МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение VitaliY » 11 мар 2017, 11:54

Информация с форума НО33


10 марта 2017 года в здании Москомстройинвеста на Воздвиженке состоялось расширенное совещание под руководством К. П. Тимофеева с участием Гончаров А. А.
От ДГИ был Сигорский Е. С.
От ГУП УРиРУО — Прангишвили Г. Д.
От ДРБ Тихонов С. Н.
Были представители ДГП.
Следствие было приглашено, но от него никто не явился.
От ЮТ были представители их ИГ.
От НО33 присутствовали я и Татьяна О.

Даю информацию по нашему объекту.

Всего следствие повторно одобрило 247 комплектов по НО33. Не уточнил я это со 115-ю уже получившими квартиры или нет. Но скорее всего с ними, так как общая цифра, что одобрено 306 по ЮТ, 247 по НО и еще 254 комплекта еще в ГСУ МВД по Москве, равна озвученной еще в 15 году цифре, что следствию было передано 800 с чем-то комплектов.

НАКОНЕЦ-ТО РАЗРАБОТАН МЕХАНИЗМ ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИР, построенных ГУП УРиРУО за субсидии. МКСИ передает в ГУП УРиРУО по годам списки тех, кого одобрили ДРБ и следствие. Далее ГУП УРиРУО подбирает подходящую по параметрам квартиру и вызывает человека для подписания договора (соглашения). Сроки еще не ясны, как и механизм подбора квартир (может первое со вторым и связано).

43 КОМПЛЕКТА НА НО33 УЖЕ ПЕРЕДАНЫ В ГУП УРиРУО.
27 КОМПЛЕКТОВ НА ПОДПИСИ У ТИМОФЕЕВА.

Из ответов от МКСИ ранее, что распределено 115 квартир следует, что осталось 74 квартиры (45 однушек, 11 двушек и 18 трешек). То есть если чего-то еще и остаётся, то не более 4 квартир.

СПИСКИ 43 и 27 НЕ ДАЛИ И ДАВАТЬ НЕ БУДУТ. Будет обзвон или можно самому обратиться в МКСИ/ГУП УРиРУО и узнать о своей судьбе.

Увеличивать комнатность ( в нашем случае с дефицитнейших двушек до трешек) отныне нельзя. Пару примеров из 115 были, но теперь всё.
При одинаковой комнатности в случае предоставления большего метража доплата остается по себестоимости строительства, определенной на совещании у Мэра 06.11.15, в 68700 руб. (чего-то там еще с копейками, но порядок такой).

Поскольку квартир на НО33 не остаётся, то не спросил, а можно ли согласиться с двушки на однушку. Скорее всего 4 квартиры из остающихся пока это однушки. Если кто из двушечников узнает, что пока его не передают и согласен на однушку на НО33 вместо двушки, то задайте этот вопрос сами. (это если есть таки еще однушки, а то может это еще трешки ждут кого-то).

Что делать тем, кто не попадает в 70-74?

ВНИМАНИЕ. Ранее было не официально и я знал про единичные предложения нашим дольщика на приёмах в МКСИ, но теперь озвучено на таком представительном совещании — дольщики НО33 могут писать заявления на Хлобыстова. На Хлобыстова, д.18 уже есть 89 заявлений (в основном ЮТ, но может кто и с НО). По 54-м уже есть распоряжения ПМ о предоставлении квартиры. Далее еще будет распределяться дом № 10 на Хлобыстова. Всего в этих двух домах около 320 квартир.
Оформляться квартиры на Хлобыстова будут через ДГИ, но заявление ЛИЧНО надо написать будет в подразделение МКСИ, которое недавно переехало на Погорельский переулок. Через горячую линию можно все узнать и записаться.
Из общения ИГ ЮТ с Сигорским известно, что тот попросил донести до людей, чтобы они не давили, так как занимается квартирами на Хлобыстова (а также еще в Некрасовке, то есть где фонд города) он один и физически не успевает всё сразу подготавливать. Но по логике, если кто согласен на Хлобыстова, то чем быстрее процесс начать, тем быстрее дойдет очередь.

ВНИМАНИЕ. 2 и 3 КОРПУСА (вторая очередь строительства). Поскольку построен только корпус 4 (дословно сказано так было Гончаровым, что именно корпус 4 построен, а не на его месте) и поскольку дольщиками именно 4 корпуса весь дом и заполняется, то кто из 2-3 корпусов уже сейчас может писать заявления на Хлобыстова.

Кто из 2-3 корпусов или кто не войдет на НО33 из 4-го и не хочет квартиру на Хлобыстова, то скоро уже будет сдан дом в 1-м Тушинском проезде. Там будет 178 квартир. Оформление там будет через УРиРУО, то есть без РПМ. Можно ли уже писать заявления на 1-й Тушинский не уточнил. Опять же, если кто уже решится, то можно в МКСИ и уточнить. Вот на Хлобыстова точно прозвучало, что можно уже и ополченцам тоже писать заявления. Пока по 08 год включительно. Но я знаю, что из старых и никогда не скрывавшихся нигде дольщиков основные продажи были как раз по 08 год включительно (и тот же третий корпус продавался с ноября 07 по конец 08). Кто с более поздними годами опять же можете уточнить всё в МКСИ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение Anastasia » 12 мар 2017, 18:02

Паткина Галина Константиновна писал(а):Вам нужно позвонить Ролгиной Александре Викторовне по тел. 8 (495) 620-26-50 и Вас соединят с А. В. Она Вам все объяснит.

Спасибо!
Anastasia

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:39
Откуда: Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 13 мар 2017, 09:31

Коллеги, наша акция по подаче писем не прошла даром.

Информация по итогам расширенного совещания
Председателя Москомстройинвеста Тимофеева К. П. с
представителями Инициативной группы дольщиков ЮТ-11
(10.03.2017 г.)

10 марта 2017 года в здании Москомстройинвеста состоялось расширенное совещание Председателя Москомстройинвеста Тимофеева К. П. и представителей ответственных органов государственной власти г. Москвы с представителями Инициативных групп дольщиков ЮТ-11 и НО, посвященное проработке вопросов, возникших при распределении квартир дольщикам ЮТ-11 и НО.

На встрече присутствовали:
Тимофеев К. П. — Председатель МКСИ
Гончаров А. А. — Заместитель Председателя МКСИ
Ролгина А. В. — сотрудник МКСИ
Представители ДГИ, ДГП, ДРБ, ГУП УРиРУО.
Представители следственных органов в совещании не участвовали (несмотря на приглашение).

Представители ИГ:
Павлюк А.
Паткина Г.

Информация.
31 января 2017 г. был доклад МЭРу по нашему вопросу. По итогам подписан Протокол. Определен механизм распределения квартир. Регламента не будет.

1. На сегодняшний день распределяют следующие площадки:
- ул. Вяземская,
- ул. Хлобыстова (дом 10 и 18),
- мкр. Некрасовка. Квартиры по ул. Рождественская у нас отобрали в связи с отсутствием заявлений, поэтому дольщикам, написавшим заявления на Некрасовку, будут предоставлены квартиры в Некрасовке, имеющиеся у города. Последним дольщикам, которые писали заявления на Некрасовку, предложены квартиры по адресу ул. Лепчанского 5, корп. 1.

2. Дом на 178 квартир в 1-ом Тушинском пр-де должен быть введен в эксплуатацию 1 апреля 2017 г. и также подлежит распределению.

МКСИ будет направлять документы дольщиков в ГУП УРиРУО, если дольщик претендует на ул. Вяземскую и в ДГИ, если на ул. Хлобыстова и Некрасовку.


Статистика.
Всего вернулось в МКСИ документов с проверки в ГСУ 306 комплектов.

1. Направлено в ГУП УРиРУО для распределения по ул. Вяземской — 7 комплектов документов.

2. Направлено в ДГИ для распределения:
- по ул. Хлобыстова: 89 комплектов, из них по 54 комплектам выпущены распоряжения, 35 комплектов на рассмотрении в ДГИ.
- по мкр. Некрасовка: 20 комплектов, из них по 17 комплектам выпущены распоряжения и 3 находятся на рассмотрении.
- коме того, в период работы Комиссии был рассмотрено 51 комплект документов.

Таким образом, сегодня в МКСИ находятся 139 комплектов документов, вернувшихся с проверки.

В ГСУ находятся 254 комплекта документов дольщиков ЮТ-11 и Народного ополчения.

Документы дольщиков, которые вернулись с проверки, но к которым есть замечания других органов государственной власти, будут повторно (уже в третий раз) направлены в ГСУ с указанием моментов, на которые стоит обратить внимание.

Документы, к которым нет претензий, обещают за месяц направить в соответствии с заявлениями граждан.

Внимание дольщиков!

1. Всем дольщикам, документы которых находятся в ГСУ, необходимо активизироваться. По данным следователей из 254 документов только с 60 дольщиками установлена связь. Остальные не предпринимают никаких действий. Соответственно ставится вопрос об их фактическом присутствии.

2. Представитель ДГИ, (Сигорский Е. С.), который готовит распоряжения, понимая всю важность вопросов дольщиков, информировал, что работать быстрее не получается в связи с тем, что приходится постоянно отвечать на звонки и запросы.
Убедительная просьба к дольщикам — набраться терпения.
Все вопросы по ДГИ вы можете задать представителям ИГ и они передадут их в ДГИ.

Очередное совещание с Тимофеевым состоится в конце апреля 2017 г.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение roban » 13 мар 2017, 12:41

Добрый день где можно узнать чьи документы ушли по Вяземской
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 13 мар 2017, 14:11

Такую информацию МКСИ не предоставляет, звоните в МКСИ и узнавайте про свои документы лично.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение roban » 13 мар 2017, 16:01

я звоню 8(495)620 26 50 Александре Викторовне номер постоянно занят
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение dm2602 » 13 мар 2017, 16:23

Попробуйте связаться через горячую линию МКСИ: тел. 8(495)645-80-96
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение sofrino » 13 мар 2017, 16:53

Я дозвонился, и мне сказали что дольщиков рассматривают только включительно до 2008 года. А что с остальными? Вопрос не задавался?
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение irina45 » 13 мар 2017, 17:57

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8626665025
Очередное заявление Тимофеева
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 13 мар 2017, 20:25

sofrino писал(а):Я дозвонился, и мне сказали что дольщиков рассматривают только включительно до 2008 года. А что с остальными? Вопрос не задавался?


Да, сейчас рассматривают дольщиков по 2008 год включительно. А дальше будут рассматривать 2009 год, 2010 год и т. д
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение Ната » 13 мар 2017, 23:54

[quote="Паткина Галина Константиновна"]
Документы дольщиков, которые вернулись с проверки, но к которым есть замечания других органов государственной власти, будут повторно (уже в третий раз) направлены в ГСУ с указанием моментов, на которые стоит обратить внимание.

Александра Викторовна из МКСИ сообщила, что
1 — в ГСУ будут направлены только те пакеты к документам которых есть вопросы
2 — на совещании не задан вопрос Тимофееву К. П. как и когда будут рассматривать вопрос дольщиков к документам которым нет вопросов, но отнесенных ОИВ к категории проблемных.
Обобщаю инф-ю и поэтому прошу дольщиков писать мне в личку.
3 — ИГ прошу включить данный вопрос для рассмотрения на след. совещании
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение VitaliY » 14 мар 2017, 00:17

Захочет ли следствие в очередной раз что-то подтверждать МКСИ по уже проверенным и подтвержденным документам? По закону (УПК РФ) у следователя нет такой обязанности. Более того, прямо запрещено органам гос. власти вмешиваться в производство предварительного следствия. Там и без МКСИ достаточно работы. ГСУ даже на совещание не пришло, устали видимо.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение AndyGT » 14 апр 2017, 11:42

Были вчера в МКСИ (естественно по приглашению). Написали заявление на Хлобыстова д.10. Однушка. Мы дольщики 2010 года. Даже не верится, что уже появился свет в конце тоннеля. Значит не зря мы писали письма и ходили на митинги. Удачи всем, кто еще ждет.
AndyGT

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МосКомСтройинвест

Сообщение irina45 » 16 апр 2017, 00:49

AndyGT писал(а):Были вчера в МКСИ (естественно по приглашению). Написали заявление на Хлобыстова д.10. Однушка. Мы дольщики 2010 года. Даже не верится, что уже появился свет в конце тоннеля. Значит не зря мы писали письма и ходили на митинги. Удачи всем, кто еще ждет.

Аналогично!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 18 янв 2020, 14:30.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron