Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домов

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение diascha » 27 окт 2011, 10:54

Да никак их не поторопишь! Сколько их там? Две тетеньки по 2 часа в день нас принимают? А уже сколько согласных на ЛПА? Больше пятисот человек! И у них там то ли переезд, то ли ремонт, когда я была, бумаги пачками лежали в коридоре.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 27 окт 2011, 11:04

Не передергивайте 270 человек, но и это то же люди, на нервах, и это им надо донести!!!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение diascha » 27 окт 2011, 11:29

post8329.html?hilit=515#p8329
Тут. 515 человек.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 27 окт 2011, 12:11

Это общее число квартир в двух домах.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение diascha » 27 окт 2011, 12:17

Там написано про людей.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 27 окт 2011, 12:34

Знаю про 270, а такая цифра официально не звучала.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 27 окт 2011, 12:36

diascha писал(а):Да никак их не поторопишь! Сколько их там? Две тетеньки по 2 часа в день нас принимают? А уже сколько согласных на ЛПА? Больше пятисот человек! И у них там то ли переезд, то ли ремонт, когда я была, бумаги пачками лежали в коридоре.

Дело не в УРиРУО, а в ДЖП и ЖФ!!!!!!!!! Канитель вся от них!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение NataVe » 27 окт 2011, 13:05

Это правда, даже в УРиРОУ сказали, что всё упирается в ДЖП, они не могут предлагать квартиры, пока оттуда не поступит команда и регламент (условия) передачи квартир. Так, что дело не в том, сколько будут сдавать документы дольщики, а в том, что чиновники ПМ до сих пор ничего конкретного не подготовили и не утвердили. Мне, видимо, (ещё 12 октября) озвучили более реальный срок — не конец октября (это теперь очевидно), а конец ноября. Но и это не предел — срыв сроков обычное дело, чиновники за это ответственности перед нами не несут. Итог: опять слова и сбор документов как возможность потянуть время. Надо что-то делать... И стучаться надо в ДЖП, префектуру и пр.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ксенька » 27 окт 2011, 13:08

добрый день! такой вопрос: в Префектуре указан телефон некой Екатерины Михайловны, у которой нужно интересоваться судьбой своих заявлений. Но вот уже несколько дней по этому телефону невозможно дозвониться, никто не отвечает. В приемной Козлова тоже никто не отвечает. Кто-нибудь звонил этой даме? Что конкретно можно от нее услышать?
Ксенька

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:33
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение NataVe » 27 окт 2011, 13:16

ИГ, проясните ситуацию, вас приглашают на совещания? Если чиновники вас "динамят" и кормят завтраками, может пора собрать дольщиков и пригласить чиновников перед всеми ответить на наши вопросы? Кстати, они сами нам обещали общее собрание.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ivan Dark » 27 окт 2011, 13:19

Отчет есть по каждой неделе. Что тут еще комментировать?
На этой неделе совещание будет в пятницу.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 27 окт 2011, 13:33

На самом деле ИГ дает информацию, только эта информация в сухом остатке ЖДИТЕ!!! :xТакая ситуация идет от ПМ и ДЖП.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение NataVe » 27 окт 2011, 13:58

Отлично. Спросите, пожалуйста, в пятницу на встрече:
1. Есть ли утвержденная процедура передачи квартир по ЛП?
2. Если нет (что вероятней), то в какой она стадии (подготовка, согласование, подписание и т. п.)?
3. Если в стадии подготовки или согласования, то кто препятствует ее скорейшему утверждению (ДЖП и т. п.)?
4. В чем заключается основная проблема по подготовке или согласованию, насколько она непреодолима?
5. Можно ли организовать согласительное совещание между всеми структурами ПМ, занимающимися подготовкой и согласованием данной процедуры передачи квартир, с участием ИГ, дабы преодолеть разногласия? (мы должны видеть их работу).
6. Осуществляется ли подготовка проекта договора с дольщиками по передаче квартир в ЛП? Если нет, то почему?
7. Когда появится проект договора?
8. Сможет ли ИГ увидеть его и внести свои предложения по тексту до его окончательного утверждения?
9. Назовите сроки (в протокол под запись):1) утверждения процедуры передачи квартир; 2) утверждения проекта договора; 3) подписания договоров с дольщиками; 4) передачи ключей дольщикам.
10. Есть ли какие-то наработки: 1) по каким ценам будет осуществляться доплата за лишние метры; 2) возможна ли в каких-либо случаях привязка не к количеству комнат, а к ближайшему метражу; 3) в каком виде будет осуществляться передача прав (сразу в собственность или что-то ещё).
Всё под запись в протокол и копию протокола вывесите нам (если дадут).
Понимаю, что многие вопросы будут заданы в стотысячный раз, но задать их нужно и в стотысяча первый, и всё под запись, чтобы в случае чего можно было бы ловить их на слове. А то сначала одно скажут, потом другое и все в порядке, как будто так и надо. А если в пятницу Вам не ответят ни на один вопрос и протокол не дадут, собирайте дольщиков для поддержки. 270 человек — это тоже немало.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение ldnew » 27 окт 2011, 14:37

Настроения на этой ветке форума панические.
Мне видится эта ситуация так.
Изначально нам выделили 515 квартир.
На вопрос, когда крайний срок подачи заявлений на ЛПА, кто точно не помню, но по моему мудрый Дамурчиев ответил — "Надеюсь не позже конца 2011 г."
Сейчас идет сбор информации, как вам сказали в УРИРО, и он будет продолжаться, поскольку количество желающих активно прибывает, процес сбора идет, зачем же его останавливать? Оформление начнется, когда прекратят принимать заявления на ЛПА, поработает ДРБ ( ведь на каком то этапе все СМИ писали, что с каждым дольщиком будут работать "индивидуально"). И только после закрытия вопроса с ЛПА начнут работать с претендентами на другие объекты ( кстати преимущества этих объектов при ближайшем рассмотрении становятся все более эфемерными).
ldnew

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 27 окт 2011, 14:38

Бедная РГ столько указаний!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron