Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестировани

Сообщение rainger » 04 ноя 2012, 09:49

Уважаемые расторженцы, я считаю, что нужно поступить как говорила Елена (Морозка). Нужно каждому из нас писать письма во все инстации, а именно:
1. В Мэрию на имя Собянина
2. В МКСИ на имя Тимофеева К
3. В ДЖПиЖФ на имя Федосеева Н. В.
4. Депутатам (в первую очередь Хинштейну, потом можно и Жириновскому написать, возможно еще кому то известному)

Если мы будем писать туда письма, будет только лучше..... ну или по крайней мере не хуже точно! Во всяком случае это лучше, чем просто сидеть без дела, и ждать когда проблема решится сама-собой!
Так что составляем коллективно письмо и каждый из нас 7-рых его идет и относит (или посылает по почте) в вышеуказанные органы власти!
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестировани

Сообщение BOMGE » 04 ноя 2012, 10:08

Читал договор не один раз и в решении суда этого нет (договор считать расторгнутым), лишь взыскать с эскм ден. средства, проценты за пользование и компнсацию морального вреда. Но это всё детали, легче от этого не становиться.

Добавлено через 6 минут 20 секунд:
Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестирования
На счёт писем я только ЗА ,бездействовать нельзя. А кто редактор?
BOMGE

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестировани

Сообщение BOMGE » 04 ноя 2012, 14:08

Точнее автор?
BOMGE

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестировани

Сообщение dm2602 » 05 ноя 2012, 17:01

rainger, мы недавно уже написали такие письма по двум указанным адресам. В мэрии, например еще даже исполнитель не определен. Этот вопрос держится на контроле. Предлагаю все таки быть последовательными и хотя бы дождаться ответов на уже написанные письма.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестировани

Сообщение Ivan Dark » 06 ноя 2012, 22:58

Более того вопрос был наверх доложен. были даны поручения. Ответы явно будут в письменном виде адресатам — и по итогам уже будем думать как быть.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестировани

Сообщение lishniy » 07 ноя 2012, 07:06

BOMGE писал(а):Читал договор не один раз и в решении суда этого нет (договор считать расторгнутым), лишь взыскать с эскм ден. средства, проценты за пользование и компнсацию морального вреда. Но это всё детали, легче от этого не становиться.

Добавлено через 6 минут 20 секунд:
Re: Соглашение о расторжении договора долевого инвестирования
На счёт писем я только ЗА , бездействовать нельзя. А кто редактор?


Знаю, что был такой вариант суда, который без расторжения. Там только проценты и моральный вред без возврата основной суммы по договору (мне такой вариант суда предлагали). Может быть это ваш случай?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 05 дек 2012, 16:16

Сограждане, я вынужден вынести это вопрос на всеобщее обсуждение, поскольку не вижу иного выхода в сложившейся ситуации. Другие способы решения вопроса с расторжнецами успехом не увенчались.
Более того, Евгений Куманин, расторженец, участник голодовки в результате годовых хождений по инстанциям подорвал своё здоровье и вместо квартиры заработал себе онкологию. Вместе с Женей мы голодали в интересах всех дольщиков, и теперь он нуждается в нашей помощи, поскольку город ему в этой помощи отказывает.
Просто запускать воздушные шарики в его поддержку я больше не хочу, это уже не игры. Считаю, что решить вопрос по всем расторженцам в целом можно только массовыми протестными акциями.
Я выхожу из состава РГ и по своей личной инициативе предлагаю на следующей неделе организовать подписание коллективного письма на имя С. С. Собянина с просьбой пойти на встречу нашим товарищам.
Прошу высказываться.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение ввм69 » 05 дек 2012, 16:24

Обязательно надо подписать письмо
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение волк » 05 дек 2012, 16:25

ГОТОВ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение ВикторияП » 05 дек 2012, 16:31

Согласны
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение OlgaGR » 05 дек 2012, 16:35

Согласны
OlgaGR

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Ivan Dark » 05 дек 2012, 16:43

Денис Миронов писал(а):Сограждане, я вынужден вынести это вопрос на всеобщее обсуждение, поскольку не вижу иного выхода в сложившейся ситуации. Другие способы решения вопроса с расторжнецами успехом не увенчались.
Более того, Евгений Куманин, расторженец, участник голодовки в результате годовых хождений по инстанциям подорвал своё здоровье и вместо квартиры заработал себе онкологию. Вместе с Женей мы голодали в интересах всех дольщиков, и теперь он нуждается в нашей помощи, поскольку город ему в этой помощи отказывает.
Просто запускать воздушные шарики в его поддержку я больше не хочу, это уже не игры. Считаю, что решить вопрос по всем расторженцам в целом можно только массовыми протестными акциями.
Я выхожу из состава РГ и по своей личной инициативе предлагаю на следующей неделе организовать подписание коллективного письма на имя С. С. Собянина с просьбой пойти на встречу нашим товарищам.
Прошу высказываться.


Для этого обязательно надо покинуть РГ. Ты весь в белом Денис, да? Один — д'Артаньян. С твоих слов выходит что мол РГ отказалась и потому я выхожу из состава РГ. Тебе предложили реальный план действия, а письмо твое коллективное спустят по инстанциям. И вместо работы по документам — МКСИ будет сидеть и отвечать на него. Только будет толку от этого письма 0 целых 0 десятых. Мэр его не прочитает.

Получишь стандартную отписку от Комитета.

Все и так знают что дольщики уже выражали готовность поддержать. И любой человек поддержал бы и поддержит. Но твой путь — тупиковый в данный момент. Само по себе письмо не даст ничего. А сбор граждан — навредит самим гражданам.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 05 дек 2012, 16:52

Ivan Dark писал(а):Для этого обязательно надо покинуть РГ. Ты весь в белом Денис, да? Один — д'Артаньян. С твоих слов выходит что мол РГ отказалась и потому я выхожу из состава РГ. Тебе предложили реальный план действия, а письмо твое коллективное спустят по инстанциям. И вместо работы по документам — МКСИ будет сидеть и отвечать на него. Только будет толку от этого письма 0 целых 0 десятых. Мэр его не прочитает.
Получишь стандартную отписку от Комитета.
Все и так знают что дольщики уже выражали готовность поддержать. И любой человек поддержал бы и поддержит. Но твой путь — тупиковый в данный момент. Само по себе письмо не даст ничего. А сбор граждан — навредит самим гражданам.

Нет, Иван, я негодяй, подонок и мерзавец и выхожу из состава, что бы не портить репутацию РГ .
Предложенный вариант запускания шариков в поддержку Евгения я принять не могу-год мы безрезультатно ходили по этому пути.
Пусть каждый решает сам какой путь тупиковый.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение MIKHAIL » 05 дек 2012, 16:55

За Евгения Куманина будем бороться!
MIKHAIL

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение волк » 05 дек 2012, 16:57

MIKHAIL писал(а):За Евгения Куманина будем бороться!

БУДЕМ
Последний раз редактировалось волк 05 дек 2012, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron