Голодовка.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 26 мар 2013, 11:44

ждун писал(а):А на какой счет можно перевести деньги для Евгения и для организации голодовки.

topic384.html
ждун писал(а):Могу сдать кровь, правда мне уже 60, но может пригодится.

Сдавать кровь для Евгения больше не требуется.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
На сегодняшний момент выразивших готовность непосредственного участия в голодовке и кто проходит по состоянию здоровья семеро:
1. Миронов Денис. Флэт и Ко
2. Руднев Алексей. Послентябрьский.
3. Курочкина Татьяна. СОГАЗ
4. Богач Александр. Дольщик не относящийся к проблемным категориям.
5. Кузнецова Светлана. Дольщица не относящаяся к проблемным категориям.
6. Смирнова Наталья. Дольщица не относящаяся к проблемным категориям.
7.Орлов Александр.Флэт и Ко.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Korol » 26 мар 2013, 17:58

Отправила деньги через евросеть в 15-05. Спасибо Вам. Успехов всем нам.
Korol

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение P-home » 26 мар 2013, 19:24

Если параллельно голодовке будет массовая подача писем Хуснуллину, могу распечатать нужное колличество писем и соглашений на размещение данных.
P-home

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение ira » 26 мар 2013, 20:48

Здравствуйте,

Только что перечислили на счет topic384.html сумму 1940 рублей. Поддержка голодающих.

С уважением!
ira

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение evgeni » 27 мар 2013, 09:44

В каких примерно числах примерно планируется голодовка? Я так понимаю, это начало или конец апреля, не знаю, буду ли в Москве.
В любом случае, готов помочь с письмами, с распространением информации в интернете.
evgeni

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 27 мар 2013, 09:52

evgeni писал(а):В каких примерно числах примерно планируется голодовка?

Примерно, числа будут положительные, рациональные и целые. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение АК82 » 27 мар 2013, 11:52

Скорее всего во время проведения голодовки будет акция по подаче писем в приемную Хуснуллина, Никитский пер. д.5.
Необходимо присутствие каждого, в том числе и из получивших квартиры. Нужно поддержать "проблемные" категории..
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Alexx » 27 мар 2013, 22:14

Здравствуйте, к сожалению , в голодовке не смогу принять участия, но готов оказать посильную помощь в поддержку голодающих и в целом процесса сдвига с мертвой точки. пишите, чем и как нужно помочь, а мы посодействуем, кто чем сможет.
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение seal » 28 мар 2013, 06:20

Скажите, чем могу помочь — перечислить деньги, что-то напечатать, распространить и т. д.?
По состоянию здоровья голодать смогу вряд ли.
seal

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Romanova.UT » 28 мар 2013, 09:04

seal писал(а):Скажите, чем могу помочь — перечислить деньги, что-то напечатать, распространить и т. д.?
По состоянию здоровья голодать смогу вряд ли.

Денис Миронов писал(а):
ждун писал(а):А на какой счет можно перевести деньги для Евгения и для организации голодовки.

topic384.html
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение evgeni » 28 мар 2013, 09:07

Денис Миронов писал(а):
evgeni писал(а):В каких примерно числах примерно планируется голодовка?

Примерно, числа будут положительные, рациональные и целые. 8-)

Это очень, очень смешно.
evgeni

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 28 мар 2013, 10:45

evgeni писал(а):Это очень, очень смешно.

Не смешней зарегистрированного пять минут назад анонима, который щщитает, что ему сразу сообщат закрытую информацию. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Люся » 29 мар 2013, 00:31

Я из Согаза.
И потому мне стыдно, что сама я не смогу участвовать в голодовке (из-за здоровья).
И преклоняюсь перед теми, кто решился на этот шаг.
Спасибо вам всем за эту готовность.
Особенно — Татьяне Курочкиной. Одной, вызвавшейся из всех нас, дольщиков-согазовцев...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение evgeni » 29 мар 2013, 08:57

Денис Миронов писал(а):
evgeni писал(а):Это очень, очень смешно.

Не смешней зарегистрированного пять минут назад анонима, который щщитает, что ему сразу сообщат закрытую информацию. 8-)


Аа, в этом дело... Просто как-то не было необходимости регистрироваться раньше. Жаль, впрочем, вас и так уже много, думаю, без меня вполне обойдетесь).
evgeni

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2013, 12:28

Из семерых, ранее высказавших готовность, двое всё же не смогут принять участие в голодовке. Посему набор продолжается и число участников не ограничено.
Желающие оставьте свои ФИО и контактный номер мне в личке: ucp.php?i=pm&mode=compose&u=95
evgeni писал(а):думаю, без меня вполне обойдетесь).

Нам Вас будет очень не хватать. 8-)

Добавлено через 17 минут 38 секунд:
Обоснование требований голодовки.
Напоминаю требования в целях которых будет проводиться голодовка,к прежним трём добавился четвёртый пункт:
1. Уравнять в правах на получение квартир дольщиков проблемных категорий (расторженцев, послесентярьских и дольщиков действующих организаций) с обычными дольщиками. Единственным критерием предоставления жилья от города должно быть качество документов.
2. Возобновить процесс распределения квартир в Некрасовке, и начать распределение квартир на Вяземской.
3. Сделать процесс распределения квартир прозрачным, путём размещения на форуме открытых реестров, с учётом мнения дольщиков, согласных с публикацией своих данных (ФИО и дата 100% оплаты по договору).
4.Подобрать дополнительную строительную площадку для дольщиков ЮТ11,которым не хватит квартир в Некрасовке,Вяземской и 1-ом Тушинском проезде.

Обоснование требований голодовки.
1.Проблемные категории:
1-1.Дольщики расторгшие договор в судебном порядке. Несмотря на то, что денег по судебному решению от застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М», они не получили, чиновниками ДЖПиЖФ обманутыми не признаются. Им рекомендовано обращаться в арбитражный суд и включаться в процедуру банкротства.
Доводы о том, что эти дольщики решили пойти законным путём, не перепродавая квартиру другим физлицам, а теперь остаются без квартиры и денег(поскольку банкротство будет длиться не один год и банкротная масса будет разделена между кредиторами со значительно большими денежными требованиями), понимания не находят.

1-2.Дольщики «успешных» организаций ОАО «СОГАЗ», и ООО «Флэт и Ко».
Поскольку по мнению чиновников ДЖПиЖФ эти компании ведут процветающий бизнес, то дольщики, заключившие договор через эти компании, должны требовать жильё от этих компаний.
Доводы о том, что результатом судебных исков в лучшем случае может стать возмещение денежных средств только в сумме, указанной в договоре, и которая составляет на сегодня 20-25% от стоимости аналогичной квартиры(поскольку договора заключались в 2005-2006 годах),понимания не находят.

1-3.Дольщики заключившие договор после 1 сентября 2010 года.
По мнению чиновников ДЖПиЖФ информация о банкротстве ЗАО «Энергостройкомплект-М» на 1 сентября 2010 года была публичной (публикация в газете «Коммерсант» от 28 августа 2010 года о введении в отношении ЗАО процедуры наблюдения), и дольщики заключавшие договор после этой даты, действовали на свой страх и риск.
Доводы о том, что не все читаю газету «Коммерсант», что продажи в Южном Тушино не были приостановлены, а также то, что на многочисленных встречах и собраниях, вплоть до мая 2011 года, чиновники неоднократно заявляли, что дома в Южном Тушино будут строиться, понимания не находят.

Численность выявленных дольщиков проблемных категорий:
1-1.Дольщики, расторгшие договор в судебном порядке-8 человек.
1-2.Дольщики «успешных» организаций ОАО «СОГАЗ», и ООО «Флэт и Ко»-33 человека.
1-3.Дольщики заключившие договор с ЗАО «Энергостройкомплект-М» после 1 сентября 2010 года более 50-ти человек.

2.Остановка распределения квартир в Некрасовке и отсутствие распределения квартир на ул.Вяземской.

Начиная с февраля 2012 года и на сегодняшний момент, из 512 квартир в Некрасовке на ул.Рождественской, распределено только 366 квартир. Претендующие на оставшиеся квартиры дольщики, не могут их получить по невыясненным причинам, при этом дольщикам неоднократно, начиная с осени 2012 года, было заявлялось, что из-за невостребованности, оставшиеся в Некрасовке квартиры могут забрать в фонд города.

Распределение квартир на ул.Вяземской не может начаться вовсе, несмотря на то что обещания начать этот процесс дольщики слышат с мая 2012 года. Даже признавая, имевшиеся объективные препятствия с документальным оформлением строительства, невозможно понять, что мешает этому теперь, когда дома построены и все необходимые согласования и разрешения получены.


3.Непрозрачность реестра распределения квартир на ул.Вяземской.

Несмотря на то, что имеется достаточное число дольщиков Южного Тушино мкрн 11, готовых дать письменное согласие на публикацию своих персональных данных (ФИО и дата 100% оплаты по договору), чиновники Москомстройинвеста, составляющие реестр очерёдности предоставления квартир, ссылаясь на закон о защите личной информации, отказывают в размещении реестра с открытыми данными, что создаёт возможность для манипуляций с очерёдностью в предоставлении квартир от города.

4.Нехватка жилья для обманутых дольщиков ЮТ11.

Реестр Москомстройинвеста дольщиков ЮТ11 претендующих на помощь города , по состоянию на 15 мая 2012 года(момент закрытия реестра) 1426 человек. По состоянию на конец 2012 года в Москомстройинвест подали документы 1 551 человек.

Общее количество квартир для дольщиков ЮТ11 в Некрасовке на ул.Рождественской(512 квартир) и доме квартале 8А(115 однокомнатных),а также на ул.Вяземской(618 квартир) составляет 1245 квартир. Таким образом нехватка жилья для дольщиков ЮТ11 составляет от 181 до 306 квартир.

Учитывая, что жильё для дольщиков ЮТ11, которым не хватит квартир в Некрасовке и на ул.Вяземской ,собираются строить на месте дома, расположенного на 1-ом Тушинском проезде д.19,который прежде необходимо расселить, снести и построить новый, то в лучшем случае строительство будет закончено к 2015 году, при этом следует учитывать, что в новом доме общее число квартир не превысит 150, и на него будут претендовать не только дольщики ЮТ11,но такие же пострадавшие от мошенничества ЗАО «Энергостройкомплект-М» дольщики Народного Ополчения дом 33(где нехватка составляет около 337 квартир). Исходя из этого становиться ясным, что без дополнительной стройплощадки для обманутых дольщиков ЮТ11 не обойтись.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8