Креатифф

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Креатифф

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 15:59

Vlad писал(а):выход один-через Красную площадь!


Выходов много и нужно во все. Красная площадь--- самый широкий выход, но народ боится. Не ясно--почему ?
В Москве ведь не так страшно, это тебе не провинция, где беспредел полный.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение nnik » 15 сен 2011, 18:18

Морозка писал(а):Но то что предлагают идти в арбитраж и расторгать свои договора


Если дольщик расторгнет договор — то он УЖЕ НЕ ДОЛЬЩИК — А КРЕДИТОР ЭСКМ.
Далее следует только одно
В очередь на получение своих денег.
Только вот на счет ЭТИХ ДЕНЕГ

Как мы помним
ЭСКМ собрал с дольщиков и украл 10, 5 млрд. руб.
Все три корпуса, Генерала Глаголева — все выполнено в долг
Но кк 2 и 6 достались дольщикам, а строители остались с носом.
Не ясно только на счет к 3
И что?
Стоимость этого корпуса будут разрывать и налоговики и банки и рабочие — по з/плате и те кто действительно строил кк 2, 3 и 6
Да еще и мы- думаю даже если применить прямо пропорциональный метод (а не очередности) то процента по 3 от вложенной суммы всем достанется
А с учетом очередности — как бы не пришлось еще нам доплатить, а не то что получить….
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение nataenotik » 15 сен 2011, 20:28

Морозка писал(а): Морозка » Сегодня, 15:59

Vlad писал (а):
выход один-через Красную площадь!


Выходов много и нужно во все. Красная площадь--- самый широкий выход, но народ боится. Не ясно--почему ?
В Москве ведь не так страшно, это тебе не провинция, где беспредел полный.

Не надо бояться... Страшно только первый раз ... даже не страшно, а чудно ... обычно все театры с музеями, да выставки... а тут ты, да за решеткой... это как первая поездка за границу-волнительно, а потом с каждым разом эмоционально легче ... легче еще потому, что чувствуешь сплоченность и заботу о себе ... меня до сих пор не покидает чувство благодарности, что ребята стояли и дожидались самого последнего "выпускника" из стен заточения... поэтому когда нас будет еще больше на наших мероприятиях, мы будем еще сильнее и тем самым страшнее для них ...
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение utu_tutu » 16 сен 2011, 11:55

Морозка писал(а):Если будут делать переуступку — — может быть, через 5 лет построят, а может нет


1. Переуступка нужна ПМ, чтобы освободить ЮТ11 от обременений в виде дольщиков ЭСКМ и потом юридически чисто возобновить реконструкцию?
2. От темы уклонились. Пора чистить ветку...
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 12:19

utu_tutu писал(а):
Морозка писал(а):Если будут делать переуступку — — может быть, через 5 лет построят, а может нет


1. Переуступка нужна ПМ, чтобы освободить ЮТ11 от обременений в виде дольщиков ЭСКМ и потом юридически чисто возобновить реконструкцию?
2. От темы уклонились. Пора чистить ветку...


1) Да они и так освободили ЮТ-11 то дольщиков или еще есть у нас какие-то права ? Нужно бы узнать, мне тоже кажется, что этим "прекращением без претензий" как-то у третьей стороны, т. е. у нас не спросили. Не могу понять, но ощущение, что права наши нарушены.

2) Пора, но есть нужные мысли.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение utu_tutu » 16 сен 2011, 15:46

Морозка писал(а):Если будут делать переуступку — — может быть, через 5 лет построят, а может нет


У меня мысли завернули в другую сторону... Тут недалеко от МКАД не так давно одна фирма достроила 2 дома СИ и выставила на продажу. Видимо, дольщики СИ были профильтрованы через некий регламент. Монолит продавался по цене панели, причем покупателям сразу говорили, что собственность они смогут оформить только через суд (видимо, чтобы снять возможные иски со стороны профильтрованных). Возможно, застройка ЮТ пойдет по такой же схеме. Для этого нужен регламент, разговоры о переуступке прав ПМ, о денежных требованиях взамен материальных, программа моральной помощи Милявского и т. п. Специалисты у них толковые, что-нибудь да придумают.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 16:26

utu_tutu писал(а):
Морозка писал(а):Если будут делать переуступку — — может быть, через 5 лет построят, а может нет


У меня мысли завернули в другую сторону... Тут недалеко от МКАД не так давно одна фирма достроила 2 дома СИ и выставила на продажу. Видимо, дольщики СИ были профильтрованы через некий регламент. Монолит продавался по цене панели, причем покупателям сразу говорили, что собственность они смогут оформить только через суд (видимо, чтобы снять возможные иски со стороны профильтрованных). Возможно, застройка ЮТ пойдет по такой же схеме. Для этого нужен регламент, разговоры о переуступке прав ПМ, о денежных требованиях взамен материальных, программа моральной помощи Милявского и т. п. Специалисты у них толковые, что-нибудь да придумают.


В СИ они дольщиков сначала внесли в списки, а когда построили дома, потребовали выписки из домовых книг (посмотреть ск. м2 на человека ), потребовали через нотариуса доверенность на сотрудников ДЖП, там и ЕРП был — --- все, чтобы отсеять или мзду получить. Деятельность ДЖП не проверяет никто, они там занимаются чем хотят.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Морозка » 16 сен 2011, 17:47

Прошлогодняя новость, но актуальная

http://www.1tv.ru/news/crime/163378
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение farhad » 19 сен 2011, 12:31

Выдежки из сценария третьего сезона комедийного художественного сериала: "Батраки поневоле"

.............................................................................................................
Съемка началась, актеры все заняли свои позиции, посторонних просим со сцены, поехали:
-Дубль один:


Феликс Эдмундович сидел за столом, покуривая трубку, положив ноги на стол.
"Молодцы американцы, - думал он, - это они здорово придумали — класть ноги на стол, удобно, ничего не скажешь...
Надо бы как-нибудь смотаться к ним в командировку, только вот как бы не поддаться тлетворному влиянию Запада!"
Размышления его прервал молодой сотрудник, которого совсем недавно устроила по блату в органы родная тетя Зинаида Потаповна.
Говорят, что Зинаида Потаповна якшается с самим Ильичом, поэтому посадить ее он не мог никак, как бы ему этого ни хотелось из-за того,
что она ни разу, ну просто ни разу не приезжала к нему домой — в его роскошные апартаменты, выделенные ему правительством и народом...
-Феликс Эдмуновыч, что делать с инвесторами Южного Тушина?
-Я тебе сколько раз говорил, не Эдмуновыч, а Эдмундович, пень ты стоеросовый! Инвесторы, понимаешь ему! Представь что я тебя
вместо Буйнов — Хуйнов назову! Повторяй за мной: Эдмундович... Ну — Эдмундович. Вот так лучше.
Буйнов лихорадочно соображал: "То, что Феликс Эдмундович назвал его Хуйновым — это хорошо! Очень хорошо! Было бы намного хуже
- если бы он промолчал и не поправил его. Нужно конечно быть крайне осторожным, шаг вправо — шаг влево — расстрел.
Тетя его предупреждала. Феликс был одним из немногих, кому она не давала... Поэтому в общении с ним нужно быть крайне осторожным!"
-Так как все-таки насчет инвесторов, — не выдержал Буйнов через пять минут молчания, — вопрос как-то нужно решать — митингуютсь...
-Так ты еще здесь! Что делать с инвесторами — какие глупые вопросы ты задаешь, батенька мой! Половину расстрелять, половину посадить,
ну одного оставьте... Дайте ему квартиру в центре Москвы — на Остоженке и освятите это событие широко в прессе. А что с ними делать
прикажете, батенька мой, — денег то у них уже нет! И для чего они нужны партии и народу? Твое мнение?
"Меня тетя предупреждала, что у меня не должно быть своего мнения, — чуть не вырвалось у него, а вслух он сказал:
-Да все верно Феликс Эдмундович!
-Значит принято единогласно! Вопрос решен!
Идя по коридору Буйнов лихорадочно соображал, стало ему жалко эту толпу народа:"А что если... К тому же может и мне немного перепадет!"
Буйнов резко развернулся на каблуках и направился обратно в кабинет Феликса Эдмундовича. Постучался — вошел, лицо бледное:"Пан или пропал",
— лихорадочно думал он, — "тем более что и цели у меня благородные!"
-Феликс Эдмундович, есть у меня предложение — разрешите изложить!
-Излагай, — коротко бросил Феликс Эдмундович, с удивлением обратив на него свой немигающий взгляд, от которого могла застыть кровь
в жилах даже у бывалого партийного работника, прошедшего через огонь и медные трубы.
Буйнов, заикаясь, промямлил:
-А что если мы в Наркомате Финансов выбьем некую сумму на дольщиков Южного Тушина, ну, типа для помощи...
Тогда их пока можно и не расстреливать, не сажать пока...?
Феликс Эдмундович скинул ноги со стола и вскочил с места. Он начал лихорадочно ходить по кабинету не глядя на Буйнова.
- И тогда...
- Помолчи пока, Хуйнов, — то есть Буйнов — поправился Феликс Эдмундович, продолжая мерить кабинет коваными сапогами немецкого производства,
на которых было написано: Мейд ин Раша, — любил Феликс Эдмундович немецкую обувь...
-Слушай, молодец, Буйнов! — произнес он через некоторое время, — умеешь думать головой, батенька мой! Значит такс: отменить расстрел,
дольщиков не сажаем! Пока по крайней мере. А вот Борис Григорьича нужно припугнутьсь — чтоб не упрямился... чтоб денюшек побольше выделил...
-А как припугнуть?
-Ну, мелом рисовать умеешь?
-Умею, — подобострастно воскликнул Буйнов, уж не чаявший остаться в живых.
-Вот и славненько, батенька мой, нарисуйте на стене его дома решетку черным мелом, дас, или белым — твое мнение?
-как скажете, Феликс Эдмундович, вам виднее, ваше ... ство!
-Какое еще вашество — осел, я ведь пролетарий!
-Так точнос, товарищ!
-Смекаешь на ходу, ну ладно, нарисуй черным — принято единогласно, адрес сказать?
-Обижаете...
-Ну все — исчез, чтоб через секунду тебя тут уже не было...
"Да — талантливая пошла молодежь, — думал Феликс Эдмундович, настроение у него явно улучшилось, — вот я понять не могу, почему меня
еще считают негуманным?! В народе ходят еще слухи, что я типа, кровопийца! Это же явно напраслина!
Феликс высунулся из окна и крикнул:
-... бнуть бы по вам по всем из пулемета!
Прислушался — снизу звуков слышно не было...


-Снято!
.........................................................................................................
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Ракушка » 26 окт 2011, 19:07

Талантливо написано, а ведь в действительности эсэсовцы любили по глумится над заключенными, диктатура власти и расизм вещи в совокупе страшные.
Аватара пользователя
Ракушка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:41
Я: Житель ЮТ

Re: Креатифф

Сообщение Морозка » 08 дек 2011, 00:22

Уважаемый,
Соинтвестор А!
Такая тоска, может вы хоть порадовали бы ? Или не пишется ?
:cry:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение обманутый дольщик » 21 янв 2012, 19:42

Зима, погода не радует. Работать надо, договоров много, а вот смешной договор и еще, ну и юмористы в ЭСКМ, развели лохов. Учить будем. Так они же все оплатили, вот и документ имеется, фамилии сходятся, презумпция невиновности, ничего, много захотели люди всю жизнь ждут. Тогда сразу в УБЭП, а не круто, нормально, пусть не забывают где живут, да и кому они нужны.
обманутый дольщик

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение Морозка » 04 май 2013, 02:26

Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение волк » 04 май 2013, 07:51

Мы все профнепригодны для нынешнего государства, потому, что не умеем воровать. Воровать не легко, для этого необходимо нарушить всё, что заложено в Вас.... от Вашего Советского.... Зато налоговые работники переводили деньги, покупая недвижимость в одних и тех же проектах.... :mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Креатифф

Сообщение волк » 06 май 2013, 16:36

igor113 писал(а):Значит, нужно "подогнать" государство под нас- таких честны и справедливых.

А здесь даже не государство — восстал, считай, весь космос,"опухла" лучшая часть ангелов. А значит, методология была неверна, и нужно было что-то модифицировать... Нужно взять и честно сознаться самим себе: да, мы не следуем заповедям Христовым...
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1