Совещание в префектуре 04.10.2011

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Сергей Жевнов » 04 окт 2011, 21:24

На совещании у зампрефекта Козлова П. Л. было озвучено следующее:
1. ЛПА — списки будут вывешены в префектуре до конца недели, также до конца недели планируют закончить подготовку и со следующей недели обещают начать работу с дольщиками, т. е. будут приглашать на перезаключение договоров. Этот шаг самый первый, поэтому все так долго. Договора будут заключаться между дольщиками и ФГУП УРиРО. Никаких представителей с доверенностями принимать не будут, только лично дольщик (сторона по договору). По поводу квартир в ЛПА-всем дольщикам будут предложены квартиры равные только по количеству комнат, т. е. сколько комнат по вашему договору, столько же комнатную квартиру предложат вам в ЛПА, никаких комбинаций типа 2 квартиры меньшей площади взамен вашей не будет. Разница в квадратных метрах будет учитываться следующим образом: если ваша была меньше, то вы доплачиваете по муниципальной ставке (какая не известно, но незначительная), если ваша была больше, то вы просто теряете эту разницу в метрах. На сегодняшний день подано заявлений около 200 человек;
2. Строительство на 2012-2013 годы: на сегодня определен точно один первоочередной адрес-куркино владение 15 на 20-22 тысячи кв. метров, точные данные по проекту будут к декабрю, когда будет утвержден градплан (ГПЗУ)и в декабре планируют выйти на стройку. Сейчас там нежилое строение, но все вопросы с владельцем здания решены и определена ему сумма компенсации. В течение этой максимум следующей недели будет определен еще один адрес, которого будет достаточно чтобы закрыть потребности оставшихся дольщиков.
3. Сегодня определиться нужно только в одном: либо написать заявление на ЛПА, либо написать заявление на 2012-2013 годы, желательно это сделать как можно скорее, но никаких ограничений по срокам не заявлено. К декабрю обещают уже со всеми дольщиками перезаключить договора.
4. Вывод: работа ведется интенсивно, но это все началось после встречи ИГ с мэром.
5. Завтра-послезавтра планируется встреча представителей ИГ в москомстройинвесте, где скорее всего будет дополнительная информация.
6. На следующей неделе во вторник в 18.30 планируется следующее совещание в префектуре.
Сергей Жевнов

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Карлсон » 04 окт 2011, 21:57

Спасибо за информацию
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Денис Миронов » 04 окт 2011, 22:13

Сергей Жевнов писал(а): Разница в квадратных метрах будет учитываться следующим образом: если ваша была меньше, то вы доплачиваете по муниципальной ставке (какая не известно, но незначительная), если ваша была больше, то вы просто теряете эту разницу в метрах.

Зашибись. :evil:
Однокомнатники будут в восторге. Надо что-то решать. Похоже рано я собираюсь отдать Вам спальники обратно, Сергей.
Ещё могут пригодиться. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Сергей Жевнов » 04 окт 2011, 22:53

Главное, чтобы ты стол не отдавал, а то где я буду кукарекать после получения ордера и ключей.
А если серьезно, то вопрос стоит так, что нам ПМ решает проблему комплексно, и максимально интересы будут учтены строительством домов в 2012-2013 годах, а 2011 год и ЛПА, это не подарок, а выход из положения для тех кто не может совсем ждать. Тут уж-что есть, то есть — это я озвучиваю точку зрения, которую донес зампрефекта.
Сергей Жевнов

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение kvarnata » 05 окт 2011, 09:39

Сергей Жевнов писал(а):Сейчас там нежилое строение, но все вопросы с владельцем здания решены и определена ему сумма компенсации.

На сл. совещании узнайте пож. по-подробнее, а то может как и с некоторыми собств. под 1 корп. там тоже было все решено, кроме денег...
А что по поводу 40000 кв. м в 95 кв. ЗАО, о кот. говорил Хуснуллин уже тишина?
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Armine » 05 окт 2011, 11:54

kvarnata писал(а):
Сергей Жевнов писал(а):Сейчас там нежилое строение, но все вопросы с владельцем здания решены и определена ему сумма компенсации.

На сл. совещании узнайте пож. по-подробнее, а то может как и с некоторыми собств. под 1 корп. там тоже было все решено, кроме денег...
А что по поводу 40000 кв. м в 95 кв. ЗАО, о кот. говорил Хуснуллин уже тишина?


Об этом написали в куче источников, вчера и позавчера читала. Интересно, что на встрече не упомянули. Или 2012-2013 год и это включает в себя?
Armine

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Сергей Жевнов » 05 окт 2011, 12:05

Подробней дела обстоят так: это строение было решено снести еще когда решили строить новую эстакаду, поэтому сумма компенсации согласована (90 млн рублей) с собственником, это намного проще, чем снести жилое здание и расселить людей. К декабрю все будет сделано. Что касается второго адреса, то уже все понятно, но зампрефекта перестраховывается и не хочет делать голословные заявления, поэтому адрес будет назван в ближайшую неделю официально.
Сергей Жевнов

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение butcher75 » 05 окт 2011, 12:13

неужели виден свет в конце тоннеля???
butcher75

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Teranel » 05 окт 2011, 12:29

А кто-нибудь может точно указать местоположение куркино владение 15? Я вроде нашел, что это пересечение Куркинского шоссе и ул. Ландышевая. Конкретно где это владение может кто-нибудь показать?
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение dolschik_4 » 05 окт 2011, 12:35

Согласно постановлению о строительстве по адресу Куркинское шоссе вл. 15, там должны были построить народный гараж, земля была в аренде у собственника до октября с. г, в октябре же и должны были сдать. Но т. к. программа народный гараж уже закрылась, то получается что площадка свободна. Земля в собственности у города, опять-таки согласно этому постановлению
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Ivan Dark » 05 окт 2011, 13:04

40 К квадратов в 95 кв ЗАО — это строительство к 13-му году.
Только вот там еще снос пятиэтажек должен быть. Реконструкция. :-))))

По к1 идет проверка. С одним из собственников идут суды.
Думаю — там только суды могут занять... долго в общем.
Если только дольщики вдруг не накопают какие то ФАКТЫ!

В Куркино площадка имеет обременение, собственник которого ждет от города компенсацию.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Armine » 05 окт 2011, 15:16

Ivan Dark писал(а):40 К квадратов в 95 кв ЗАО — это строительство к 13-му году.
Только вот там еще снос пятиэтажек должен быть. Реконструкция. :-))))

По к1 идет проверка. С одним из собственников идут суды.
Думаю — там только суды могут занять... долго в общем.
Если только дольщики вдруг не накопают какие то ФАКТЫ!

В Куркино площадка имеет обременение, собственник которого ждет от города компенсацию.



А вот здесь написано в квартале 45 http://www.bpn.ru/publications/62900/
Armine

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Armine » 05 окт 2011, 15:20

кто-нибудь знает где этот 45-95 квартал Можайского шоссе?
Armine

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение angel » 05 окт 2011, 16:32

Сергей Жевнов писал(а):Разница в квадратных метрах будет учитываться следующим образом: если ваша была меньше, то вы доплачиваете по муниципальной ставке (какая не известно, но незначительная), если ваша была больше, то вы просто теряете эту разницу в метрах.

Вот это я понимаю, вот это "по-нашему", по-чиновничьему! Мало того, что мы потеряли квартиры в ЮТ и нам предлагают взамен в реальной з-це, простите, так еще и доплатить за лишние несчастные 2-3 метра извольте! А если у меня (думаю, не только у меня) реально нет этой доплаты, пусть даже и по пониженной ставке? Все равно это ведь не менее 40-50 тыс. руб. за м кв.? В итоге не менее 100-150 тыс. доплаты? Если я каждый рубль вынуждена считать от зарплаты до зарплаты, чтобы за старый кредит расплачиваться и жилье съемное оплачивать?
Большая просьба к ИГ: поднимите, пожалуйста, этот вопрос на следующем совещании. На мой взгляд, это просто хамство.
Денис Миронов писал(а):Похоже рано я собираюсь отдать Вам спальники обратно

Денис, беру свой спальник и иду к Вам ;)
angel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в префектуре 04.10.2011

Сообщение Юрик » 05 окт 2011, 16:50

angel писал(а):
Сергей Жевнов писал(а):Разница в квадратных метрах будет учитываться следующим образом: если ваша была меньше, то вы доплачиваете по муниципальной ставке (какая не известно, но незначительная), если ваша была больше, то вы просто теряете эту разницу в метрах.

Вот это я понимаю, вот это "по-нашему", по-чиновничьему! Мало того, что мы потеряли квартиры в ЮТ и нам предлагают взамен в реальной з-це, простите, так еще и доплатить за лишние несчастные 2-3 метра извольте! А если у меня (думаю, не только у меня) реально нет этой доплаты, пусть даже и по пониженной ставке? Все равно это ведь не менее 40-50 тыс. руб. за м кв.? В итоге не менее 100-150 тыс. доплаты? Если я каждый рубль вынуждена считать от зарплаты до зарплаты, чтобы за старый кредит расплачиваться и жилье съемное оплачивать?
Большая просьба к ИГ: поднимите, пожалуйста, этот вопрос на следующем совещании. На мой взгляд, это просто хамство.
Денис Миронов писал(а):Похоже рано я собираюсь отдать Вам спальники обратно

Денис, беру свой спальник и иду к Вам ;)

По закону дольщикам положены пени, за просрочку строительства. Застройщика нет, но есть город, который выдавал разрешительные документы, пусть отвечает.
Если нам пени никто выплачивать не собирается, то и с нас пусть не берут.
Юрик

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:44
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0