Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение petrovo51 » 26 сен 2011, 11:19

Согласна с Иваном. Согласиться на сумму, уплаченную в 2005г. — просто не уважать себя и сделать подарок бюджету города. А что делать с этими деньгами тем, кто продал единственное жилье, чтобы разъехаться со взрослыми детьми (и которые тоже остались без жилья). Купить на эти деньги трубу, вставить стеклопакеты и китайскую металлическую дверь. Так ведь тоже не положено, не дадут. Есть у города площадки под строительство в СЗО, просто нужно мэрии захотеть и иметь совесть вот и все.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение utu_tutu » 26 сен 2011, 11:44

Что бы ни предлагало ПМ, все это в конечном счете будет отдано очередникам (сошлются на 29 закон) или (может быть) продано. Никакого внеочередного получения квартир от ПМ быть не может.
А все разговоры о ЛПА, Куркино и т. п. прикрывают желание царьков зачерпнуть очередную ложку каши из бюджета.
То, что попало в руки ПМ и ДЖП, из этих рук не уйдет. Думаю, что без специального постановления ПМ по ЮТ (либо город строит объект и передает квартиры дольщикам ЮТ11 поименно, либо город вешает ЮТ11 на коммерческих застройщиков) ничего не изменится, что бы ни говорили ССС и МШХ.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение nnik » 26 сен 2011, 12:02

Ivan Dark писал(а):Ни о каком возврате денег лично я вопрос ставить не буду.

Не собираюсь подставлять большинство дольщиков. А большинство покупало в 2004-2007 год.
Цены были другие и деньги стоили по другому.

Иван!
Еще раз!
Речь идет о РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИР.
Полно электронных риэлторов- тебе все подсчитают на секунду — СКОЛЬКО СТОИТ квартира в новом доме, площадью ____ на этаже___ панельного (монолитного) дома серии___, 10 минут пешком от Сходненской..
Можно проверить по цене предложений.
А ты уже будешь искать подходящую в этом районе квартиру- примерной площади...
Ничего не сможет эта система построить — они ЧЕТВЕРТЫЙ месяц только думают о выделении площадки.... Строить будут не менее 100 лет.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение nnik » 26 сен 2011, 12:17

При таком решении вопроса — дольщики могут новый год справить УЖЕ в своей квартире...
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Ivan Dark » 26 сен 2011, 12:20

Я поднимал вопрос о покупке городом квартир для дольщиков.
Ответ был таким — "проще дольщикам вернуть деньги (которые указаны в договоре, если кто не понял)".
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение nnik » 26 сен 2011, 14:04

Ivan Dark писал(а):Ответ был таким — "проще дольщикам вернуть деньги (которые указаны в договоре

Богатырского здоровья ему, ибо получит проклятья (от души) от 1200 человек — не маловато будет....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Ivan Dark » 26 сен 2011, 14:09

Не у Собянина. На РГ у Тимофеева.

... проклятия и прочая изотерика — тут все понятно.
Но нам нужны реальные квартиры — а не восторжествовавшая в конце времен — справедливость.
Ну по крайне мере — лично мне нужны квадратные метры.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Vlad » 26 сен 2011, 17:19

[/quote]
они ЧЕТВЕРТЫЙ месяц только думают о выделении площадки.... Строить будут не менее 100 лет.[/quote]
если вдуматься, то страшно становится, вот она наша "эффективная" власть, которой в этой жизни уже ничего не надо, сидят штаны протирают, изображают деятельность
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Лэйла » 26 сен 2011, 19:49

напротив института Менделеева по ул. Героев Панфиловцев стоят панельные 5-этажки. ???? серия???? не знаю.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Лэйла » 26 сен 2011, 19:52

Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Попавший » 26 сен 2011, 21:38

nnik писал(а):
Ivan Dark писал(а):Ни о каком возврате денег лично я вопрос ставить не буду.

Не собираюсь подставлять большинство дольщиков. А большинство покупало в 2004-2007 год.
Цены были другие и деньги стоили по другому.

Иван!
Еще раз!
Речь идет о РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИР.
Полно электронных риэлторов- тебе все подсчитают на секунду — СКОЛЬКО СТОИТ квартира в новом доме, площадью ____ на этаже___ панельного (монолитного) дома серии___, 10 минут пешком от Сходненской..
Можно проверить по цене предложений.
А ты уже будешь искать подходящую в этом районе квартиру- примерной площади...
Ничего не сможет эта система построить — они ЧЕТВЕРТЫЙ месяц только думают о выделении площадки.... Строить будут не менее 100 лет.


Рыночная стоимость- понятие сугубо субъективное.
А гос. структуры работают только с фактическими величинами.
А их у нас только две — это деньги уплаченные при покупке и себестоимость метра. Ни за ту, ни за другую сумму ничего в Москве, понятное дело, давно не купишь
И даже если, предположим, власть на это пойдёт, то ещё неизвестно сколько, опять таки, будешь эти деньги ждать, поскольку в бюджете они, ясен пень, не заложены.
Думаю, это плохая идея.
Как вариант, можно оговорить возможность расторжения договора о покупке с возвратом всех уплаченных средств для желающих, типа rainger, но вряд ли многие на это пойдут.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Ivan Dark » 26 сен 2011, 21:42

Надо рассказать куда rainger и последователи пойдут с денежными требованиями? Или сами догадаетесь?
Это очень неудачная идея.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Ivan Dark » 26 сен 2011, 21:48

Надо рассказать куда rainger и последователи пойдут с денежными требованиями? Или сами догадаетесь?
Это очень неудачная идея.

ПМ видит соц. проблему — украли квартиры.
Решает ее самым безобидным для себя способом — но решает.
Предоставляет то жилье — которое есть.

А то что нас обмануло и по сути обокрало то же ПМ... У ныне здравствующих нет груза ответственности перед нами.
Ибо наваяли это те — кто нынче не в почете. Старая власть — если можно так сказать.
Ну про Ресина я молчу... он у нас один такой.

Потому все наши апелляции к тому, что мол Люля не ЮТУ находят весьма опосредованное понимание.
Потому как альтернативу Люлям нам предлагают еще один безобидный для ПМ вариант — строительство.
Заложить денежки в бюджет и освоить их в плановом порядке на так сказать благое дело.

Все на мой взгляд очевидно. Бороться можно за некие площадки и скорейшее строительство.
Ну и за скорейшее оформление Люлей в собственность дольщикам. Не давать машине буксовать.


Все это является исключительно моим мнением. На всякий случай — так сказать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Морозка » 26 сен 2011, 22:19

Не понятно одно, почему медлят ? Озвучить, что регламент тот, который требуем мы. Затем озвучить, что в этом году лишь ЛПА, одновременно озвучить площадки на 2013 год. Но они медлят, молчат. Вопрос: ПОЧЕМУ ? Причина ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с мэром г. Москвы, Собяниным С.С.

Сообщение Ivan Dark » 26 сен 2011, 22:33

Морозка — все что Вы написали — давно озвучанно.

Но нам бы хотелось жилье в 4-м квартале не ЛПА.
Хорошие площадки на 2013 год.

Это и есть камень преткновения.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron