Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение волк » 26 июн 2013, 09:11

Спасибо. Бог да благославит тебя, Евгений, озаряя светом истины.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 26 июн 2013, 09:17

Сил тебе, Женя. Поправляйся.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение nataenotik » 26 июн 2013, 09:37

Как же радостно всегда читать сообщения от Евгения!!! Все то, что казалось недостижимым-станет возможным. Ты будешь счастливым. Знай, что ты духом силен и отважен. Верь-все . кто любит тебя — с тобой рядом...
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Люся » 26 июн 2013, 09:41

Евгений! Пусть "положительные тенденции" нарастают и укрепляются с каждым днем! Пусть будет так!! Какая добрая новость!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Valentina-78 » 26 июн 2013, 10:54

Евгений, доброго Вам здоровья!
Вера человека в свои силы — великая вещь!!!
Все будет хорошо!
Valentina-78

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Татьяна » 26 июн 2013, 15:11

Евгений, доброго Вам здоровья!
Родные стены лечат!
Даже если очень трудно и одолевает болезнь, помните, рядом друзья! Пусть Вы поправитесь! Этого желают все Ваши друзья, а значит, вселенная обязательно это исполнит!
Ещё раз здоровья!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Анастасия Андреевна » 06 мар 2015, 14:24

Добрый день, уважаемые дольщики! Уже неоднократно писала Вам про возможность реальной помощи при расторгнутых ДДУ. Изучив форум, стало понятно, что в обсуждениях очень много эмоций и досады. Однако реальные события так и не происходят, за редким исключением.. Пострадавшие занимаются самодеятельностью, гадают, к кому идти, куда писать... Пока на законном уровне Вашу правоту не докажут, с Вами разговаривать или не будут, или будут, но безрезультатно для Вас. Еще раз хочу предложить Вам нашу помощь, по крайней мере Вас проконсультируют по дальнейшим действиям. Вот список проблем, которые точно удастся решить:
1. ДДУ расторгнут (тем не менее право на включение в реестр требований кредитора в рамках дела о банкротстве все равно сохранился)
2. Пропуск срока для включения в реестр требований кредитора
3. Включение денежных требований в реестр требований кредитора
4. Включение денежных требований, которые были вынесены ЗА реестр требований кредитора, В реестр для признания права требования о передаче квартиры.

Обращайтесь, Вам здесь помогут: Alexey@delovoydom.ru, сайт компании http://delovoydom.ru/, номер телефона +7 (495) 797-21-37
Анастасия Андреевна

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Ivan Dark » 06 мар 2015, 19:34

Может я отстал от жизни, а чем же поможет дольщикам "внесение в реестр требований кредитора"? Ну внесут, а дальше что? Дальше дольщики ничего не получат ибо в требованиях будут первые с конца. Очередной способ вытрести денег с пострадавших граждан? Разубедите меня, Анастасия Андреевна.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Анастасия Андреевна » 07 мар 2015, 00:59

Ivan Dark писал(а):Может я отстал от жизни, а чем же поможет дольщикам "внесение в реестр требований кредитора"? Ну внесут, а дальше что? Дальше дольщики ничего не получат ибо в требованиях будут первые с конца. Очередной способ вытрести денег с пострадавших граждан? Разубедите меня, Анастасия Андреевна.


Уважаемый Иван! Разубеждать не будем, но помочь ситуации внесение может следующим:
1. Для "расторженцев" это единственный способ восстановить ДДУ.
2. При включении в реестр, дольщик будет не "первый с конца", а, возможно, в приоритете по сравнению с другими кредиторами при получении денежных средств в рамках банкротного дела (как известно от представителя арбитражного управляющего ЭКСМ, денежные средства в конкурсной массе есть).
3. Насколько нам известно, если у дольщика расторгнут договор либо квартира приобреталась по уступке, то полномочные органы в большинстве случаев отказывают в предоставлении квартиры. В этом случае признание требование о передаче жилого помещения в банкротном деле является для них определяющим фактором при рассмотрении документов дольщика.
4. При наличии судебного акта о включении вас в реестр требований кредиторов, у вас есть шанс включиться в общефедеральный реестр обманутых дольщиков по приказу Минэкономразвития №403 (в случае, если ваша оплата по договору была произведена до конца июня 2010 года). Если вас включат в этот реестр, то у Москвы возникает обязанность предоставить вам жилье.
Анастасия Андреевна

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение dm2602 » 07 мар 2015, 11:11

Анастасия Андреевна, просьба привести пример одного или нескольких расторженцев, обратившихся к Вам за помощью, которым она действительно помогла, т. е. квартиры от города были получены.
p.s. Про "шанс включения в общефедеральный реестр", "шанс получения денежных средств в рамках банкротства", "надежды на диалог, что их дело сдвинулось с мертвой точки" и т. д. можно не повторяться — про это все уже прочли в Ваших предыдущих постах.
Спасибо.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Анастасия Андреевна » 10 мар 2015, 15:54

dm2602 писал(а):Анастасия Андреевна, просьба привести пример одного или нескольких расторженцев, обратившихся к Вам за помощью, которым она действительно помогла, т. е. квартиры от города были получены.
p.s. Про "шанс включения в общефедеральный реестр", "шанс получения денежных средств в рамках банкротства", "надежды на диалог, что их дело сдвинулось с мертвой точки" и т. д. можно не повторяться — про это все уже прочли в Ваших предыдущих постах.
Спасибо.


Посмотреть пример по последнему завершенному нами банкротному делу застройщика, где наша работа действительно помогла, можно по этой ссылке: http://kad.arbitr.ru/Card/8610312d-564a ... da6d3eda60

В этом деле в результате нашей работы, в том числе совместно с дольщиками, которые ждали свои квартиры 22 года, удалось завершить производство путем заключения Мирового соглашения. Если почитаете определение суда об утверждении мирового соглашения от 06.02.15 (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e6ab8c ... elenie.pdf), по нему дольщики получают право собственности на конкретные квартиры. Мы работали и с потенциальными инвесторами и с органами власти, в т. ч. министерством строительства.

То, что касается Вашего застройщика-банкрота, то по нему мы начали работу только с лета 2014 г., а более активно с января 2015 г. в основном с дольщиками объекта на ул. Народного ополчения.

Насколько нам известно, на этом объекте квартиры пока никто не получил и все договоры проходят экспертизу в ГСУ. При этом расторгнутые договоры не признаются основаниями для предоставления квартиры. Вам нужно понимать, что мы не можем повлиять на предоставление Вам квартир со стороны полномочных органов, т. к. у них нет обязательств перед Вами, если Вы не включены в общефедеральный реестр по приказу 403. Но мы обеспечиваем максимальные условия для получения квартиры, а их отказ, при предоставлении квартиры другим дольщикам с аналогичными условиями, будет незаконным. В отношении объекта в ЮТ, насколько нам известно, большинство дольщиков получили квартиры. Не получили только те, кто имели сложности в правоотношениях с застройщиком либо расторгали договоры. Вот этим гражданам мы можем обеспечить через суд равные условия с теми, кто уже получил квартиры. А дальше должна быть проведена работа в полномочном органе по предоставлению Вам квартиры. Насколько мы понимаем вариантов у оставшихся необеспеченных дольщиков в ЮТ не много и необходимо использовать максимально все возможности. Вы можете проконсультироваться со специалистом и по телефону в том числе, за спрос денег не берем)) Может быть, после этого Вы развеете свои некоторые заблуждения.
Анастасия Андреевна

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 11 мар 2015, 07:39

Анастасия Андреевна писал(а):Может быть, после этого Вы развеете свои некоторые заблуждения.

Скажите, какова вероятность отмены судебного решения о расторжении договора? По некоторому опыту общения с чиновниками, это единственный, признаваемый ими путь, для выхода из ситуации.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Анастасия Андреевна » 11 мар 2015, 09:38

Денис Миронов писал(а):
Анастасия Андреевна писал(а):Может быть, после этого Вы развеете свои некоторые заблуждения.

Скажите, какова вероятность отмены судебного решения о расторжении договора? По некоторому опыту общения с чиновниками, это единственный, признаваемый ими путь, для выхода из ситуации.


Денис, можно обойтись и без этого, есть другой путь! Мы уже такие ситуации разрешали и писали об этом выше. Чтобы вам помочь, необходимо знать вашу ситуацию подробнее. Позвоните, Вас выслушают и подскажут, что делать дальше. В любом случае проблему надо решать, а то самодеятельность еще на 10 лет затормозит ситуацию.
Анастасия Андреевна

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 11 мар 2015, 12:37

Анастасия Андреевна писал(а):Денис, можно обойтись и без этого, есть другой путь!

Дай бог. Все многолетние усилия как самих расторженцев, так и активистов для решения их вопроса успехом не увенчались.
И небольшая ремарка: Вы не сердитесь что к Вашим сообщениям относятся с долей подозрения. Дело в том, что некоторые из расторженцев пошли на судебный разрыв договора, следуя совету Ваших коллег по цеху, которые пообещали им небо в жемчугах, в итоге же, те кто решил идти законным путём, остались без всего и выброшены на обочину.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Анастасия Андреевна » 11 мар 2015, 13:39

Денис Миронов писал(а):
Анастасия Андреевна писал(а):Денис, можно обойтись и без этого, есть другой путь!

Дай бог. Все многолетние усилия как самих расторженцев, так и активистов для решения их вопроса успехом не увенчались.
И небольшая ремарка: Вы не сердитесь что к Вашим сообщениям относятся с долей подозрения. Дело в том, что некоторые из расторженцев пошли на судебный разрыв договора, следуя совету Ваших коллег по цеху, которые пообещали им небо в жемчугах, в итоге же, те кто решил идти законным путём, остались без всего и выброшены на обочину.


Если бы нам не удалось выиграть два сложнейших дела в недавнем прошлом, если бы не двухлетний опыт, полученный с саратовскими дольщиками, где все закончилось положительно для пострадавших, мы бы не не посмели обращаться к Вам с предложением своей помощи. Это не та ситуация, где уместно "вытряхивать деньги", как выше было сказано. Изучив форум, мы поняли, что все уже давно измучились, не верят в лучший исход дела, что нервы настолько на пределе, ситуация довела некоторых пострадавших до трагических событий ... Мы были поражены самоотверженностью Евгения Куманина и других форумчан, которые поддержали его в трудные минуты жизни. Каждый человек имеет право и даже обязан с осторожностью относиться к тому, что ему предлагают. Тем более, много и сил, и средств было потрачено на действия, которые ни к чему толковому не привели. Понимая Вас, мы и предлагаем для начала просто пообщаться по телефону, к сотрудничеству Вас никто не принуждает. Информация-самое ценное, что есть у нас, и мы можем ей поделиться. Как и любой врач, мы не осмелимся "ставить диагнозы" и делать прогнозы здесь, на форуме. Каждая ситуация индивидуальна, и мы верим, что проблемы можно разрешить.
Анастасия Андреевна

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0