Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение волк » 13 окт 2012, 18:41

ak-75 писал(а):Да, оригинально, хорошо еще, что бойницы не придумали!!!

В ЮТ такая же планировка.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение ak-75 » 14 окт 2012, 08:49

В ЮТ такая же планировка.

Это понятно, серия одна, просто трудно представить в комнате, такое архитектурное творение!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 14 окт 2012, 16:11

может быть это оптический обман? вроде бы по плану там достаточно широкие окна. а если мебель вдоль стен расставить, то окно вообще во всю стену будет.
Изображение
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 14 окт 2012, 18:59

поглядел фото реальных квартир. действительно бойницы. в комнате темно даже днем. жутковато.
Изображение
приходится снимать со вспышкой
Изображение
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение kvarnata » 19 окт 2012, 10:59

kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ирина Михайлищук » 02 ноя 2012, 14:28

Новости Комплекса
01.11.2012. Две секции дома на ул. Вяземская для дольщиков Южного Тушино готовы к сдаче в эксплуатацию
Третий корпус жилого дома на Вяземской улице, вл. 10, 12 (ЗАО) планируется сдать в первом квартале 2013 года. Первые два уже готовы к вводу в эксплуатацию, сообщил 1 ноября на пресс-конференции начальник ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» Дмитрий Некрасов.

По его словам, ул. Вяземская — новый адрес для строительства жилья для граждан-соинвесторов мкр. 11 Южного Тушино. В новостройке в районе Можайский на западе Москвы получат квартиры 618 обманутых дольщиков.

«На сегодняшний день к сдаче полностью готовы два корпуса. Третий планируется сдать в марте 2013 года», — сказал Д. Некрасов.

Некоторое отставание в строительстве объясняется тем, что в зону застройки третьего жилого корпуса попадает линия электропередач, соответственно, требуется ее перенос. Управляющая сетевая компания планировала провести его в 2014 — 2015 годах. Как отметил Д. Некрасов, для того чтобы приблизить срок строительства на ул. Вяземская, была скорректирована инвестиционная программа МОЭСК, и теперь все готово для продолжения работ.

Напомним, первоначально земельный участок на ул. Вяземская был предоставлен ГУП «УРиРУО» для эксплуатации зданий центрального теплового пункта (ЦТП). Но в связи с разработкой мероприятий по защите интересов дольщиков 11-го мкр. Южного Тушино, пострадавших от недобросовестного застройщика «Энергостройкомплект-М», столичные власти изменили назначение участка: он был определен под строительство жилых домов.

Оксана Муравьева, собственный корреспондент
01.11.2012
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Принцеса » 02 ноя 2012, 14:34

Если уже готовы дома к заселению, хотя бы 2 корпуса — то когда планируется (ориентировочно) заключение договоров и выдача ключей!?
Спасибо.
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 02 ноя 2012, 16:10

как документы проверят. половина до сих пор не проверена ДРБ, а ещё и ДЖП нужно будет проходить. так что не раньше весны. имхо.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Принцеса » 02 ноя 2012, 16:23

Aleksey писал(а):как документы проверят. половина до сих пор не проверена ДРБ, а ещё и ДЖП нужно будет проходить. так что не раньше весны. имхо.

Половина — но это Вы загнули, читайте форум — хочется услышать достоверную инфу, может ориентировочные сроки уже оговаривались ...?
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Попавший » 05 ноя 2012, 22:50

Тащемта, всё идёт к тому, что дома на Вяземской будут готовы гораздо раньше, чем закончится вся эта возня со списками. А до того, как она закончится, думаю, никакие ключи ни в каком корпусе никому выдавать не будут.
Соответственно, пока перечень всех страждущих не будет окончательно проверен, согласован и утверждён, ждать нечего. Это, конечно, логично, но эпопея растянута до неприличия
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ирина Михайлищук » 06 ноя 2012, 18:25

Дома на Вяземской ещё не готовы к заселению, не остекленены балконы, нет отопления, подхода к подъездам тоже нет — вся территория перерыта. Необходимо найти ещё управляющую (обслуживающую) компанию, которая возьмёт дома на обслуживание. Строители должны, после работ по подводке коммуникаций к домам, выполнить благоустройство по зимнему варианту, и т д и т. п. Но самое главное — нет ещё Разрешения на строительство, квартиры необходимо перемерить (БТИ) для получения технических паспортов на квартиры, в которых в экспликациях на квартиры будет отражен правильный номер квартиры и её метраж, без этого ДЖПиЖФ не сможет вести работу по распределению квартир и выпуску Распорядительных документов. Нам остаётся только ждать. Реестр дольщиков, претендующих на Вяземскую, обещали подготовить к концу ноября.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение ввм69 » 06 ноя 2012, 20:12

Надеюсь РГ этот реестр проверит очень тщательно, ждем
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 06 ноя 2012, 22:56

Проверит безусловно и не раз я думаю. И не два. Как верно заметила выше Ирина — к декабрю должен быть реестр, который даст четкое понимание ситуации по дольщикам поздних годов.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение petrovo51 » 07 ноя 2012, 14:56

Ирина, спасибо Вам и всем за грамотную и четкую информацию, понижающую уровень стресса.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Карлсон » 12 ноя 2012, 19:03

Ирина Михайлищук писал(а):Дома на Вяземской ещё не готовы к заселению, не остекленены балконы, нет отопления, подхода к подъездам тоже нет — вся территория перерыта. Необходимо найти ещё управляющую (обслуживающую) компанию, которая возьмёт дома на обслуживание. Строители должны, после работ по подводке коммуникаций к домам, выполнить благоустройство по зимнему варианту, и т д и т. п. Но самое главное — нет ещё Разрешения на строительство, квартиры необходимо перемерить (БТИ) для получения технических паспортов на квартиры, в которых в экспликациях на квартиры будет отражен правильный номер квартиры и её метраж, без этого ДЖПиЖФ не сможет вести работу по распределению квартир и выпуску Распорядительных документов. Нам остаётся только ждать. Реестр дольщиков, претендующих на Вяземскую, обещали подготовить к концу ноября.

Значит, врут.... :lol:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron