Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электричка

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Метро в Некрасовке

Сообщение aleksa » 12 янв 2013, 00:22

Станция «Некрасовка» (первоначальный вариант названия — «Люберецкие поля»), следующая за ст. «Косино-Ухтомская» — строящаяся конечная станция Кожуховской линии, расположена за МКАД на территории новоприсоединённых к Москве земель иловых площадок (полей фильтрации) Люберецкой станции аэрации, на месте которых было начато возведение одноимённого района массового жилищного строительства. Первоначально местоположение станции определялось на северной границе района, на пересечении проектируемых улиц Вертолётчиков и Дружбы, однако с осени 2011 г. местоположение определено, как пересечение Проспекта Защитников Москвы (Комсомольского проспекта) и Покровской ул. По скорректированному варианту станция будет находиться восточнее перекрёстка.

Станция — колонная, мелкого заложения (глубина заложения — 11 м), двухпролётная, с островной платформой шириной 11,4 м, с двумя подземными вестибюлями. Северо-западный вестибюль будет иметь выход в уже построенный подземный переход под пересечением Проспекта Защитников Москвы и Покровской ул. с лестничными спусками на всех сторонах перекрёстка, юго-восточный — в подземный переход под Покровской ул. Генеральный проектировщик станции — Мосинжпроект, главный архитектор — А. Л. Вигдоров, ГИП — А. Б. Островский. Архитектурный проект создан авторским коллективом под руководством С. В. Каретникова.

Проект станции был представлен в 2012 г. 26 ноября 2012 г. начались работы по обустройству стройплощадки — первой стройплощадки на Кожуховской линии. 26 февраля 2013 г. в основание стены в грунте будущей станции была забурена первая свая. Строительство станции ведётся силами ОАО «Бамтоннельстрой» группы компаний «СК МОСТ». Первоначально предполагалась сдача всего участка Кожуховской линии от «Авиамоторной» до «Некрасовки» в декабре 2016 г., однако весной 2013 г. было предложено выделить пусковой участок от ст. «Косино», где будет создан пересадочный узел на Таганско-Краснопресненскую линию, до ст. «Некрасовка» со сдачей в 2015 г.

http://www.rosmetrostroy.ru/lyulya.htm
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электрич

Сообщение Ляля » 10 сен 2013, 00:23

ужасно и совершенно нелогично, что нет маршруток и автобусов с северной стороны Люберец — читай от станции Люберцы — до Люберецких полей.
все лето наблюдаю теток с колясками, пенсионеров с сумками, которые в Люберцы в магазины ходят через эстакаду. сейчас тепло — не страшно. а вот зимой особенно не набегаешься. сама с ребенком и сумками, — не просто очевидец.
живу в Люберцах, а дача у нас в "Зеленой зоне", что вдоль Рождественской. пару-тройку раз в неделю мотаюсь. )
такси через эстакаду возит за 150 рублей.
спрашивали про маршрут 501. от Выхино до разворота под эстакадой долетает за 10-15 минут. под эстакадой остановка. лестница на эстакаду — 114 ступеней, простите за интимную подробность. ) если с эстакады спускаетесь по первой же лестнице — оказываетесь у Рождественской 1. молодым-задорным не более 5 минут на весь поход.
ребята, давайте письмо в администрации М и МО писать с просьбой организовать маршрут от ст. Люберцы до Люберецких полей через эстакаду! по прямой на транспорте ехать 3 минуты. со всеми светофорами — 5 минут.
Ляля

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 23:51
Я: Житель ЮТ

Re: Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электрич

Сообщение АК82 » 10 сен 2013, 18:09

Интересно, а для чего жителям Л. Полей автобус до Люберец?)) Разве что в поликлинику ездить.. Дач в Люберцах у нас нет, нам бы лучше маршрут до альтернативного метро, типа Новокосино. Мне то все равно, я на машине езжу, а вот "безлошадным" недавно тяжеловато пришлось, когда Выхино на три дня закрывали..
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электрич

Сообщение Ivan Dark » 10 сен 2013, 18:29

Не стоит разговаривать с "ботами". Кстати сам хотел вопросить — не ходит ли чего до Новокосино с ЛПА...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электрич

Сообщение ФилимоноваЕВ » 10 сен 2013, 20:36

До Новокосино тоже к сожалению нет маршрута. И через эстакаду бы не помешал маршрут, потому что 849 автобус ходит редко. А так — и в ТЦ Светофор, и в парк на Наташинские пруды, и в поликлинику и старую Некрасовку, и просто в Пятерочку было бы удобно ехать. Сама тут на днях в дождь подвозила маму с ребенком от ЛПА через эстакаду — она сказала, в детский сад едут. Так что маршрут нужен, особенно если кто без машины, сложно в люберцы добраться за любой мелочью.
ФилимоноваЕВ

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:27
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электрич

Сообщение Ляля » 10 сен 2013, 21:59

АК82, а зачем вам маршрут до Новокосино, если вы на машине? и вовсе не стоит в этой дискуссии участия принимать, раз проблема общественного транспорта — не ваша.
а в Люберцах безлошадные посещают поликлинику, школы, детсады, парки, магазины и торговые центры; от станции многие на работу добираются электричками, да в ту же Мегу и Реал через Люберцы много короче путь.
Ляля

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 23:51
Я: Житель ЮТ

Re: Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электрич

Сообщение sveta3000 » 11 сен 2013, 08:40

Скажите мне пожалуйста, в ДЖП на Газетном к кому конкретно (Ф. И. О.) обращаться по поводу подачи заявления на предоставление квартиры на ЛПА. А то я туда пришла а там мне говорят что надо к кому то конкретно идти (имя, должность).... Нам от туда звонили но ребенок не записал с кем общался, и я концов не найду...
Спасибо.
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общественный транспорт ЛПА: автобус, маршрутки, электрич

Сообщение lishniy » 30 янв 2014, 11:32

Открывается еще один маршрут от ЛПА до метро Новокосино (желтая ветка) до метро 20 мин. Номер 885.
http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 27 сен 2016, 13:13.

Пред.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron