По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение xolod » 21 сен 2011, 12:22

http://riarealty.ru/analysis_interview/ ... 87949.html

Отдельно хотелось бы осветить некоторые проблемные вопросы. Для начала, не кажется ли вам, что в последнее время как-то обострилась проблема с обманутыми дольщиками?

– Проблема обманутых дольщиков действительно есть, и ее, к сожалению, до конца еще не сняли. Причем с теми обманутыми дольщиками, которые возникли еще в 2007-2008 годах мы вроде как разобрались. Тогда их было порядка 1, 3 тысячи семей, из которых около 200 семей были нами отсеяны, так как они предоставили поддельные документы или купили жилье в инвестиционных целях. Но 1, 1 тысячи семей квартиры получили, а часть недостроенных домов достроили за счет бюджета Москвы или же передали добросовестным инвесторам и они их достраивали.

Однако сегодня возникли новые очаги, например, Южное Тушино, где, по информации Префектуры СЗАО, около 1, 2 тысячи семей купили жилье у компании "Энергостройкомплект-М". Мы намерены разобраться конкретно с каждой семьей, чтобы ни у каких аферистов не было возможности получить городские квартиры мошенническим путем. У нас есть информация о том, что некоторые граждане уже после того, как застройщик практически прекратил свою деятельность и находился в предбанкротном состоянии, заключали договоры. На что они рассчитывали? Все это понятно для чего это делалось, так что все это будем проверять. Конечно, люди где-то сами виноваты: надо было остерегаться, не подкупаться на заманчивые предложения, так что здесь будут жесткие меры по контролю, кто из них действительно является обманутым дольщиком.
xolod

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение Морозка » 21 сен 2011, 12:52

А какого ... сразу не нашли добросовестного инвестора для нашей стройки!
И какого ... заключили инвестиционный контракт ДЖП.02. СЗАО. 00361 от 20.08.2002г.!!!!

САМИ МОШЕННИКИ И ВОРЫ. ВСЕ СДЕЛАЛИ, ЧТОБЫ ГРАЖДАНЕ ПОВЕРИЛИ, А ТЕПЕРЬ ГРАЖДАН ДЕЛАЮТ МОШЕННИКАМИ!!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение Карлсон » 21 сен 2011, 13:02

звездец! я сам виноват, мошенник.... я был обязан разбираться в ситуации на рынке недвижимости....
полный абзац! :evil:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение Карлсон » 21 сен 2011, 13:13

а какого, спрашивается, у нас существуют надзорные органы и прочие, которые должны, наверное, лицензировать деятельность всяких стройфирм?
зачем я честно плачу налоги? чтоб самому все проверять, не доверяя государству? зато оно с меня имеет ежемесячно тысяч эдак 15 в виде налогов, если не больше... и ни за что не отвечает! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение Морозка » 21 сен 2011, 13:36

Нужно требовать проверки тех лиц, которые готовили и подписали контракт ДЖП.02. СЗАО. 00361 от 20.08.2002г.
В тюрьму и точка! 6 лет мучений и издевательств.

Да и дольщики 3к — — -- за что им это ? Есть среди них, конечно ... Так проверьте — — кто, где работают, кто родственники, НО НЕ ВСЕ ЖЕ!!!
Карлсон, БОРИСЬ. Узнай, кто в 2002 году работал замом руководителя ДЖП, руководителем ДЖП ? К ответу!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение uzkikh » 21 сен 2011, 13:39

Морозка писал(а):Нужно требовать проверки тех лиц, которые готовили и подписали контракт ДЖП.02. СЗАО. 00361 от 20.08.2002г.
В тюрьму и точка! 6 лет мучений и издевательств.

Да и дольщики 3к — — — за что им это ? Есть среди них, конечно ... Так проверьте — — кто, где работают, кто родственники, НО НЕ ВСЕ ЖЕ!!!
Карлсон, БОРИСЬ. Узнай, кто в 2002 году работал замом руководителя ДЖП, руководителем ДЖП ? К ответу!

руководитль ДЖП сел на 10 лет вместе с замами
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение Морозка » 21 сен 2011, 13:43

Биография Федосеева в 2004 г — — зам руководителя. А я заключила свой договор в 2005 году. И вовсе не сидит.

http://www.mos.ru/authority/housing/


Первое предложение статьи "Николай Федосеев, бывший первый заместитель Петра Сапрыкина" : http://www.vestnik-irn.ru/11102/vestnik_11102_art8.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: По мнению главы ДЖП Николая Федосеева!

Сообщение НатВлад » 21 сен 2011, 14:17

Морозка писал(а):Биография Федосеева в 2004 г — — зам руководителя. А я заключила свой договор в 2005 году. И вовсе не сидит.

http://www.mos.ru/authority/housing/

Какие вы все алчные! что ж на шестёрок-то обижаться? Есть организаторы повыше: и не сидят и еще во власти!
Называется преступление против общественной безопасности путем организация преступного сообщества с использованием служебного положения в особо крупных размерах на базе коррупции ( ст.210 УК РФ — от 12 до 20 лет лишения свободы с исправительными работами на рудниках не столь отдаленных- Магаданскоая обл, штрафом 1 млн. р. и конфискацией всего имущества), плюс еще так же может рассматриваться как преступление против собственности граждан — ст 158 п.4 УК РФ- кража в особо крупном размере организованной группой лиц по предварительному сговору- от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией и исправительными работами на рудниках ( итого 30 лет работы по заказу). Думаю, что заслуженный пенсионер столько не доживет, если не сбежит.
Зато какие телевыступления были в 2004-2006гг на предмет расхваливания своих замечательные схем, которые им используются для привлечения инвестсредств населения. Жаль, тогда техника не позволяла записывать его выступления, сейчас была бы замечательная улика.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2