Креатифф

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Креатифф

Сообщение Соинтвестор А » 14 сен 2011, 09:03

Сырым сентябрьским утром заключенные концентрационного лагеря UT-11 собрались у колючей проволоки, что-то активно обсуждая. Вот уже прошло шесть лет, как они ввязались в государственную программу Рейха «Окончательное решение квартирного вопроса» и добровольно отправились в трудовой лагерь. Взамен их труда на благо Рейха им должны были предоставить квартиры в неплохом районе Берлина. Однако время шло, а квартир все не давали. Да и трудовой лагерь как-то незаметно преобразовался в концентрационный.

Естественно, заключенные пытались добиться справедливости, что-то выкрикивали охранникам, требовали коменданта. Но охранники и собаки лишь лениво на них пялились. А когда в лагерь приезжала комиссия с шишками из SS, те, узнав о проблемах заключенных, лишь посмеивались, а иногда даже, приспустив штаны, показывали им задницы.

Комендант лагеря делал вид, что ничего не происходит. Впрочем, однажды он в чем-то не сошелся с фюрером и его уволили и даже исключили из NSDAP.

В лагерь пришел новый комендант и стал наводить новые порядки. Охранники усиленно чистили свои пулеметы и покрасили караульные башни в розовый цвет. В конце концов, до нового коменданта дошла весть, что заключенным когда-то обещали свободу и квартиры, и он обещал разобраться.

Заключенным объявили, что их вопрос решается, что скоро их всех выпустят и для них строят квартиры. Правда, не в Берлине, а где-то ближе к Польше, в гетто между свалкой и мусоросжигательным заводом. Поначалу заключенным такая перспектива не понравилась, многие стали буянить, но постепенно все-таки сошлись, что гетто на свалке таки лучше, чем барак в концлагере.

Но, несмотря на обещания, ситуация с места не сдвинулась. Заключенным объявили, что в Рейхе все должно быть распорядку. Сейчас разрабатывают регламент, его нужно согласовать с Гестапо, Ананербе, всеми отделами РСХА, Гитлерюгендом и прочими инстанциями. Любят немцы бюрократию.

Заключенные, конечно, побузили, несколько человек сбежало из лагеря с петицией фюреру, но на подступах к Рейхстагу их задержала полиция. Впрочем, пропагандистская машина доктора Геббельс постаралась, и широкой общественности Рейха об этом ничего не стало известно.

Как-то к заключенным подошел молодой унтерштрумфюрер, дал им закурить и перекинулся парой слов. Он рассказал, что служит в СС недавно, и еще не стал фашистской сволочью, и уж задницу точно им показывать не будет. Заключенные стали жадно расспрашивать его про регламент, что там будет, да как. Унтерштрумфюрер сказал, что он мало что знает, но, скорее всего, квартиры в гетто получат не все. Заключенные пройдут тщательную фильтрацию, будут выяснять их происхождение, имущественное положение и т. п.

- Если вы истинный ариец с берлинской пропиской, то можете спасть спокойно! — уверенно заявил он.
- А если у меня мама — не немка, а прописка в Польше, — робко спросил кто-то
- Ну, тогда Вас, по всей видимости, отправят в газовую камеру! — бодро ответил тот.
- А если я из Австрии? — спросил другой несчастный.
- Я не могу раскрывать всех подробностей, да и регламент еще в разработке!

Кто-то из заключенных расплакался и поспешил пожаловаться коменданту.

Впрочем, унтерштрумфюрер не обиделся. Ситуация его даже забавляла. Ведь так приятно иногда пообщаться с тем, на кого привык смотреть через прицел пулемета сидя в караульной башне…
Соинтвестор А

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Vlad » 14 сен 2011, 14:29

всё это печально и похоже на правду
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение conty2 » 14 сен 2011, 14:32

:roll:
conty2

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Татьяна » 14 сен 2011, 14:48

узнаю себя в этом лагере :cry:
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 18:14

между прочим, очень талантливо написано ;)

Впрочем, унтерштрумфюрер не обиделся. Ведь ровно за два дня до вступления в СС ему кто-то говорил, что дело это гиблое, но зато на природе и с людьми. Немножечко послужив, унтерштрумфюрер пришёл к выводу, что в какой-то совсем древней книге какие-то умные не арийцы не зря-таки писАли: "познание умножает скорбь". Задумался. "Ну и ситуация". Оказывается, если сидя в караульной башне долго смотреть через прицел пулемета на весь лагерь, а не только на тех, с кем только что общался, то возможно обнаружить несколько секретных подземных ходов…


я немножечко конец истории пофиксил 8-)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Креатифф

Сообщение nnik » 14 сен 2011, 18:18

Соинтвестор А писал(а):Впрочем, унтерштрумфюрер не обиделся.

Мне постоянно приходит одна и та же мысль.
Унтерштрумфюрер в этом лагере вовсе не из любопытства присутствует.
Он активно подготавливает умы заключенных к тому, что газовая камера — неизбежна....
Ведь фюрер обещал- свободу… Затем передумал с точностью — до наоборот.
Объяви неподготовленным- будет бунт!
А так "добрый" конвоир сделает свое дело — и все в топку — безропотно…..
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 18:34

nnik писал(а):
Соинтвестор А писал(а):Впрочем, унтерштрумфюрер не обиделся.

Мне постоянно приходит одна и та же мысль.
Унтерштрумфюрер в этом лагере вовсе не из любопытства присутствует.
Он активно подготавливает умы заключенных к тому, что газовая камера — неизбежна....
Ведь фюрер обещал- свободу… Затем передумал с точностью — до наоборот.
Объяви неподготовленным- будет бунт!
А так "добрый" конвоир сделает свое дело — и все в топку — безропотно…..


Вы переоцениваете умственные способности фюрера 8-)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Креатифф

Сообщение nnik » 14 сен 2011, 18:57

чиновник_214 писал(а):Вы переоцениваете умственные способности фюрера


Увы!
Жалею, что недооценила умственные способности всех фюреров еще в 2006 году....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение nataenotik » 14 сен 2011, 19:36

nnik писал(а):Он активно подготавливает умы заключенных к тому, что газовая камера — неизбежна..
чиновник_214 писал(а):Вы переоцениваете умственные способности фюрера
это не умственные способности, а психологический прием-"Выбор без выбора" :!:
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение elena-1305 » 14 сен 2011, 20:42

Мне кажется, что кто-то очень хочет, чтоб на вопрос: Тварь я дрожащая или право имею? мы отвечали первым утверждением. Поэтому и такая психологическая обработка. Нам навязывают роль жертвы, или роль унфелеров... как там в гестапо растреливали каждого десятого — ты не виноват, что ты оказался мертвым — тебе просто не повезло... Извините за резкость.
elena-1305

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение uzkikh » 14 сен 2011, 21:19

если вы не заметили, то власть нам на данный момент кидает подачку и при этом мы должны им быть благодарны за нее, и на мой взгляд это не правильно, ведь почему-то они забыли что сами нас изначально кинули и мало того признавать этого никак не хотят
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение elena-1305 » 15 сен 2011, 07:40

они ОБЕЩАЮТ подачку в виде Люберецких полей, но ведь до сих пор нет документального подтверждения этого. А обещать не значит жениться. И по поводу того, что это они нас кинули не на секунду лично я не забываю.
elena-1305

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение nnik » 15 сен 2011, 15:29

elena-1305 писал(а):они ОБЕЩАЮТ подачку в виде Люберецких полей


Не поддается вообще никакому логическому анализу отношение ССС к дольщикам ЮТ
Все ПМ знает (и не сомневается), что мы обворованы действиями старого состава ПМ
Чиновник на нашем сайте- это подтвердил (см 3 стр. Москоминвеста)

вся та информация, которой Вы обладаете, мне известна. Более того, она известна не только мне, — в курсе абсолютно все: и нынешнее ПМ и Прокуратура и, конечно же, прошлое ПМ. Комментировать каждый пункт просто бессмысленно. И когда я начал изучать Ваш объект и работу ЭСКМ в частности, я, мягко говоря, ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ. А теперь представьте, как удивился Сергей Семёнович, когда ему абсолютно так же пришлось принять дела, да не просто принять, а ещё и отвечать по совершённым ранее поступкам перед толпой народа. Представьте себя на месте Собянина. Как бы Вы действовали? Вы бы дали команду разобраться в вопросе по-существу.

Умирающий с голода человек- украл в супермаркете — баночку сметаны
Это — преступление
И он за это преступление- ОТВЕТИТ ПО ЗАКОНУ

Целая государственная структура участвовала в воровстве суммы денег (которая учитывается- как особо крупный размер, между прочим!) у огромного числа москвичей

И ничего.
Эта структура — неподсудна.

Сидят и выдумывают регламент — КОГО ОБВОРОВАЛИ ЗАКОННО и ничего не должны,
А кого — тоже законно — но ради рейтинга- поселим на помойке.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 15:45

Все дело, что каждый о себе, а тут нужно глобально думать и вперед предвидеть.
Можно предугадать и так, как будет, ведь все на ладони:
1) Квартиры дадут в этом году только в ЛПА и только по 29.
2) Чтобы не было бунта, сообщат, что остальных не оставят в беде и заставят поверить в то, что будет построено на всех, кто добросовестно обманутый.

Если не будут делать переуступку договоров инвесторов и дольщиков — --- значит решили кинуть, если будут делать переуступку — -- может быть, через 5 лет построят, а может нет.

Но то что предлагают идти в арбитраж и расторгать свои договора — -- означает, что боятся исков в суды к ПМ по разным поводам. Их много этих поводов.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Vlad » 15 сен 2011, 15:48

выход один-через Красную площадь!
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron