Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 01 дек 2011, 23:38

Перед проектировщиками стояла задача — посадить как можно больше. Желательно ГМС-кой.
В итоге в ущерб метражу (видимо небольшой) решили все же ГМС-ки.

И все снова недовольны... Надо дома строить только из боковых секций. Тогда были бы рады.
А еще требуют по срокам договора составить им приоритеты... Ну и прочие подобные заявления.
Мда... Впрочем — чего еще ожидать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение ДмитрийЮТ » 01 дек 2011, 23:42

Но видимо трешек больших или малых все равно не хватит на всех..
ДмитрийЮТ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 01 дек 2011, 23:45

Есть еще Куркино и Перерва.
И ЛПА не раздали до конца.

Можете стать совсем уж капитаном-очевидностью и заявить: "На Вяземскую все не влезут".
А мы сделаем удивленные глаза и скажем, ах вот проектировщики виноваты.

Вот поставили бы одни боковые секции — и все бы влезли сразу.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение IvanP777 » 03 дек 2011, 07:45

По моему глубокому убеждению, всем нам будет лучше если дома, по площадям квартир будут точно как в ЮТ, пусть даже общая площадь застройки станет чуть меньше. В текущей ситуации кто-то сможнет отрапортовать, что метров "насажали" как можно больше, а то что потом из-за этого будут проблемы, их не волнует.
Кому было пофигу где и в чем жить, лишь бы скорее, поехали а ЛПА, а я например, покупал в 2005 году трешку 78 м. кв. потому что хочу именно такую планировку.
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Дольщик 777 » 03 дек 2011, 10:37

IvanP777 писал(а):По моему глубокому убеждению, всем нам будет лучше если дома, по площадям квартир будут точно как в ЮТ, пусть даже общая площадь застройки станет чуть меньше. В текущей ситуации кто-то сможнет отрапортовать, что метров "насажали" как можно больше, а то что потом из-за этого будут проблемы, их не волнует.
Кому было пофигу где и в чем жить, лишь бы скорее, поехали а ЛПА, а я например, покупал в 2005 году трешку 78 м. кв. потому что хочу именно такую планировку.

Полностью согласен с этим оратором. И ситуация с ним тоже совпадает.

Ivan Dark писал(а):Вот поставили бы одни боковые секции — и все бы влезли сразу.

В ЮТ продавали трешки только в боковых секциях?
Дольщик 777

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 04 дек 2011, 09:06

Дольщик 777 писал(а):В ЮТ продавали трешки только в боковых секциях


Другого источника, кроме реестра Моснадзора- у меня НЕТ,
Понятно, что реестр — приблизительный, т. к. МНОГО квартир числится — за ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами (которые могли эти квартиры перепродать физ. лицам- и тогда эти новые владельцы д. б. включены в реестр, юридическим лицам в предоставлении квартир — отказано)

но в соответствии с реестром (ЭТО БЕЗ учета двойных продаж и секций 5, 6 — третьего корпуса, перепродажи физикам юр лицами, т. е. — это минимум, он обязательно будет увеличен)
Продано трехкомнатных квартир:

В домах серии ГМС
Площадью 71, 63 (в единственном первом корпусе, причем в одной секции) — 16 квартир (больше квартир такой площади не продавалось)
Площадью — 78 метров- 44 квартиры
Площадью — 86 метров- 55 квартир
В домах — монолитах
Площадью — 88, 1 метров- 47 квартир
Площадью — 100, 7 метров- 6 квартир
Площадью — 106, 6метров- 19 квартир

всего ГМС — 115, монолит 72
Повторяю- это минимум — т. к. много квартир числится за Юр лицами.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Дольщик 777 » 04 дек 2011, 10:15

Спасибо за информацию.
Дольщик 777

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение lishniy » 04 дек 2011, 10:41

lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 04 дек 2011, 11:09

Да похоже, метро поблизости будет.... Если Сколково- будет.
Спасибо!
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Попавший » 04 дек 2011, 15:33

:lol:
Как же унас любят составлять такие планы лет на 50 вперёд...
Через 50лет всё равно никто не спросит за фуфлогонство. Да и в 2020 все про всё забудут — тогда будут уже новые планы...
При том, что сейчас открывается 2-3 станции в год, а судя по последнему варианту метро придёт буквально в каждый подъезд. При чём вариантов развития метрополитена Москвы существует великое множество. Даже Артёмка Лебедев, помнится, что-то подобное наваял. Самое любопытное, что мне так и не удалось найти ОФИЦИАЛЬНЫЙ график ввода станций от Метростроя и такую же официальную схему. Всё исключительно в виде каких-то отвлечённых упоминаний.
Кстати, ещё полгода назад вообще никто и думать не думал, что на ЛПА, оказывается, будет метро уже через 4 года — поищите старые прожекты. А сейчас его рисуют уже как факт в 2015, хотя, понятное дело, это совершенно нереально...
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 04 дек 2011, 17:08

мне тоже казалось, что в Митино никогда метро не построят. однако ж построили за 2 года. что касается официальных планов и схем, то их можно посмотреть на официальном сайте метрополитена http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=18 там правда только до 2016 года.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Попавший » 05 дек 2011, 01:40

Aleksey писал(а):мне тоже казалось, что в Митино никогда метро не построят. однако ж построили за 2 года. что касается официальных планов и схем, то их можно посмотреть на официальном сайте метрополитена http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=18 там правда только до 2016 года.


Цитата:
"Строительство станции начато в 1992 году. Тогда она планировалась для хордовой линии Митино — Бутово, однако из-за крайне малого и нерегулярного финансирования были возведены только конструкции технических помещений восточного вестибюля (фото), а также пройден закрытым способом северный тоннель от станции «Волоколамская» и сооружена небольшая часть тоннелей, ведущих от станции в сторону будущего электродепо «Митино». Долгое время эти объекты находились в заброшенном состоянии, их консервация была проведена лишь в 2004 году.
Какие уж тут два года...))Кстати, все эти годы Митино присутствовало в качестве строящейся станции — их рисовали такими прерывистыми линиями
Что до планов... Возвращаясь к ЛПА: мне попадалось очень осторожное высказывание ( чтобы начальство не осерчало) метростроевской шишки о том, что это как бы не слишком реально. Перегон до ЛПА — будет ( если будет) самым длинным в московском метро при не самой простой трассе, а посему " мы, конечно, приложим все усилия, но..."
В общем, я не слишком доверяю всем этим "перспективным планам"
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение kvarnata » 05 дек 2011, 08:58

В однушках комната около 13 м...
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение uzkikh » 05 дек 2011, 09:00

lishniy писал(а): А вы товарисч, что против линии партии что ли? 8-)

так линии партии пока и не видно, видно только пустой треп. за последние 5 все что сдается это продолжение строительства давно начатых станций, остановленное по причине отсутствия финансирования. говорить что на лпа будет метро в 15 году, зная прекрасно что на данный момент нет решения где будет находится станция (следовательно нет проекта и само собой не экспертизы проекта).
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 05 дек 2011, 10:01

я в Митино живу с 2000го года. что было там за строительство в 92 году я не знаю, но ничего построено не было. было только зарезервировано место. на этом месте кто то выгодно делал бизнес на автостоянках и рынке. техника пришла только в 2008 году, в декабре 2009 сдали две станции метро. каждый день проходил мимо стройки — работали без выходных.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0