Заявления на выбор квартир

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Морозка » 15 июн 2011, 08:30

Красногорск тоже не плохо, но там, наверное только, подмосковье- для подмосквичей!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Vlad » 15 июн 2011, 09:02

точно, Царицыно.. вылетело из головы!
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Тая » 15 июн 2011, 09:30

Морозка писал(а):Красногорск тоже не плохо, но там, наверное только, подмосковье- для подмосквичей!

В Павшенской пойме, Красногорск, получают квартиры Московские очередники...
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение larisa » 15 июн 2011, 11:34

Подскажите, пожалуйста, кто был на встрече с префектом, такие вещи, как люберецкие поля, павшинская пойма, царицино и т. д. были озвучены официально или хотя бы произнесены вслух кем-либо из представителей власти. Или это всё просто кем-то озвученные вслух собственные домыслы и слухи? И ещё вопрос — доля города есть в каждом строящемся доме или не во всех? И ещё... были на форуме рассуждения: что такие-то муниципальные дома для очередников, такие-то — для переселения из сносимых пятиэтажек. А обманутые дольщики — это к кому примерно приравнивать, к очередникам или к переселенцам? Я оплатила квавртиру (если бы к примеру она была всё-таки построена) в районе, где рыночная стоимость кв. м, на сегодняшний день, несколько выше, чем кв. м аналогичной постройки, допустим, в ближайшем подмосковье, или менее престижных районах Москвы. Конечно, в данной ситуации, "с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок". Но почему я должна дарить свои деньги этим пройдохам- чинушам? Альтернатива предложенная нам на 4кв. 2011г, я считаю, должна быть адекватной рыночной стоимости кв. м данной серии домов на сегодняшний день, допустим СЗАО или ближайших районов и если и ниже, то незначительно (не в два раза, а % на 10 допустим, с учётом того, что оплаченные нами метры в запланированном месте мы никогда не дождёмся). Можно взять к примеру стоимость метра во втором или другом построенном рядом корпусе для ориентира. Муниципальные квартиры сегоня есть и строятся во всех районах Москвы, я думаю. Для меня, например на данный момент, Северо-Западный округ уже не актуален, (потому, что выбирали квавртиру в ЮТ специально, что бы и метро было рядом и детсад и школа во дворе были. Детсад уже закончили, скоро и школу уже дети закончат), и если будет предложена альтернативная квартира с метражом не менее оплаченного и рыночная стоимость которой не будет значительно ниже, к примеру второго корпуса в ЮТ, и в устраивающем меня районе Москвы и что бы транспортное сообщение меня устраивало — с радостью соглашусь. А то, что получается — кто оплатил квартиру во втором корпусе ЮТ или к примеру в 4 или 5 — сыграли в лотерею (кому больше приз, кому меньше)? Всё это к тому... что читая форум, у меня создаётся впечатление, что люди заранее себя уже определили, кто куда, причём в места не лучшие, и заметьте — официально никем ещё не предложенные. Или может я ошибаюсь, и кому-то на ушко шепнули, что будут предлагаться именно эти адреса? И чем я "обманутый дольщик" хуже и бесправнее, скажем, переселяемых жителей из сносимых пятиэтажек, в отличии от очередников (тут грех отказываться, потому что халява). У них например есть право выбора, не ехать в "монькину жопу", а выбирать из предложенного устраивающее их. Я лично не намерена "оплатив полностью в автосалоне мерседес, брать вместо него ладу-калина за теже деньги, по причине того, что мой мерседес гдето-затерялся по дороге, и прибудет ли вообще не известно. Я скорее буду требовать ВMW взамен, а не жигули и тем более не запорожец."
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Морозка » 15 июн 2011, 11:58

larisa, тем хуже, что нам говорят, что ПМ само жертва. Но богатенькая, может помочь дурачкам, поверившим их паршивому контракту и постановлению ПМ№ 640-ПП.
Но в "Алыех Парусах" очередники сами согласны жить, а нам предлагают туда, куда очередники не согласны ехать, при этом адрес не озвучен. Т. к. если жить негде, чел. поедет хоть куда.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Морозка » 15 июн 2011, 12:02

" Я лично не намерена "оплатив полностью в автосалоне мерседес, брать вместо него ладу-калина за теже деньги, по причине того, что мой мерседес гдето-затерялся по дороге, и прибудет ли вообще не известно. Я скорее буду требовать ВMW взамен, а не жигули и тем более не запорожец.""

Вы забыли, продавец в СИЗО, а фирма ведет дело по банкротству.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Мария Рыкова » 15 июн 2011, 14:14

Люди, да что вы такое пишете ?!
Какие люберцы, красногорски, щербинки и долгопрудные ?!
Вы не можете подумать о чем-то другом ?!
Пишите тогда в заявлении в префектуру следующую фразу "... согласен (согласна) ехать в пригород урюпинска, причем, еще спасибо скажу", Давайте! Вперед!
Неужели так сложно мыслить позитивно?! Мыслить в пределах кольцевой автодороги. Полно в городе муниципального жилья!
Мария Рыкова

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение diascha » 15 июн 2011, 19:38

Скажите, а заявление только человек сам лично может привезти? Родственники могут?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение satset » 16 июн 2011, 07:14

Вспомните Штирлица. Запоминается последнее... Давайте не будем говорить о худших вариантах (тем более что они еще не названы). Нужно чтобы на форуме было озвучено как можно больше вариантов в приличных районах. Не забывайте это читают не только дольщики. Наша борьба не закончена ее нужно продолжать.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Anastasia | 20 июн 2011, 09:21.

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Anastasia » 20 июн 2011, 09:27

diascha писал(а):Скажите, а заявление только человек сам лично может привезти? Родственники могут?

присоединяюсь к вопросу.
Anastasia

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:39
Откуда: Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Ivan Dark » 20 июн 2011, 09:36

Не могу это гарантировать, но точно знаю — привозили люди по несколько заявлений.
Документов там ничто не спрашивает.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Marta » 21 июн 2011, 00:16

в префектуре уже много заявлений лежит отдельной стопкой.
Если мы все щас напишем заявления на 2011 год, посмотрим адреса, выберем реально нормальные и равнозначные тушино, если что не так, опять митинги тп, то может все же к концу 2011 года все мы будем радостно держать ключи от квартир??????
Или мне солнце сильно голову напекло и я размечталась? ;)
Люб. поля это не москва! У меян друг живет в Люберцах, в той части которая давно Москва — оттуда выбираться ад! все, что пишут на сайтах про Люб. поля делите на 10.
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение ввм69 » 21 июн 2011, 00:30

Подскажите как работает и работает ли Префектура СЗАО Тушино в субботу. В заявлении надо вибирать один из вариантов, либо какую нибудь квартиру но в 2011 году, либо дождаться 2013 года. Или в заявлении написать оба варианта. Куда в Префектуре сдавать заявление, кто сдал уже опишите поподробнее. Может телефон есть, было бы очень кстати.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение diascha » 22 июн 2011, 10:08

Никто в Префектуру не звонил после подачи заявления?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron