Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Rafael` » 14 ноя 2011, 08:47

Вчера побывал на Вяземской. В районе 15.00. Месторасположение понравилось. До Киевской 10 мин на машине без "тыр-пыр". Стройплощадка огорожена. Завезли на стройплощадку бытовки и конструкции крана, но такое ощущение что подготовительные работы только в начале пути.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 14 ноя 2011, 10:23

Спасибо за сообщение. Изменения есть. В предыдущем сообщении — бытовок — не было
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Vlad » 14 ноя 2011, 11:56

Сегодня заехал на две минуты, ничего не понял из происходящего, но общее впечатление-Движуха! люди и техника снуют туда — сюда, работа или её подобие, кипит
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 14 ноя 2011, 14:34

Vlad писал(а):Сегодня заехал на две минуты, ничего не понял из происходящего, но общее впечатление-Движуха! люди и техника снуют туда — сюда, работа или её подобие, кипит

Ну просто так суетиться- нерентабельно. Вероятно все-таки объект строится.
Спасибо, Влад!
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Карлсон » 14 ноя 2011, 16:13

А что по Перерве, кто-нибудь был на площадке? :shock:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nina » 14 ноя 2011, 22:15

Денис, по Вяземской необходимо требовать
выход на Экспертизу проектной документации в декабре 2011 года.
Тогда в январе можно будет получить положительное заключение
Экспертизы и, соответственно, разрешение на строительство.
Я, как ГИП, получивший не одно положительное заключение Экспертизы,
знаю, что при типовом проектировании жилья, это можно сделать очень быстро.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 14 ноя 2011, 22:33

Спасибо, Нина. Будем пробовать всё.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Попавший » 18 ноя 2011, 01:13

Карлсон писал(а):А что по Перерве, кто-нибудь был на площадке? :shock:


Я... попытался...
Во вторник с оказией оказался в районе Марьино и решил заехать осмотреть окрестности.
К сожалению, точной привязки местности к строительному адресу я не имел, поэтому тупо оглядел окрестности. На данный момент заявленному строительному адресу соответствует магазин "Пятёрочка". Это если принять за равнозначность строительный и почтовый адрес. Подозреваю, что это не так.
Райончик средний, типовой застройки. 15 минут на автобусе от метро Марьино. Рядом железнодорожная платформа "Перерва". Что хорошо — рядом река и парк 850-летия Москвы, кажется, на берегу. Ещё проезжал мимо какого-то каскада прудов. В обшем, ничего необычного, отталкивающего или, наоборот, мегапривлекательного не увидел. Район, повторюсь, самый обычный. Жить можно :lol:
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Rafael` » 18 ноя 2011, 07:07

Каскад прудов — очистные сооружения запроектированные и построенные в 80-е годы прошлого века, когда возводилось старое марьино. депрессивный район я бы сказал. ничего нет в шаговой доступности по сравнению с новым марьино, которое назыаают марьинским парком.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение zephyr » 18 ноя 2011, 08:50

Согласен с Рафаэлем, депрессивный и мало чем отличающийся от ЛЮЛЕй (крмое близости к метро). Там же рядом Люблино и рынок "Москва" — а это жесть из жести. Даже ИМХО ЛЮЛЯ получше будет.
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение lishniy » 18 ноя 2011, 09:00

:) Не хочу показаться назойливым, но ЛЮЛЕЙ пока ни у кого нет, неужели вы не видите, что ВСЕ СТОИТ МЕРТВО!!! :evil:
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Попавший » 18 ноя 2011, 15:44

:lol: На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, но тем не менее, ИМХО, хуже Люб. полей нет ничего из предложенных вариантов, да и из непредложенных тоже...
Помимо аэрации, свалки, завода по сжиганию дохлых зверьков, розы ветров и прочей экологии у ЛПА есть один очень существенный минус — это отдалённость от Москвы. Далее, я практически уверен, что с заселением этого микрорайона выбраться в Москву станет очень большой засадой. Сейчас — да, а вот когда все эти дома достроят, да заселят, уверен там будет одна сплошная пробка. Метро к 2015 — это байки, которые серьёзно рассматривать даже не стоит.
С другой стороны, у ЛПА будет ( не уверен, но надеюсь) проект комплексной застройки, то есть, по смыслу, вопрос местной инфраструктуры должен был быть решён заблаговременно.
Хотя, конечно, это спор о предпочтениях и, соответственно, бессмысленнен..
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Vlad » 23 ноя 2011, 20:19

интенсивно вырубают деревья, кустарники и вывозят
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 25 ноя 2011, 15:35.

Re: Вяземская

Сообщение lishniy » 26 ноя 2011, 12:51

Попавший писал(а)::lol: На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, но тем не менее, ИМХО, хуже Люб. полей нет ничего из предложенных вариантов, да и из непредложенных тоже...
Помимо аэрации, свалки, завода по сжиганию дохлых зверьков, розы ветров и прочей экологии у ЛПА есть один очень существенный минус — это отдалённость от Москвы. Далее, я практически уверен, что с заселением этого микрорайона выбраться в Москву станет очень большой засадой. Сейчас — да, а вот когда все эти дома достроят, да заселят, уверен там будет одна сплошная пробка. Метро к 2015 — это байки, которые серьёзно рассматривать даже не стоит.
С другой стороны, у ЛПА будет ( не уверен, но надеюсь) проект комплексной застройки, то есть, по смыслу, вопрос местной инфраструктуры должен был быть решён заблаговременно.
Хотя, конечно, это спор о предпочтениях и, соответственно, бессмысленнен..

http://www.mosgortrans.ru/rasp/1/210755 ... index.html Это, чтобы вы не сильно расстраивались по поводу выбравших Люб. поля. :roll:http://stroi.mos.ru/d17dr622294.html
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron