Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Valeria-UT-11-5 » 07 авг 2011, 21:58

Уважаемые дольщики!

Важная информация для тех, кто определился и согласен на получение квартир в Люберецких Полях Аэрации, планируемых к вводу в 4 квартале 2011 года, по адресам:
1. Рождественская 19 корп.2
2. Рождественская 21 корп.5

Заявление и информация от сотрудника префектуры по ссылке: http://www.utushino.ru/forum/topic227.html#p4859

Префектура начала составление реестра для выдачи квартир на Люберецких Полях. Для того чтобы вас учли, необходимо:

1) заполнить, распечатать в двух экземплярах и подписать заявление во вложении (выберите один из вариантов написания — если сдавали и если не сдавали доки в префектуру).
2) для тех, кто не подавал документы в префектуру — приготовить копии всех документов, в том числе, признания пострадавшим.
3) копию паспорта (страницы с фото и пропиской)
4) Всё это отнести в префектуру СЗАО по адресу: Москва, ул. Свободы, 13/2. Сдать в канцелярию, получить роспись, что заявления принято, один экземпляра заявления оставить себе. Если на месте приема документов никого нет, звонить по внутреннему телефон 90682 (информация также весит на стене внутри здания).
5) Далее ждать подтверждения зачисления в реестр.

Уважаемые дольщики! Если вас признали потерпевшим и вы определились, что согласны на ЛП, не затягивайте!!!
Valeria-UT-11-5

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВАЖНО! Для тех, кто определился ехать на Люберецкие Поля

Сообщение Ирина Д » 07 авг 2011, 22:28

Подскажите пожалуйста откуда эта информация???
Ирина Д

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 10:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Ivan Dark » 07 авг 2011, 23:09

Не пострадавшим, а потерпевшим.

Информация давняя, но верная в общем. О том что надо нести заявление и подавать документы (если не сдали).

Точный регламент действий для дольщиков, желающих получить квартиры на Люберецких полях (либо ждать строительства в СЗАО) пока еще не согласован. Думаю в ближайшую неделю-две будет исчерпывающая информация. В том числе — будут указаны сроки, в которые необходимо будет принять решение. Впрочем, если кто то твердо решил брать ЛП — можно написать заявление на ЛП. Таких на данный момент около 10 дольщиков.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Морозка » 08 авг 2011, 00:23

Выходит, все- таки те, у кого получение--- единственное жилье. Т. е. если в семье хоть что- то есть, ему даже претендовать не стоит? А где ППМ, в котором это все сказано? И что будет с теми, которым будут отказывать ЛП? Они вернуться к остальным или им дорога обратно заказана? А как они вернуться, если сейчас ведется якобы подсчет дольщиков?
Т. е. в паспорте не должно быть прописки? Или я чего- то не понимаю?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Valeria-UT-11-5 » 08 авг 2011, 05:54

1) Эта информация висит на стенде в префектуре, ничего секретного в этом нет.

2) Потерпевшим, пардон.

3) По поводу: "для дольщиков, желающих получить квартиры на Люберецких полях (либо ждать строительства в СЗАО), пока еще не согласован" — пожалуйста, давайте не будем путать. Здесь речь идет о тех, кто уже определился, что согласен на ЛП. Если согласны — надо написать заявление о том, что согласны. Если вы до этого писали заявление и подавали в Никитском переулке, то было заявление без указания адреса (тогда еще адресов у нас не было). Поэтому если определились, напишите заявление именно с указанием адреса, чтобы префектура включила вас в уже составляемый ими же самими реестр.

Подача документов в префектуру с пн по чт с 9 до 18, пт — до 17. Но лучше приходите с утра.

4) По поводу "единственное жилье" — эта фраза не обязательная. Пишите свою историю. Главное — что вас признали потерпевшим.

5) ППМ не будет. Должна быть параллельная информация про подачу заявления для "несогласных на ЛП" во вторник, но у меня этой информации нет. Ну, а что будет с теми, кто откажется — никто не знает.
Valeria-UT-11-5

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Морозка » 08 авг 2011, 08:11

А слабо сначала регламент указать для тех, кто согласен. А то ДЖП начнет вышвыривать желающих, которые потом куда? Они выделят для них, потом начнут отказывать, а потом скажут, что стольким- то предоставили, а кол- во не ЛПАшников будет расти и расти, заработбает дробилка и отшвыривалка. ДЖП должно перед подсчетом указать регламент и он должен быть документально подтвержден!

И еще в ЕГРП по Моск. Обл. или по Москве можно посмотреть, собственника этих адресов? Или они еще не сданы и не построены?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Ivan Dark » 08 авг 2011, 09:50

Регламент действий не согласован. Еще раз пишу об этом.
Пока что можно написать "то самое заявление на выбор стройка в СЗАО 2013/Получение в 2011 (ЛП)".
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Морозка » 08 авг 2011, 10:03

Я же о том, что прежде, чем предлагать ЛПА необходим документ, гласящий, какие доки должны будут предоставлять дольщики ДЖП, помимо тех которые подтверждают, что они добросовестные дольщики?

И во- вторых, стоят ли предложенные адреса в ЕГРП? Кто собственник данных домов? Это явл. Доказательством, что дома построены и готовы для проживания.

И все мои мысли к тому, что все это липа и вранье. Даже ЛПА.

Люди, согласившись на ЛПА получат 2 годичный обман, будут числиться, как обеспеченные, а жить там не смогут! За это время они могли бы дождаться СЗАО.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Ivan Dark » 08 авг 2011, 10:55

Дома не построены. Уже сто раз об этом писали. Они стаят в плане — сдача 4-й квартал. Строители вроде успевают.
Регламент будет в течении пары недель.

Вопрос об имущественной составляющей в протоколе записан приблизительно как "независимо от имущественного положения дольщика".
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2011, 16:33

Valeria-UT-11-5 писал(а):Уважаемые дольщики!

Насколько я понимаю из Вашей осведомлённости, Вы плотно взаимодействуете с сотрудниками префектуры. Вас не затруднит связаться со мной через личку, что бы уточнить некоторые детали выложенной Вами информации? Дело в том, что РГ никто из префектуры не поставил в известность об этом мероприятии. Поэтому Ваше сообщение вызывает некоторые сомнения.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Еленка » 08 авг 2011, 21:22

Уважаемая инициативная группа. Огромное спасибо за вашу работу... Но хотелось бы поднять вопрос о заявлениях в Префектуру на ЛП. Я одна из тех, кто регулярно ходит на подписания писем, митинги и т. д. Ежеденвно захожу на форум, но так получилось, что не смотря на это информацией о том, что делать и куда идти не владею..., На Новослободской я была в марте 2010г... Так как чёткой информации нет, то пользуюсь инфой ОБС (одна баба сказала), т. к вот на последнем митинге на Чистых прудах, говорилось много, но не ясно... При этом члены инициативной группы активно общались между собой и приближенным к ним, а мы в очередной раз, как толпа необходимая для массовки, стояли на подтанцовке... Мне удалось поговорить с одной из приближенных, по поводу заявлений в Префектуру на 4-ый кв. Информация была следующей: необходимо срочно написать заявление о предоставлении жилья в 4-м кв. 2011г, при этом я говорила. что мне не нужны ЛП (я одна из не многих, кто ездил нп ЛП), и хотела уточнить остальные адреса и года ввода в эксплуатацию жилых домов. Но дама настаивала на подаче заявления в Префектуру, при этом сказав, что сама давно подала заявление, но не на ЛП. а на Куркино с датой 4-ый кв. 2011г. Потом я ей не однократно звонила, она говорила, что подать заявление нужно быстрее, а если будут нам предлогать ЛП. то нужно просто отказаться. Я у неё спрашивала, где взять образец заявления и проискала его на форуме... Звонила другим товарищам по несчастью и мне на электронку сбросили образец заявления. И 05 августа 2011 года. я сдала заявление в Префектуру, а на стенде у выхода читаю инфу о сдаче в 4-м кв.2011г корпусов на ЛП. Т. е я сама дала согласие на приобретение могилы... Но кроме этого, таких как я много... люди не владеют конкретной информацией. а некоторые пользуются этим... я думаю с определённой целью... И, что теперь делать... Когда будет чёткая информация у остальных, а не только у Инициативной группы... ведь без массы народа не возможно решить данную проблему, но хотелось бы быть осведомленным о ходе работ не от ОБС, а от представителей ИГ. Нас обманули все и обман своими это просто кощунство..., а все из-за того, что нет доступной информации от ИГ и нет ФИО представителей ИГ. За ошибки простите. чужой комп...
Еленка

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Морозка » 08 авг 2011, 22:28

Даже интересно, разгильдяйство чиновников или планомерное доведение нас до точки кипения некими желающими этого кипения. Конечно это не РГ. РГ — -- такие же дольщики, как и все мы с той лишь разницей, что более активны.

Просто не понятна деятельность исполнительной власти. Они специально игнорируют так называемые решения и не выполняют их специально, дабы народ был недоволен властью или власть просто посоветовала тянуть резину дабы усыпить нас?
Черт их поймет! :mrgreen:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Попавший » 09 авг 2011, 00:37

Морозка писал(а):
Люди, согласившись на ЛПА получат 2 годичный обман, будут числиться, как обеспеченные, а жить там не смогут! За это время они могли бы дождаться СЗАО.


СЗАО в 2013 году тоже далеко не факт. Судя по тем обременениям, которые висят на большинстве предполагаемых адресов, это будет точно такой же 2013, как и 2006 в моём договоре на Южное Тушино. Да и "передумать" за это время власти могут многократно — выборы то пройдут...
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Денис Миронов » 09 авг 2011, 04:30

Еленка писал(а):Уважаемая инициативная группа. Огромное спасибо за вашу работу... обман своими это просто кощунство..., а все из-за того, что нет доступной информации от ИГ и нет ФИО представителей ИГ.


8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение diascha » 09 авг 2011, 11:35

Так отвозить еще это заявление, или не надо? Денис, вы что-нибудь узнали?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron