Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение utu_tutu » 10 фев 2012, 13:17

Ivan Dark писал(а):По предложению посадки К1 — нужно перекладывать все коммуникации, оказывается существующие не потянут еще один корпус.
Более того — будет нарушена инсоляция, как в случае с К3 и К6. Процесс решаемый — но это так же несколько лет ожидания и куча гиммороя.

А достроить K3 не проще, чем построить K1?
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 10 фев 2012, 13:28

utu_tutu писал(а):А достроить K3 не проще, чем построить K1?

Проще было не продавать 3 корпус, а как и предполагалось изначально-отдать под волновое переселение местных жителей и продолжить реконструкцию всего микрорайона.
Но мы имеем то, что имеем. В обозримом будущем ЮТ застраивать не станут.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение волк » 10 фев 2012, 13:55

Реестр дольщиков по Вяземской можно увидеть :?: Спасибо.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение umnik50 » 10 фев 2012, 14:26

А кто его составлял? Я так дамаю, что есть список желающих у Ирины М., а реестр? До него ещё далеко.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 10 фев 2012, 14:27

Именно так. Реестра нет.
Вяземская так же пойдет по дате оплаты.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 10 фев 2012, 14:51

Денис Миронов писал(а):ЮТ застраивать не станут.


Всё верно: ЮТ-11 застраиваться не будет. Как минимум до 2025 года.

Кроме того, желаю отметить следующее.

1. Был весьма долгий период, когда квартиры в корпусе 3 непосредственно само ЗАО ЭСКМ продавало физлицам из расчёта: 52—58 тыс. рублей за 1 кв. м. Тогда же в Одинцове у того же ЗАО ЭСКМ 1 кв. м стоил 65 тыс. рублей.

Кстати, в Одинцове были и «тройные» продажи. К примеру, первая продажа (правомерная) от ООО «Рантект-МДФ», а две последующие — от Андрейниколаича…

2. Даже если бы ни одна квартира в корпусе 3 не пошла на продажу, «волновое» переселение всё равно бы не состоялось. Это уже давно доказано. Т. е. гипотетически можно было бы построить только 4 секции корпуса 4; а дольше — СТОП (полная блокировка).

Так что, на мой взгляд, не стоит впредь впадать в нелепые рассуждения на тему «Как могло б замечательно быть, если бы 3-й не продавался».

3. Хватит писать о «предстоящем» «перезаключении» договоров с ГУП УРиРУО «по ФЗ-214». Потому что это бред. Такое «перезаключение» юридически невозможно. А если не верите — обратитесь хотя бы в Управление Росреестра…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Белобородова » 10 фев 2012, 15:21

Pentas писал(а):3. Хватит писать о «предстоящем» «перезаключении» договоров с ГУП УРиРУО «по ФЗ-214». Потому что это бред. Такое «перезаключение» юридически невозможно. А если не верите — обратитесь хотя бы в Управление Росреестра…


Полагаю — это относится ко мне. Объясню. Поскольку мы будем получать квартиры не как обманутые дольщики и наш бывший инвестор Полипром находится в процессе банкротства, нам нужны новые договора с новым инвестором, которым назначен ГУП постановлением ПМ от июля месяца прошлого года. На сегодняшний день на ГУП идет переоформление земли и разрешение на строительство. В ФРС все подано. Ожидаем регистрацию в марте. У нас такое впечатление, что наш дом хотят сделать образцово-показательным по СЗАО (потому что он экономически выгоден- единственный среди всех новостроек СЗАО)
ПМ приняло решение (не просто так, а пороги обивали всюду прошли такой же путь с 2006 года) переоформить договора нас с ГУПом по 214 ФЗ, о чем в эти дни нам всем выдают уведомления лично в руки на Рабочей. Я получила в среду. У нас просто другая схема. Вот и все.

Именно на Рабочей я и услышала про Вяземскую для ЮТ. За соседним столом оформляли кого-то из Ваших.
Белобородова

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 10 фев 2012, 15:40

Белобородова писал(а):В ФРС все подано. Ожидаем регистрацию в марте.


И что говорит Управление Росреестра по Москве?
Понимаете ли, подать туда, т. е. в Управление Росреестра, можно любую филькину грамоту. Наши, "южнотушинские", договоры краткосрочной "аренды" земли туда тоже сдавались "на государственную регистрацию", а чем всё заканчивалось ведь прекрасно известно...
А за слово "бред" прошу меня извинить (мне, кстати, приватно уже сделали замечание). Его применение — это лишь способ получить дополнительную информацию. Кстати сказать, ради общего блага.
Так что жду с нетерпением ответа из Росреестра.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Сварили-таки мы кашу из топора…

Сообщение Pentas » 12 фев 2012, 21:56

Тем, кто проживает поблизости — срочное «партзадание»: сообщите, пожалуйста, что за строение (д. № 14а) со скошенным торцом находится (или находилось?) рядом с северным торцом 9-этажного дома № 14 по Вяземской улице.

С уважением.
Вложения
Вяземская, 2А, 2Б, 2В (в красных линиях).jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сварили-таки мы кашу из топора…

Сообщение Люберецкий » 12 фев 2012, 22:37

[quote="Pentas"][size=150]Тем, кто проживает поблизости — срочное «партзадание»: сообщите, пожалуйста, что за строение (д. № 14а) со скошенным торцом находится (или находилось?) рядом с северным торцом 9-этажного дома № 14 по Вяземской улице.

Дима, если взглянуть на интерактивную карту Росреестра http://maps.rosreestr.ru/Portal/, то использование земельного участка под пятном застройки Вяземская 14а — ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТЕПЛОВОГО ПУНКТА № 2/51 РТС №2 "КУНЦЕВСКАЯ"
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Белобородова » 13 фев 2012, 01:29

Pentas писал(а):А за слово "бред" прошу меня извинить (мне, кстати, приватно уже сделали замечание). Его применение — это лишь способ получить дополнительную информацию. Кстати сказать, ради общего блага.
Так что жду с нетерпением ответа из Росреестра.


Да, мы все на взводе. Мое любимое слово "бредятина".
Но тем не менее — вот что нам ведомо.
Договор аренды на землю на ГУП на регистрации в департаменте земельных ресурсов. Был уже приостанов до 26 марта. До этого срока надо было подать уточненные сведения — ГУП подал. Ждем-с, но не сложа руки...........
При условии наличия договора аренды на землю и разрешения на строительство оформляются и подаются на регистрацию ДДУ по 214. Вот такая тишь да гладь............. Конечно, не верим. Конечно все контролируем по всем инстанциям и на связи со всеми известными вам персонажами. Будет информация из Росреестра — сообщу. Завтра перед работой посмотрю что за дом №14а по Вяземской.
Всегда вам сочувствовали..... А ознакомившись со всеми проблемами на вашем форуме ......... чей-то мне Митино как то ближе стало...........
Белобородова

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 13 фев 2012, 03:25

А у меня из-за этой бредятины, связанной с Вяземской, почему-то наступило такое перевозбуждение, что аж возникла бессонница…

Так что Вы, пожалуйста, не пропадайте и выходите, по возможности, на связь сегодня-завтра.

И, кстати, если Вы мне оперативно скинете электронную копию (скан) любого договора аренды земли, связанного с Вашим строящимся домом, я сумею сказать, что Вас ожидает.

Можете почитать также, что мы пишем вот здесь (возможно, найдёте там инфо о себе):

topic231-1275.html
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 13 фев 2012, 09:58

Ещё один объект обнаружен (см. рис.). Кто догадается, что это такое?..
Вложения
Вяземская, 2А, 2Б, 2В (в красных линиях).jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 13 фев 2012, 10:59

Он вроде нам никак не мешает в отличии от ЦТП?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение ANPavluk » 13 фев 2012, 13:29

Карлсон писал(а):
Aleksey писал(а):
петрович писал(а):КАК-ЖЕ ВЫ КУПИЛИСЬ?

в 2010г на ЮТ цена была в 2-2.5 раза ниже рынка

Зачем писать неправду?! :evil:
78000 руб. за метр панели в котловане- это в 2 раза ниже рынка?!
По 90-95000 за метр были готовые дома в Алтуфьево!


+1
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron