Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Белобородова » 13 фев 2012, 13:34

Проехалась вокруг (где возможно) стройки. Стоят два крана, лежат штабелями бетонные блоки, вырыты котлованы. Особенно хорошо видно под корпус 2В, который ближе к дороге. Вовсю стучат сваезабивочные машины. Рабочие работают. Строение №14а стоит. Одноэтажное с узкими оконными проемами под крышей, заложены чем-то черным типа рубироида — похоже на большую щитовую или что-то в этом роде — не разбираюсь. Оно тоже огорожено одним забором с котлованами.
Копии договора аренды земли у меня нет.
Белобородова

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение Карлсон » 13 фев 2012, 21:48

Подождите, а что вытекает из местоположения этого строения? Опять, как с корпусом 3, что ли? :o
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Морозка » 14 фев 2012, 00:32

Дмитрий, какие могут быть последствия, если там был коллектор ?

uploads/images/829
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 14 фев 2012, 10:38

Хуже не будет. Спокойнее. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение волк » 14 фев 2012, 11:33

Кому не достанется Вяземская, тех куда :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 14 фев 2012, 12:09

Морозка писал(а):Дмитрий, какие могут быть последствия, если там был коллектор ?


А самые что ни на есть благоприятные. Коллектор — тоже имущество города, которое можно передать на баланс ГУП УРиРУО с баланса ГУП "Москоллектор" или — "в редких случаях" — с баланса ГУП "Мосводосток".

волк писал(а):Кому не достанется Вяземская, тех куда :?:


Давайте дождёмся сначала от Руслана Олеговича ответа на вопрос о том, как совмещается безвозмездное субсидирование с ДДУ. Сейчас он обдумает этот вопрос...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Владимир Петрович » 14 фев 2012, 13:25

У меня возник вопрос к ИГ. Скажите, пожалуйста, а как обстоит дело с первыми этажами в домах 2а, 2б и 2в на Вяземской? Что-то количество квартир в секциях подозрительно совпадает с количеством этажей... Уж не собираются ли нас ко всему еще и на первые этажи заселить? С уважением.
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Белобородова » 14 фев 2012, 13:28

У меня появилось новое хобби — каждое утро проезжать вокруг стройки.
Похоже, что все три котлована вырыты и работа в них идет параллельно, потому что сваи сегодня забивали в корпусе который находится правее.
Рабочих много. Сварщики варят арматуру. Такими темпами панели строятся 6-7 месяцев. Там слева построен п-образный панельный дом, которого не было еще в начале лета. Он для кого? Охранники говорят, что в этом месяце будут ключи давать.
Насчет "коллектора". Он похоже не мешает котловану (будет потеплее — зайду на территорию). И как я поняла — Люберецкий писал : Дима, если взглянуть на интерактивную карту Росреестра http://maps.rosreestr.ru/Portal/ — так если взглянуть на эту карту в увеличении, то видно что "коллектор" очерчен красной линией автономно.
Белобородова

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 14 фев 2012, 14:35

…Я вот провёл нехитрый подсчёт: даже если «чисто гипотетически» пустить в свободную продажу всю жилую площадь корпуса 2В, то это «покроет» лишь 1, 5 миллиарда. Так где ж таки прибыль, где компенсация? Ведь ДДУ подразумевает коммерческую деятельность с получением прибыли, но никак не убытка.

И если так размышлять, то нужно много площадок… (Хотя Руслан Олегович в самом деле-то гений…)

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 14 фев 2012, 20:56

Мне не понравилось слово — "приоритет". нам обещали 633 квартиры на Вяземской и 512 на полях.
Как некоторые уже убедились — мы отслеживаем и будем далее отслеживать каждую квартиру.

Форму доклада мы знаем.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение АндрейВ. » 14 фев 2012, 22:37

Pentas писал(а):…Я вот провёл нехитрый подсчёт: даже если «чисто гипотетически» пустить в свободную продажу всю жилую площадь корпуса 2В, то это «покроет» лишь 1, 5 миллиарда. Так где ж таки прибыль, где компенсация? Ведь ДДУ подразумевает коммерческую деятельность с получением прибыли, но никак не убытка.

И если так размышлять, то нужно много площадок… (Хотя Руслан Олегович в самом деле-то гений…)

С уважением.


ГУПу не обязательно зарабатывать. У гос. предприятий основная функция — социальная, быть костылями для поддержки города в тех случаях где бизнесу не интересно. Так как функционально гуп подчиняется дгп, то у нашего Гупа есть другие площадки для компенсации своих расходов. ГУП не должен много зарабатывать на проектах города, это не выгодно городу, деньги уходят в налоги федералам. Только на покрытие расходов.
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 14 фев 2012, 23:29

Да, я как раз только что ознакомлялся с юридическим основанием:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/296762/

Так можно вбухивать хоть десятками миллиарды (при чём здесь Барканов, надеюсь, понятно?), однако документ не даёт оснований для полного финансирования мероприятия. Поэтому в договорах пишут о том, что можно было сделать лишь до 15 (если мне память не изменяет) октября. В августе и сентябре почему-то об этом не думали. Но, понятно, не мы — Москомстройинвест. (Писалось тут что-то, но неуверенно. А на совещаниях говорилось почему-то "не знаем".)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Морозка » 15 фев 2012, 00:22

Дмитрий, нас призывали подавать в АС. Однако, это означало для нас расходы на адвокатов при условии, что мы после 1 и 2 очереди ничего бы не имели.

Типа-- организация банкрот, мы просто поставили не на того. Ведь никто не инициировал, кроме Кручининой банкротство как фиктивное.
Она лишь решила попытаться утверждать, что ЗАО обворовали, когда Кручинин находился под стражей, забыв видимо, про приставов и пр. кредиторов появившихся еще при живом Кручинине.

Город, приняв наши договора, так же ничего не имел бы даже если бы и не было даты 15 октября.
Поэтому у меня и возникал к Р. О. вопрос:" Зачем прослеживание цепочек, если город не будет иметь от наших договоров никакого пула в АС ? Не для намеренного ли затягивания процесса ? "
Ответом было:" Проверка самих дольщиков на предмет мошенничества."
Наверное, город прав, не знаю. Будет хорошо, если найдут истинных мошенников, а не липовых.

Субсидии — хорошо. Вот только воровали бы поменьше. А то выделяют 3, 1 млр, а 3-к, говорят, с многочисленными недоделками. Что печально. К тому же не известно, остаток то остался от 3, 1 млр.
Или Барканов был нужен для оглашения всем, что ничего нет. Все съел Барканов.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 15 фев 2012, 00:33

Хочу уточнить: в августе речь о подаче дольщиками исковых в арбитраж на совещаниях заводилась, требование об этом даже включалось в качестве обязательного в проект Регламента, потом Регламент "похерился" (уже в конце сентября), а времени до часа "Ч" оставалось всё меньше и меньше. Никто не решался официально, от имени ПМ, дать "директиву" о том, чтобы дольщики срочно неслись в АС. Всё равно большинство туда б не успело, и поэтому де-факто более-менее уверенное "напутствие" получили лишь те, кто успевал заявить неденежные требования на основании "прав" на квартиры в корпусе 3.

Сегодня узнавал специально: участие в уголовном процессе и заявление гражданского иска в рамках УД всё же не исключают участие дольщика в арбитражном процессе. Сказали, что точно не исключают (хотя я, надо заметить, до сих пор не уверен). Однако, к сожалению, самостоятельно и своевременно этот вопрос я не стал изучать (тогда просто был "особый период", когда я решил, что нужно "подальше уйти"), а теперь уже поздно — поезд ушёл.

В общем, в сентябре, когда ещё думали о "Регламенте", и тем более в октябре не стали централизованно гнать людей в арбитраж, потому что никто из официальных лиц ни в чём толком не успевал разобраться, а многие дольщики не успели б подать... Примерно вот так (кто лучше знает — поправит).

Добавлено через 20 минут 39 секунд:
Елена, Вы меня обогнали.
Город, конечно, навряд ли бы поимел "кучу денежных средств" от ЭСКМ, даже если бы сделался "основным" кредитором. Зато гипотетически можно было б влиять на принятие многих решений, включая решение о судьбе корпуса 3.
Что же касается нас с Вами, то тут "схема" состоит, насколько я понимаю, в другом — что взамен на квартиры мы уступаем городу требования, заявленные нами в арбитражном суде...
Последний раз редактировалось Pentas 15 фев 2012, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Морозка » 15 фев 2012, 01:04

Гражданский иск в УД не исключает иск в арбитражном.
Но тогда возникает делемма: если в арбитражном суде удовлетворили требования в кол-ве 1 руб. за неимением большего, то можно ли в Гражданском ( не просто первичном, где тоже ничего не получишь, а повыше ) что-либо получить, вспоминая статью 52 Конституции ?
Ведь государство должно защищать права граждан. А если в гражданке у Кручинина ничего не нашли, то нарушено право на компенсацию ущерба. А ущерб в гражданке не сумма, которую мы когда-то отдали Кручинину, а та, которую заявляем в гражданке.
От сюда вывод: государство должно нам эту сумму, а Кручинин отдает государству. Регресс.

Добавлено через 10 минут 57 секунд:
Возможно Москва вправе востребовать свои затраты у России.
Но Россия нам по ст.52 всем должна возместить ущерб-- это наше право, при условии, если Кручинин -- мошенник.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0