Надо подать коллективное письмо о встрече с Патриархом

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Надо подать коллективное письмо о встрече с Патриархом

Сообщение ввм69 » 18 авг 2011, 16:13

Уважаемые обманутые дольщики, нас обмануло прежнее правительство Москвы и сейчас водит за нос новое правительство. Президент и премьер очень заняты, но как видно оба наших руководителя верующие и против пожелания Патриарха всея Руси не пойдут, и я даже уверен не допустят того чтобы проблема осталась не решенной если Патриарх Кирилл примет наших представителей. Я думаю и сам Патриарх тоже очень занят, но все же в Патриарха я верю и если господь считает что нам суждено решить свою проблему то так или иначе встреча состоится. Надо сходить в церковь и узнать как все правильно сделать. Помощи более 1000 семей будут просить и я думаю как и во все времена церковь и господь нам помогут. Были разные предложения, вплоть до письма Обаме, но кого по настоящему уважают начальники всех мастей и побаиваются это святого Патриарха, никто против слова не скажет. А если узнают журналисты то тогда вообще что то будет. Вообщем я не знаю правильно или нет обращаться к Патриарху но ведь мы уже не по одному разу все инстанции прошли и надо то только что бы сверху кое кто кое кому не прилюдно а просто по телефону дал небольшого пинка и дело быстро решится. Пожалуйста кто что думает по этому поводу.
ввм69

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Надо подать коллективное письмо о встрече с Патриархом

Сообщение mikhailka » 18 авг 2011, 16:28

Идея на самом деле очень креативная! Поддерживаю.
Правда я не верю особо в силу патриарха, т. к. полагаю что это тот-же высокопоставленный чиновник только в рясе.
Но идея интересная! +1
mikhailka

Сообщение lishniy » 18 авг 2011, 17:00

Если вы собираетесь просить в подобном "ключе" и тоне, то не стоит. Вы даже не понимаете о какой силе говорить! РУССКИЕ люди из покон веков обращались за помощью к БОГУ, так не лучше ли начать с себя и своей собственной молитвенной просьбы. ЗА все годы это делали единицы из вас (нас). Вот если ВЫ хотите попросить ЕГО (Патриарха) молитвенной помощи, на разрешение проблемы, то тогда надо достойно составить обращение!!!
lishniy

Сообщение mikhailka » 18 авг 2011, 17:22

Да вобщем-то никто и не говорит о том чтобы патриарх помолился за НАС, а о том, чтобы со своим влиянием и со своими связями возможно донес о нашей проблеме президенту и министру. Понятно, что это все фантазии-рассуждения, но если бы это было бы возможно, то думаю, вопрос от патриарха имеет более весомую силу, нежели наши письма, которые до адресатов даже не доходят.
mikhailka

Сообщение lishniy » 18 авг 2011, 17:35

Человека посадили за стол, но никто и не говорит о том, чтобы он поел!!!
lishniy

Сообщение nnik » 18 авг 2011, 17:44

mikhailka писал(а):нежели наши письма, которые до адресатов даже не доходят

Не согласна. Доходят. Доходят они до адресатов. Еще как!

Именно прочитав наше предыдущее письмо и удивившись реакции СМИ-(даже прилизанной- до безобразия) Собянин дал отмашку- что бы СМИ заткнулись

Что мы и наблюдаем
nnik

Сообщение mikhailka » 18 авг 2011, 17:49

nnik писал(а):
mikhailka писал(а):нежели наши письма, которые до адресатов даже не доходят

Не согласна. Доходят. Доходят они до адресатов. Еще как!

Именно прочитав наше предыдущее письмо и удивившись реакции СМИ-(даже прилизанной- до безобразия) Собянин дал отмашку- что бы СМИ заткнулись

Что мы и наблюдаем

сорри если что.
Но я не совсем про Собянина. До ВВП и ДАМ точно не доходит. В лучшем случае до прессаташе.
mikhailka

Сообщение nnik » 18 авг 2011, 18:08

ввм69 писал(а):Пожалуйста кто что думает по этому поводу.

А почему- нет?
Мне идея нравится.
Написать письма посольствам, или Обаме — мы еще успеем....
А тут — возможна какая-то помощь.
Мне идея нравится еще с другой точки зрения- но это разрешение- личных сомнений....
nnik

Сообщение petrovo51 » 22 авг 2011, 12:01

Это очень хорошая мысль. Лучше написать, чем потом жалеть, что не сделали. Наши письма не доходят ни до президента, ни до премьера. Это ясно. Может Патриархат поможет донести нашу проблему. В идеале всем надо собраться в храме и помолиться с участием священника. Тогда молитва дойдет до Бога. Убеждена в этом.
petrovo51

Вернуться в Основной форум дольщиков