Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 29 сен 2012, 13:31

на первом фото ЦТП виден.
уток на пруду очень много, больше чем летом.
Aleksey

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Карлсон » 30 сен 2012, 11:05

Спасибо!
Карлсон

Сообщение YUAYU » 06 окт 2012, 17:56

Получила письменный ответ за подписью К. П. Тимофеева
на мой запрос в августе по остеклению балконов на Вяземской.
-"В соответствии с заданием на разработку проектной документации
в домах по указанному адресу будет произведено остекление балконов."
YUAYU

Сообщение Aleksey » 06 окт 2012, 19:47

не сомневался.
уже лет 10 действует распоряжение правительства Москвы об остеклении лоджий и балконов жилых домов массовых серий.
Aleksey

Сообщение YUAYU » 07 окт 2012, 10:22

Aleksey » Вчера, 20:47
Новая Россия существует 22 года, только в ней на все законы и распоряжения плю..........!
YUAYU

Сообщение Srg_no33 » 12 окт 2012, 19:06

http://invest.mos.ru/index.php/news/895 ... yazemskaya

12 октября 2012 г. Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев провел выездное совещание с инициативной группой граждан-соинвесторов строительства 11 мкрн Южного Тушина. Совещание проходило на стройплощадке по адресу: ул. Вяземская, вл. 10, 12, где возводятся жилые дома для дольщиков. В нем приняли участие представители Москомстройинвеста, Департамента земельных ресурсов г. Москвы (ДЗР), Департамента жилищной политики г. Москвы (ДЖП), ГУП «УРиРУО».

По просьбе инициативной группы перед началом совещания собравшиеся осмотрели корпус 2В, находящийся в высокой степени готовности. Представитель ГУП «УРиРУО» сообщил, что работы на объекте ведутся в трехсменном режиме, корпуса 2В (14-16-этажный 4-хсекционный жилой дом) и 2Б (8-этажный 5-тисекционный жилой дом) смонтированы полностью, ведется внутренняя отделка помещений и монтаж инженерного оборудования. Завершить строительство планируется до конца 2012 г. Строители также приступили к прокладке наружных инженерных сетей к корпусам. Проекты по прокладкевнешних инженерных сетей со всеми необходимыми службами согласованы.

Кроме того, смонтированы две секции корпуса 2А (16-18-этажный 4-хсекционный жилой дом). До конца года планируется смонтировать еще две секции корпуса 2А. Строительство оставшихся двух секций станет возможно только после сноса существующего Центрального теплового пункта (ЦТП), который попадает в пятно застройки.

Согласно планам строителей существующие ЛЭП будут перенесены от жилых домов на расстояние, необходимое по санитарным нормам. Монтаж новых опор ЛЭП начнется в ближайшее время.

Все эксплуатирующие организации г. Москвы, имеющие отношение к данной стройке, а также все органы исполнительной власти города, оказывают максимальное содействие в работе.

Председатель Москомстройинвеста заявил, что до конца ноября Комитет совместно с инициативной группой граждан планирует подготовить список соинвесторов, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская, согласно очередности относительно даты заключения договора и даты его полной оплаты. В настоящее время на Вяземскую претендует 790 человек. Специалисты Москомстройинвеста проверили все 790 комплектов документов. В Департаменте региональной безопасности г. Москвы (ДРБ) проверено 300 комплектов документов, в настоящее время в ДРБ находится еще 200 комплектов. По ходу проверки документов в ДРБ разработанный список дольщиков, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская, будет корректироваться.

К. Тимофеев сообщил, что в Комитете также находится 63 комплекта документов, по которым есть вопросы. Каждый такой пакет документов будет рассматриваться более детально с участием самих граждан. Предоставление квартир на Вяземской будет осуществляться по решению Жилищной комиссии Правительства Москвы.

На совещании в штабе строительства инициативная группа также подняла вопрос по другим площадкам, определенным для решения проблем дольщиков Южного Тушина. Так, в виду отсутствия возможности начать в ближайшее время строительство на участке на Куркинском шоссе, вл. 15 префектурой СЗАО и Москомархитектурой было предложено несколько альтернативных адресов. По словам К. Тимофеева, решению этого вопроса будет посвящено отдельное совещание в Москомархитектуре, которое состоится на следующей неделе. Об итогах совещания Москомстройинвест проинформирует граждан на своем сайте.

К. Тимофеев напомнил представителям инициативной группы, что по-прежнему остаются невостребованными около 150 квартирв двух жилых домах в Некрасовке, выделенных для соинвесторов Южного Тушина. Если до конца года не поступят заявки на данные квартиры, то они будут переданы в ДЖП для распределения их по другим программам.

Председатель Комитета также сообщил, что в декабре 2012 г. планируется к вводу корпус 2 микрорайона 8а пос. Некрасовка, где для граждан зарезервировано 115 однокомнатных квартир.

12.10.2012
Srg_no33

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение irina45 » 12 окт 2012, 20:17

Srg_no33 писал(а):К. Тимофеев напомнил представителям инициативной группы, что по-прежнему остаются невостребованными около 150 квартир в двух жилых домах в Некрасовке, выделенных для соинвесторов Южного Тушина. Если до конца года не поступят заявки на данные квартиры, то они будут переданы в ДЖП для распределения их по другим программам.

Не поняла! А мы-то как? Мы заявки как раз подали, но нас по проблемным папкам распихали, а теперь "распределят их по другим программам"! Вот это номер! Интересно узнать, как на это заявление отреагировала ИГ? К. Тимофееву не напомнили, сколько народа спят и видят свою квартиру на ЛПА? Только ведь не дают. Какие могут быть упреки в невостребованности?
irina45

Сообщение ввм69 » 12 окт 2012, 21:00

Надо скорее делать и выкладывать на всеобщее обозрение реестр по дате оплаты, чтобы люди могли точно знать какие они в очереди. В таком случае каждый видя что он не попадает на Вяземскую принял бы сам свое решение переписываться ли на Некрасовку или нет. По крайней мере квартиры на Некрасовке никому не отдали бы. А так срок поставили до нового года а потом дедушка мороз ( Тимофеев) скажет торжественную речь о том что все нету квартир на Некрасовке и баста. Я вообще не могу понять почему реестр будет выложен только в конце ноября а почему не послезавтра, что здесь такого криминального, почему затягивают. Если некому сделать реестр или так сложно то давайте я за один день сделаю я не против. Хочу прозрачности и чесности все будут знать на что им расчитывать.
ввм69

Сообщение Aleksey » 12 окт 2012, 21:06

что то не верится про реестр до конца ноября. ДЖП за 4 месяца проверил только 300 документов. а значит не успеют проверить оставшиеся и до января.
а без резолюции ДЖП реестр особого смысла не имеет.
Aleksey

Сообщение Денис Миронов » 12 окт 2012, 21:58

ввм69 писал(а):НЕсли некому сделать реестр или так сложно то давайте я за один день сделаю я не против. Хочу прозрачности и чесности все будут знать на что им расчитывать.

Поверьте-не сделаете, там действительно огромный объём работы. Надо ведь не только выстроить документы по дате оплаты, но ещё и проверить их.

Добавлено через 32 секунды:
Aleksey писал(а):что то не верится про реестр до конца ноября.

Больше половины сделано.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
irina45 писал(а):Не поняла! А мы-то как?

Подождите немного, Ирина. Вопрос с посленетябрьскими должен сдвинутся. Комитет прислушался к мнению РГ.

Добавлено через 1 час 1 минуту 54 секунды:
Фотоотчёт с выездного совещанния 12.10
ЦТП в высоты 4-то этажа.
Изображение 003.jpg

Общий пейзаж.
Изображение 007.jpg

Лифтовой холл.
Изображение 010.jpg

Электрощиток.
Изображение 017.jpg

Оконный блок.
Изображение 014.jpg

Сдвоенный оконный блок.
Изображение 015.jpg

Балконный блок.
Изображение 016.jpg

Сантехнический шкаф.
Изображение 022.jpg
Денис Миронов

Сообщение Aleksey » 12 окт 2012, 23:39

Денис, большое спасибо за фото!
что то батареи отопления какие то маленькие.
Aleksey

Сообщение ak-75 » 13 окт 2012, 09:42

Денис спасибо, а в каком помещении будет располагаться сдвоенный оконный блок?
ak-75

Сообщение Денис Миронов » 13 окт 2012, 10:01

ak-75 писал(а):Денис спасибо, а в каком помещении будет располагаться сдвоенный оконный блок?

В жилых комнатах.
Денис Миронов

Сообщение Карлсон » 13 окт 2012, 12:34

Спасибо!
Карлсон

Сообщение ak-75 » 13 окт 2012, 17:35

В жилых комнатах.[/quote]

Да, оригинально, хорошо еще, что бойницы не придумали!!!
ak-75

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица