Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домов

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Карлсон » 03 авг 2011, 21:02

Мы щЯсливы :lol:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 03 авг 2011, 22:32

Надо же и 2 завода закроют и свалку. Даже БТРа не надо-- лишь бы поверили!
А слабо сначала закрыть, а потом предлагать там жить?!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение nnik » 04 авг 2011, 16:05

Морозка писал(а):Надо же и 2 завода закроют и свалку. Даже БТРа не надо-- лишь бы поверили!


Ну да,
а мы с 2005 года живем в своих квартирах соглас — но таким же обещаниям
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение utu_tutu » 08 авг 2011, 06:45

http://www.nekrasovka-online.ru/content/view/157/2/
По поводу закрытия свалки — в самом конце.
Цена вопроса = 24 млн. долларов ~ 700 млн. руб. по-честному или 2-3 млрд. руб. из бюджета.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение rainger » 24 авг 2011, 11:51

Вопрос к знатокам темы о ЛП!!!
Вопрос №1 У меня 60-и метровая 1-шка в 7-ом корпусе. Если я сейчас соглашусь на ЛП, то мне дадут так же 1-шку, площади какая будет? или же мне дадут квартиру (2-шку) близкой к той площади какая у меня сейчас (т. е. 60 м.), в связи с тем что 1-шек такой же площаде в доме на ЛП нет?
Вопрос №2. Какой срок сдачи домов под наше расселение в ЛП?, т. е. в каком месяце я реально смогу получить ключи, и начать там делать ремонт?
Вопрос №3 Какая серия домов в ЛП, которые нам предоставляют?
Вопрос №4 Как будет осуществлятся оформление в собственность квартиры в доме в ЛП? Её будут давать мне в собственность или сначала дадут по переуступки, а затем я сам через суд ее буду оформлять на себя?
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение uzkikh » 24 авг 2011, 12:14

На 1 и 4 вопрос может ответ дать только регламент которого пока нет. по 2 вопросу — пока говорят о том что дома будут готовы к заселению в конце года. вопрос 3 — дома понельные серии ГМС.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Морозка » 24 авг 2011, 12:23

uzkikh писал(а):На 1 и 4 вопрос может ответ дать только регламент которого пока нет. по 2 вопросу — пока говорят о том что дома будут готовы к заселению в конце года. вопрос 3 — дома понельные серии ГМС.


А еще говорят, что они не построены. И ГК не сданы. Документы не предоставлены со сроком сдачи. Хотя адрес есть, который обычно дают, если дом сдан ГК. Полная тьма неведения. Просто говорят, что дадут и что построют и даже 100% писалось.
А ребята ездили и видели, что недострой.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение НатВлад » 21 сен 2011, 14:58

Жилье на ЛПА не пользуется спросом даже среди областного населения, которые всё же могут накопить себе за семь лет на квартиру (сравнение уровня цен для, Москвы и области приведено ниже). Вот нам и впаривают, шобы дешево и сердито: и ВОЛКИ ЦЕЛЫ и ОВЦЫ СЫТЫ :evil:

Жилье: 7 лет копить — ни есть, ни пить
Материал предоставлен изданием «Финмаркет» ссылка: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6871378/
21 Сентября 2011, 14:18 (мск) Москва недвижимость
Чтобы накопить на самый дешевый «входной» билет на рынок столичного жилья, среднестатистическому москвичу потребуется 7 лет, если он откажется от еды.
Москва. 21 сентября. FINMARKET.RU — Специалисты компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» оценивают самый дешевый «входной» билет на рынок жилья московского региона (Москва и область) в 420 тысяч рублей, в 3, 2 раза дороже «входной» билет в столицу.
По данным «МИЭЛЬ-Брокеридж», самым недорогим округом Москвы по стоимости квартир на рынке вторичной недвижимости является Зеленоградский административный округ. Здесь средняя цена квадратного метра в нижнем ценовом сегменте составляет 104, 7 тыс. рублей. Объясняется это обособленным положением Зеленограда и значительной удаленностью от Москвы.
Но сколько лет понадобится среднестатистическому москвичу, чтобы накопить на недорогое столичное жилье? При средней зарплате москвича в 43 тыс. рублей в месяц (именно столько, по данным мэра столицы Сергея Собянина, она составит в 2011 году), копить на «однушку» площадью 35 кв. метров в Зеленограде, и при этом ни есть, ни пить, придется чуть более 7 лет, посчитали специалисты «Финмаркета».
На втором месте в «рейтинге» московских округов с самыми демократичными ценами — Юго-Восточный административный округ. Там стоимость квадратного метра в квартирах экономкласса составляет 132, 6 тыс. рублей.
На третьем месте — ВАО. Стоимость квадратного метра в наиболее дешевом сегменте здесь не превышает 135 тыс. рублей. Далее следует Южный административный округ — стоимость квадратного метра в жилье экономкласса здесь составляет 137, 8 тысяч рублей. Замыкает пятерку самых «недорогих» округов Северо-восток столицы (142, 8 тыс. рублей за кв. м).
Несколько дороже обойдется квартира в Северном округе. Стоимость квадратного метра «бюджетного» жилья там составляет 143 тысяч рублей.
Далее в рейтинге московских районов расположились престижные западные округа. Самый недорогой из них — Северо-Западный. Там стоимость квадратного метра уже оценивается в 145, 7 тыс. рублей. За квадратный метр в квартире экономкласса в Юго-Западном округе придется заплатить не менее 153, 1 тыс. рублей. А вот квартира в Западном округе будет стоить 155, 3 тысячи рублей за квадратный метр.
Самая же высокая стоимость жилья отмечается в ЦАО. Там цена квадратного метра в квартире экономкласса поднимается до 192, 4 тыс. рублей за кв. м. В этом случае период накопления при прочих равных условиях (квартира площадью 35 кв. метров как в случае с Зеленоградом) при нынешней средней зарплате москвича растянулся бы более чем на 13 лет.
Минимальный «входной» билет в столицу стоил в августе 1, 35 млн рублей. Именно во столько обошелся бы самый экономичный вариант в столице — комната площадью 14 кв. м в 3-комнатной квартире в районе Восточное Дегунино.
Самую же доступную «однушку» можно было приобрести за 3, 85 млн рублей в районе Митино в панельном пятиэтажном доме, общей площадью 28, 1 кв. м, с кухней 5, 1 кв. м.
Минимальный «входной билет» на рынок жилья московского региона составлял 420 тысяч рублей. Это комната площадью 11, 5 кв. м в шестикомнатной квартире в городе Серпухов (72 км от МКАД).
Самая же дешевая однокомнатная квартира московского региона, по данным базы «МИЭЛЬ-Брокеридж», обошлась бы покупателю в 800 тыс. рублей. Это вариант, общей площадью 31, 7 кв. м нашелся в городе Рошаль в 145 км от Москвы.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6871378/
Все новости региона еще Новости по теме:
За бюджетниками, долго работающими в Москве, могут закрепить жилье 12:22
Участница голодовки дольщиков в Южном Тушино почувствовала себя плохо 12:20
Очередь за жильем может вырасти из-за присоединения земель к Москве 11:39

Класс! A так накопить — мало... надо еще и въехать... тут дольщики от отчаянья недострои захватывают. на стадии инвестирования обманывают на раз — такие договора составляют, что никто и не разберется потом.. а деньги берут…
в 14:39 (ссылка) комиссар может хотели написать 77 лет?
в 14:42 (ссылка) Порядочный Мерzавец пора строить шалаши)))) ох уж эти цены))))
Читать все комментарии (42)
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение rainger » 23 сен 2011, 13:37

Интерестно, сколько сейчас стоят подобрые квартиры в Люберецких полях, которые нам хотят предложить? Никто не узнавал почем можно эту кватиру потом продать?
Я лично не нашел ни одного предложения о продаже квартир! Может плохо искал....
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение diascha » 23 сен 2011, 13:50

Уже писали где-то на форуме, что эти квартиры не для продажи. Это квартиры города. А так прикинуть... ну миллиона 3, 5 однушка маленькая может и стоит.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Морозка » 23 сен 2011, 14:18

diascha писал(а):Уже писали где-то на форуме, что эти квартиры не для продажи. Это квартиры города. А так прикинуть... ну миллиона 3, 5 однушка маленькая может и стоит.

3, 5 одушка в Павшинской пойме ( 2, 5км от МКАД на Северо-Западе ) и не маленькая, а нормальная стоит, на Люля это будет дешевле
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Елсер » 23 сен 2011, 15:58

rainger писал(а):Интерестно, сколько сейчас стоят подобрые квартиры в Люберецких полях, которые нам хотят предложить? Никто не узнавал почем можно эту кватиру потом продать?
Я лично не нашел ни одного предложения о продаже квартир! Может плохо искал....



Чтобы не попасть "на деньги" т. е. на налоги, продать можно будет только через 3 года с момента оформления в собственность, а тогда это будут уже другие цены.... если продать до истечении 3-х лет — надо будет платить налог с продажи
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение НатВлад » 23 сен 2011, 17:32

Но вы же покажете свои затраты к вычету, вот вам и не будет налога.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение Марсель » 23 сен 2011, 20:22

НатВлад писал(а):Но вы же покажете свои затраты к вычету, вот вам и не будет налога.

В нашей ситуации затраты к вычету могут быть только у тех, кто выплачивает кредит.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кто определился ехать на Люберецкие поля

Сообщение bartolomeo » 24 сен 2011, 01:12

По-моему, те два предполагаемых нами дома серии ГМС по улице Рождественской, никак не могут иметь адреса: Рождественская 19 корп.2; Рождественская 21 корп.5. Основой для такого заключения послужила информация с сайта:
http://lpolya.ru/
На нижеприведенной карте рядом с строительным адресом имеется почтовый адрес некоторых домов, тех, по которым эта информация есть на сайте:
http://lpolya.ru/index.php/board, %20%2019.0.html
Есть там и дом с адресом ул Рождественская 19 корп.2. Это 4-х секционный дом серии П-44Т (см. карту). А какой из домов имеет адрес ул. Рождественская д. 21 корп. 5, остается только гадать.
Также из карты видно, что предполагаемые нами два дома скорее должны иметь следующие адреса: ул. Рождественская д. 10 и ул. Рождественская д. 8.
Для более наглядного представления расположения домов по сериям используйте карту по следующей ссылке:
http://lpolya.ru/index.php?action=ezportal;sa=page;p=4

Весьма странный получается расклад.
Что это? Очередные проделки ДЖП?
Считаю, что нужно как можно скорее прояснить ситуацию.
Отсюда просьба к ИГ.

Адреса ЛП.jpg
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron