Голодовка.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Голодовка.

Сообщение GAV » 15 апр 2013, 11:35

Денис Миронов писал(а):Денис Миронов » 32 минуты назад
По состоянию здоровья Александр прекратил голодовку и уезжает домой в Краснодар. Он оказался очень интересным человеком, с философским взглядом на жизнь, мы немало времени провели в увлекательных беседах. Кроме того он человек с железными силой духа и мужеством, я считаю это геройский поступок: в 57 лет отправиться за две с половиной тысячи километров в место, где нет ни родных ни знакомых, что бы принять участие в таком мероприятии. Спасибо ему за неоценимый вклад в общее дело.


По состоянию здоровья .... и так далеко ....
Он в состоянии ехать?
Может стоит сначало восстановит хотя бы немного силы?
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 15 апр 2013, 11:45

GAV писал(а):Может стоит сначало восстановит хотя бы немного силы?

Отказался.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: P-home | 15 апр 2013, 12:32.
Причина: сообщение для лички , касается лично голодающих.

Re: Голодовка.

Сообщение Assol » 15 апр 2013, 15:35

Спасибо Вам Александр! Дай Вам бог здоровья!
Assol

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 08:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Marta » 15 апр 2013, 17:46

Спасибо Александр и всем голодающим. Здоровья Вам.
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение GAV » 16 апр 2013, 13:00

Денис, Алексей!
Как себя чувствуете?
Сегодня уже 9-й день.... УЖАС
Дайте о себе хоть какую-нибудь весточку.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 16 апр 2013, 13:03

Держимся. Вечером будут новости.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение GAV » 16 апр 2013, 13:15

Будем с нетерпением ждать.
По-быстрее бы новостей и только хороших :)
Но "стена" железобетонная....
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 16 апр 2013, 17:48

Итак спустя 8 дней имеем следующую диспозицию.
1. Проблемные категории.
Дольщик СОГАЗа согласился участвовать в судебном эксперименте, при поддержке МКСИ подав иск к СОГАЗу на получение квартиры. В случае если судом в этом иске будет отказано, то это станет основанием для включения дольщиков СОГАЗа в число дольщиков, претендующих на помощь от города. Если иск будет выигран, то дольщикам СОГАЗа квартиры будет предоставлять СОГАЗ. МКСИ обещает добиться резервирования квартир для дольщиков СОГАЗа на время судебного эксперимента.

С Флэт и Ко городу удалось договориться о соблюдении интересов компании, взамен решения вопроса с дольщиками.
Гендиректор Флэт и Ко обещает, сразу после получения подтверждения достигнутых договорённостей начать предметную работу с дольщиками.
Компания будет приобретать для дольщиков квартиры в готовых домах в районах Вяземской и Некрасовки, по индивидуальному соглашению с каждым.

Неясна ситуация с послесентябрьскми, поскольку их присутствие предполагалось в последнем списке 15-ти человек, но список до сих пор не получен.
Известно, что заседание жилкомиссии состоялось 27.02, распоряжение Правительства Москвы по этому списку вышло 05.04. До сих пор не понятно подписано ли оно мэром.

Сегодняшний поход расторженцев в МКСИ оказался неудачным, поскольку им предложили вариант отмены расторжения договора через Арбитражный суд, что возможно только если договор был расторгнут по соглашению сторон, а не по судебному решению, как в их случае. Но другого решения кроме как отмены судебного решения на сегодня нет. Четверо расторженцев ранее пытались отменить судебное решение, и все безуспешно.

2. Озвучены сроки начала распределения квартир на Вяземской и квартале 8А в Некрасовке. http://invest.mos.ru/index.php/news/133 ... — 2013-goda
Но так и не ясно изменится ли динамка в предоставлении оставшихся готовых квартир в Некрасовке, и что этому препятствует.

3. Публикации открытого реестра не будет. Контроль за соблюдением очерёдности по реестру, будет осуществлять РГ.

4. Подобрана дополнительная площадка на ул. Базовской на 288 квартир.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 16 апр 2013, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение ema » 16 апр 2013, 17:50

ну и все очень хорошо, мне кажется. и пора голодовку завершать, Денис.
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 16 апр 2013, 17:55

ema писал(а):ну и все очень хорошо, мне кажется. и пора голодовку завершать, Денис.

Не для всех, Елизавета.
С послесентябрьскими и расторженцами вопрос не решён.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Морозка » 16 апр 2013, 18:13

Уважаемые чиновники!
Коментарии к статье 52 Конституции:
"Декларация обязывает государство относиться к жертвам с состраданием и уважать их достоинство, гарантировать им доступ к правосудию, справедливую реституцию и скорейшую компенсацию за нанесенный ущерб, необходимую материальную медицинскую, психологическую и социальную помощь и поддержку.

Статус жертвы как лица потерпевшего нарушение конституционных прав требует обеспечения возмещения вреда и компенсации ущерба и в тех случаях, когда конкретный правонарушитель не установлен, или не привлечен к ответственности, или вред невозможно возместить в полном объеме, а также тогда, когда деликтные обязательства отсутствуют."

Декларация основных принципов правосудия для жертв преступлений обязывает государства принимать меры к предоставлению финансовой компенсации в тех случаях, когда ее невозможно получить в полном объеме от правонарушителя или из других источников."

Государство при этом берет на себя компенсацию причиненного вреда не как должник по деликтному обязательству, а как орган, действующий в публичных интересах, преследующий цели поддержания социальных связей сохранения социума.

http://constitution.biuss.ru/idstatja/53

Просим включить расторженцев в группу обманутых дольщиков.
Нам невыносимо знать, что есть расторженец, который умирает.
Нам невыносимо знать, что есть дольщики, которые устроили голодовку в поддержку тех, кому отказывают.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение nina » 16 апр 2013, 22:01

Денис, Алексей! Большое спасибо Вам, Татьяне и Александру! Вы сделали невозможное!!!
Но необходимо прислушаться к просьбам дольщиков о прекращении голодовки.
Вы являетесь генофондом нации. Подумайте о своих детях, настоящих и будущих, а они обязательно еще будут! Им нужны здоровые отцы!
Денис, пожалуйста, хватит рисковать своим здоровьем.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Люся » 16 апр 2013, 23:10

Денис Миронов писал(а):распоряжение Правительства Москвы по этому списку вышло 05.04. До сих пор не понятно подписано ли оно мэром.

А выяснить в каком-нибудь правительственном секретариате сам факт подписания этого РП разве нельзя? Разве это какая-то сугубо конфиденциальная информация? Слишком большая цена получается за такое неведение!

Расторженцы- очень тяжелый вопрос...
Денис Миронов писал(а):Но другого решения кроме как отмены судебного решения на сегодня нет.
Но ведь на поиски путей отмены судебного решения может понадобиться немало времени...

Денис, Алексей!! Мы очень за Вас переживаем! И диспозиция сейчас иная, нежели 8 дней назад!
Вы — все вместе- с Татьяной и Александром уже сделали возможным то, что невозможно было еще вчера. Уже добились реальных результатов, сдвинули и подтолкнули решение наших вопросов. За эти восемь дней уже многое изменилось, благодаря вашему мужеству...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение alexandra » 17 апр 2013, 09:21

Денис, Алексей, даже выразить словами невозможно свое отношение к вашему поступку.
Я думала, в наше время таких людей, как вы, уже не осталось.
Берегите себя.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron