Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована, 8.10

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована, 8.10

Сообщение Admin » 11 окт 2010, 22:25

Для лучшей видимости выношу в отдельную тему сообщение Светланы:

08.10.2010 проходило совещание у А. Д. Косована по объектам ЭСКМ.

Приняты решения:
  • В. И. Ресин: остановить процедуру банкротства Энергостройкомплект-М;
  • И. А. Ткач (Моснадзор) направил запрос в УФСБ на проверку соблюдения условий введения внешнего наблюдения. Условия были нарушены и будет осуществляться процедура финансового оздоровления — так это формулируется в текущем законодательстве.
    Цель: чтобы дольщики не попали в конкурсную массу.
Банкротят ЭСКМ аффилированные компании, которые являются полностью подконтрольными А. Н. Кручинину.

Вопрос финансирования решен — на этой неделе начнутся выплаты. Пока стройка осуществляется в долг за счет подрядчика — задолженность Г. В. Татулову (ген. дир. «СМУ-10») составляет более 600 млн руб. Также на следующей неделе начнет готовится выпуск постановления Правительства Москвы о передаче дольщиков Южного Тушино ГУП «УРиРУО» (месяц занимает выход этого документа).

С 26.10 СМУ-10 войдет в запланированный график строительства, получив финансирование. Кручинин так и не вывез старые бракованные плиты — 11.10.2010, дано указание их убрать Татулову.
Сроки работ по 3 корпусу: 1-4 секция – ввод в эксплуатацию в 4 кв. 2010, 5-6 секция — 1 квартал 2011.

Я задала вопрос по поводу двойных продаж:
ответ Косована, что город забрал нашу стройку, но вопрос двойных продаж — это мошенничество и город этим заниматься не будет. Дольщики должны будут идти в суд, если факт двойной продажи подтвердится Моснадзором (ул. Новый Арбат, д.15, стр. 1, этаж 19).
В ближайшем будущем будет совещание с А. Кубасовым — временным (арбитражным) управляющим Энергостройкомплект-М, при участии Моснадзора, ГУП «УРиРУО» и инициативной группой по вопросу банкротства ЭСК-М.

11.10.2010 будет финальное совещание у Ресина по Южному Тушино и другим объектам ЭСКМ.

Вопросы касательно переселения или строительства второй очереди были отклонены.

Сегодня 11.10.2010 ИГ встречалась с Префектом СЗАО Васиной Е. М. с просьбой о назначении собрания всех дольщиков. Префект просила подождать, когда по нам решат все вопросы и финальное решение нашей проблемы будет озвучено на общем собрании. Пока есть несколько предварительных решений.

Доп. 18.10:
Согласно просьбам дольщиков к ИГ, выкладываю протокол совещания у Косована: см. 11-е сообщение этой темы.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение diascha » 12 окт 2010, 11:45

А 4 корпус - это уже вторая очередь строительства? Что-нибудь известно о начале строительства 4 корпуса?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение Ivan Dark » 12 окт 2010, 12:12

Вторая очередь.

В пятно застройки попадает земля, находящаяся в долгосрочной аренде и жилые дома.
Переселение на данный момент невозможно. Сами понимаете - почему.

Думаю, строительство К4 - это миф.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение diascha » 12 окт 2010, 14:28

Так. Что значит - миф?! А остальные корпуса? Ведь четвертый же не последний! А корпуса с 5 по 9 тоже миф?! Все эти митинги-письма тоже зазря получается, если у нас тут мифология уже творится?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение Ivan Dark » 12 окт 2010, 15:54

Не зря. Наша задача - добиться обмена прав с городом.
Стройка второй очереди жилья попросту невозможна при нынешних условиях.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение Елена Коваленко » 12 окт 2010, 16:41

Добрый день!
Энергостройкомплект вывешивает на своем сайте фотографии со стройки
http://eskm.ru/index.php?option=com_con ... &Itemid=43
Елена Коваленко

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение Ivan Dark » 12 окт 2010, 18:30

И продолжает, видимо, продавать квартиры...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение Ok-sana » 12 окт 2010, 19:30

Елена Коваленко писал(а):Добрый день!
Энергостройкомплект вывешивает на своем сайте фотографии со стройки
http://eskm.ru/index.php?option=com_con ... &Itemid=43


и не только на своем сайте :( тут вот еще http://dv-invest.ru/index.php?option=co ... &Itemid=50 да к тому же "При поддержке правительства Москвы"
Ok-sana

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:27
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение Ivan Dark » 13 окт 2010, 10:21

А было ли совещание у Ресина?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание по объектам и банкротству ЭСКМ у А. Косована,

Сообщение Макаров Сергей » 13 окт 2010, 12:17

Admin писал(а):Приняты решения:

* В.И. Ресин: остановить процедуру банкротства Энергостройкомплект-М;
* И.А. Ткач (Моснадзор) направил запрос в УФСБ на проверку соблюдения условий введения внешнего наблюдения. Условия были нарушены и будет осуществляться процедура финансового оздоровления — так это формулируется в текущем законодательстве.

Ресин не может "остановить банкротство". Чистый популизм абсолютно безосновательный. Процедура запущена, и остановить ее Ресин не сможет никак. Это может сделать либо уголовка, либо прокуратура. Но команды им пока никто не давал, да и вряд ли даст.
Второе - ни одного прецедента "оздоровления" наша история еще не знала, все дела заканчивались именно банкротством.
Вот так то... :(
Макаров Сергей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Протокол совещания у А. Косована по Энергостройкомплект-М 08

Сообщение Admin » 18 окт 2010, 15:47

В соответствии с поступившими к ИГ просьбами дольщиков выложить протокол состоявшегося у А. Косована 8 октября совещания по вопросам, касающимся "деятельности" ЗАО "Энергостройкомплект-М", прикрепляю его к этому сообщению.

Протокол в формате .PDF, для просмотра потребуется программа Acrobat Reader или её аналог.

/если смогу найти время, вечером выложу протокол в виде картинок/
Вложения
protokol-soveshchanie-kosovan.pdf
Протокол совещания у А. Косована по вопросам "работы" ЗАО Энергостройкомплект-М (08.10.2010)
(1.64 Мб) Скачиваний: 1345
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron