Тактика властей

Новости политики, проблемы дольщиков в политическом контексте.
Обсуждение политических партий, их участников и т.д.

Re: Тактика властей

Сообщение alexandra » 19 июн 2012, 08:19

волк писал(а):
Морозка писал(а):А сейчас на дворе июнь 2012г, так что скоро все будет решено и все будут полностью обеспечены

ПРЕЗИДЕНСКИЙ НАКАЗ ДЛЯ НИХ НЕ УКАЗ :evil:

Добавлено через 1 минуту:
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ


Ох, да просто создают видимость деятельности, чтобы никто не шевелился. Причем обе стороны. Какая же это власть, что даже такой локальной проблемы решить не может...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение Ivan Dark » 19 июн 2012, 12:55

Царь в курсе. остальное — PR.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение Морозка » 28 июн 2012, 00:09

Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение волк » 28 июн 2012, 06:26

ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ, ЗИН???
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Краткое содержание предыдущих серий.

Сообщение Люся » 28 июн 2012, 12:30

nnik писал(а):— в первую очередь город подставил всех нас, оставив без жилья НА ДОЛГИЕ ГОДЫ, да и глядя на существующую ситуацию — не вижу быстрого разрешения проблемы и сейчас

Приближается ПЕРВАЯ годовщина официального объявления о разрешении нашей проблемы! Объявления, фактически, о нашем спасении.
Возникла ассоциация: проводимые чиновниками действия по "спасению" нас от бездомности уж очень похожи на то,
как если бы при кораблекрушении сотни людей, оказавшихся в воде (для жуткости добавим- ледяной), завидев приближающийся корабль, ринулись бы к нему в надежде на спасение, а на борт бы стали поднимать тонущих ну очень не спеша, и не всех, а выборочно, неугодных же по каким-либо признакам отталкивая подальше, при этом спокойно наблюдая, что люди держатся на воде из последних сил, да и самих людей как-то меньше становится...
Но ведь похоже до безобразия!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение Морозка » 04 июл 2012, 16:59

http://www.kommersant.ru/news/1973346

Т. к. площадь острова 97,6 км², то истрачено на 1 км2 острова 6,956 млрд. руб.
А знаете ли вы сколько людей живут на острове Русский?
Население (2002): 5204 чел.
http://russkyisland.com/

И зачем там театр оперы и балета ?
http://apec.primorsky.ru/news/774.html

И вообще зачем строить город, где нет жителей ? Были одни военные, да и те по-тихоньку покидают ту землю.

Зачем тратят бюджетные деньги на город-призрак ?

Почему бы не построить этот город там, где он действительно нужен.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение nnik » 05 июл 2012, 02:53

Денис Миронов писал(а):Изначально предполагалось, что тем кому не хватит на Вяземской придётся брать Куркино

А будет это Куркино — через много лет- если вообще будет.
С такими "замечательными" темпами работы .... Похоже этот адрес- просто липа — для отмазки.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение Ivan Dark » 05 июл 2012, 16:51

РосПил

хотя населять и укреплять тот регион надо — факт
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Люся » 06 июл 2012, 08:02

nnik писал(а):Что, у нас есть законы, или обязательства, или слово чести? — Все бред. Теперь уже- уверена, что предоставленный нам список- это дольщики различных объектов, а не ЮТ-11. Поэтому большинству дольщиков однушек и трешек — надеяться не на что.


Если так, то тут уже впору кричать: "КАРАУЛ!! ГРАБЯТ!!"
Именно — грабят. Обещанное — НАМ, изначально — — для НАС строившееся на Вяземской (о чем не раз заверяли на разных совещаниях)
становится на деле НАШИМ ЛИШЬ ЧАСТИЧНО!!!

НАМ САМИМ НЕ ХВАТАЕТ ПОСТРОЕННОГО! И ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ!

Мы понимаем, что, помимо нас, есть дольщики и других объектов. И надо решать их вопросы тоже. Но не таким же способом!
Верить хоть каким-то официальным обещаниям и заверениям становится бессмысленным занятием.

На каждом этапе, на каждом шажке нашей ЮТушинской эпопеи нас окружает чиновничье бесстыдное вранье.
Вранье- это способ ИХ выживания и существования. Надо имитировать решение проблемы, морщить лоб, что-то обещать, ПОНИМАЯ ТУТ ЖЕ, ЧТО — ПОЛОВИНА — НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА.
Они балансируют на грани, чтоб и видимость хоть какой-то деятельности была, но и чтоб не вылететь за что-то реально сделанное.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 06 июл 2012, 16:00

Люся писал(а): Обещанное — НАМ, изначально — — для НАС строившееся на Вяземской (о чем не раз заверяли на разных совещаниях)

Похоже — Вяземскую обещали обманутым с многих объектов.
Зачем работать, находить решения, приходить уставшим и разбитым домой- проще пообещать .... и масса обманутых правительством — лохов тихо ждет и любуется жильем, которое в момент распределения- окажется таким же доступным- как и квартира на луне.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Люся » 07 июл 2012, 04:58

Денис Миронов писал(а):: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Денис Миронов » Вчера, 11:15



Руслан Олегович, думаю Вы согласись, что в нашей ситуации, у достаточно большого числа дольщиков есть повод для недовольства тем, как решается наш вопрос. Другое дело, каким образом это недовольство может быть выражено. И кому адресовано. Лично мне понятно, что многие из исполнителей-заложники системы управления, не более. Уж точно не средоточие вселенского зла. И будьте добры приведите рабочую схему для "переписки" с одного адреса на другой. Спасибо.


Я понимаю, что сказано это в связи с моими текстами.
Согласна с Денисом:

И про наличие повода для недовольства,
и про возможность разных способов выражения недовольства,
и про адресатов недовольства,
и про несмешивание подневольных исполнителей и их начальства — это разные весовые категории.

Насчет средоточия.

Я так понимаю, что все ЮТушинцы, которые прожили последние годы
- не в том жилье, в котором ДОЛЖНО их было прожить,
- не с тем настроением, с которым ДОЛЖНО было прожить эти годы,
- не с тем состоянием души, которое ДОЛЖНО было быть,
- не с такими семьями (даже), какие ДОЛЖНЫ были быть,
- не с тем количеством детей, которое ДОЛЖНО было быть,
- не с выполненными планами, которые ДОЛЖНЫ были осуществиться и так далее...

они, ЮТушинцы, прожили эти годы так вовсе не из-за последствий природных катаклизмов : землетрясений, наводнений, ураганов,- перед которыми человек бессилен-- и с этим природным "злом" остается только молча смириться.

Наше "зло" — рукотворное, для растаптывания наших судеб не понадобились страшные землетрясения,
понадобились лишь бумага и пишущие предметы. И судьбы были решены на многие годы вперед.

И кто эти люди? Кто всего лишь с помощью бумаг, ручек, заседаний, согласований сделал нашу жизнь такой?
Учителя? Врачи? Инженеры? Ученые? Музыканты? Нет.

ЧИНОВНИКИ. Есть такое общее слово. Его я и применяю. По назначению. С благодарностью. За все.

Просто чиновники, как и все люди, — очень разные.
Есть такие, как Руслан Олегович ( не подхалимничаю).
Просто вижу человека неравнодушного, грамотного, с тонким чувством юмора, даже сопереживающего нам, насколько это возможно в его статусе, пишущего, порой, "с тройным дном", помогающего. Таких бы побольше!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение Денис Миронов » 07 июл 2012, 08:08

Несогласный я. В нашем случае средоточие зла вот уже потора года протирает штаны на нарах. С перспективой предаваться этому занятию ещё лет пять.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение волк » 07 июл 2012, 10:03

Чтобы быть услышанными приходится придумывать такие способы, которые выходят за рамки общепринятого. Но у РГ есть ресурсы, чтобы сдвинуть дело в нужном направлении. А мы ВСЕ ВМЕСТЕ им в этом поможем!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тактика властей

Сообщение alexandra » 09 июл 2012, 08:30

Денис Миронов писал(а):Несогласный я. В нашем случае средоточие зла вот уже потора года протирает штаны на нарах. С перспективой предаваться этому занятию ещё лет пять.


А основное зло, я считаю, рассредоточилось в Лондоне и других отдаленных местах...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Как сделать карьеру.

Сообщение Денис Миронов » 09 июл 2012, 21:37

Денис Миронов писал(а):

Денис Миронов писал(а):Пришла к успеху. 8-)


http://lenta.ru/news/2012/07/09/rayoflight/
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0