Подписание коллективных писем и митинг у Горбатого моста

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Подписание коллективных писем и митинг у Горбатого моста

Сообщение Admin » 11 окт 2010, 08:53

Уважаемые дольщики,

с высокой вероятностью, на этой неделе состоятся сразу два коллективных мероприятия:

  1. Подписание сразу трёх коллективных писем — вечером в метро, скорее всего, вторник или среда;
  2. Крайне важный для нас митинг у Дома Правительства РФ и Горбатого моста — в первой половине дня в пятницу, 15.10. (Доп.: скорее всего, не состоится, см. ниже)
• Все подробности в новости на сайте: Коллективные письма и крайне важный митинг у Горбатого моста на этой неделе

* * * Уточнения последуют в ближайшее время — следите за новостями на сайте * * *

P.S.
Те, кто освобождается на работе до 19:00 и может помочь со сбором подписей, также могут отметиться прямо здесь.

----------------------------------------------------

Дополнение от 13.10:

• Митинг:
Увы, но судя по всему, разрешение на митинг в пятницу нам не дадут :(
Сканы ответов на нашу заявку выложил в соответствующей теме: topic14.html#p88
Есть ещё вероятность того, что аппарат Правительства (куда была сдублирована заявка) что-то изменит, но она крайне мала.

• Подписание писем:
По состоянию на вчерашний вечер (12.10, вторник) тексты коллективных писем были ещё в процессе "шлифовки" (текст НЕ один).
Как только прояснится ситуация с их готовностью, сразу же объявим на сайте и здесь на форуме - следите за новостями.
Последний раз редактировалось Admin 16 окт 2010, 10:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: 13.10: Добавил сканы ответа на заявку
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение Липская » 11 окт 2010, 13:12

08.10.2010 проходило совещание у Косована А.Д. по объектам ЭСКМ. Приняты решения Ресиным остановить процедуру банкротства Энергостройкомплект М . Ткач – Моснадзор направил запрос в УФСБ на проверку соблюдения условий введения внешнего наблюдения ( условия были нарушены и будет осуществляться процедура финансового оздоровления- так это формулируется в текущем законодательстве). Цель: чтобы дольщики не попали в конкурсную массу. Банкротят ЭСКМ- аффилированные компании, которые являются полностью подконтрольными АНК.
Вопрос финансирования решен - на этой неделе начнутся выплаты. Пока стройка осуществляется в долг за счет подрядчика- Татулову -СМУ10 задолженность составляет более 600 млн руб . Так же на следующей неделе начнет готовится выпуск Постановления Правительства Москвы по ЮТ о передаче дольщиков УРиРО ( месяц занимает выход этого документа).
С 26.10 СМУ 10 войдет в запланированный график строительства, получив финансирование. АНК старые бракованные плиты так и не вывез- 11.10.2010, дано указание их убрать Татулову. Сроки 3 корпус: 1-4 секция – ввод в эксплуатацию в 4 кв. 2010, 5-6 секция -1 квартал 2011.
Я задала вопрос по поводу двойных продаж: ответ Косована, что Город забрал нашу стройку , но вопрос двойных продаж- это мошенничество и Город этим заниматься не будет. Дольщики должны будут идти в суд, если факт двойной продажи подтвердится Моснадзором (ул. Новый Арбат, д.15, стр. 1, этаж 19). В ближайшем будущем будет совещание с Кубасовым- внешним наблюдающим ЭСКМ, Моснадзор, УРиРО, ИГ по поводу банкротства.

11.10.2010 будет финальное совещание у Ресина по ЮТ и другим объектам ЭСКМ.

Вопросы касательно переселения или строительства второй очереди были отклонены.

Сегодня 11.10.2010 ИГ встречалась с Префектом СЗАО Васиной Е.М. с просьбой о назначении собрания всех дольщиков. Префект просила подождать, когда по нам решат уже все вопросы и финальное решение нашей проблемы будет озвучено на общем собрании. Пока есть несколько предварительных решений.
Липская

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение Ivan Dark » 11 окт 2010, 16:23

Вопросы касательно переселения или строительства второй очереди были отклонены
Очень волнует этот момент... Ну и по двойным продажам тоже.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение Admin » 11 окт 2010, 22:27

Липская
Липская писал(а):08.10.2010 проходило совещание у Косована...

Для удобства и лучшей видимости вынес это сообщение в отдельную тему: topic18.html
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение Admin » 13 окт 2010, 08:37

Обновил информацию о подписании писем/митинге - читайте верхнее сообщение темы.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение Hell* » 14 окт 2010, 18:55

Сегодня ходили с Димой в "дом на набережной", отнесли второе письмо - на этот раз о том, что митинг нам запретили. Поговрили "по душам". Резюме: переживать по поводу несостоявшегося митинга не обязательно ввиду изменившейся за последние несколько дней обстановки, остальная работа по плану, т.е. готовим и подаем запланированные письма. Общий настрой от разговора остался положительный. В том ключе, что прилагаемые усилия не пропадают впустую.

К задававшемуся вопросу об осуществимости обмена правами. Первый раз ответ на него прозвучал 25.12.2009 на Круглом столе в Мосгордуме. Отвечали присутствовавшие там Рустамов от Минрегиона и Логунова от ПМ (дословно можно посмотреть этот кусок в стенограмме - вывешена в Фото и файлах на ТСЖ). Вариант в целом был признан имеющим под собой основание и возможным к осуществлению, если на то будет соответствующее начальственное решение (по разговору прозвучало, что ПМ, но Логунова как всегда ушла от однозначного ответа). Прецеденты подобных решений по обмену контрактами имеются и именно что в пределах МКАДа. Так что... есть к чему стремиться...
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение diascha » 15 окт 2010, 10:34

Кто нибудь может просветить меня, что такое обмен правами с городом?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение Денис Миронов » 15 окт 2010, 16:34

diascha писал(а):Кто нибудь может просветить меня, что такое обмен правами с городом?

Если грубо,то Вы отдаёте свой договор Московскому Правительству,а в обмен оно Вам даёт квартиру в Москве,но не в Южном Тушино.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение diascha » 16 окт 2010, 00:07

И этот вариант возможен?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: [!!!] Подписание коллективных писем и митинг на этой нед

Сообщение Денис Миронов » 17 окт 2010, 10:01

diascha писал(а):И этот вариант возможен?

Прециденты есть.Объекты Социнициативы,ЮнисСтроя,ПластБау.
И главное,эта схема одобрена в Минрегионразвитии.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron