Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 08 фев 2012, 15:56

Морозка писал(а): а другим успокаиваться рано.

Никто не успокаивается, Елена. Ждём развития событий. Начать протестные действия в случае неудовлетворительного хода этих событий-не вопрос.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 08 фев 2012, 18:53

Морозка писал(а):И, вообще, в Москве нет закона, который обязывал бы Город обеспечивать потерянное тем дольщикам Москвы, которые пострадали от действий мошенников


Ну да.
Зато процветают законы, позволяющие ПМ
- привлечь мошенника к застройке микрорайона,
- позволяющие ЛЕГКО обворовать москвичей, для чего ЗАКОННО!!!! защищать и поддерживать мошенника в течении 6 лет — врать напропалую и обещать что угодно — нет за это ответственности должностных лиц (и сейчас процесс защиты преступника — соблюден)
— украденные средства спрятать в оффшорах на основании законов — без проблем
Никто из должностных лиц не отвечает по вышеуказанным преступлениям в соответствии этим самым законам, а если должностные лица и понимают, что преступления нужно как то заглаживать (очень мерзко выглядят) то — мы имеем то, что имеем… См наш сайт.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nina » 08 фев 2012, 21:58

Уважаемая Морозка! Не надо защищать ПМ.
Это конкретная вина ПМ в том, что такое огромное количество
людей оказались обманутыми и брошенными на произвол
без денег и оплаченного жилья и нежилых помещений.
У нас на руках есть все документы,
подтверждающие этот обман: начиная с постановления ПМ о выделении участка под строительство целого микрорайона, проекта застройки ЮТ 11 и прочих документов, с которыми все уже ознакомлены. Видимо о них Вы просто не знаете.
Кроме того, только с разрешения Префектуры СЗАО,
которая подчиняется непосредственно ПМ,
могли быть начаты продажи жилых и нежилых помещений в ЮТ 11.
О чем есть подтверждения признания нас всех потерпевшими.
Поэтому мы и требуем у ПМ вернуть нам проплаченное несколько лет назад
жилье и нежилые помещения.
Долг ПМ в кратчайшие сроки вернуть людям награбленное.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Морозка » 08 фев 2012, 22:24

Какая там защита ПМ!
Уже вывесили призыв не названивать ДЖП с вопросами, не мешать работе.
Что означают звонки — -- они означают, что дольщик, даже попав в списки тех, у которых вопрос решен положительно, не уверен в том, что дело осталось за малым. Это означает, что вера подорвана настолько, что нет сил больше страдать.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

И НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ!..

Сообщение Pentas » 08 фев 2012, 22:40

nnik писал(а):
Ну да.
Зато процветают законы, позволяющие ПМ
- привлечь мошенника к застройке микрорайона,
- позволяющие ЛЕГКО обворовать москвичей, для чего ЗАКОННО!!!! защищать и поддерживать мошенника в течении 6 лет — врать напропалую и обещать что угодно — нет за это ответственности должностных лиц (и сейчас процесс защиты преступника — соблюден)
— украденные средства спрятать в оффшорах на основании законов — без проблем
Никто из должностных лиц не отвечает по вышеуказанным преступлениям в соответствии этим самым законам, а если должностные лица и понимают, что преступления нужно как то заглаживать (очень мерзко выглядят) то — мы имеем то, что имеем… См наш сайт.


Увы мне, Наталья, всё «немного» не так…

Весь проект «застройки» микрорайона 11 Южного Тушина — это изначально абсолютно противозаконное, но в то же время находящееся под защитой презумпции законности мероприятие. На эту «стройку» не было и не могло быть ни единой законной бумажки — начиная с постановлений правительства Москвы Лужкова (а не Собянина — прошу всё же заметить), «подложных», или фиктивных, договоров аренды земли и кончая всеми нашими — в равной степени ничтожными — договорами с ЭСКМ и «прокладками».

С. С. Собянин, А. В. Шаронов и другие, слава Богу, разобрались, что к чему и кто есть кто (благо, исчерпывающая доказательная база с нашей стороны была своевременно предоставлена), а потому решили с нами поступить ПО СОВЕСТИ, а не «по закону», как могло бы случиться… (Ситуация всецело находится вне рамок правового поля, а потому и «выход» законом не предусмотрен.)

Что же касается «по закону», то для того, чтобы получить от ПМ «что-нибудь» по закону (чисто гипотетически), мы после успешного доказывания противозаконности всех ППМ, контракта и договоров «аренды» земли в суде должны были бы доказать соучастие некоторых бывших должностных лиц ПМ в мошенничестве в качестве организаторов преступной группы (включая и тех, кто ничего не подписывал)…

То есть причинная связь действительно есть (а я это знаю наверняка), однако понятно, что доказать нереально…

Что же касается действий известных «спортсменов » Ш. и Л., вместе взятых, то в них помимо «всего прочего» просматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ, а именно признаки злоупотребления должностными полномочиями в целях обеспечения «живыми» деньгами (примерно 20 миллионами наших долларов) сторонней организации — номинального (фиктивного) заказчика-застройщика в лице МГО ОГО ВФСО «Динамо».

Так что если для всех нас всё закончится благополучно (ориентировочно в конце 2013 — начале 2014 г.), предлагаю сказать нынешнему ПМ спасибо.

(Сказал всю правду. Только не надо искать здесь «подводные камни».)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Hell* » 09 фев 2012, 09:01

lishniy писал(а):Вот если бы от КПРФ шел Клычков, вызывает у меня огромное уважение!!! А коммунисты и перед прошлыми выборами сильно много и часто с нами общались, все правильно говорили, теперь вот тоже, а будет ли толк.....? Как определить то? ;)


А Клычков и идет. То, что его оставили работать по Москве лишь подтверждает важность этой работы. И что нас не бросают. А по партийным делам он уже достаточно давно на выдвижении наверх. Ну и объективно, дольщицкие дела он знает хорошо. и не только московские. И на съезде он тоже будет.
Если это то, о чем Вы хотели спросить.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Rafael` » 09 фев 2012, 12:47

Уважаемые!!! Вы наверное раздел форума "попутали". Помоему создан раздел для таких обсуждений. Хватит "писать" где попало!! Люди нужную информацию с трудом находят. У меня вопрос к ИГ. Есть ли предварительный список претендентов на Вяземскую?? Достаточно ли для распределения однушек двушек трешек??? Боюсь как бы все не закончилось тем, что скажут вот вам есче 2 дома на ЛПА. Езжайте все дружно туда. Спасибо.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 09 фев 2012, 13:04

Rafael` писал(а): У меня вопрос к ИГ. Есть ли предварительный список претендентов на Вяземскую??

Такой список составляется Ириной Михайлищук.
topic304-15.html#p10617
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Белобородова » 09 фев 2012, 15:42

Уважаемые друзья по несчастью!
Я- обманутый дольщик по Митино ул. ген. Белобородова влад.20-26
Нас тоже отдали ГУП УРИРО в октябре прошлого года. В марте перезаключаем договора с ГУПом. Проверку прошли.
Дом строится полным ходом (монолит с пристроенным 2-этажным торговым центром и подземным гаражом) уже вылезает второй этаж!
Окончание 4 квартал 2012 года.
За это время построено 2 метро недалеко от дома — Митино и Волоколамская.
Мы прошли весь путь обманутого дольщика и банкротство инвестора в том числе.
Но..... у нас ситуация лучше вашей. Нет двойных продаж. Из 258 квартир успели продать только 68. Дом рентабельный.
Бюджетное финансирование поступило позже снятия с должности АНБ и пошло на строительство.
Это — предистория. А хочу спросить всех вот о чем. У меня по Белобородова однушка 48 кв. м. 10 этаж 20 этажной секции (разноуровневый дом)
с видом на ландшафтный парк. А живу я на Вяземской. И хочу на Вяземской! Я подумала, что может если кому надо — через ГУП и сделать перезачет???????????? Пишите. Спасибо за внимание.
Белобородова

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 09 фев 2012, 15:46

Я думаю имеет смысл получить Вам эту квартиру и оформить на себя. Далее уже что то предлагать тем, у кого так же будет собственность на Вяземской. Я уверен на 100% что Вашим вопросом никто не будет заниматься. Ибо это не леденцы. Это куча бумаг и согласований.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение lishniy » 09 фев 2012, 16:04

Rafael` писал(а):
? Боюсь как бы все не закончилось тем, что скажут вот вам есче 2 дома на ЛПА. Езжайте все дружно туда. Спасибо.


Наверное не предложат, т. к нечего!!!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Белобородова » 09 фев 2012, 16:34

Ivan Dark писал(а):Я думаю имеет смысл получить Вам эту квартиру и оформить на себя. Далее уже что то предлагать тем, у кого так же будет собственность на Вяземской. Я уверен на 100% что Вашим вопросом никто не будет заниматься. Ибо это не леденцы. Это куча бумаг и согласований.


Спасибо за ответ. А кто сказал что будет легко? Главное, желание. Эту кучу бумаг оформит ГУП. Что мало у нас этих куч?
С нами ГУП будет подписывать договора по 214 ФЗ в марте. И надо делать переуступку прав до оформления в собственность.
Ну что ж, на нет и суда нет. Еще раз спасибо за внимание.
Белобородова

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение Pentas » 09 фев 2012, 16:39

Rafael` писал(а):Достаточно ли для распределения однушек двушек трешек??? Боюсь как бы все не закончилось тем, что скажут вот вам есче 2 дома на ЛПА. Езжайте все дружно туда. Спасибо.


У нас имеется значительный дефицит «однушек».

Дефицита же «двушек» и «трёшек» не возникает (я и сам удивился, насколько всё точно в ПМ просчитано — «пасьянс» сошёлся с невероятной точностью). Но при условии, что:

1) никого со стороны, как то очередников и дольщиков других «объектов», на Вяземскую не «засунут»;

2) дольщики корпуса 3 (всех его секций, а не только построенных) пока в расчёт не берутся;

3) дольщики «монолитов» — 115 человек — на Вяземскую не едут (а едут все в Куркино. Если построят…).

Относительно же дольщиков построенных секций К3, которые не успели оформить квартиры в собственность через Тушинский районный суд, но пошли в арбитраж, могу сказать только следующее.

Чтобы получить квартиры, придётся покрыть задолженность ЗАО ЭСКМ по заработной плате, по налогам и по текущим платежам. А суммы, понятно, получатся многомиллионными…

В то же время есть и такие, кто не пошёл ни туда, ни сюда…

Короче говоря, сказать определённо, сколько граждан, вложивших свои деньги якобы в постройку корпуса 3 (говорю именно «якобы», потому что дом строился на бюджетные средства), может быть отнесено к категории «обманутые дольщики», сегодня сказать вообще невозможно.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Rafael` » 09 фев 2012, 16:43

Порядок цифр имеется сколько 1, 2, 3 комнатных квартир предполагается и сколько претендует???
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение волк » 09 фев 2012, 16:45

да есть ли ответ на этот вопрос
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron