МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 17 ноя 2011, 22:57

Уважаемый Руслан Олегович!

Помнится вы говорили, что помимо ДРБ и ДЖП нас еще должен проверять МКСИ. Вам список проверяемых не поступал ?
И что вы будете проверять ? Чему дольщик должен соответствовать в проверке МКСИ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 18 ноя 2011, 07:01

Pentas писал(а):Не н-н-надо обращаться к Диме «Пентасу»…

Ну, на — нет — и суда — нет.
Иван!
Необходимо поднять вопрос о реестре необходимых (для всех видов проверок и перепроверок) документов для дольщиков ЮТ-11.

Во избежание никому не нужной суеты и беготни — пусть проверяющие органы — затребуют копии оригиналов основных договоров и оплату по ним — у ЭСКМ, тем более что в реестре Моснадзора, квартиры, проданные фирмам прокладкам- все выделены — указан № и дата договора..
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 18 ноя 2011, 07:21

Морозка писал(а):Уважаемый Руслан Олегович!

Помнится вы говорили, что помимо ДРБ и ДЖП нас еще должен проверять МКСИ. Вам список проверяемых не поступал ?
И что вы будете проверять ? Чему дольщик должен соответствовать в проверке МКСИ ?


Конкретных критериев не смогу подсказать, но скорее всего, - юридическую технику договора. Иными словами — расхождения в цифрах, датах, в т. ч. сопоставление с т. н. "основными договорами" и т. д.

По поводу архива договоров — пойду искать, куда деваться 8-)
С моей точки зрения пункт "отсутствие основного договора" не так уж и страшен, т. к. в любом нормальном договоре с третьим лицом ("Торосы, Ленинские проспекты" и проч.) должна быть ссылка на этот договор.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Pentas » 18 ноя 2011, 07:26

Уважаемая Наталья, мне скоро трудно будет себя сдержать… Да, при чём здесь «на «нет» и суда нет»?! (Кстати, по-русски пишется это именно так.)

Говорю ещё раз, но другими словами: копии всех договоров между имеющими отношение к реализации проекта «застройки» (а де-факто — аферы) ЮТ-11 юридическим лицами есть в архиве Моснадзора долевого строительства, правопреемником которого является Москомстройинвест.

Моснадзор, как известно, проводил (прошу заметить — на деньги налогоплательщиков) очень длительную проверку финансовой деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», и единственный документ, копии коего может не иметься в архиве Моснадзора, это акт о завершении расчёта ООО «ГлобалСтройКомплекс-М» с ЗАО ЭСКМ, подписанный в августе 2010 года.

Что же касается оригиналов всех документов — договоров, всяческих актов и платёжных документов, — то они все изъяты оперативно-следственной группой, и в офисе ЭСКМ их искать бесполезно.

Я понятно всё излагаю или что-то по-прежнему остаётся неясным?..

Таким образом, самый простой способ очень быстро расставить все точки над «i» — «распечатать» архив Моснадзора долевого строительства. В общем, всё верно — тревожьте, граждане, К. П. Тимофеева.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 18 ноя 2011, 08:22

Дима! Не злись.
Ну вот почему я о тебе вспомнила?
Потому, что ты действительно провел большую работу по прокладкам ЭСКМ.
И информацией — владеешь
Ну подумай!
Следствие загружено — дальше- некуда. Будет время — или нет — копировать для нас — МАССУ документов — срочно.
Чиновник 214 — про проверки Моснадзором ЭСКМ — здесь писал, что — АРХИВОВ- НЕТ!!!!!!
Они исчезли. Найдутся ли — для нас?
А если будет нужна причина отказать дольщику- в предоставлении квартиры на ЛПА — пожалуйста- ответ
Покупали у ГлоблИнвеста- при чем здесь ЭСКМ.
Не надо обижаться. Ты прекрасно знаешь, что я не для себя прошу. Я судебным порядком узаконила цепочку по продаже мне квартиры.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение kvarnata » 18 ноя 2011, 08:56

согласна с Pentasом что все договора и акты к ним есть в моснадзоре и точка не надо по-этому поводу деребить и без того измученных людей, чтобы те пытались найти копии небог весь какого качества и потом на пятом ксероксе можно такого накопировать что и подпись гаранта будет, так что это полная ерунда.
Pentas писал(а):это акт о завершении расчёта ООО «ГлобалСтройКомплекс-М» с ЗАО ЭСКМ, подписанный в августе 2010 года.

у тебя то он есть, успокой Глоболовцев этим.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 18 ноя 2011, 09:46

Руслан Олегович!

Из УРиРУО документы ушли в ДРБ и в ДЖП, а к вам не пришли еще ?
Если нет, значит ли это, что ни один дольщик не получит квартиры в 2011г.?
Ведь уже осталось всего 1, 5 месяца.

С уважением.
.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Суворова Людмила » 18 ноя 2011, 10:38

Уважаемый Руслан Олегович!
Очень хотелось бы получить от Вас ответ на мой впрос!
Я являюсь обманутым дольщиком по Южному Тушино по НЕЖИЛЫМ помещениям. В следственном комитете меня признали обманутым дольщиком. Не надо Вам объяснять, что по всем законам и по Конституции мне положена компенсация или помещение за которое я проплатиза свои кровно заработанные деньги. А то, что я купила нежилое помещение, а не квартиру — это мое право, при покупке мне не было отказано в этом. Конечно нынешним властям НЕВЫГОДНО сейчас отдавать мне и мне подобным площади и причины тоже понятны. Мы не дети! Но когда же наступит справедливость, о которой нам вещают с экранов. Почему Правительство Москвы сначала своим распоряжением начинает строительство целого микрорайона, потом своим же распоряжением прекращает это строительство, смотрев сквозь пальцы на него целых 6-ть лет и продлевая разрешения на строительство "Энергостройкомплекту"? А страдаем мы — простые люди.
А теперь чиновники ссылаются на то, что мы имели коммерческие риски. Хотя коммерческие риски создало само Правительство Москвы! Кроме того, жилые помещения к коммерческим рискам не отнесли. Хотя все это никакого отношения к коммерческим рискам не имеет. Я очень надеюсь, что Правительство Москвы найдет возможность решить наш вопрос ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Нас всего 15 человек и это составляет чуть больше 1000м2 площади. И у нас одинаковые права, что на жилые и нежилые помещения.
Суворова Людмила

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Romanova.UT » 18 ноя 2011, 11:03

Уважаемые дольщики, уважаемый Руслан Олегович!
Что касается Основных договоров Торос, Виктория, и прочих и актов взаиморасчетов к ним с Энергостройкомплектом.
Чтобы люди не мучались и не маялись дальше в ситуации незная где их взять готова найти время подъехать куда скажите, откопировать, отсканировать и разместить на сайте, чтобы каждый от кого их требуют мог приложить их в требуемый комплект.
Я сама например покупала в Русском строительном обществе через Торос но теперь ни один телефон не отвечает. В самом договоре на покупку ссылки на Основной договор есть. Есть выписка из реестра Энергостройкомплекта что квартира закреплена за мной.
В свое время наличие Основного договора показывали и там и там. Но это их договор (Тороса и Энергостройкомплекта) и у меня и мысли не было что когда то может понадобиться.
С глубоким уважением!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 18 ноя 2011, 12:06

Да ничего им не нужно, только затягивают процесс, создают видимость- И ВСЕ!!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 18 ноя 2011, 14:32

Морозка писал(а):Руслан Олегович!

Из УРиРУО документы ушли в ДРБ и в ДЖП, а к вам не пришли еще ?
Если нет, значит ли это, что ни один дольщик не получит квартиры в 2011г.?
Ведь уже осталось всего 1, 5 месяца.

С уважением.
.


пришли. Полную информацию Вам изложит ИГ. Я на совещании сегодня, к сожалению, не смог присутствовать — был в суде. Но результаты мне известны. Считаю необходимым дождаться выхода на связь ИГ. Они были на совещании и смогут всю информацию изложить в полном объёме.

Это касается абсолютно всех вопросов к сегодняшнему совещанию.

Суворова Людмила писал(а):Уважаемый Руслан Олегович!
Очень хотелось бы получить от Вас ответ на мой впрос!
Я являюсь обманутым дольщиком по Южному Тушино по НЕЖИЛЫМ помещениям. В следственном комитете меня признали обманутым дольщиком. Не надо Вам объяснять, что по всем законам и по Конституции мне положена компенсация или помещение за которое я проплатиза свои кровно заработанные деньги. А то, что я купила нежилое помещение, а не квартиру — это мое право, при покупке мне не было отказано в этом. Конечно нынешним властям НЕВЫГОДНО сейчас отдавать мне и мне подобным площади и причины тоже понятны. Мы не дети! Но когда же наступит справедливость, о которой нам вещают с экранов. Почему Правительство Москвы сначала своим распоряжением начинает строительство целого микрорайона, потом своим же распоряжением прекращает это строительство, смотрев сквозь пальцы на него целых 6-ть лет и продлевая разрешения на строительство "Энергостройкомплекту"? А страдаем мы — простые люди.
А теперь чиновники ссылаются на то, что мы имели коммерческие риски. Хотя коммерческие риски создало само Правительство Москвы! Кроме того, жилые помещения к коммерческим рискам не отнесли. Хотя все это никакого отношения к коммерческим рискам не имеет. Я очень надеюсь, что Правительство Москвы найдет возможность решить наш вопрос ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Нас всего 15 человек и это составляет чуть больше 1000м2 площади. И у нас одинаковые права, что на жилые и нежилые помещения.


Уважаемая Людмила. Данный вопрос неоднократно обсуждался на совещаниях. На данный момент позиция города не изменилась: компенсация нежилых помещений жилыми квартирами производиться не будет. У Вас есть право обратиться за денежной компенсацией с учётом реального ущерба в Арбитражный суд г. Москвы.

Типовое заявление о вступлении в Арб. процесс выложено на нашем сайте на главной странице. Его несложно изменить под нежилые помещения — а точнее, под денежную компенсацию. Любой квалифицированный юрист в состоянии это сделать.
http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... 0-10-51-32

С уважением

P.S. Ещё раз повторюсь по основным договорам и проч. темам: давайте дождёмся выхода на связь ИГ. Этот вопрос поднимался на совещании и ИГ даст на него ответ в ближайшее время.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Елсер » 18 ноя 2011, 15:00

чиновник_214 писал(а):Я на совещании сегодня, к сожалению, не смог присутствовать — был в суде. Но результаты мне известны. Считаю необходимым дождаться выхода на связь ИГ. Они были на совещании и смогут всю информацию изложить в полном объёме.


Оказывается, что совещание все-таки было! А мне Елена по телефону ответила, что совещания сегодня не было, нового она ничего сказать не может и позвонить ей в понедельник.
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 18 ноя 2011, 15:04

Елсер писал(а):
чиновник_214 писал(а):Я на совещании сегодня, к сожалению, не смог присутствовать — был в суде. Но результаты мне известны. Считаю необходимым дождаться выхода на связь ИГ. Они были на совещании и смогут всю информацию изложить в полном объёме.


Оказывается, что совещание все-таки было! А мне Елена по телефону ответила, что совещания сегодня не было, нового она ничего сказать не может и позвонить ей в понедельник.


topic296.html
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Pentas » 18 ноя 2011, 15:52

А пока мы тут рассуждаем о неких загадочных «основных договорах», мэр успел подписать РД о предоставлении квартир 97 пострадавшим (кстати говоря, не одним только дольщикам ЮТ-11), среди которых есть «трёшечники» и «двушечники» (насчёт «однушечников» — пока что неясность), заключавшие договоры и с ООО «ГлобалСтройКомплекс-М».
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение KAMU » 18 ноя 2011, 16:34

Pentas писал(а):Дима нынче чрезмерно занят — занят решением сверхзадачи…


подбирает шрифт и цвет — самый крутой на форуме
крупнее можно, а то не видно кто главный? 8-)
KAMU

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron