Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 10 ноя 2014, 12:56

Иван к управляющей обращайтесь. В остальном — ключи везде подходят. Рубильник в щитке. Будут выступать — вызывайте наряд.
Пусть проверят разрешение на работу, договора на осуществление строительных работ, постановку в органах налогового учета ип — если резиденты РФ. Ну и все такое прочее. Думаю направление моих мыслей Вы поняли.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение IvanP777 » 10 ноя 2014, 20:32

Ivan Dark писал(а):Иван к управляющей обращайтесь. В остальном — ключи везде подходят. Рубильник в щитке. Будут выступать — вызывайте наряд.
Пусть проверят разрешение на работу, договора на осуществление строительных работ, постановку в органах налогового учета ип — если резиденты РФ. Ну и все такое прочее. Думаю направление моих мыслей Вы поняли.

Спасибо за участие. С хозяином квартиры тоже хотелось поговорить, вроде как не совсем посторонние — сколько лет боролись вместе. Однако квартира эта вроде пятикомнатная, кому их в результате распределяли осталось, за кадром...
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение волк » 11 ноя 2014, 05:38

IvanP777 писал(а):Спасибо за участие. С хозяином квартиры тоже хотелось поговорить, вроде как не совсем посторонние — сколько лет боролись вместе. Однако квартира эта вроде пятикомнатная, кому их в результате распределяли осталось, за кадром...


прелестно :twisted:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение farhad » 12 ноя 2014, 12:17

Принцеса » 06 окт 2014, 13:10

Tatyanasok писал (а): Уважаемые соседи по ул. Вяземской д.6, д.10, д.8. Кто-нибудь интересовался почему не работает освещение вокруг наших домов
Пожалуйста, только не просите об этом УК, а то они и это электричество в свою квитанцию включат. Без дураков. Я лучше телефоном посвечу.


УК здесь вообще не при чем, узнавала инфу — разрешение на включение освещения у домов 6,8,10 ждут от города .
Когда включат пока не понятно, очень темно у домов ... :(Аватара пользователя



Девчонки..., покупайте пистолеты, и ... учитесь стрелять
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение r-spirin » 18 ноя 2014, 13:44

Добрый день форумчане. Извиняюсь за флуд, может уже поднимался такой вопрос. Меня интерисует, что вы делали с трубой отопления в ванной, когда делали ремонт?
r-spirin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:28
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 18 ноя 2014, 15:25

Это стояк полотенцесушителя. предусмотрен конструкцией. Зашил в короб, отделал плиткой. Повесил красивый полотенцесушитель.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение r-spirin » 19 ноя 2014, 14:06

Просто первый вижу, что в ванной 2 трубы, одна я согласен что под полотенцесушитель, вторая идет сверху вниз, внизу делает изгиб буквой п)))
r-spirin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:28
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 19 ноя 2014, 16:50

Ivan Dark писал(а):Зашил в короб, отделал плиткой. Повесил красивый полотенцесушитель.

аналогично. доступ через люк-невидимку
Изображение
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение bezimyanny » 19 ноя 2014, 20:57

Aleksey писал(а):аналогично. доступ через люк-невидимку

А что делали с нижней трубой? которая ржавая металлическая?
Хочу ее "спрямить" и спрятать в короб, чтобы осталась только верхний (который на пластиковых трубах) полотенцесушитель (как на фото выше). Кто уже вырезал, дайте, плз, телефон сварщика местного. А то Кокина говорит, что у нее прикормленных нет, может только стояк отопления за 1,5 т. р. отключить.
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение farhad » 20 ноя 2014, 14:26

по идее сваркой занимаются установщики батарей, в чистом виде сварщика местного может даже и нету, если только в местном ЖКУ... Прежде чем что-то вырезать, уточните, не вырезаете ли вы что-то нужное. У полотенцесушителя должно быть две трубы — по обеим должен идти напор горячей воды, обе трубы должны замыкаться на полотенцесушителе и за счет разницы давлений напора воды, в полотенцесушителе идет медленная циркуляция горячей воды, если бы вы пустили напор воды по одной трубе через батареи или полотенцесушители, то: либо трата воды была бы колоссальная, либо в случае периодического отключения горячей воды, она бы быстро остывала в трубах и не было бы отопления! Может я и ошибаюсь, но так вот кажется...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение ak-75 » 20 ноя 2014, 16:20

У меня все трубы в ванной (В том числе и стояк от полотенцесушителя) спрятаны в стены, не нравятся мгне короба, да и объем они сжирают и не поставить ничего толком!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение bezimyanny » 21 ноя 2014, 20:09

ak-75 писал(а):У меня все трубы в ванной (В том числе и стояк от полотенцесушителя) спрятаны в стены, не нравятся мгне короба, да и объем они сжирают и не поставить ничего толком!

Спасибо за ответ по существу.
farhad писал(а):по идее сваркой занимаются установщики батарей,

Большинство установщиков не готово ехать на одну батарею.
farhad писал(а): в чистом виде сварщика местного может даже и нету, если только в местном ЖКУ

В местном ЖКУ (УК "Городские усадьбы", представитель на объекте Кокина Л. А.) я уже был.
bezimyanny писал(а):у нее прикормленных нет, может только стояк отопления за 1,5 т. р. отключить.

Нижняя, железная труба это батарея отопления, по проекту положено отапливать. Полотенцесушитель на пластике, он остается.
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron