Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домов

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Люберецкие поля аэрации (ЛПА) на карте Яндекс

Сообщение alex1332 » 17 июл 2011, 18:39

карта района ЛПА, совмещенная с картой Яндекс г. Люберцы — для понимания, что к чему.
Вложения
lyuberetskie-polya-aeratsii-karta.jpg
Карта Люберецких полей аэрации
Последний раз редактировалось Admin 17 июл 2011, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Прикрепил к сообщению более детальную картинку
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение Marta » 17 июл 2011, 18:47

Вчера ездили на Люб. поля.... Да, зрелище впечатляет. Гора мусора, которую обхватывают дома (как будут там жить люди, если уровни нижных этажей чуть ли упираются в гору эту),
с другой стороны — мусорный завод огромный, еще и дорога прямо в окнах будет.... леп тянется в бесконечность...
Запах вчера в 9 вечера был самый что ни на есть туалетный — так пахнет в общественных туалетах.
Разговорились с охранниками домов другой серии, которые уже постороены. Они сказали, что там еще есть 3-4 выгребные ямы, которые не убрали, что там пахнет почти постоянно так; что мусорную гору никуда не уберут, что дом, который открыли для просмотра, приехал только один человек посмотреть.
Я понимаю, что и марьино, и бутово — все было в свое время помойкой.
Но здесь не то, что помока, здесь прям скопление всего, чего толкьо можно и нельзя......
Конечно, спора нет, инфраструктура шикарная, сады, школы, дорога опять-таки будет прямая, но....
Дети будут играть в мусоре и гулять у вычистных ям????...
У нас вчера та же мысль возникла, как и у многих — как же надо ненавидить свой народ, чтобы на таком месте строить целый район, да еще и цены — то там отнюдь не дешевые. Нет бы сначала все ну хоть как-то облагородили что ли...
Не знаю, грустно все это и непочеловечески.
уже если взялись делать, то хоть бы сделаи нормально и дял людей, а не для скота какого-то.....
И это за МКАД, метро там явно еще долго не будет. На маршрутках будет непротолкнуться.
Да и покупали мы все в черте города, рядом с метро.
Ну не верю, что нет в пределах МКАД еще домов.
Грустно се это.
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение Денис Миронов » 17 июл 2011, 18:53

alex1332 писал(а):карта района ЛПА

Ага, теперь похоже. Только через Комсомольский проспект в ЛПА-не попасть, там мусорный курган, через него мост строят:
люля 019.JPG

Мы через ул. 8 марта заехали.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение Vlad » 17 июл 2011, 20:18

http://revisor.od.ua/post/ZONA_EKOLOGIC ... u_97_shkol
ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ: у 97% школьников, живущих у свалки под Симферополем, нашли хронические болезни

ещё кто-то хочет в ЛПА?


http://www.musorunet.info/bolesni_ot_mysora.php
Какие болезни может вызвать мусорная свалка?

По данным опросов, почти всех людей на планете в первую очередь беспокоит свое здоровье. Женщин интересует, какая у них базальная температура, мужчины волнуются о раннем облысении т. п. Интерес к своему организму появился неспроста.

Мужские и женские болезни «молодеют», продукты питания нашпигованы консервантами, добавками, экология плохая. Действительно, многие недуги возникают из-за того, что нас окружают выхлопные газы, вредные выбросы и горы мусора.

Основные проблемы вызывает мусор, который попадает в воду. Целые свалки нередко находятся рядом с реками и озерами. Вредные вещества проникают в почву, а затем в воду, благополучно добираясь до наших квартир. Ученые говорят о том, что не зря признаки бесплодия, онкологических заболеваний и других проблем чаще находят у тех людей, которые живут неподалеку от свалок.

Некачественная вода может вызвать онкологические и сердечно-сосудистые болезни, проблемы с органами пищеварения и даже мутации. Все это вполне реально, особенно там, где скапливается не бытовой, а промышленный мусор. По данным ВОЗ, в воде содержится примерно 13 тыс. элементов, которые могут навредить здоровью человека. Например, свинец, ртуть, никель или хром часто появляются рядом с крупными предприятиями, не следящими за выбросами.

Радиоактивные элементы, такие как уран, плутоний или стронций вызывают генетические мутации. К сожалению, радиоактивный мусор часто выбрасывают в море или закапывают в землю. Со временем, если эта процедура было совершенна без учета норм безопасности, отходы могут попасть в воду. Последствия сразу отражаются на здоровье человека.

Хлор и его соединения особенно опасны. Если в процессе разложения мусора они попадают в воду, то могут вызвать врожденные аномалии плода во время беременности, ослабление иммунитета, гепатиты и нефриты.

Во многих западных странах давно поняли, что спасение есть только в грамотной утилизации мусора. Во-первых, его сортируют, во-вторых, стараются не закапывать или складывать, а перерабатывать. В этом случае, природа страдает меньше, а человек спасен от болезней.


http://www.bn.ru/news/2008/06/27/32825.html
Мусоросжигающие заводы «онкологически» опасны

Если построить в Санкт-Петербурге мусоросжигающий завод (МСЗ), город и территория на 10 км вокруг него окажутся в зоне экологического бедствия, заявил в пятницу на пресс-конференции, посвященной проблемам строительства МСЗ, доктор технологических наук, профессор Евгений Семин.

«Строительство МСЗ оказывает негативное влияние на окружающую среду и жизнь города из-за объемов выбрасываемых в атмосферу дымовых газов, лишенных кислорода, — цитирует слова профессора корреспондент БН. ру. — Такая ситуация неотъемлема от сжигания и никакая современная газоочистка не может изменить этого. Повлиять на процесс можно только с помощью сортировки исходного сырья перед процессом сжигания».

По словам Семина, сжигать несортированные бытовые отходы опасно. При повышенных концентратах токсичных соединений происходит неизбежный выброс вредных веществ в атмосферу. Именно эти процессы, по его словам, и происходят сейчас на МСЗ в Москве.

В процессе сжигания мусора выделяется диоксин, который является одним из самых опасных токсинов и сильнейшим концерагеном. При сжигании 1 кг мусора концентрация диоксина превышает норму в 1 тыс. раз. Это способствует массовому развитию онкологии у горожан. К тому же период полураспада составляет 150 лет.

Экологи призвали городскую администрацию разработать менее опасную технологию утилизации коммунальных отходов.


http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?p=60361
Re: Запах гари

Сообщение alvp 14 июл 2011, 23:54
Я сейчас на Красной горке живу, что рядом с Некрасовкой. Уже три несколько дней по ночам и утрам смрад нереальный от говноотстойников. Несмотря на духоту в семь утра закрыл окна. Днем не ощущался. Чего то видимо по ночам творят нехорошее, может сопла прочищают, пока люди спят: ) Такой же душман сопровождал тут весенние желтые утренние туманы.
С гарью этот запашок не перепутаешь. Мечтаю скорей в Котельники уехать. Неужели и туда добивает?
Хотя чего удивляться. По прямой через Комсомольский проспект и Смирновскую до Котельников 12 километров.
Все равно Котельникам грех жаловаться :) Самая вкуснятина перепадает некрасовке и новым москвичам. Район Люберецкие поля! Это звучит гордо
Последний раз редактировалось Vlad 17 июл 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение Marta » 17 июл 2011, 21:49

жуть какая-то все это.
даже слов нет нормальных, чтобы что-либо про это написать еще....
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение bartolomeo » 17 июл 2011, 23:21

Это нисколько не решение Правительством Москвы проблемы обманутых дольщиков 11 мкр. Южного Тушино,
а выкидывание на свалку и сливание в выгребную яму обманутых дольщиков 11 мкр. Южного Тушино Правительством Москвы В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ этих выражений!!!
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение alex1332 » 18 июл 2011, 00:55

Лозунг на митинг:
"Не хотим жить в бывшем сортире, хотим жить в новой квартире!"
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение bartolomeo » 18 июл 2011, 01:46

alex1332 писал(а):Лозунг на митинг:
"Не хотим жить в бывшем сортире, хотим жить в новой квартире!"

Почему в бывшем?


http://wikimapia.org/#lat=55.7054987&lon=37.9199123&z=14&l=1&m=b

Весьма познавательная карта с фотографиями, описаниями, комментариями, кое-где есть видео и пр.. Нужно только поводить по местности, потыкать мышкой, почитать комментарии (обязательно почитайте комментарии людей, которые живут в непосредственной близости), и откроется очень-очень много интересного. И что там труба самого большого крематория в Европе в 4 км от домов по сравнению с расположенными намного ближе Ветеринарно-санитарным заводом «Эколог», а рядом с ним приютом для бездомных животных, в котором, видимо, всегда есть свободные места, и, как это ни странно, мусоросжигательный завод находится там же. И это лишь малая часть того, что можно извлечь из этой карты. Такого не придумает даже сценарист фильмов ужасов с самой извращенной фантазией!!!

Вот, например, выдержка из описания объекта на карте:
"На ветеринарно-санитарный завод «Эколог» привозят мертвых животных и зараженное мясо, например при обнаружении ящура. Мясо, волосы, трупы лабораторных, отловленных и усыпленных животных — бродячих, домашних и диких собак и кошек — здесь проходят курс так называемого обезвреживания — от разложения до полного безотходного сжигания. Причем специализируется «Эколог» на особо опасном классе инфицированности. Он, как и мусоросжигательный завод, по классификации СанПин-2003 года относится к объектам высшей (первой) степени экологической опасности."

На карте также очень хорошо видно, на чем стоят дома. И много-много всякого разного...
Очень не рекомендую разглядывать эту карту на ночь! Поберегите свой сон.
Вопрос: кто-то все еще хочет жить там?!
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение stroiservis » 18 июл 2011, 08:47

А вот статья, что думает по поводу ЛПА — глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.
http://dgs.mos.ru/d2498dr619990.html
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Татьяна » 18 июл 2011, 09:48

А почему бы властям не построить на ЛПЭ для себя и своих детей котеджи и получилось бы у них там типа Рублевки. Поставили бы глухие заборы — метров по 6 в высоту и никакую бы гору не видели! Раз место такое хорошее и от МКАДа близко и всё там супер!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение nataenotik » 18 июл 2011, 11:54

Денис Миронов писал(а):А мне больше нравится, как сами местные называют: Люля.

По местному Люля — ЛЮберецкие поЛЯ, а по моему Люлю-ЛЮберецкий ЛЮдоед... :x
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 18 июл 2011, 12:01

Хотелось бы пропонятней, как будет проходить процедура распределения, хотя бы приблизительно, ведь об этом тоже говорили на совещании? Интересует технически.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ivan Dark » 18 июл 2011, 13:17

небольшой офтопик, про их поля...
http://labridginn.livejournal.com/453943.html
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 18 июл 2011, 13:33

А вот так у друзей по несчастью
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=439666&f ... 0&act=view
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Определены первоочередные адреса жилых домов

Сообщение CKEPTUK » 18 июл 2011, 14:52

Vlad писал(а):доктор технологических наук

Влад, тут уж вы явно погорячились. Я заметил, что у вас как правило, пусть не вполне цензурные, но умные посты. Тут вы с этим "доктором "малость" "борщнули". Думаю, что "технологических" наук просто в ВАК не существует, к тому же Евгений Сёмин, похоже, даже просто высшего образования не имеет, просто блогер... Ни к чему так запросто опускать наши дискуссии до полного бреда. Уровень гамма-излучения (или любого другого радиоактивного излучения) можно довольно просто замерить. Приводите цифры.
Согласитесь, что сообщения о том, что, близ выделенных нам благодетелем Собяниным домов, пахнет говном (не какашкой, а перегнившим и смрадным), гораздо убедителнее... И не требуется уже "авторитетного" мнения "доктора технологических наук"
А вообще-то, положа лапу на сердце, в ЛПА не хочется. Уж лучше сразу на кладбище... Только вместе с гарантом (можно на разные кладбища)
CKEPTUK

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0