушек одну трёшку, суммарная площадь практически равная. Но в его семье-пятеро детей. Поэтому допускаю, что в исключительных случаях, город может пойти на встречу.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Смирнова Ирина » 27 окт 2012, 20:31

А как мне поступить, чтобы хотя бы приблизиться к моим 190 кв. м? Пока в реестре за №531 я на 100,7вк. м на 2012. У меня, правда не 5, а двое детей, для них и старались.
Смирнова Ирина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Денис Миронов » 27 окт 2012, 20:49

Смирнова Ирина писал(а):А как мне поступить, чтобы хотя бы приблизиться к моим 190 кв. м? Пока в реестре за №531 я на 100,7вк. м на 2012. У меня, правда не 5, а двое детей, для них и старались.

Попробуйте переписаться на Некрасовку, с изложением причин почему Вам должны дать две квартиры.
topic451-570.html#p21102
При этом имейте ввиду, что гарантий получить обе-нет никаких.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Ivan Dark » 28 окт 2012, 01:53

Ирина, никто не получал две квартиры. Хотя некоторые покупали и больше двух. Позиция города — это помощь в жилье остронуждающимся. Покупку более одной квартиры город относит уже к коммерческой деятельности. Как верно заметил Денис — был только один исключительный случай. Когда у дольщика в семье 5 детей.

Тут многие потеряли многое. Кто то семь лет, кто то квартиры. Кто то и то и другое. Так что если у Вас нет весомых оснований — максимум на что можно рассчитывать — это на трешку. Пробуйте конечно подавать документы — но я Вам объективно скажу — вероятность стремится к нулю.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Romanova.UT писал(а):Уважаемые члены РГ!
На сайте наших коллег по несчастью НО 33 написали о том что по Вяземской есть вероятность того что Главмосстрой часть его затрат как подрядчика возможно будут покрыты за счет получения квартир на этом объекте. Возможно это из области слухов. Хотелось бы понять. Последствия такого циничного шага при дефиците очевидны и даже если это рассматривать с точки зрения использования возможного излишка двушек (могут быть использованы для наших ЮТ например для 1 в 2 с доп.)
Возможно пока нет повода для паники и слухи на пустом месте и пока просто есть желание у руководителей ГМС — срубить еще больше бабла для акционеров без встречного понимания такого желания со стороны ПМ.

С уважением, Всем!


Деньги на Вяземскую были выделены. Почему Главмосстрой что то еще должен себе возмещать? Слухи идут случайно не от известных нам граждан?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение МаксНО » 28 окт 2012, 21:46

Извините за внесенный сумбур, когда написал на нашем (НО) сайте про ГМС, пытаясь объяснить одному из дольщиков, что не все так просто на каждом объекте.

была информация, что хочет часть затрат забрать площадями.


В данной фразе надо было написать "хотел", когда деньги еще не были выделены.

Деньги на Вяземскую были выделены. Почему Главмосстрой что то еще должен себе возмещать? Слухи идут случайно не от известных нам граждан?


Просто у нас как раз сейчас этап выделения денег для НО33, корп.4. Полтора месяца назад до этого момента оставалась неделя. Вот до сих пор не выделено. Отсюда и волнения у дольщиков.

Также в том моем посте было написано, что ничего тушинцы не отдадут в любом случае.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение alexandra » 29 окт 2012, 10:32

Городу, конечно, огромное спасибо хотя бы за такое "возмещение", и полным полно народу, которые вообще на волоске от отказы в квартирах (а кое-кому и отказано), но вот такие ситуации, как у Смирновой — тоже чрезвычайно возмутительны. Огромные потери метров, и при чем тут коммерческая деятельность? Люди стремились любым способом улучшить жилищные условия своим детям, а теперь им отказано, как каким-то зажравшимся мажорам...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение Ivan Dark » 29 окт 2012, 13:47

Я цитирую руководство города. Которое не считает это возмещением. Город помогает решать острую социальную проблему оставшихся без жилья. Потому критерий 1 квартиру в одни руки. Можно конечно руководству города выражать свое недовольство, а ПМ в свою очередь говорит нам что раз квартиры в Некрасовке не разбирают, то видимо мы не такие и остро нуждающиеся... Мы опять же возражаем. Ну и так далее и в этом духе.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков. Всем внимание!

Сообщение vladajut » 29 окт 2012, 16:33

как понять, что квартиры в Некрасовке не разбирают? В течение года ожидаю решения о 2х комнатной квартире. Хотя отношусь к категории после сентябрьских, но с документами и проплатой все впорядке.
vladajut

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron