Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Люся » 13 окт 2011, 16:03

Предыстория нашего внезапно появившегося нового адреса на Можайском шоссе...http://www.mrk-n.ru/news.php?idnew=189
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение НатВлад » 13 окт 2011, 20:24

Люся писал(а):Предыстория нашего внезапно появившегося нового адреса на Можайском шоссе...http://www.mrk-n.ru/news.php?idnew=189

Если у Вас открывается эта ссылка- посвятите остальных- о чём там. Опять криминал? :mrgreen:
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение dolmen » 13 окт 2011, 20:36

Информация по ссылке http://www.mrk-n.ru/news.php?idnew=189 :
Четыре ветхих пятиэтажки начнут сносить на западе Москвы в среду
МОСКВА, 13 сентября — РИА Новости.

Снос четырех пятиэтажных домов в Западном административном округе (ЗАО) Москвы начнется в среду, 13 сентября, на их месте планируется построить три новых муниципальных дома площадью 40 тысяч квадратных метров, сообщили во вторник в пресс-службе префектуры ЗАО.

В июле мэр столицы Сергей Собянин заявил, что западный округ Москвы является рекордсменом по числу неснесенных пятиэтажек, там предстоит снести еще более ста домов. Ранее власти Москвы заявляли о том, что полностью завершить программу по сносу пятиэтажных домов в городе планируется в 2014 году. Во вторник мэр сообщил, что программа сноса аварийного и ветхого жилья в Москве затянется.

"Префектура западного округа 14 сентября начнет снос четырех пятиэтажек по улице Вяземская (дома 6, 8, 10, 12). К концу года на западе Москвы должно быть снесено всего 17 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения", — говорится в сообщении.

В материале поясняется, что четыре дома, которые пойдут под снос, построены в 60-е годы и находятся в 95-м квартале Можайского района; ранее весь квартал состоял из старых пятиэтажек. В пресс-службе напомнили, что с 2008 года в этом квартале уже снесены 33 дома; 6-й, 8-й, 10-й и 12-й дома на улице Вяземской — последние в категории сносимых.

"Большая часть семей переселены в новостройки того же Можайского района, часть — уехали жить в районы, граничащие с Можайским. Одним словом, все жители снесенных пятиэтажек остались в западном округе", — отмечается в пресс-релизе.

Согласно данным, дома будут сносить одновременно, в течение нескольких дней. При этом на площадке, которая освободится после сноса, планируется построить три муниципальных жилых дома общей площадью 40 тысяч квадратных метров, в то время как площадь сносимого жилья составляет 14, 4 тысячи квадратных метров.

"Если учитывать, что в целом в Можайском районе количество снесенных пятиэтажек будет равно 37, общая площадь этих домов составляет 129, 7 тысячи квадратных метров. На месте снесенной недавно пятиэтажки по Ленинскому проспекту разобьют сквер и обустроят парковки. В основном же на освободившихся площадках вырастут новые жилые кварталы", — поясняется в материале.

По информации пресс-службы, на месте снесенных в 2009 году домов №16, №18 и №22 по улице Вяземской недавно построен новый жилой дом, и скоро он будет готов под фактическое заселение. При этом до конца года предстоит снести еще шесть пятиэтажек в районе Проспект Вернадского.

"С учетом этой жилой площади, а также снесенного в прошлом году 28-го дома по улице Вяземской и сносимых сейчас четырех домов, ресурс площади для очередников и переселяемых жителей пятиэтажного ветхого жилищного фонда составит почти 70 тысяч квадратных метров", — приводятся в сообщении слова префекта ЗАО Алексея Александрова.

В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения — панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что в этом году в столице за счет городского бюджета будут снесены более 90 пятиэтажек. Всего, по его словам, в городе осталось снести около 470 таких домов, выполнить эту задачу власти намеревались до 2014 года.
13 сентября 2011 г.
dolmen

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение НатВлад » 13 окт 2011, 20:43

Благодарствую!
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская

Сообщение dolmen » 13 окт 2011, 20:48

Вот еще одна ссылка на эту статью http://www.riarealty.ru/news/20110913/396660328.html
dolmen

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Бася » 18 окт 2011, 01:34

http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... 0-10-51-32
12.10.2011 04:31
Идёт подготовка земельного участка под строительство жилых корпусов для пострадавших граждан-соинвесторов . Началась подготовка строительной площадки для возведения трех жилых корпусов для пострадавших граждан-соинвесторов 11 мкрн. Южного Тушино по адресу: ул. Вяземская, вл. 10, вл.12, корп. 2а, 2б, 2в (район Можайского шоссе, квартал 95). Заказчиком строительства выступает ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» (УРиРОУ), подрядчиком — «Главмосстрой».
Как сообщили в «Главмосстрое», строители вышли на площадку, где ведется снос строений и перекладка коммуникаций под строительство домов. Начато ограждение территорий.
В данный момент осуществляется передача функций заказчика по территории от «Москапстроя» УРиРОУ. Заказчиком строительства уже назван ориентировочный срок начала выполнения работ нулевого цикла (рытье котлована) — декабрь 2011 года.
Начался прием документов для заселения пострадавших граждан-соинвесторов на Люберецкие поля
10.10.2011 15:51
10 октября 2011 года на ул. Рабочая, д.35 начался прием документов от пострадавших граждан-соинвесторов 11-го мкр. Южного Тушино в ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» («УРиРУО») для проверки подлинности и предоставления квартир тем, кто желает переехать в г. Люберцы по адресам: ул. Рождественская, д.19, корп.2; д.21, корп.5.
Бася

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 18 окт 2011, 10:22

Есть топики для новостей. Тем более что отпощенные выше абзацы давно новостями не являются.
Читайте форум внимательнее.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Люся » 23 окт 2011, 07:29

http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=dok6
Даю эту ссылку лишь для того, чтобы наглядно показать, какими темпами возводятся дома ГМС-1, если на самом деле идет строительство, а не создается видимость оного. Справа на экране внизу фото стройки. Для конкретности могу добавить: пятого августа по корп.11 были следующие данные: 1-2 секции — 6-й этаж, 3-4 — технический этаж, 5-6 — 3-й этаж. Сейчас, соответственно, монтаж кровли, 15 — й этаж, 18-й этаж. Только факты.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Vlad » 23 окт 2011, 08:04

это да... у меня перед глазами м-н Мичуринский, в феврале появились первые этажи, сейчас 13 или 14 полностью возведённых дома, было бы желание
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 23 окт 2011, 08:07

Люся писал(а):наглядно показать, какими темпами возводятся дома ГМС-1, если на самом деле идет строительство, а не создается видимость оного

Согласна.

Панельное домостроение — самое быстрое — без возражений.
Единственная задержка- это финансирование стройки.
Собянин в интервью СМИ говорил о выделении 6 млрд руб на постройки.
Если учесть, что Вяземская — УЖЕ участок без обременения — то темпы строительства- д. б. только такими....

А вот Куркино...
Монолит строится намного дольше- необходимо время и для возведения каждого этажа и для созревания цементного раствора в возведенных стенах- по каждому этажу, и кроме того- обременение участка ВСЕ ЕЩЕ не разрешено.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение lishniy » 23 окт 2011, 08:20

И все же самое длительное-это нулевой цикл и коммуникации, а панельки да быстро. Строители обычно говорят, как из земли вылезли, так строится начали.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 23 окт 2011, 09:28

nnik писал(а):Собянин в интервью СМИ говорил о выделении 6 млрд руб на постройки.

Наталья, не могли бы Вы найти ссылку на это интервью?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Vlad » 23 окт 2011, 14:03

заехал на Вяземскую, место под два котлована очищено..
в воскресенье работы не ведутся..
научусь вставлять фото-выложу
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Люся » 23 окт 2011, 14:16

Ура! А мне уже как раз и дорога от ст. Сетунь понравилась (Яндекс творит чудеса — панорама на 360 градусов, от места стройки до станции в летний солнечный день прошла только что, находясь реально за шесть тыс. км от этих мест)!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 23 окт 2011, 18:09

Денис Миронов писал(а):Наталья, не могли бы Вы найти ссылку на это интервью

Где читала- не смогла вспомнить.
Посмотрела бюджет Москвы на 2012, 2013, 2014 гг.
Есть интересная статья расхода бюджета- похоже- наша
Исполнение судебных актов Российской Федерации
и мировых соглашений по возмещению вреда, при-
чиненного в результате незаконных действий (без-
действия) органов государственной власти (государ-
ственных органов), либо должностных лиц этих ор-
ганов, а также в результате деятельности казенных
учреждений

2012 год — 7 700 000 тыс руб
2013 год — 3 700 000 тыс руб
2014 год — 1 700 000 тыс руб

http://s.mos.ru/common/upload/Prilozhen ... 2-2014.pdf
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron