Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домов

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Марсель » 16 ноя 2011, 11:46

А у их юристов, можно подумать, нет копий всех этих договоров! Дело тянется шесть лет и каждая новая инстанция смотрит на него, как баран на новые ворота.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение ANPavluk » 16 ноя 2011, 11:46

Не зная, что пришло подобное сообщение от Ирины, просто позвонил в ГУП узнать о состоянии моих дел. Сказали, что я в списке ДРБ (среди тех, кто не прошёл проверку). Разговаривал с Еленой (так как не знал, что Ирина уже направила инфу), которая сказала, что нужно идти в ДРБ и узновать у них, чего хотят? Позвонил в ДРБ — через "некоторое время", "прятный" мужчина в приёмной Директора д-та объяснил, что они ничего не собираются пояснять и всё должен сказать ГУП)))) после небольшого диалога смягчился и попросил перезвонить через 2 часа, дабы он смог собрать информацию (так как ни фамилии моей, ни какой-либо другой информации он не спросил — я решил, что толку будет мало). Отчаявшись — снова набираю в ГУП — там уже не Елена. Записала мой номер и сказала, что начальница перезвонит, как только вернётся с обеда.
Вообще удручающая ситуация.... я уже не говорю о том, что количеством копий моих документов, разнесённых во всевозможные структурные подразделения правительства Москвы можно было бы топить печь целый год. Просто раздрожает прямое саботирование распоряжений Мэра. Чувствую, что в 2011 году получат квартиры пару счастливчиков, а крику со стороны СМИ будет на ближайшие полгода.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Елсер » 16 ноя 2011, 11:52

Если даже у кого-то был — то наверняка копия, не заверенная нотариально, а для перезаключения договора потребуют еще и подлинник. Да и что, каждый соинвестор должен будет предъявлять этот злосчастный договор между ЭСКМ и фирмами-прокладками?
Но, честно говоря, это только моё предположение, что нужен именно этот договор, просто на ум больше ничего не приходит....
Подождем до пятницы.... тогда огласят дополнительные требования
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение MihDen » 16 ноя 2011, 13:17

Ирина Михайлищук писал(а):Уважаемые дольщики!
Хочу дать некоторые пояснения: я в данный момент работаю со списком из 90 дольщиков, претендующих на 2-х комнатные квартиры на ЛПА.
ДЖПиЖФ и Департамент региональной безопасности выдали замечания к комплектам документов 35 дольщиков.
Сразу скажу, что замечания все поправимы, надо только заняться устранением их. 21 дольщику я уже озвучила замечания по телефону. 4 дольщикам будет отправлено сообщение по эл. почте, т. к. их телефоны не отвечают. 10 дольщикам (их контактов нет у РГ (ИГ)) дано сообщение на другой ветке форума.
Если у других дольщиков будут вопросы о наличии их в этом списке и т. п. можете обратиться ко мне по эл. адресу: vika-6@yandex.ru или позвонить по тел. 8-916-887-72-89 (до 21ч.). Отвечу всем обязательно.

Спасибо большое, Ирине!
Вчера после ее звонка довезла документы в ГУП — потребовали копии паспорта матери ( квартиру она покупала), которые уже сдавались в ГУП и вероятно были потеряны!!! Но причина по которому она попала в этот список из 48, а не 35 человек — я его вчера видела сама у Елены из ГУПа на столе — оказалась очень странной: на момент заключения договора 23.03.2005 ( реальный то срок договора — октябрь 2005, чему соответствуют платежные документы, а они специально заключали договора задним числом, чтобы уйти от 214 закона — я думаю такая ситуация у многих)- у матери была прописка по другому адресу, как раз той квартиры, которую она продала, чтобы купить в ЮТу уже в октябре. Вот к этому и придрались. И я так понимаю теперь в 90 счастливчиков мы не попадем. Хотя и не могу утвеждать наверняка.
MihDen

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 16 ноя 2011, 13:53

Елсер писал(а):Если даже у кого-то был — то наверняка копия, не заверенная нотариально, а для перезаключения договора потребуют еще и подлинник. Да и что, каждый соинвестор должен будет предъявлять этот злосчастный договор между ЭСКМ и фирмами-прокладками?
Но, честно говоря, это только моё предположение, что нужен именно этот договор, просто на ум больше ничего не приходит....
Подождем до пятницы.... тогда огласят дополнительные требования


Боюсь, что все намного печальнее: ведь в сообщении Ирины есть указание на год " основной договор 2009г "
А это может означать по закону о банкротстве, что договора, заключенные за 1 год до инициирования банкротства считаются недействительными.
Ну, типа дольщик должен знать, у кого покупает. :cry:

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Елсер » 16 ноя 2011, 13:58

мой договор с Глобалом — от 2005года
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение ANPavluk » 16 ноя 2011, 14:43

Вот я покупал квартиру в 2010. И не знал о ситуации с ЭСКМ. Получается я не обманутый дольщик?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 16 ноя 2011, 14:45

Елсер писал(а):мой договор с Глобалом — от 2005года


Значит, вам сказали: нет основного договора ?
А не "основной договор 2009г "
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 16 ноя 2011, 14:58

ANPavluk писал(а):Вот я покупал квартиру в 2010. И не знал о ситуации с ЭСКМ. Получается я не обманутый дольщик?

Не хочу вас обидеть, но понять это невозможно!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 16 ноя 2011, 15:29

ANPavluk писал(а):Вот я покупал квартиру в 2010. И не знал о ситуации с ЭСКМ. Получается я не обманутый дольщик?


Задайте вопрос Руслану Олеговичу, я думаю, он в курсе.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение ANPavluk » 16 ноя 2011, 15:54

Уважаемые дольщики. Помогите информацией.
Я не прошёл проверку в ДРБ. В ГУПе сказали, что пометок и объяснений данному факту нет.
Предположили, что это человеческий фактор и меня просто забыли внести!
Сказали, что надо ехать в ДРБ.
Если у кого-то такая же ситуация, расскажите как Вы из неё вышли. В ГУПе сказали, что я такой не один.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение nataenotik » 16 ноя 2011, 16:14

Ivan Dark писал(а):Мне кажется у кого то был этот договор с Глобалом. Граждане — откликнитесь!

если речь идет о договоре между Глобал и ЭСКМ №1020/1-долевого участия в строительстве ЮТ. то напишу в личку телефон нашей дольщицы у которой он есть(это копия договора с черной печатью)
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 16 ноя 2011, 16:32

ANPavluk писал(а):Уважаемые дольщики. Помогите информацией.
Я не прошёл проверку в ДРБ. В ГУПе сказали, что пометок и объяснений данному факту нет.
Предположили, что это человеческий фактор и меня просто забыли внести!
Сказали, что надо ехать в ДРБ.
Если у кого-то такая же ситуация, расскажите как Вы из неё вышли. В ГУПе сказали, что я такой не один.


Если вы в этом списке:
topic274.html
Или в этом:
topic274-30.html

то Вам нужно позвонить в ГСУ и сообщить дату прохождения допроса.
Если допрос не проходили, то позвонить и договориться о дате прохождения допроса.

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение ANPavluk » 16 ноя 2011, 16:39

Морозка писал(а):
ANPavluk писал(а):Уважаемые дольщики. Помогите информацией.
Я не прошёл проверку в ДРБ. В ГУПе сказали, что пометок и объяснений данному факту нет.
Предположили, что это человеческий фактор и меня просто забыли внести!
Сказали, что надо ехать в ДРБ.
Если у кого-то такая же ситуация, расскажите как Вы из неё вышли. В ГУПе сказали, что я такой не один.


Если вы в этом списке:
topic274.html
Или в этом:
topic274-30.html

то Вам нужно позвонить в ГСУ и сообщить дату прохождения допроса.
Если допрос не проходили, то позвонить и договориться о дате прохождения допроса.

.


В том-то и дело, что ГСУ у меня есть (получал ч/з адвоката). в ГУПе сказали, что документы на их взгляд в порядке и надо ехать в ДРБ.
Завтра поеду выяснять.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 16 ноя 2011, 16:41

А где ДРБ, знаете ?
В списках вас нет? Если вы там есть, то достаточно звонка.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron