Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение OlgaB » 15 авг 2013, 18:48

Artur
Люся
Спасибо за понимание!
Я вообще даже отвечать не хотела, а тут такая дискуссия развернулась.
Мысли вслух. К сожалению действительно я уже вряд ли как-то повлияю на ситуацию.

Про ИГ/РГ лично я тоже не против. Пусть получают в числе первых. Но пусть они найдут смелость признаться в этом, ну и вообще полный свой список опубликуют (а то я так подозреваю там активных уже за сотню перевалило).
Просто кто-то не получит квартиры совсем. И я думаю вряд ли они будут рады, что они лишились квартир, они одни. Т. е. считайте крайние в реестрах отдадут свои квартиры членам РГ.

Я не против. Честно.
OlgaB

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение mamig » 15 авг 2013, 18:52

Но ведь будут другие адреса. Кто верил в Вяземскую на стадии оформления ЛПА? Если бы было Куркино в проекте, я б, например, и на Вяземскую не переписывался...
mamig

Сообщение OlgaB » 15 авг 2013, 18:56

mamig
Интересно. А почему вы под другим ником отпишитесь о получении квартиры? ФИО то вы поменяете... Странно все это.
OlgaB

Сообщение mamig » 15 авг 2013, 18:59

OlgaB писал(а): Странно все это.

Есть причины. Может я от налоговой скрываюсь, может от кредиторов, может ещё что. Во всяком случае это не касается обманутых. Но форум не только они читают.
mamig

Сообщение Ivan Dark » 15 авг 2013, 21:24

OlgaB писал(а):Artur
Люся
Спасибо за понимание!
Я вообще даже отвечать не хотела, а тут такая дискуссия развернулась.
Мысли вслух. К сожалению действительно я уже вряд ли как-то повлияю на ситуацию.

Про ИГ/РГ лично я тоже не против. Пусть получают в числе первых. Но пусть они найдут смелость признаться в этом, ну и вообще полный свой список опубликуют (а то я так подозреваю там активных уже за сотню перевалило).
Просто кто-то не получит квартиры совсем. И я думаю вряд ли они будут рады, что они лишились квартир, они одни. Т. е. считайте крайние в реестрах отдадут свои квартиры членам РГ.

Я не против. Честно.

Если бы активных перевалило за сотню — все давно жили бы в своих квартирах. А так... мне жаль что мой путь к квартире совпал с некоторыми... даже слова не могу приличного придумать. ИГ частично получило квартиры. Особенно учитывая — что ИГ — это дольщики 2004-2005 года. Есть исключения, их всего два. И это — срыв покровов. Один из них — участник голодовки от корки до корки, той самой первой голодовки — давшей нам всем — зеленый свет. Второй — человек положивший огромное количество времени и сил на рутинную работу с документами и реестрами... килограммами бумаги и массой цифр, без которого решение многих вопросов и задач было бы просто невозможно. Захотят — сами отпишутся. А Шерлоки Холмсы могут их установить с помощью писем, запросов и гаданий.

Еще мне очень жаль, что мы не раздаем квартиры по тому самому критерию активности, а вынужденны на своем горбу затаскивать в рай "попутчиков", которые по жизни недовольны то этажом, то метражом, то лицо им мое и манеры не нравятся. А всякие, опять ничего не могу приличного придумать моральные уроды строчат жалобы в прокуратуру на такие действия. Мол это ущемляет их права. Негодяи, ни сделавшие нихрена и купившие в 10-11 году за копейки — готовы лезть по трупам к квартирам. Лишь мутят воду и стравливают людей. Ненавижу эту шелупонь.

И рад я одному — что расставанием мое с ними — совсем близко. Думаю схожие чувства обуревают и остальных членов ИГ. Потому что то количества говна, порой очно или заочно проливаемое на нас совсем не стимулирует.

В плюс могу занести лишь то — что значительное количество хороших, настоящих людей уже обеспечило себя квартирами благодаря собственным усилиям.

А в большой минус — что такие Люди, как например Куманин и Миронов все еще без своей крыши. Что дольщики Флэта и Согаза вынужденны доказывать свою "неисключительность", а расторженцы — дважды кинутые — что они тоже — люди...

В заключении могу лишь сказать спасибо тем кто помогал и участвовал все эти годы — нашими стараниями мы вместе достигаем поставленных задач, ну а тем — кто пытается половить "рыбку в мутной воде", с ущемленным мозгом (ой простите — правами), задыхающимся от собственной желчи, тем из-за кого нам закрыли списки и прозрачность процедуры — горите в аду, там вам самое место и там вы и будете в итоге.
Ivan Dark

Сообщение Морозка » 15 авг 2013, 21:49

Поздравляю.
:D
Морозка

Сообщение Artur » 15 авг 2013, 21:54

Иван, понимаете, мы хотим, чтобы был контроль, но к сожалению, мы не видим его, мы переживаем, получают квартиру 48 человек, а отписывается 8 человек, вот из-за этого и подозрения, ну ёпрст Вам тяжело всем отписаться что ли?
А по поводу Дениса Миронова и т. Куманина, я полностью за, они должны (обязаны) получить на Вяземской квартиры, но когда идет такая неразбериха, мы и переживаем и СПРАШИВАЕМ, А НЕ ОБВИНЯЕМ!!!!
Artur

Сообщение Карлсон » 15 авг 2013, 22:04

Иван, не надо так! Отнюдь не за копейки покупали люди в 10 году (говорю за себя, например), а очень даже по рыночной цене и в самом ЭСКМ, который, естественно, широко себя продолжал рекламировать и уверял, что все проблемы исчерпаны, финансирование есть и все построят вот прям щас. :roll:
Карлсон

Сообщение Ivan Dark » 15 авг 2013, 22:16

Я знаю, что многие купили по рынку. После проверок предложения ЭСКМ нанятыми риэлторами. Знаю случаи одобрения сделок от весьма серьезных контор, которые не могу тут упоминать. И к таким дольщикам, к Вам на пример, сказанное не относится, однако есть и другая категория... Но они будут предметом внимания МВД, я надеюсь. Благодаря таким вот мы оказались отрезанными от прямого контроля. Хотя у меня лично нет основания как то не доверять МКСИ или ДЖП. Да, бывает порой сложно, бывает трудно. Но в этих организациях с нами работают люди, достойные нашего доверия.

Добавлено через 11 минут 6 секунд:
Artur писал(а):Иван, понимаете, мы хотим, чтобы был контроль, но к сожалению, мы не видим его, мы переживаем, получают квартиру 48 человек, а отписывается 8 человек, вот из-за этого и подозрения, ну ёпрст Вам тяжело всем отписаться что ли?
А по поводу Дениса Миронова и т. Куманина, я полностью за, они должны (обязаны) получить на Вяземской квартиры, но когда идет такая неразбериха, мы и переживаем и СПРАШИВАЕМ, А НЕ ОБВИНЯЕМ!!!!

Надо видеть грани... Впрочем — для полноты восприятия Вам стоило бы стать мной например — тогда бы поняли что все очень не просто. А почему не отписываются? У каждого свои причины. Я общался с некоторыми получавшими параллельно. Кто то из очень далеких мест... но сообщает подробности, о которых мог знать только дольщик в теме с 2005 года. Кто то просто не сильно жалует форумы или интернета не разумеет (пожилое поколение). Кто то панически боится "большого брата". Разве можно залезть в душу каждому? Двушечникам вообще смысла писаться нет — у нас избыток 2-х комнатных квартир на Вяземской. Как то так... все люди разные.
Ivan Dark

СообщениеСообщение было удалено | удалил: dima39 | 15 авг 2013, 22:39.

Сообщение OlgaB » 15 авг 2013, 22:43

Ivan Dark писал(а):Если бы активных перевалило за сотню — все давно жили бы в своих квартирах. А так... мне жаль что мой путь к квартире совпал с некоторыми... даже слова не могу приличного придумать. ИГ частично получило квартиры. Особенно учитывая — что ИГ — это дольщики 2004-2005 года. Есть исключения, их всего два. И это — срыв покровов. Один из них — участник голодовки от корки до корки, той самой первой голодовки — давшей нам всем — зеленый свет. Второй — человек положивший огромное количество времени и сил на рутинную работу с документами и реестрами... килограммами бумаги и массой цифр, без которого решение многих вопросов и задач было бы просто невозможно. Захотят — сами отпишутся. А Шерлоки Холмсы могут их установить с помощью писем, запросов и гаданий.

Я надеюсь весь свой гнев вы направляете не лично на кого-то.
Люди ждут квартиру с 2005 года. Исправно участвуют во всех акциях, подписании писем и т. д..
А вся эта ситуация засекреченности нагнетает обстановку. Получили — молодцы! Поздравляем их!
OlgaB

Сообщение Денис Миронов » 15 авг 2013, 22:50

OlgaB писал(а):А вся эта ситуация засекреченности нагнетает обстановку.

Уж нагнетает так, что пар из всех щелей свистит. 8-)
OlgaB писал(а):Точно. Разве люди вступали в РГ чтобы решать только свои вопросы?

OlgaB писал(а):Т. е. считайте крайние в реестрах отдадут свои квартиры членам РГ.
Денис Миронов

Сообщение Люся » 16 авг 2013, 00:02

Я не боюсь впасть ни в чью немилость. Я в ладах со своей совестью. Мне не стыдно ни за слова, ни за свои действия. Я и сейчас подпишусь подо всеми своими текстами, что здесь были. Все было искренне и честно: с чувством братства к таким же обманутым, как и я, и одновременно с чувством большого неуважения к методам работы наших деп-тов, превративших помощь города в очередное жесткое испытание для нас на долгие месяцы и годы.
Поэтому: ценя, видя, зная, понимая ВСЕ то невероятное, что сделано ИГ/РГ, при поддержке всех нормальных ЛЮДЕЙ, приведшее в итоге к победе — к квартирам, которые все-таки становятся НАШИМИ, медленно, долго, — но становятся; и, поздравляя Ивана Чигарева с получением ключей от заветной двушки, резко протестую против его оскорбительных слов в адрес дольщиков 2010-11 гг.. (Один из этих дольщиков — участник голодовки!) А паршивые овцы могут быть в любом стаде (нар. мудрость). И в любые времена найдется тот, кто будет строчить беспочвенные жалобы, доносы, кляузы и мутить воду. Так было всегда. И в любые времена будут свои антигерои, но будут и герои — настоящие, как у нас — Вы, Иван, их назвали.
Я лично, например, шокирована тем, что на предложение сообщить о факте получения ключей, сделанное Денисом Мироновым, дважды участвовавшим в ГОЛОДОВКЕ и добывшим невероятной ценой нашу Вяземскую, откликнулось лишь несколько человек (каждый седьмой). А вот остальным — нашим форумным "гостям" — трудно было написать здесь всего-то два слова. А ведь это — сугубо 2005 год. Не 2010-11 гг.. Вот и вся сознательность налицо. Такие дела. Так что нелицеприятные выводы о многих из-за нескольких непорядочных (воздержусь от более крепкого слова), я думаю, не стоит делать, да и... с пожеланиями поаккуратнее.
Люся

Сообщение Ivan Dark » 16 авг 2013, 00:13

Все мои гневные реплики не личные, а обращенные на... на как тут выше заметили — непорядочных. Сказанное о дольщиках 10-11 годов (я выше уже комментировал это) не относится ко всем. Просто больная мозоль видимо... вот и зарядил. Извиняюсь — если задел хороших людей. Накипело.

А пожелания — они у меня еще очень мягкие... ответственность будет куда суровее, я думаю.
Ivan Dark

Сообщение Rafael` » 16 авг 2013, 00:41

Иван Вы попали в список 98?
Rafael`

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица