+ новая ветка "FAQ"

Техническая информация и анонсы, а также ваши вопросы, предложения и пожелания относительно сайта и форума.

+ новая ветка "FAQ"

Сообщение bartolomeo » 13 июн 2011, 22:29

Уважаемый Admin!
Последние разговоры на форуме наводят на мысль о создании нового форума под названием, например, "FAQ about UTU11".
Зная, что и без этого полно дел, более важных, предлагаю следующую схему, не загружающую сильно Adminа:
— создание Adminом новой ветки;
— последующее ее заполнения самими форумчанами;
— сообщения только типа "вопрос — ответ";
Спросил кто-то на форуме в какой-либо теме, например, о перечне документов для префектуры, или для ГСУ, адрес какой-нибудь или еще что-то, что может понадобиться многим, а другой форумчанин, решивший ответить на этот вопрос, ответ свой (вместе с вопросом) пишет на форуме "FAQ about UTU11", а в теме, где был задан вопрос, оставляет только ссылку на ответ.
И еще предлагаю сделать одним из правил этого форума бан (для начала на пару дней) за флуд и сообщения не по теме форума.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: + новая ветка "FAQ"

Сообщение dima39 » 13 авг 2011, 08:33

Можно еще отдельную ветку по копиям документов, бланков заявлений, соловом архив по заполнениям документов, просто не удобно искать тот или иной бланк по всем веткам, а так они в одном месте.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: + новая ветка "FAQ"

Сообщение Admin » 25 авг 2011, 01:09

dima39 писал(а):Можно еще отдельную ветку по копиям документов, бланков заявлений, соловом архив
Только сейчас дошли руки ответить на ваше предложение.
Спасибо, что отзываетесь о функционале форума и делаете свои предложения.

В таком виде, как написали вы, к сожалению, идея заработает вряд ли — т. к. людям гораздо проще прикрепить файл сразу, когда они пишут тот или иной пост, а не ходить для этого куда-то ещё, а потом вставлять ссылку в своё сообщение. Да так получается и логичнее: информация в сообщении, а рядом с ней — соответствующий файл.

Вот что действительно надо — это улучшить возможность поиска, т. к. на форуме уже не редкость файлы с именем вида 7049949B3615EEFF014006A39CA65753.pdf, при этом не всегда рядом с ними есть описание.

Я постараюсь донастроить форум так, чтобы заполнение описания при загрузке файла было обязательным, а вывод вложений к постам сделаю немного по-другому.

Просто отдельное отображение списка вложений требует внесения изменений в исходный код форума (а он и так уже сильно изменён по сравнению с оригиналом) и каждую следующую "фишку" из-за этого добавлять всё сложнее и сложнее.
Заметно усложняется и процесс обновления такого изменённого форума: вероятность появления ошибок выше, а их отлов — сложнее.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: + новая ветка "FAQ"

Сообщение НатВлад » 27 авг 2011, 00:02

А мне представляется более целесообразным, когда есть офиц информация, которая не загружена нашими репликами и комментарии по теме. И уже в комментариях сколько хотите обсуждайте, зато главная информация не "замыливается". Ведь очень много повторных вопросов: где искать то-то и то-то, о чем говорили у кого-то, что было тогда-то, а когда это было и т. д..
Должны быть наши главные события в хронологич. последовательности и офиц решения отдельно от нашей "болтологии".
Это только моё мнение. А как это сделать я не знаю. Поэтому всё на ваше умение и возможности. С уважением, Н. В.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: + новая ветка "FAQ"

Сообщение uzkikh » 28 авг 2011, 00:36

тут надо решить что именно мы хотим в том пониммание что хочу видеть именно я это должно быть следующим образом: ветка должна быть закрыта для обсуждений. право в ней писать должны иметь только уполномоченные члены иг иначе будет полная ерунда.
Дим. я готов помочь всем чем смогу, даай обсудим когда будет время
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron