Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домов

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Марсель » 15 ноя 2011, 16:12

Я тоже просила в УР иРУО, чтоб на втором экземпляре заявления мне поставили отметку о том, что оно принято — отказали на том основании, что заявление адресуется в Правительство Москвы, а не в ГУП.
Уже посещала меня мысль, что в случае неожиданной утери всех моих документов какой-либо инстанцией, мне нечем будет доказать куда, когда и кому я что-либо приносила.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение larisa » 15 ноя 2011, 16:22

Аналогичная ситуация. При сдачи док., специально, зная что паспорт менялся, просила обратить на это внимание и отксерена и сдана была инфа по предыдущему паспорту. Но, сегодня выясняется, что именно этой инфы и не достаёт. Причём ещё год назад в ЭСК был отказ подписать доп соглашение, по поводу изменения паспортных данных дольщика. И что теперь?- из-за их "работы" ещё месяц коту под хвост. Пока опять передадут- пока проверят и в самом деле 8Марта будет.
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 15 ноя 2011, 16:24

В моем заявлении было пропущено кому адресовать, я собиралась от руки написать на месте--- не взяли.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение larisa » 15 ноя 2011, 16:26

И ещё самое интересное — что никто не звонил и не сообщил, что чего-то не хватает. И как в порядке вещей. Я — то уверена, что всё сдано как надо — а тут бац!! А потом ещё могут сказать-всё поезд ушёл- надо было раньше всё сдавать.
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 15 ноя 2011, 16:59

[. Сговор чистой воды! Не могу считать, что просто неумение работать.[/quote] Выводы ведь не первый раз делать. ИГ молчит!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение ФилимоноваЕВ » 15 ноя 2011, 18:29

Мне из УриРуо перезвонила сотрудница в итоге — велела привезти паспорт заново (или по мейлу прислать копию — я отправила, но подтверждения, что она получила копию, нет — поэтому поеду отвозить заново эту бумажку). Плюс она мне высказала по телефону (!!) зачем я на форуме подняла эту тему!!))) Вот уж действительно, удивительно — мы тут с ума сходим от неизвестности, никаких данных нам не предоставляют — сплошные тайные списки и планы — и зачем это я на форуме общаюсь, действительно, странно??!!.. Вообще, надеюсь, что хотя бы со второй попытки с паспортом в ДЖП разберутся правильно...
ФилимоноваЕВ

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:27
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 15 ноя 2011, 23:13

После сообщения поста2 Ирины Михайлищук :

topic293.html

Ясно, что раз это список тех, с кем ИГ-РГ не может связаться, и в этом списке 10 чел., то предположив, что с кем можно связаться человек эдак так еще 10-20, остаются 50 счастливчиков.

На ЛюЛя поедет 50 чел., сомнительно, что в 2011г.
Остальные — — на Вяземскую в 2013г. или если на ЛюЛя, то уж точно не в 2011г. :cry:

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение NataVe » 16 ноя 2011, 01:09

У меня предложение. Когда там ближайшее совещание? Давайте совместно подготовим список вопросов. Например, ИГ накануне вечером (чтоб чиновники не подготовились заранее) разместит на форуме список вопросов, которые планирует задать на совещании, а все дольщики внесут свои предложения по дополнительным вопросам и может быть каким-то требованиям, которые ИГ озвучит, если посчитает возможным. Если вопросы останутся без ответа или ИГ получит очередные мутные ответы, мне кажется, пора нарушить "договор о молчании". Идею со списком, предложенную nnik, поддерживаю — как мне кажется, пора брать процесс под свой контроль, нужно отслеживать ситуацию. Становится очевидным, что нашу ИГ чиновники начинают затирать: махают секретными списками издалека, тайность распределения квартир, вообще количества квартир для дольщиков ЮТу и прочие тому доказательства налицо. Сколько можно верить словам и обещаниям, в нашем случае подход к чиновникам должен быть однозначным "доверяй, но проверяй". Сколько раз нас нужно обмануть, чтобы мы перестали верить пустым словам? Разве это дела по разрешению ситуации: собрать бумажки у дольщиков и гонять их из инстанции в инстанцию? Это просто издевательство! Как это — вернуть документы, потому что дольщик не предоставил копию своего старого паспорта (при наличии ксерокопии страницы нового паспорта со сведениями о старом)? Старый паспорт вообще-то изымают при получении нового. Что каждый должен хранить ксерокопии всех своих документов когда — либо выданных ему в течении жизни? Что за бред!
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение nnik » 16 ноя 2011, 05:32

NataVe писал(а): Как это — вернуть документы, потому что дольщик не предоставил копию своего старого паспорта (при наличии ксерокопии страницы нового паспорта со сведениями о старом)?


Вообще- то при уважительном отношении к гражданам России-
чиновникам не мешало бы собраться на 10 минут- и определить требования к документам этих самых граждан.

Требования- вывесить на форуме, в помещении, где принимаются документы, в префектуре СЗАО.
И при приеме документов — сверять их наличие/отсутствие с установленными требованиями, во избежание недоразумений.

Как это просто во всем мире и как невозможно в бюрократическом аппарате....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ирина Михайлищук » 16 ноя 2011, 10:18

Уважаемые дольщики!
Хочу дать некоторые пояснения: я в данный момент работаю со списком из 90 дольщиков, претендующих на 2-х комнатные квартиры на ЛПА.
ДЖПиЖФ и Департамент региональной безопасности выдали замечания к комплектам документов 35 дольщиков.
Сразу скажу, что замечания все поправимы, надо только заняться устранением их. 21 дольщику я уже озвучила замечания по телефону. 4 дольщикам будет отправлено сообщение по эл. почте, т. к. их телефоны не отвечают. 10 дольщикам (их контактов нет у РГ (ИГ)) дано сообщение на другой ветке форума.
Если у других дольщиков будут вопросы о наличии их в этом списке и т. п. можете обратиться ко мне по эл. адресу: vika-6@yandex.ru или позвонить по тел. 8-916-887-72-89 (до 21ч.). Отвечу всем обязательно.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Елсер » 16 ноя 2011, 11:10

Ирина Михайлищук писал(а):Уважаемые дольщики!
Хочу дать некоторые пояснения: я в данный момент работаю со списком из 90 дольщиков, претендующих на 2-х комнатные квартиры на ЛПА.
ДЖПиЖФ и Департамент региональной безопасности выдали замечания к комплектам документов 35 дольщиков.
Сразу скажу, что замечания все поправимы, надо только заняться устранением их. 21 дольщику я уже озвучила замечания по телефону. 4 дольщикам будет отправлено сообщение по эл. почте, т. к. их телефоны не отвечают. 10 дольщикам (их контактов нет у РГ (ИГ)) дано сообщение на другой ветке форума.
Если у других дольщиков будут вопросы о наличии их в этом списке и т. п. можете обратиться ко мне по эл. адресу: vika-6@yandex.ru или позвонить по тел. 8-916-887-72-89 (до 21ч.). Отвечу всем обязательно.


Похоже, я вхожу в те 35 дольщиков, которым выдали замечания: не хватает ОСНОВНОГО договора. Сегодня звонила в УРиРУО. Похоже, что такое замечание не только у меня одной. Сотрудник УРиРУО сама не понимает КАКОЙ документ хочет видеть ДЖП от нас. Договорились, что позвоню в пятницу ближе к обеду. Утром у них там будет совещание на нашему вопросу — она будет уточнять ЧЕГО хочет ДЖП! Сама она понимает, что это замечание лично ко мне напрямую не имеет отношения — я ВСЕ! документы сдала и СВОЙ ОСНОВНОЙ договор тоже!
Мое личное мнение — ДЖП УМЫШЛЕННО затягивает процесс!
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Елсер » 16 ноя 2011, 11:18

В дополнение.... покупала не напрямую у ЭСКМ. Может они хотят видеть договор между ЭСКМ и фирмой-прокладкой? но лично у меня его нет...
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ivan Dark » 16 ноя 2011, 11:20

У кого покупали? По тому списку из 90 — можно так же писать в личку мне.
Отвечу, если Ирина будет вне доступа. Впрочем и просто так — все равно отвечу. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Елсер » 16 ноя 2011, 11:32

Ivan Dark писал(а):У кого покупали? По тому списку из 90 — можно так же писать в личку мне.
Отвечу, если Ирина будет вне доступа. Впрочем и просто так — все равно отвечу. :-)


Да чего в личку-то... информация не секретная, тем более, может еще кому эта информация пригодится.
Покупала у Глобала
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ivan Dark » 16 ноя 2011, 11:37

Мне кажется у кого то был этот договор с Глобалом. Граждане — откликнитесь!
У меня есть договор с Викторией, если что.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0