Дольщики Даниловы объявили голодовку

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Denics » 20 окт 2011, 17:32

Уважаемая ИГ-РГ. Считаю, что нужно обозначить свою позицию. как говориться, без фанатизма, но определить, что человек действует на свой страх и риск и как он не имеет ничего общего с ИГ-РГ, так и ИГ-РГ не имеет ничего общего с ним. Я не прочь помочь ему ленточками и хлебушком, но позиция должна быть определена. :!:
Denics

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение KAMU » 20 окт 2011, 17:49

Denics писал(а):Уважаемая ИГ-РГ. Считаю, что нужно обозначить свою позицию. как говориться, без фанатизма, но определить, что человек действует на свой страх и риск и как он не имеет ничего общего с ИГ-РГ, так и ИГ-РГ не имеет ничего общего с ним. Я не прочь помочь ему ленточками и хлебушком, но позиция должна быть определена. :!:


ну добавил немного фанатизма :D
а про позицию я еще вчера писал
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Денис Миронов » 20 окт 2011, 17:49

Denics писал(а):Уважаемая ИГ-РГ.

Моё мнение, как участника РГ: Сергей действует на свой страх и риск. Насколько мне известно с РГ у него ещё с лета не сложились отношения, поскольку он уже тогда пытался решить свой жилищный вопрос в индивидуальном порядке. В формате той акции, которую он проводит ему сложно будет рассчитывать на поддержку РГ, поскольку его порыв идёт вразрез с достигнутыми нами ранее результатами. Которые нам тоже не легко достались.
Тем не менее посильную помощь, лично я ему окажу, в тех рамках, о которых мы с ним договорились.
Разговаривал с ним сегодня, чувствует себя сносно, от намерений не отказывается.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Морозка » 20 окт 2011, 17:51

KAMU — --- Вы кто ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Ivan Dark » 20 окт 2011, 17:53

Индивидуально каждый может помочь.
В целом — верным будет сказать — что дольщик действует от своего имени по своей инициативе.

Это я выразил мнение РГ. Консолидированное, так сказать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение KAMU » 20 окт 2011, 18:09

Морозка писал(а):KAMU — — -- Вы кто ?


пострадавший от долгостроя в ЮТУ, долго рассказывать и не здесь!
не принимал участие в форуме — я не писатель, но это тема меня задела, т. к. акция может ну если не сорвать, то навредить в том числе и моим интересам,
а именно скорейшему выделению квартир на ЛПА.
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Морозка » 20 окт 2011, 19:11

А чем его акция может навредить нам ? Не дадут квартир на ЛПА ?
Его акция показывает, что его вхождение в проект сделало его нищим. И он, являясь законным представителем обманутых ЮТ-11, просит милостыню.
Т. к. Зарплата уходила на аренду и на содержание детей, а ему захотелось иметь машину, но он просчитался и вынужден прекратить снимать квартиру, чтобы оплатить кредит за машину.
И ничего в его плакатах порочащего нас нет. Он сообщил о количестве смертей за 6 лет и предупреждает, что еще одна может быть.

И если захотел пополнить свой кошелек, собирая милостыню--- пусть пополняет.

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Денис Миронов » 20 окт 2011, 19:33

Морозка писал(а):А чем его акция может навредить нам ?

Краткий экскурс в события, имевшие место быть чуть менее месяца назад.
Когда после встречи РГ с мэром Собяниным, мы всё же решили не прекращать голодовку и добиваться выполнения выдвинутых требований, чиновники исполнили такой заход: объявили, что дольщики неуправляемы, там не с кем вести переговоры, они сами не знают чего хотят. Ответственные лица улетели в командировку, а из мэрии в ответ мы слышали только молчание. На нас просто забили. Эту ситуацию удалось изменить с большим трудом. Только после того, как уже третий голодовщик попал в больницу, а я где только можно предупреждал, что мы готовы голодать вахтой, а сами уедем с голодовки только на скорой. Хорошо, что до этого не дошло, и вы нас вытащили. Только после чего началась реальная работа с чиновниками. И все видят достигнутый результат.
Я не могу осуждать Сергея, поскольку вполне допускаю, что он действительно доведён до отчаяния, я сам шёл на голодовку от безысходности. И мне больших трудов стоило принять мысль, что ничего лучшего мы не добьёмся. Таковы суровые реалии. Понимание этого стоит немалой цены.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение lishniy » 20 окт 2011, 19:53

При чем тут осуждение, в принципе не понятно, чего он хочет? Плакаты информируют о нашей итории проэкта ЮТ. Логично было бы добиваться скорейшего заключения договоров, а это можно и без голодовки. Но цель то у него другая и к общим интересам не относящаяся.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Морозка » 20 окт 2011, 20:02

Цель он написал на плакате: р/ч и причину. Ему нужны деньги.
про ЛПА не говорит, а просто говорит-- я нищий.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение lishniy » 20 окт 2011, 20:04

Понятно! ;)
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение KAMU » 20 окт 2011, 20:05

Денис Миронов писал(а):чиновники исполнили такой заход: объявили, что дольщики неуправляемы, там не с кем вести переговоры, они сами не знают чего хотят. Ответственные лица улетели в командировку, а из мэрии в ответ мы слышали только молчание. На нас просто забили. Эту ситуацию удалось изменить с большим трудом.


вот и ответ и возможное развитие событий.
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение KAMU » 20 окт 2011, 20:27

в лучшем случае акция под такими лозунгами вызовет раздражение у чиновников — мол вроде договорились, процесс пошел так сказать
а тут опять ж-па на глазах у всех! перед выборами!
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Yulia » 20 окт 2011, 20:40

Зря ребята его поддерживают. Голодал бы вместе со всеми в 6 корпусе. А теперь хочет решить свою проблему индивидуально. Мы все в похожей ситуации. Платили или платим кредиты, живем в съемном жилье. В такой ситуации еще и машину в кредит взять — бред какой-то.
Yulia

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики Даниловы объявили ГОЛОДОВКУ

Сообщение Морозка » 20 окт 2011, 20:50

Не думаю, что чиновники дураки. Им известно, что те, кто собрался на ЛПА, дружно подают заявления и сдают
док-ты в УРиРУО. А этот дольщик не выдержал нервотрепки и тяжести долголетнего ожидания. Видимо, навалилось разом все. А чтобы узнать, что с ним, им достаточно если не самим переговорить, то хотя бы подослать какого-нибудь сочувствующего и выяснить.

А вот если с ним что-нибудь случиться, то и договора мы через 3 дня подпишем и площадку в 6 часов разгребут на Вяземской.
И еще кучу площадок найдут.
.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron