МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 08 сен 2011, 13:37

чиновник_214 писал(а):в интернете пристутсв. представители МАГг

представители уже везде... Назрань, Ессентуки, ФРС, МГСН, ТБТИ ЮАО, Чертан. суд (Тюленев-председ), ГСУ МВД (следов. Коновалов (уже уволен)
Сам М а р к а р я н, директор "Евротех" — У. К. от МАГГа, говорил что они всех купили и у нас нет шансов. Вот я думаю а Аверьянова не боится по улице ходить, когда 200 с Киров + 200 с Ленинг готовы устроить над ней суд Линча...
Вот на что идут деньги обманутых дольщиков в ст. Орджоникидзевская В и с а и т о в а, 9
http://www.1tv.ru/news/social/184744
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 13:46

Ничего, поживём — увидим, кто кого купил. Департаменту Региональной Безопасности на прошлой неделе была передана наша папка по МАГг, вместе с предложениями дольщиков и списком аффилированных компаний. А пока мы здесь попытаемся кое-что сделать. В любом случае, сдаваться не намерены.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 сен 2011, 14:17

Уважаемый, Руслан Олегович!

Среди обманутых ЭСКМ в ЮТ-11 есть те, кто расторгал договора с ЭСКМ ( назовем их расторженцами ):

I группа: соглашение о расторжении договора ( так называемое решили разойтись )
II группа: расторжение по суду, решения суда в силе.

Никому ЭСКМ не вернуло средств. Признание потерпевшими получено в ГСУ.

I группа, после обещания ПМ решить проблемы с ЮТ подали иски в гражданские суды :

1)иск о признании соглашения о раторжении договора недействительным на основании ст. 179 ( обман) ГК РФ — ----- иск удовлетворен, ожидается вступление в силу.

2)Иск о расторжении соглашения о расторжении (тофтология, но так уж), основания разные: невыполнение, нереализация и др. — ------ иск удовлетворен, ожидается вступление в силу, некоторые иски еще ожидают своего часа.

Вопрос:
1)будут ли дольщики- расторженцы I группы считаться «добросовестными соинвесторами» ?
2)есть ли какие-то шансы, что у дольщиков- расторженцев II группы считаться «добросовестными соинвесторами» ? Если нет, то в какой очереди в арбитражном суде окажутся расторженцы II группы?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 15:15

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

Среди обманутых ЭСКМ в ЮТ-11 есть те, кто расторгал договора с ЭСКМ ( назовем их расторженцами ):

I группа: соглашение о расторжении договора ( так называемое решили разойтись )
II группа: расторжение по суду, решения суда в силе.

Никому ЭСКМ не вернуло средств. Признание потерпевшими получено в ГСУ.

I группа, после обещания ПМ решить проблемы с ЮТ подали иски в гражданские суды :

1)иск о признании соглашения о раторжении договора недействительным на основании ст. 179 ( обман) ГК РФ — — ---- иск удовлетворен, ожидается вступление в силу.

2)Иск о расторжении соглашения о расторжении (тофтология, но так уж), основания разные: невыполнение, нереализация и др. — — ----- иск удовлетворен, ожидается вступление в силу, некоторые иски еще ожидают своего часа.

Вопрос:
1)будут ли дольщики- расторженцы I группы считаться «добросовестными соинвесторами» ?
2)есть ли какие-то шансы, что у дольщиков- расторженцев II группы считаться «добросовестными соинвесторами» ? Если нет, то в какой очереди в арбитражном суде окажутся расторженцы II группы?


По первой группе:
1) если сделка была признана недействительной, то, соответственно, действуют правовые последствия признания сделки недействительной: такая сделка недействительна с момента ее совершения. И, таким образом, прежний статус "соинвестора" остаётся в силе.
2) если сделка была расторгнута, то действуют последствия расторжения данной сделки. Надо понимать природу расторжения сделки. Т. е. смотреть конкретный случай. Они применили общий принцип? Имею в виду Односторонний отказ от исполнения условий договора в силу сущ. нарушений? Или что там? Надо смотреть конкретно. Т. е. надо понимать, какой теперь у этих граждан статус. По идее, при расторжении договора в одностороннем порядке (через суд), всё возвращается на круги своя. В принципе, эти граждане, получается, потеряли свой статус "соинвестора", а в силу неисполнения нового договора, приобрели его обратно. Т. е., как бы и не теряли его вовсе.

По второй группе: изменён правовой статус граждан. Природа их отношений сейчас такова: у них идёт исполнение договора о расторжении. Соответственно, в банкротном процессе высока вероятность попадания этих граждан в категорию "иные кредиторы"(4 очередь). Т. к. у них уже требования, не связанные с получением квартир (денежные требования по квартирам, не важно). У них теперь просто требования кредитора по иным сделкам. Они же изменили свой статус. Были пострадавшими гражданами-соинвесторами по договору долевого участия (трактовка в рамках новых изменений 210 фз, конечно), стали — пострадавшими гражданами-кредиторами по иным сделкам. Думается мне, признать таких граждан пострадавшими соинвесторами невозможно, т. к. правовая природа соглашений теперь иная. Так что это 4 очередь.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 сен 2011, 15:38

Могут ли расторженцы I группы, не подававшие иски, подавать иски в Гражданский суд ? Или в связи с вновь принятыми поправками они лишились этого права с 15.08.2011г. ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 16:54

Морозка писал(а):Могут ли расторженцы I группы, не подававшие иски, подавать иски в Гражданский суд ? Или в связи с вновь принятыми поправками они лишились этого права с 15.08.2011г. ?


Прошу прощения, а зачем? На что они рассчитывают? По признанию сделки недействительной? Или о чём речь?
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 сен 2011, 17:18

О недействительности.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 08 сен 2011, 17:20

Руслан Олегович, а как по вашему мнению налоговая будет собирать налоги с имущества физлиц у которых на руках свидетельство на дробь?
А ведь такое cв-во до получения РВ может существовать ооочень долго...
Недополучение средств в бюджет... (223 квартиры*40000 р (средний налог на квартиру 100 м. кв. в Москве)*5 лет)
44, 5 миллина рублей да ещё + Ленинррадка и машместа итого за пять лет 100 миллионов рублей...
Что скажете Вы и ФРС...
PS за ФРС можете не отвечать)))
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение alekanna » 08 сен 2011, 19:34

Руслан Олегович, добрый день! Мой муж дольщик по объекту ул. Генерала Глаголева 17-19. Купил квартиру в 2008 году (оплатил полностью), в 2009 нашу квартиру еще раз продали (в 1, 5 раза дешевле — подозрительно). 31, 08, 11 был суд, который вынес решение, что мой проадвец не имел права продавать нам квартиру, нам отказано в удовлетворении требования о признании права на долю. Информация обо моем муже есть в реестре Москомстройинвеста, в Префектуре, признан потерпевшими в ГСУ. Продавца моего фактически нет, только по документам. Мы живем вчетвером в 1 комн. кв. на 40 квм (прописано 3, из них 1 ребенок, 1 муж-инвалид, 1 пенсионер), я не прописана в имеющейся квартире. В Префектуре мне сказали, что я еще хорошо живу, более 10 квм на человека.... :lol: Подскажите, пожалуйста, что делать далее? Куда мне еще надо обратиться? Большое спасибо.
Для информации: по нашему объекту таких несколько человек, более или менее ситуации похожи у всех.
alekanna

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 20:20

Морозка писал(а):О недействительности.


ну, это можно, конечно. Даже нужно. Если признают недействительной, то всё будет, как я указал Выше.

fazer писал(а):Руслан Олегович, а как по вашему мнению налоговая будет собирать налоги с имущества физлиц у которых на руках свидетельство на дробь?
А ведь такое cв-во до получения РВ может существовать ооочень долго...
Недополучение средств в бюджет... (223 квартиры*40000 р (средний налог на квартиру 100 м. кв. в Москве)*5 лет)
44, 5 миллина рублей да ещё + Ленинррадка и машместа итого за пять лет 100 миллионов рублей...
Что скажете Вы и ФРС...
PS за ФРС можете не отвечать)))


Про уход от налогов это и так понятно. Папка по МАГг у ДепРегБеза, Информация по налогам там есть. Сегодня мы с Ильёй Воловым как раз об этом говорили.

alekanna писал(а):Руслан Олегович, добрый день! Мой муж дольщик по объекту ул. Генерала Глаголева 17-19. Купил квартиру в 2008 году (оплатил полностью), в 2009 нашу квартиру еще раз продали (в 1, 5 раза дешевле — подозрительно). 31, 08, 11 был суд, который вынес решение, что мой проадвец не имел права продавать нам квартиру, нам отказано в удовлетворении требования о признании права на долю. Информация обо моем муже есть в реестре Москомстройинвеста, в Префектуре, признан потерпевшими в ГСУ. Продавца моего фактически нет, только по документам. Мы живем вчетвером в 1 комн. кв. на 40 квм (прописано 3, из них 1 ребенок, 1 муж-инвалид, 1 пенсионер), я не прописана в имеющейся квартире. В Префектуре мне сказали, что я еще хорошо живу, более 10 квм на человека.... :lol: Подскажите, пожалуйста, что делать далее? Куда мне еще надо обратиться? Большое спасибо.
Для информации: по нашему объекту таких несколько человек, более или менее ситуации похожи у всех.


Если честно, то я не занимаюсь Глагольева :|
Завтра уточню информацию по Вам. Скиньте, пожалуйста, Вашу контактную информацию мне в личку. Можете просто ФИО и точный адрес "купленной" квартиры.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 09 сен 2011, 08:32

Роман Олегович!
Скажите, а причем тут закон 29 и ожидаемое постановление ПМ ? Ведь постановление — зто отдельно стоящее указание о решении задачи.
Вы хотите сказать, что в Москве предоставляют квартиры лишь малоимущим ? А депутаты, чиновники ( вашим еще не дали ? ). Чиновники из ДЖП квартиры не получают ?
Почему у ДЖП списки свободных площадей закрыты для всеобщего обозрения ? Это гостайна ?
И почему в других регионах если хотят, то вопрос решается ?
Сейчас в скором времени появятся новые депутаты, они где квартироваться будут ? Снимать жилье ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 09 сен 2011, 08:49

И еще. Можно пригласить независимого оценщика, оценить ск. бы стоили наши квартиры, если бы были построены и выделив из бюджета эти средства, перечислить на счета дольщиков. Да и делу конец.
И ДЖП, я думаю, не против был бы. И законы все соблюдены. И волки сыты и овцы целы.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 09 сен 2011, 09:40

Морозка писал(а):Роман Олегович!
Скажите, а причем тут закон 29 и ожидаемое постановление ПМ ? Ведь постановление — зто отдельно стоящее указание о решении задачи.
Вы хотите сказать, что в Москве предоставляют квартиры лишь малоимущим ? А депутаты, чиновники ( вашим еще не дали ? ). Чиновники из ДЖП квартиры не получают ?
Почему у ДЖП списки свободных площадей закрыты для всеобщего обозрения ? Это гостайна ?
И почему в других регионах если хотят, то вопрос решается ?
Сейчас в скором времени появятся новые депутаты, они где квартироваться будут ? Снимать жилье ?


О каком постановлении идёт речь? Регламент?

По 29 Закону. Необходимо тщательно изучить Закон, прежде, чем делать какие-то выводы.
Надеюсь, Вы не думаете, что всем чиновникам сразу при поступлении на службу выделяют по квартире? :D
За выслугу лет квартира предоставляется также из жилищного фонда Москвы. Квартира предоставляется в случае, если у чиновника нет в собственности квартиры\доли в Москве\ПодМосковье. По абсолютно таким же основаниям, как и у всех остальных граждан. Никто, кроме ДЖП, не предоставляет квартиры. То же самое относится и к судьям, прокурорам и проч. представителям власти. Для того чтобы получить квартиру, необходимо поработать лет эдак 10-15 на гос службе, не имея при этом в соб-сти своей квартиры.

А то, если у Вас несколько иное представление об этом, то есть предложение: приходите к нам работать на ГосСлужбу. У Вас появиться возможность получить квартиру. У нас как раз работников мало в Комитете. 8-)

По поводу списков ДЖП — можно спросить у ДЖП. У нас, к примеру, тоже нет такого доступа. И нам они его не предоставят.
По "новым" депутатам и чиновникам — да, снимают жильё. Это нормальная практика.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 09 сен 2011, 09:51

Я правильно поняла, что если в Париже и в Петербурге есть квартира, а в Москве и Подмосковье нет, то через 10 лет дадут и в Москве/Подмосковье ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 09 сен 2011, 10:16

Морозка писал(а):Я правильно поняла, что если в Париже и в Петербурге есть квартира, а в Москве и Подмосковье нет, то через 10 лет дадут и в Москве/Подмосковье ?


Нет, читайте 29 Закон. Право собственности вообще. Вопрос о МСК\ПодМосковье как один из примеров, конечно.
Если у Вас есть недвижимость в другом городе РФ, а проживаете Вы постоянно на территории Москвы, то у Вас должна быть регистрация по месту временного проживания. А далее — Учёт договора аренды, налог на аренду и т. д. Если есть недвижимость на праве соб-сти в другом городе России, то права получить квартиру у Вас не будет. Только в случае, если у Вас доля по нормам (не более 10 кв. м на человека), проживаете в Москве в теч. 10 лет и больше и т. д. и т. п.
Если у Вас есть недвижимость в других странах, а проживаете Вы постоянно на территории РФ, то надо выяснять правовую основу Вашего проживания на территории РФ: Гражданство? Если РФ и у Вас нет собственности, то Вы должны быть где-то прописаны в РФ. И далее вышеуказанный порядок. Если иностранное гражданство, то Вы не можете состоять на Гос. Службе.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0