Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительства

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение larisa » 26 окт 2010, 15:14

По поводу второй очереди строительства, в частности корп.5.Вчера 25.10.10 сотрудница инвестиционного отдела ЭСКМ,на мой вопрос по тел.Когда начнётся и когда закончится стройка 5корпуса ответила: "Начнётся не раньше чем через 2-3 года, срок окончания строительства НЕ раньше чем 2014г" А на вопрос:- кому предъявлять претензии по срокам -был дан однозначный ответ:"К городу, именно город занимается отселением муницыпальных домов. И пока город не выселит -к строительству второй очереди никто не приступит" И тутже предложили продать квартиру по цене 50 000 руб.за 1кв.м по переуступке прав. Так кто повинен во всей этой истории- ЭСКМ , которая протранжирила все деньги и теперь ей неначто строить яко бы, а вот купить за дорма у дольщиков квартиры, что бы потом ещё раз втридорога их впарить, они не отказываются? или ПМ-которое и впреть не знает куда отселить муниципальные дома и ничего НЕ ДЕЛАЕТ , а только заседает, что бы решить проблему с переселением муниципальных домов?
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение Ivan Dark » 26 окт 2010, 15:59

Расселением как бы должен заниматься был ЭСКМ...
ЭСКМ деньги не "транжирила". Это был запланированный вывод активов.

Покупка квартиры ЭСКМ - блеф чистой воды.

Хорошо хоть к Лужкову не отправили. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение larisa » 26 окт 2010, 16:46

И почему же блеф-то? если не дольщики, то жители переселяемых домов добъют ПМ и когда-никогда их всё-таки переселят(Скорее бы!). Так почему бы ЭСКМ опять не "прокрутить "эти деньги ещё так в течении 5-10 лет, а может и больше. И что же получается -город вообще не имеет никакого отношения к переселению жителей из муниципального жилья? Что-же они так часто заседают и какие-такие проблемы решают и даже решения выносят?
http://www.szao.mos.ru/LinkClick.aspx?f ... 4&mid=3845 - это предпроектное предложение, которое, как вы помните, не прошло. и куча протоколов для увеличенияТЭП проекта планировки для покрытия дефицита жил. площади 25-30тыс. кв.м - и это событие семимесячной давности. Так вот... как в 2005г ЭСКМ (да и другие застройщики)говорили, что панельный дом возводится за 7-8 мес.
Согласитесь, всем, кроме нас-дольщиков и жителей мкр., выгодно что бы дома муниципальные не переселялись(типа некуда переселить). Пока дома не снесут-стройка второй очереди не начнётся, а переселять некуда-пока стройка не начнётся. Взаимосвязь потрясающая, но самое главное, что никто ни за что не в ответе и спросить не с кого!
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение Денис Миронов » 26 окт 2010, 16:52

diascha писал(а):Там есть НОВАЯ редакция 640-ПП. О которой я и говорила, со сроком окончания 2012 г.

Там,это где?Если не трудно,опубликуйте.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение Денис Миронов » 26 окт 2010, 17:23

Есть постановление о переносе сроков 882 ПП от 15 ноября 2005 года.
Там окончательным сроком указан 2007 год.

882-ПП-1.tif
В четвёртом допсоглашении к инвесконтракту от 30 августа 2006 года сроком его окончания был так же указан 2007 год.

dop_4.pdf
(541.88 Кб) Скачиваний: 945
Это всё,что мне известно из официальных документов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение Денис Миронов » 26 окт 2010, 17:31

Ivan Dark писал(а):Покупка квартиры ЭСКМ - блеф чистой воды.

larisa писал(а):И почему же блеф-то?

Я кстати согласен с Ларисой,Иван.ЭСКМ не станет за свои деньги выкупать квартиру,а сначала заключит договор о продаже,найдёт какого-нибудь лошка,получит с него деньги,и ещё не факт,что после этого вернёт причитающееся продавцу.Вот так и множатся двойные продажи.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение diascha » 27 окт 2010, 13:16

Денис Миронов писал(а):
diascha писал(а):Там есть НОВАЯ редакция 640-ПП. О которой я и говорила, со сроком окончания 2012 г.

Там,это где?Если не трудно,опубликуйте.


Вот постановление 640-пп.
Вложения
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ.docx
640-пп до 2012 г.
(23.27 Кб) Скачиваний: 1113
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение Денис Миронов » 27 окт 2010, 14:59

Не знал,что есть официальный документ.Спасибо.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение larisa » 27 окт 2010, 17:44

сегодня ещё звонила на "горячуу линию" в Департамент городского строительства номер тел 739-02-39 разговаривала я с сотрудницей Ириной Подхалюзиной и интересовалась судьбой второй очереди строительства. Так вот . сказали , что муниципальные дома будут сносить в 2011 году во второй половине. Меня интересовал 5 корпус, поэтому весь разговор шёл про 5корпус. Строить его начнут в конце 2011-начале 2012, срок окончания строительства конец 2012г.
Задала вопрос про компенсационные площадки,на что сказали площадки понадобятся в том случае, если будут зафиксированы множественные случаи двойных продаж, не единичные и не 10шт, а множественные, ещё раз повторились. Сотрудница так же сказала, что пока официального решения нет, но скорее всего через месяц будет принято решение, что город будет полностью на бюджетные деньги достраивать весь микр.
По поводу того,что в проекте существует дефецит жилой площади для переселения из сносимых домов. и согласно протоколу 160 от 15.03.2010 подписанным Косованом , на заседание городской комиссии должен быть выставлен вопрос о рассмотрении увеличения ТЭПов проекта планировки для покрытия дефецита.Так вот это предпроектное предложение, вот на него ссылка
http://www.szao.mos.ru/LinkClick.aspx?f ... 4&mid=3845
досих пор , по словам Ирины находится в стадии рассмотрения. И поэтому строится будет микрорайон по тому проекту , который был согласован и утверждён и прошёл экспертизу.А это, если я не ошибаюсь(поправьте, может быть я не в курсе), было в 2005г.и с тех пор никакого другого, утверждённого, проекта не было.И вот мой вопрос, может кто-то подскажет. если по этому проекту был дефецит площадей для переселения и ничего другого не утверждалось, то куда ЭСКМ будет переселять жителей из сносимых домов.Ну хорошо город выделит деньги на стройку.А ЭСКМ опять пять лет тянуть со стройкой будет, т.к. переселять некуда муниципальные дома.И опять сможет случится" намеренный вывод активов"
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение Ivan Dark » 27 окт 2010, 18:04

ЭСКМ ничего строить уже не будет...

Однако по к5. Для того что бы начать строить к5 нужно расселить жителей и очистить площадку.
То есть за 1 год надо расселить всех жителей в пятне застройки к5.
То есть все жители уже должны быть на чемоданах с предписаниями.
А им никто даже еще не предлагал ничего...

Вообщем, начало стройки к5 в 12-м году - фантастика.

Предпроектное предложение покрывает дефицит порядка 30 тыс. квадратов, если я ничего не путаю, а где взять еще 30?

Ну и в довершении - о двойных продажах. Откройте реестр Моснадзора. Как вы думаете - сколько там?
Барканов поминал число порядка 150...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение larisa » 27 окт 2010, 18:29

Так что город то в итоге предлагает? Построить на этих конпенсационных площ. жилье у кого обнаружились двойные продажи, а если их у меня нет, то что делать? Ждать когда будут? Когда застроят ЮТ11? или судится? Если судится - то с кем? И почему же в ДГС отвечают, что строит по прежнему ЭСКМ и инвестор он же, а ГУП УРиРИО является координатором, "надсмоторщиком" строики и скажем так "ГЕнеральным инвесторам". А к кому дольщики теперь относятся, к какому из инвесторов? У меня договор с ЭСКМ, что я являюсь со-инвестором.
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение Ivan Dark » 28 окт 2010, 00:05

По поводу второй очереди город ничего внятного не предложил.
Понятно лишь что построят к6 и к3. И на этом видимо все...
Свободных площадей под переселение в ЮТ нет. Впрочем и в Тушино в целом их нет.
В другие места жители не поедут, следовательно площадку не освободят - ну и т.д.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по ЭСКМ в Департаменте Городского строительств

Сообщение diascha » 28 окт 2010, 16:13

Позвонила сегодня на горячую линию Моснадзора по тел. 645-80-96, спросила про 4-й корпус. Внятного ничего не сказали, попросили оставить контактый телефон и, мол, вам смогут перезвонить только недели через две. Спросила про окончание строительства третьего корпуса - на вопрос тоже ответить не смогли.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron