МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 12:26

Морозка писал(а):Если еще вспомнить, что они уже ЭСКМ деньги выплатили.

Флэт и Ко квартиры не покупали, они получил их от ЭСКМ в счёт выполненных подрядных работ. После продали их физлицам .
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 июл 2012, 12:33

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Если еще вспомнить, что они уже ЭСКМ деньги выплатили.

Флэт и Ко квартиры не покупали, они получил их от ЭСКМ в счёт выполненных подрядных работ. После продали их физлицам .


Получается — сделали работы.
Получили от граждан деньги за эти работы, а сейчас выплатить бОльшую сумму дольщику, равную стоимости квартир.
Ну и зачем им это ?
Неужели их можно чем-то запугать ? Очень интересно, чем закончатся переговоры.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 12:38

Морозка писал(а):Получили от граждан деньги за эти работы, а сейчас выплатить бОльшую сумму дольщику, равную стоимости квартир.
Ну и зачем им это ?

Гендиректор прямо сказал, что вернёт только сумму, указанную в договоре. В моём случае на сегодняшний день это четверть стоимости аналогичной квартиры.
С другой стороны если меня признаю мошенником, то лет на пять могут обеспечит крышей над головой. Можыд даже с кручининым соседями будем. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ВикторияП » 12 июл 2012, 12:41

C ним точно нет не тот уровень мошенничества...
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Artur » 12 июл 2012, 12:42

Морозка писал(а):
Artur писал(а):Нет, ну все прекрасно понимают, что на эти деньги мы на сегодня возьмем за 101 км... а покупали 10 мин. от М. Пусть государственные органы заставляют действующие организации выделить жилье своим дольщикам. Думаю проблем не будет, но не за 101 км, а приблизительно в мин. 10-15 от метро (пешком!).


Нет такого закона, по которому можно их заставить сделать это.
Если еще вспомнить, что они уже ЭСКМ деньги выплатили.
А теперь еще им нужно вернуть дольщикам то, что те отдали им.

Не выгодно. Мало того, что свои деньги теряют, еще и квартиры по нынешним ценам приобретать дольщику.
Зачем им это ?

Только если какую площадку Город пообещает. А если пообещает, то почему нам эту площадку не выделяют ?



Есть вроде в гражданском кодексе не исполнения обязательств договора, то есть там можно по ставке рефинансирования стрясти деньги с организации, но это получится свои деньги, плюс за 7-8 лет, 80% сверху... ну получится пусть 2,5 миллиона, если суд решит, потом будешь выбивать еще долго, в итоге за 2,5 и ни чего не купишь... в области, в старом доме, 1-ку.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
ВикторияП писал(а):C ним точно нет не тот уровень мошенничества...

+1
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 12:46

Денис Миронов писал(а):С другой стороны если меня признаю мошенником, то лет на пять могут обеспечит крышей над головой.

Ещё и кеды конфискуют. :lol: :lol:
http://news.mail.ru/politics/9561782/?frommail=1
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ВикторияП » 12 июл 2012, 12:51

В этом даже не сомневайтесь...
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение irina45 » 12 июл 2012, 15:37

А я бы согласилась получить назад свои 3,5 млн. даже без процентов, если не дадут эти проценты. Сейчас начали строить крохотные студии метров по 25-30. Купила бы такую и радовалась. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 июл 2012, 15:48

irina45 писал(а):А я бы согласилась получить назад свои 3,5 млн. даже без процентов, если не дадут эти проценты. Сейчас начали строить крохотные студии метров по 25-30. Купила бы такую и радовалась. С паршивой овцы хоть шерсти клок.


А почему в суд не идете ?
3,5 млн. — это за 1-ку вы отдали?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Artur » 12 июл 2012, 15:49

Морозка писал(а):
irina45 писал(а):А я бы согласилась получить назад свои 3,5 млн. даже без процентов, если не дадут эти проценты. Сейчас начали строить крохотные студии метров по 25-30. Купила бы такую и радовалась. С паршивой овцы хоть шерсти клок.


А почему в суд не идете ?
3,5 млн. — это за 1-ку вы отдали?


Не советуйте, Вы от ЭСК уже ни чего не получите.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 июл 2012, 15:53

Artur писал(а):
Морозка писал(а):А почему в суд не идете ?
3,5 млн. — это за 1-ку вы отдали?


Не советуйте, Вы от ЭСК уже ни чего не получите.


Почему от ЭСКМ ? В 2010 году, а Ирина с этого года дольщик частенько через прокладки приобретали квартиры.
Я ее посылаю в суд на прокладку.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люся » 12 июл 2012, 16:06

Люди, вы что это?
Шутки-шутками, но уже всерьез какие-то неприемлемые вещи начали звучать! Не пугайте, прекратите про кеды писать. Вдруг заинтересованный кто прочтет, будет руки потирать: ютушинцы уже созрели, на все готовы, типа... Вдруг этот кто-то вообще без чувства юмора?

Поправьте, если не права: город нас обещал обеспечить квартирами!
И если город хочет разделить это бремя с "успешными фирмами", это его право. Пусть себе ДОГОВАРИВАЕТСЯ И ДЕЛИТ бремя.
Нам было обещано жилье!!! И МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ!!!
О компенсации чем-либо другим, как-то: конфеты, деньги, подарки, воздушные шары и др. — речи не было!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ANPavluk » 12 июл 2012, 16:21

Вот вопрос, Елена! А если я подам в суд на Ленинский-99, которому я по договору перечислил 4,2 млн. каковы шансы вернуть эти деньги?
Не знаете ли Вы есть ли прецеденты подобных исков?
С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 12 июл 2012, 16:28

Даже если Вы выиграете суд — то получить деньги — большая проблема.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Artur » 12 июл 2012, 16:49

Вообще мы вкладывались еще в одну стройку (не москва и не область), так там продержали деньги 2,5 года и ни чего не построили, мы пошли в суд, суд выиграли, были радостные... пришли к приставам, а они говорят, Вас тут 40 человек, и общая сумма 10 лямов, у нас было больше миллиона, и вот тут компания скидывает по 10-40 тысяч в три месяца, и в итоге получается достается каждому по 2,5 тысячи рублей, мы тут подсчитали, что только через 100 лет сможем вернуть деньги, ходили наверное ну год, требовали, по-моему даже 10 тысяч за год не перечислили, судебные приставы вообще бездействовали, сидели и думали, а что делать? И тут один вдруг внезначай сказал подай по 315 УК РФ на них. Я изучил, написал заявления подал в канцелярию к приставам, занялся там дознователь, дал объяснения, и чудо через 3 дня всю сумму перечислили нам на счет.....
Так что если кто-то и что то ст. 315 УК РФ злостное не исполнение решения суда. Пишите и не стесняйтесь.
Так бы ни когда не выбили бы наверное..... (судебные приставы и эти товарищи были заодно)...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron