МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 05 сен 2011, 18:54

Итак, что имеем в сухом остатке:
ПМ под предводительством Лужкова--- это не нынешнее правительство, поэтому нынешнее ПМ нам ничего не должно, хотя государственная власть вроде бы таже.
А нынешнее ПМ днем и ночью думают о нас, но никак не могут додуматься.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 05 сен 2011, 19:34

Пожалуйста, хотя бы приблизительно, когда ждать подписанный регламент?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 05 сен 2011, 19:42

lishniy писал(а):Пожалуйста, хотя бы приблизительно, когда ждать подписанный регламент?


конкретной даты я назвать не могу. Даже приблизительно. Вы поймите меня правильно, это ответственность. Я не могу взять на себя ответственность за то, чего я просто не знаю. Каждый день изменения, каждый день. В ближайшее время.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 05 сен 2011, 19:46

чиновник_214 писал(а):Так вот, у нас в архиве НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нет ровным счётом НИЧЕГО. Никакой информации. Вы понимаете? Куда это всё пропало? Что мне отвечать людям? Кто забрал все эти документы?

Господин Хайнак!
Как могло случиться, что люди уволились и не передали документацию, в т. ч. архив?
Почему Вы не подадите на них в суд? За что? эти граждане получали заработную плату и массу льгот много лет?
Если не вернут документы(значит ничего не делали на рабочем месте) — пусть возвратят з/плату за всю свою деятельность — до копейки..
Я заметила- все, что ни делается чиновничьим аппаратом — ВСЕ НЕПОДСУДНО.

О каком регламенте идет речь, господи прости….

НИ ОДНОЙ!!!! НИ ОДНОЙ ЗАКОННОЙ бумажки (постановления, разрешения, распоряжения) нет в застройке м/р 11

Постановление ПМ № 640-ПП «О застройке микрорайона 11 Южного Тушино Северо-Западного административного округа» — было подписано 13 августа 2002 года
1. ПОЧЕМУ ПМ не провело конкурс на застройку микрорайона, а заключило криминальный контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 с близкими структурами?
с Московской городской организацией ОГО ВФСО «Динамо» и ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой» — 20 августа 2002 года
Повторяю — криминальный. Потому, что не заполнен предмет контракта, из чего можно сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД- что вышеупомянутые стороны НИЧЕГО строить в ЮТ11 и не собирались.

2. ПОЧЕМУ обязательства по контракту Правительство Москвы — ПЕРЕПОРУЧИЛО мелкой организации — которая ничего не имела за душой кроме уставного капитала в сумме 9000 рублей?

3. ПОЧЕМУ??? И ЗА ЧТО???? ОГО ВФСО «Динамо» получило часть наших денег? Ведь Динамо и цента не вложило в проект.

4. ПОЧЕМУ в своих распоряжениях имеющих силу закона
ПМ уведомляет, что имеет право заменить надежного крупного застройщика (выигравшего тендер!) — на иного, ЕДИНСТВЕННОЕ требование к новичку — ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ УТВЕРЖДЕН ПМ
При этом ПМ не несет ответственности за обязательства этого назначенца перед третьими лицами (т. е. за то, что этот назначенец обворует дольщиков)
Высший пилотаж — ПМ подобрало нам вора, который собрал 10 млрд. руб. с дольщиков, а отвечает перед этими дольщиками (с разрешения ПМ)- 9 тыс. рублей. И ПМ — неподсудно. Вот решения — принимает только оно, а за свои решения- не отвечает.

5. ПОЧЕМУ инвестиционный контракт в ЮТ11 — это 100% липа?
Ведь контракт с самого начала был — НЕ ВЫПОЛНИМ
по срокам ВОЛНОВОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, так рекламируемым ЭСКМ,
в условия контракта заложен огромный дефицит площадей, для переселения местных жителей- свыше 40 тыс. м2,
в ЮТ преспокойно стоят и будут еще там находиться не менее 45 (+- лет)- строения, находящиеся в частной собственности. Никто не имеет права их сносить!
в ЮТ11 есть дома не сносимых серий....

6. ПОЧЕМУ, несмотря на мощную протестную деятельность дольщиков — ПМ все эти годы было на стороне Кручинина, поддерживало его, проверяло — и не замечало, воровства, охраняло и оберегало? Да почитайте вы протоколы собраний… для разнообразия, что ли

Да не желаю я на коленях просить халяву в создавщейся ситуации. Что я нарушила и в чем провинилась?
В том, что посчитало, что ПМ- это законопослушная (а не криминальная) структура?

Господин чиновник, я желаю получить квартиру не за счет отчислений налогоплательщиков.
Я желаю вернуть деньги и получить компенсацию морального ущерба от чиновников ПМ, которые сделали ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы я была обворована.

Нет другого пути. Суд. Кассация. Страсбург.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ОИ2005 » 05 сен 2011, 19:58

Уважаемый Руслан Олегович, Вы представитель аппарата города Москвы, следовательно, Вы должны доносить до нас решения города, а не ваше мнение относительно возможных положений регламента. Неужели Ваше руководство заинтересовано в том, чтобы Вы раздражали и без того измученных людей своими предположениями по поводу регламента? Объясните, пожалуйста, в чем цель Вашего появления на нашем форуме? Взаимодействие с соинвесторами? В какой форме? Лично я, прочитав ваши сообщения, вообще потеряла всякий покой и готова "идти на баррикады".
ОИ2005

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Попавший » 05 сен 2011, 20:28

:lol: Теперь г-н Хайнак попал под раздачу...
А потом будем удивляться и негодовать, что власти нас игнорируют и не хотят диалога.
Да какой диалог, если всё заканчивается или базаром или риторическими сетованиями?
Виновных в нашем теперешнем положении мы все знаем пофамильно и это не Руслан Олегович.
Поэтому вымещать на нём своё негодование, мягко говоря, глупо и непродуктивно .
А то ещё можно всей толпой в мэрию сходить и отлупить гардеробщицу...
Я не знаю целей появления г-на Хайнака на форуме и так ли они благородны. Но я пока и не вижу смысла его отсюда и выживать.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попавший | 05 сен 2011, 20:34.
Причина: повтор

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 05 сен 2011, 20:48

nnik писал(а):
чиновник_214 писал(а):Так вот, у нас в архиве НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нет ровным счётом НИЧЕГО. Никакой информации. Вы понимаете? Куда это всё пропало? Что мне отвечать людям? Кто забрал все эти документы?

Господин Хайнак!
Как могло случиться, что люди уволились и не передали документацию, в т. ч. архив?
Почему Вы не подадите на них в суд? За что? эти граждане получали заработную плату и массу льгот много лет?
Если не вернут документы(значит ничего не делали на рабочем месте) — пусть возвратят з/плату за всю свою деятельность — до копейки..
Я заметила- все, что ни делается чиновничьим аппаратом — ВСЕ НЕПОДСУДНО.

О каком регламенте идет речь, господи прости….

НИ ОДНОЙ!!!! НИ ОДНОЙ ЗАКОННОЙ бумажки (постановления, разрешения, распоряжения) нет в застройке м/р 11

Постановление ПМ № 640-ПП «О застройке микрорайона 11 Южного Тушино Северо-Западного административного округа» — было подписано 13 августа 2002 года
1. ПОЧЕМУ ПМ не провело конкурс на застройку микрорайона, а заключило криминальный контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 с близкими структурами?
с Московской городской организацией ОГО ВФСО «Динамо» и ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой» — 20 августа 2002 года
Повторяю — криминальный. Потому, что не заполнен предмет контракта, из чего можно сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД- что вышеупомянутые стороны НИЧЕГО строить в ЮТ11 и не собирались.

2. ПОЧЕМУ обязательства по контракту Правительство Москвы — ПЕРЕПОРУЧИЛО мелкой организации — которая ничего не имела за душой кроме уставного капитала в сумме 9000 рублей?

3. ПОЧЕМУ??? И ЗА ЧТО???? ОГО ВФСО «Динамо» получило часть наших денег? Ведь Динамо и цента не вложило в проект.

4. ПОЧЕМУ в своих распоряжениях имеющих силу закона
ПМ уведомляет, что имеет право заменить надежного крупного застройщика (выигравшего тендер!) — на иного, ЕДИНСТВЕННОЕ требование к новичку — ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ УТВЕРЖДЕН ПМ
При этом ПМ не несет ответственности за обязательства этого назначенца перед третьими лицами (т. е. за то, что этот назначенец обворует дольщиков)
Высший пилотаж — ПМ подобрало нам вора, который собрал 10 млрд. руб. с дольщиков, а отвечает перед этими дольщиками (с разрешения ПМ)- 9 тыс. рублей. И ПМ — неподсудно. Вот решения — принимает только оно, а за свои решения- не отвечает.

5. ПОЧЕМУ инвестиционный контракт в ЮТ11 — это 100% липа?
Ведь контракт с самого начала был — НЕ ВЫПОЛНИМ
по срокам ВОЛНОВОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, так рекламируемым ЭСКМ,
в условия контракта заложен огромный дефицит площадей, для переселения местных жителей- свыше 40 тыс. м2,
в ЮТ преспокойно стоят и будут еще там находиться не менее 45 (+- лет)- строения, находящиеся в частной собственности. Никто не имеет права их сносить!
в ЮТ11 есть дома не сносимых серий....

6. ПОЧЕМУ, несмотря на мощную протестную деятельность дольщиков — ПМ все эти годы было на стороне Кручинина, поддерживало его, проверяло — и не замечало, воровства, охраняло и оберегало? Да почитайте вы протоколы собраний… для разнообразия, что ли

Да не желаю я на коленях просить халяву в создавщейся ситуации. Что я нарушила и в чем провинилась?
В том, что посчитало, что ПМ- это законопослушная (а не криминальная) структура?

Господин чиновник, я желаю получить квартиру не за счет отчислений налогоплательщиков.
Я желаю вернуть деньги и получить компенсацию морального ущерба от чиновников ПМ, которые сделали ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы я была обворована.

Нет другого пути. Суд. Кассация. Страсбург.


Эмоционально, но у Вас есть все основания быть эмоциональными. Попробую ответить по существу:

1. Я не просто здесь зарегистрировался через месяц после начала работы. Для начала я изучил материалы дела. И поэтому вся та информация, которой Вы обладаете, мне известна. Более того, она известна не только мне, - в курсе абсолютно все: и нынешнее ПМ и Прокуратура и, конечно же, прошлое ПМ. Комментировать каждый пункт просто бессмысленно. И когда я начал изучать Ваш объект и работу ЭСКМ в частности, я, мягко говоря, ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ. А теперь представьте, как удивился Сергей Семёнович, когда ему абсолютно так же пришлось принять дела, да не просто принять, а ещё и отвечать по совершённым ранее поступкам перед толпой народа. Представьте себя на месте Собянина. Как бы Вы действовали? Вы бы дали команду разобраться в вопросе по-существу. Но система такова, что это просто клубок: распутываешь один узел, появляется 3. И от каждого по верёвочке с 10 узелками.
И при этом надо уже принимать какие-то меры по компенсации гражданам затрат. В такие сроки это очень сложно. Ведь это ответственность. А сроки идут.

Один из узелков:
2. Согласно всей имеющейся у меня документации, в частности, ныне покойному постановлению 196-ПП, Моснадзор долевого стр-ва вообще не принимал никаких решений по строительству. НИКАКИХ. Просто отвечал гражданам на их письма и проводил проверки. Накладывал штрафы на организации на основании этих проверок. ВСЕ ключевые РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЛ МОСКОНТРОЛЬ. Только он один и больше никто. Г-н Рябинин руководил всем МК. Именно МК одобрил продление инвест контракта, а не Моснадзор. Даже если и представить себе на тот момент сопротивление со стороны Моснадзора, то оно было бы попросту игнорировано. Рябинин управлял всем. АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ.
Контроль был таким, что если что-то не устраивало МК, это что-то переделовалось под нужды МК или переставало существовать. Именно так, а никак по-другому. И все это в ПМ отлично понимают.

Именно распутыванием клубков мы и занимаемся. Регламент всё-таки очень нужен. Над ним и работаем.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 05 сен 2011, 20:57

ОИ2005 писал(а):Уважаемый Руслан Олегович, Вы представитель аппарата города Москвы, следовательно, Вы должны доносить до нас решения города, а не ваше мнение относительно возможных положений регламента. Неужели Ваше руководство заинтересовано в том, чтобы Вы раздражали и без того измученных людей своими предположениями по поводу регламента? Объясните, пожалуйста, в чем цель Вашего появления на нашем форуме? Взаимодействие с соинвесторами? В какой форме? Лично я, прочитав ваши сообщения, вообще потеряла всякий покой и готова "идти на баррикады".


моя цель проста — конструктивный диалог. Если я Вас раздражаю ответом на вопрос в виде предположения (других вариантов, как Вы понимаете, на данном этапе просто нет), то прошу прощения. Я всего лишь отвечал на вопрос, не более. Конкретики у меня нет на данный момент. Но как только она появится, я дам Вам знать. Прошу тогда не задавать мне вопрос относительно сроков выхода регламента. Как только он появится, я Вам сообщу.

С уважением, Руслан
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 05 сен 2011, 22:33

Итак, одним из создателей регламента явл. Москомстройинвест.

Какова функция данной организации в работе над ним ? За что вы отвечаете и что решаете ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение uzkikh » 05 сен 2011, 22:45

как показывает практика в нашей стране никто ни за что не отвечает
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 06 сен 2011, 02:46

uzkikh писал(а):как показывает практика в нашей стране никто ни за что не отвечает

Ошибаетесь.
За весь ЭТОТ беспредел МЫ ОТВЕЧАЕМ СВОИМИ ПОКАЛЕЧЕННЫМИ СУДЬБАМИ.

чиновник_214 писал(а):Именно распутыванием клубков мы и занимаемся. Регламент всё-таки очень нужен. Над ним и работаем

Не сомневаюсь.
Нужно же наконец закончить дело, начатое г-ном Рябининым со всеми контролями Правительства Москвы.

А ИМЕННО КАК ЗАКОНЧИТЬ — это уже не имеет значения:

Оставить без жилья — НА ЗАКОННЫХ (да на счет "законности" этих оснований — читать — законах, выпущенных паханами в зоне) основаниях — это я о регламенте для людей- ПОЛНОСТЬЮ И ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ оплативших квартиры в ЮТ11, районе — где они хотели бы жить.

Отправить обманутых — в зону экологического бедствия — пусть загинаются сами и рожают уродов — уж тогда будут калечить себе жизнь до самой своей смерти и в гробу не раз перевернутся

А можно и вообще отписаться — мы вам ничего не должны, нужно было жуликов- проверять- сами виноваты.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 06 сен 2011, 06:44

Морозка писал(а):Итак, одним из создателей регламента явл. Москомстройинвест.

Какова функция данной организации в работе над ним ? За что вы отвечаете и что решаете ?


Регламент разбит на несколько частей. Фактически, это — принцип работы каждой из сторон (Префектура, МКСИ, ДЖП и РегБез). Наш Комитет формирует основы взаимодействия Комитета с другими сторонами Регламента, а также список документов (подтверждающих право требования пострадавших граждан-соинвесторов), которые граждане должны будут предоставить нам в Комитет. Тем же самым, но только с оглядкой на свои непосредственные функции, занимаются и все остальные стороны регламента.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение yanata » 06 сен 2011, 07:23

чиновник_214 писал(а): Определяется это очень просто: день заключения соотв. соглашения с застройщиком\аффилированной компанией застройщика. Требования граждан, не получивших такую возможность в результате выяснения приоритетного права, автоматически включаются арб. управл. в 3-юю очередь — денежные требования.

Вы имеете в виду дату заключения соглашения о покупке квартиры, а не дату соглашения о переуступке права?
Если не выяснено приоретеное право, будет ли возможность выяснить его в арбитраже или требования обоих претендентов будут включены в 3-ю очередь?
yanata

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение iva » 06 сен 2011, 10:53

Уважаемый Руслан Олегович! Нам понятно Ваше БОЛЬШОЕ УДИВЛЕНИЕ! Но не понятно при чем тут Регламент? Не правильнее было бы вернуть людям отнятое у них, а потом " распутывать клубки" и " раскапывать" истоки этой аферы? Наши права подтверждены многократно. И еще вопрос насчет информации, которая пропала из компьютеров: что все люди, работавшие до Вас уже в Лондоне или в Испании и на них никак нельзя воздействовать? По меньшей мере странно поставлено делопроизводство в Правительстве Москвы!
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron