МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение DNK » 30 окт 2011, 18:33

Уважаемый Руслан Олегович!

А что уж говорить тогда нам, жителям 32 дома по Сходненской, рядом с которым построили 23-х этажный дом (6 корпус) с нарушением всех норм инсоляции и освещённости.
И теперь мы вынуждены смотреть друг другу в окна, либо наши окна должны быть постоянно зашторены. И Управа и Префектура и Мосгостройнадзор говорят, что
строительство проведено с нарушением всех норм и жить так невозможно, но "воз и ныне там". И по реконструкции наш дом должен был быть снесён впервую
очередь. Куда же нам ещё обратиться?
DNK

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:47
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение larisa » 30 окт 2011, 18:34

noel писал(а):чиновник_214 писал (а):
К сожалению, многие не проводят параллели относительно происходящих событий. Дома, которые будут построены за счёт города для пострадавших "дольщиков", строятся и за счёт всех остальных граждан Москвы: ведь это из их налогов берутся деньги. И они так же вправе спросить: кому и на каких основаниях ушли эти налоги? Ведь они не вкладывались в строительство, в нежилые помещения и т. д. Почему они должны за свой счёт поддерживать других? Из чувства справедливости?

НЕ ДОСТАТОЧОЧНО что ли ПМ денег спёрло, что бы построить дома за свой счёт? Бедные все там несчастные В ПМ, а мы их видете ли обделяем!! Сами всё это безобразие допустили, можно сказать даже сотворили, а теперь ПМ за налогоплательщиков обидно!
А по повуду четырёх семей в ЮТ в доме №12 вообще слов даже нет — а коммуналку они, даже не сомневаюсь, платят!!! За что скажите? Куда вообще слуги народа смотрят — ведь должна же быть каккая-то ответственность, хотя бы за удовольствие находиться в должности государственной!
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 30 окт 2011, 19:08

DNK писал(а):Уважаемый Руслан Олегович!

А что уж говорить тогда нам, жителям 32 дома по Сходненской, рядом с которым построили 23-х этажный дом (6 корпус) с нарушением всех норм инсоляции и освещённости.
И теперь мы вынуждены смотреть друг другу в окна, либо наши окна должны быть постоянно зашторены. И Управа и Префектура и Мосгостройнадзор говорят, что
строительство проведено с нарушением всех норм и жить так невозможно, но "воз и ныне там". И по реконструкции наш дом должен был быть снесён впервую
очередь. Куда же нам ещё обратиться?


Я, конечно, прошу прощения, но мой отдел занимается только помощью гражданам-участникам долевого строительства. Ваш вопрос не находится в нашей компетенции. Советую написАть письмо сразу в Градостроительный Комплекс (на имя М. Ш. Хуснуллина). Канцелярия отправит Ваше письмо по принадлежности.

С уважением

larisa писал(а):
noel писал(а):чиновник_214 писал (а):
К сожалению, многие не проводят параллели относительно происходящих событий. Дома, которые будут построены за счёт города для пострадавших "дольщиков", строятся и за счёт всех остальных граждан Москвы: ведь это из их налогов берутся деньги. И они так же вправе спросить: кому и на каких основаниях ушли эти налоги? Ведь они не вкладывались в строительство, в нежилые помещения и т. д. Почему они должны за свой счёт поддерживать других? Из чувства справедливости?

НЕ ДОСТАТОЧОЧНО что ли ПМ денег спёрло, что бы построить дома за свой счёт? Бедные все там несчастные В ПМ, а мы их видете ли обделяем!! Сами всё это безобразие допустили, можно сказать даже сотворили, а теперь ПМ за налогоплательщиков обидно!
А по повуду четырёх семей в ЮТ в доме №12 вообще слов даже нет — а коммуналку они, даже не сомневаюсь, платят!!! За что скажите? Куда вообще слуги народа смотрят — ведь должна же быть каккая-то ответственность, хотя бы за удовольствие находиться в должности государственной!


Я, конечно, ещё бы мог потроллить, но не буду. Так что давайте экономить время друг друга:

Лариса, в чём суть Вашего вопроса?
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение DNK » 30 окт 2011, 20:48

Руслан Олегович!
Конечно, местные жители не в счёт. Правда, не меньше пострадали, чем дольщики. Некоторые жители нашего дома, пожелавшие продать свою квартиру,
не могут этого сделать какой уже год, т. к. покупатели увидев рядом махину в 23этажа (6 корпус) уходят, не войдя даже в квартиру.
А то, что из-за строительства трещины пошли в наших квартирах и по дому — это тоже ерунда? Мы не виноваты, что наше правительство сначало подписало,
а затем расторгло этот злосчастный инвестконтракт. И жители, и дольщики стали заложниками этих непродуманных решений нашего правительства.
Руслан Олегович, почему же не сообщить вашему руководству о проблемах и местных жителей, которые также пострадали от этого инвестконтракта
Ведь проблемы существуют и только сообща их можно решить.
DNK

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:47
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 30 окт 2011, 21:50

Где эти жители были когда мы их звали на акции? Тихо, а то и в открытую смеялись над нами.
3-4 года назад — когда вопрос можно было решить...

Не менее чем дольщики пострадали? Что — так же продали жилье и остались на улице?
Выплачивая ипотеки, снимая квартиры... живя в гаражах, землянках, дачах?

Постеснялись бы тут про страдания писать. У вас — по сравнению с нами — всего лишь небольшие проблемы.
Да и те — могли бы давно исчезнуть... Но ведь так просто не замечать чужую беду... правда?

Теперь у вас 23 этажа... потерпите несколько лет еще. Вас обязательно застроят "элиткой".
С нами только вот разберутся... А то мы слишком большое обременение.

А могли бы быть соседями... если бы года 4 назад единым фронтом вышли бы на улицу...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Phoner » 30 окт 2011, 22:02

Руслан Олегович, добрый день

>> А дальше у Вас появляется возможность удовлетворения Ваших требований за счёт продажи с торгов конкурсной массы.

Согласитесь, надо как минимум знать состав конкурсной массы и суммарные требования кредиторов 1й и 2й очередей.
Подскажите, где узнать?
Phoner

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 31 окт 2011, 06:46

DNK писал(а):Руслан Олегович!
Конечно, местные жители не в счёт. Правда, не меньше пострадали, чем дольщики. Некоторые жители нашего дома, пожелавшие продать свою квартиру,
не могут этого сделать какой уже год, т. к. покупатели увидев рядом махину в 23этажа (6 корпус) уходят, не войдя даже в квартиру.
А то, что из-за строительства трещины пошли в наших квартирах и по дому — это тоже ерунда? Мы не виноваты, что наше правительство сначало подписало,
а затем расторгло этот злосчастный инвестконтракт. И жители, и дольщики стали заложниками этих непродуманных решений нашего правительства.
Руслан Олегович, почему же не сообщить вашему руководству о проблемах и местных жителей, которые также пострадали от этого инвестконтракта
Ведь проблемы существуют и только сообща их можно решить.


Потому что устное общение при решении вопросов такого рода ни к чему полезному не приводит в принципе. Для решения проблемы необходимо обращаться в соотв. органы исполнительной (и не только) власти В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.

Пишите на имя М. Ш. Хуснуллина, С. С. Собянина, а до этого обращайтесь в Управу, Префектуру и т. д.

Только так у Вас получится обратить внимание на Вашу проблему. Одно-два сообщение на форуме дольщиков ни к чему полезному не приведёт. Наш отдел не сможет Вам помочь, т. к. решение данной проблемы не находится в нашей компетенции.

Phoner писал(а):Руслан Олегович, добрый день

>> А дальше у Вас появляется возможность удовлетворения Ваших требований за счёт продажи с торгов конкурсной массы.

Согласитесь, надо как минимум знать состав конкурсной массы и суммарные требования кредиторов 1й и 2й очередей.
Подскажите, где узнать?


Вступить в банкротный процесс с требованиями, ознакомиться с материалами дела.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 31 окт 2011, 07:39

Прошу прощения у форумчан ЮТ-11
чиновник_214 писал(а):Ни Москва, ни кто-то другой, кроме тех, кто получил судебные решения в Тушинском суде (поданные до 15 августа), не имеют право распоряжаться квартирами в 3к. Более того, до получения ввода, оформить право собственности нельзя, так что пока 3к "подвис" в воздухе.

Скажите, Руслан Олегович, вы здесь не упомянули фразу "и зарегистрированное в УФРС в виде дроби" после слов "кто получил судебные решения в Тушинском суде (поданные до 15 августа)"
Так всё-таки это не важно (свид-во на дробь) на данном этапе?
достаточно решения суда на долю в виде квартиры или маш-места вступ в зак силу.?
У нас такая же ситуация
есть недострой есть решения суда до 15, 08, 11 скоро будет КМ.
Короче кроме Панариной, ещё не все хотят эту злощастную дробь, но надеятся что решение суда их (нас) на данном этапе защищает.
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 31 окт 2011, 08:11

fazer писал(а):Прошу прощения у форумчан ЮТ-11
чиновник_214 писал(а):Ни Москва, ни кто-то другой, кроме тех, кто получил судебные решения в Тушинском суде (поданные до 15 августа), не имеют право распоряжаться квартирами в 3к. Более того, до получения ввода, оформить право собственности нельзя, так что пока 3к "подвис" в воздухе.

Скажите, Руслан Олегович, вы здесь не упомянули фразу "и зарегистрированное в УФРС в виде дроби" после слов "кто получил судебные решения в Тушинском суде (поданные до 15 августа)"
Так всё-таки это не важно (свид-во на дробь) на данном этапе?
достаточно решения суда на долю в виде квартиры или маш-места вступ в зак силу.?
У нас такая же ситуация
есть недострой есть решения суда до 15, 08, 11 скоро будет КМ.
Короче кроме Панариной, ещё не все хотят эту злощастную дробь, но надеятся что решение суда их (нас) на данном этапе защищает.


Конечно, решение суда, если оно не оспорено, выглядит как некий ореол защищённости. Но его всегда можно оспорить: кассация, вновь открывшиеся обстоятельства и т. д., так что регистрация доли является более серьёзным "пунктом" защиты прав "дольщика".

Свидетельство на дробь лучше, чем просто решение суда.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение DNK » 31 окт 2011, 08:45

Ivan Dark » Вчера, 22:50
Где эти жители были когда мы их звали на акции? Тихо, а то и в открытую смеялись над нами.
3-4 года назад — когда вопрос можно было решить...

Не менее чем дольщики пострадали? Что — так же продали жилье и остались на улице?
Выплачивая ипотеки, снимая квартиры... живя в гаражах, землянках, дачах?

Постеснялись бы тут про страдания писать. У вас — по сравнению с нами — всего лишь небольшие проблемы.
Да и те — могли бы давно исчезнуть... Но ведь так просто не замечать чужую беду... правда?

Теперь у вас 23 этажа... потерпите несколько лет еще. Вас обязательно застроят "элиткой".
С нами только вот разберутся... А то мы слишком большое обременение.

А могли бы быть соседями... если бы года 4 назад единым фронтом вышли бы на улицу...


А мы и не прятались, и ни в коем случае, не смеялись. А выходили вместе с дольщиками на акции не один год. Многие дольщики нас (инициативную группу 32дома) знают. А вот Вас знаем только один год, да и то только по переписке в инете.
DNK

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:47
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение Phoner » 31 окт 2011, 09:31

Phoner писал(а):Руслан Олегович, добрый день

>> А дальше у Вас появляется возможность удовлетворения Ваших требований за счёт продажи с торгов конкурсной массы.

Согласитесь, надо как минимум знать состав конкурсной массы и суммарные требования кредиторов 1й и 2й очередей.
Подскажите, где узнать?


>> Вступить в банкротный процесс с требованиями, ознакомиться с материалами дела.


Т. е. подать в суд (в банкротный процесс) ни к чему не обязывающее требование об ознакомлении с материалами дела на основании имеющегося Постановления о признании потрпевшим? Т. е. даже не о включении в реестр. Так?
Phoner

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 31 окт 2011, 10:30

Уважаемый чиновник! Спасибо! Я передам жителям.
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 31 окт 2011, 10:46

DNK писал(а):А мы и не прятались, и ни в коем случае, не смеялись. А выходили вместе с дольщиками на акции не один год. Многие дольщики нас (инициативную группу 32дома) знают. А вот Вас знаем только один год, да и то только по переписке в инете.


Что то не припомню за семь лет как то... Амнезия? Хотя работал со всеми инициативными группами, возникавшими за этот период на нашем объекте.
Кроме разве что самой первой — ибо там группа нее работала в принципе.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 31 окт 2011, 14:58

Phoner писал(а):
Phoner писал(а):Руслан Олегович, добрый день

>> А дальше у Вас появляется возможность удовлетворения Ваших требований за счёт продажи с торгов конкурсной массы.

Согласитесь, надо как минимум знать состав конкурсной массы и суммарные требования кредиторов 1й и 2й очередей.
Подскажите, где узнать?


>> Вступить в банкротный процесс с требованиями, ознакомиться с материалами дела.


Т. е. подать в суд (в банкротный процесс) ни к чему не обязывающее требование об ознакомлении с материалами дела на основании имеющегося Постановления о признании потрпевшим? Т. е. даже не о включении в реестр. Так?


нет. С требованиями о передаче жилого помещения или денежными требованиями.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Phoner » 31 окт 2011, 16:46

чиновник_214 писал(а):
Phoner писал(а):
Phoner писал(а):Руслан Олегович, добрый день

>> А дальше у Вас появляется возможность удовлетворения Ваших требований за счёт продажи с торгов конкурсной массы.

Согласитесь, надо как минимум знать состав конкурсной массы и суммарные требования кредиторов 1й и 2й очередей.
Подскажите, где узнать?


>> Вступить в банкротный процесс с требованиями, ознакомиться с материалами дела.


Т. е. подать в суд (в банкротный процесс) ни к чему не обязывающее требование об ознакомлении с материалами дела на основании имеющегося Постановления о признании потрпевшим? Т. е. даже не о включении в реестр. Так?


>> нет. С требованиями о передаче жилого помещения или денежными требованиями.

Где-то проходила информация о том, что это можно сделать только до 11 декабря 2011. Я ничего не путаю?
Phoner

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1