Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение zephyr » 10 авг 2011, 10:16

Так пора, видимо менять решение, буду ждать 13 года в куркино чем в 11 на помойке. Документы для 13 года теже? Заявление и копия о признании потерпевшим (с учетом того что копии договоров были сданы в префектуру ранее)?
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Карлсон » 10 авг 2011, 12:35

Вот только, если б захотели, могли бы все решить в пределах этого года. У меня, например, рядом строится дом серии ГМС (явно бюджетный) по программе сноса 5-этажек. Застройщик-Главмосстрой. Могли бы предоставить квартиры дольщикам там, и вся недолга. Думаю, 98% не отказались бы жить в САО, в 3-х остановках от метро Петровско-Разумовская любым транспортом (максимум 10 минут со всеми пробками). Ан нет, мы в 2013 году замкадье застроим....
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Елсер » 10 авг 2011, 12:43

Tata писал(а):Т. е все желающие получить квартиры в ЛП, собирают пакет документов, прилагают заявление, что готовы получить квартиры в 11г. отвозят в префектуру до конца августа.

что, опять документы собирать? а тех, что были уже собраны префектурой в марте недостаточно?
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение uzkikh » 10 авг 2011, 12:51

читайте ветку всю, а не только последние сообщения
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Tata » 10 авг 2011, 16:05

Елсер писал(а):что, опять документы собирать? а тех, что были уже собраны префектурой в марте недостаточно?

Опять собирать документы не надо, если сдавали в марте — этого достаточно.
В итоге в префектуре должен быть пакет документов состоящий из:
документов на квартиру (договора, документы по оплате),
постановление о признании потерпевшим,
заявление (на 11г или на 13г)
Tata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Юрий » 10 авг 2011, 22:09

Tata писал(а):
Елсер писал(а):что, опять документы собирать? а тех, что были уже собраны префектурой в марте недостаточно?

Опять собирать документы не надо, если сдавали в марте — этого достаточно.
В итоге в префектуре должен быть пакет документов состоящий из:
документов на квартиру (договора, документы по оплате),
постановление о признании потерпевшим,
заявление (на 11г или на 13г)

Вечер добрый, я сдавал в префектуру заявление на 4 квартал 2011, на тот момент еще не каких адресов не было известно, это уже позже появились ЛПА, мне надо новое везти заявление в префектуру на 2013 ? и каким образом старое аннулировать?
Юрий

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Tata » 10 авг 2011, 22:19

Да, можете подать заявление на 13г, с пометкой в замен ранее поданного. Тем самым аннулируете старое.
Tata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Юрий » 10 авг 2011, 22:26

Tata писал(а):Да, можете подать заявление на 13г, с пометкой в замен ранее поданного. Тем самым аннулируете старое.

Я так понял в той же форме что и на 2011.
Юрий

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Tata » 10 авг 2011, 22:31

Да, заявление в такой же форме.
Tata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Юрий » 10 авг 2011, 22:34

Tata писал(а):Да, заявление в такой же форме.

Спасибо за помощь.
Юрий

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Admin » 11 авг 2011, 02:48

Еленка
Если позволите, постараюсь вам ответить. Очень надеюсь, что мой ответ будет полезен кому-то ещё.

Еленка писал(а):Ежеденвно захожу на форум, но так получилось, что не смотря на это информацией о том, что делать и куда идти не владею.
Всё верно пишете — форум нужно внимательно читать, а не заходить.

Еленка писал(а):пользуюсь инфой ОБС (одна баба сказала)
Что помешало перед использованием этих явно достоверных сведений зарегистрироваться на форуме и уточнить, верны ли сведения гражданки Б.?
И как получилось, что на написание вопроса о вашей квартире сил не хватило, а написание потока критики — силы нашлись?

Еленка писал(а):При этом члены инициативной группы активно общались между собой и приближенным к ним, а мы в очередной раз, как толпа необходимая для массовки, стояли на подтанцовке
Вы пробовали подойти и задать свой вопрос кому-то из ИГ?
Если да, то что случилось: вас оттеснила охрана ИГ? Вам сказали, что вы не избранная и отправили в поля? Александр Сергеевич Грибоедов строго посмотрел на вас и приказал стоять молча?

Еленка писал(а):дама настаивала на подаче заявления в Префектуру ... Потом я ей не однократно звонила, она говорила, что подать заявление нужно быстрее
Как получилось, что вы пишете об этом на форуме? Позвоните ей ещё раз и прочитайте своё сообщение, поблагодарите за рекомендации, пригласите через годик в гости, выпить чашечку ярко-зелёного чая "Люберецкий Premium", выводящего шлаки и токсины вместе с кишечником.

Еленка писал(а):Я у неё спрашивала, где взять образец заявления и проискала его на форуме.
А то, что ничего не нашли, не навело на мысли?
Ладно, даже если какой-то файл на форуме не находится, понятно — это потому, что мы его спрятали (как свежий альбом Майкла Джексона и 13-15-ю серии «Семнадцати мгновений весны»).
Но мысль, которая должна была возникнуть уже второй раз — спросить здесь о заявлении, снова прошла мимо?

Еленка писал(а):И 05 августа 2011 года. я сдала заявление в Префектуру, а на стенде у выхода читаю инфу о сдаче в 4-м кв.2011г корпусов на ЛП
Когда вы входили в Префектуру, стенд был спрятан? Или вход и выход там в разных местах?

Еленка писал(а):Нас обманули все и обман своими это просто кощунство..., а все из-за того, что нет доступной информации от ИГ и нет ФИО представителей ИГ.
Ещё шесть лет назад вы знали (или могли легко узнать) ФИО Кручинина, Лужкова, Шанцева, Росляка, Шувалова и ещё длинного списка граждан. Продолжать мысль?


А теперь я попытаюсь представить, насколько глубоко спрятана на форуме информация о Куркино:
читать и разбираться мне лень, поэтому я тупо напишу в правом верхнем углу страницы (где кнопка "Поиск") одно слово: Куркино
И, пропустив ответы из этой темы (их тогда не было), я вижу ссылку вот на какое сообщение: http://www.utushino.ru/forum/topic185-15.html#p3899 (от 21-го июля). По-моему прочитать его было бы вполне достаточно.

Если хотите искать как в Яндексе или Гугле, просто переходите на любую страницу сайта www.utushino.ru, в навигационной колонке справа вверху там тоже поиск, туда можно писать почти что угодно — это Гугл, он сам подбирает синонимы, разные формы слов и т. п. Либо нажимайте сюда: www.utushino.ru/poisk
Скоро такой же поиск появится на форуме (об этом будет отдельный анонс).

И по итогам написанного, у меня к вам последний вопрос:
Вы уже потеряли квартиру. Что ещё должно произойти, чтобы вы перестали лениться?
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение uzkikh » 11 авг 2011, 09:56

для тех кому не хватало метро в ЛПА
http://www.mos.ru/about/subway/
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение zephyr » 11 авг 2011, 12:34

uzkikh писал(а):для тех кому не хватало метро в ЛПА
http://www.mos.ru/about/subway/


Вот смотришь на эту схему, и еще больша в ЛПА не хочется ехать.
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение lishniy » 11 авг 2011, 12:42

Понятно, что большинство не хочет ехать а ЛПА, ведь и покупали то не в других, а в СЗАО по своим причинам, а эти поля вааще другой край!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение sashin » 11 авг 2011, 18:50

Уважаемая РГ. Подскажите где можно и как ознакомиться с уже имеющимся якобыреестром на получения жилья по предложенным городом адресам на ЛП и Куркино. Спасибо
sashin

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron