Похоже нас «сливают»

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Похоже нас «сливают»

Сообщение bellnau » 02 июн 2011, 12:39

Здравствуйте уважаемые друзья по несчастью.
Только что вернулся со встречи с префектом СЗАО.
Первое впечатление: нас пытаются «слить». Похоже, что решение принято. Не публикуют, возможно, потому что хотят проверить нашу реакцию. Организовали якобы «утечку» и ждут. Промолчим или вяло прореагируем, значит можно дальше «сливать». Если будет напряг, будут думать. Считаю, что самое время заставить их задуматься. Для этого необходимо срочно провести какую-то массовую акцию. Как вариант в самое ближайшее время организовать массовую подачу писем Собянину.
В письмо предлагаю вставить следующий текст:
«У нас есть информация, что принято решение о расторжении инвестиционного контракта «Южное Тушино, микрорайон 11». Дольщиков планируют пропустить по какому-то старому или доработанному «Регламенту».
Доводим до Вашего сведения, что ситуация с реконструкцией микрорайона 11 Южного Тушино сложилась, как минимум, при попустительстве чиновников правительства Москвы. Ведь именно там застройщик получал все разрешения, должен был отчитываться о выполнении инвестиционного контракта. Именно с согласия чиновников Москвы недобросовестный застройщик, собрав с нас деньги за столько лет, практически, ничего не построил.
(Можно привести несколько примеров. В аналитике у Дмитрия (Пентаса) их предостаточно)
Мы ведь не пытались заработать, вложив шальные деньги в какой-то авантюрный проект.
Мы пытались САМОСТОЯТЕЛЬНО, не ожидая помощи от государства, которое у нас, кстати, считается социальным, решить наши жилищные проблемы, на свои собственные деньги, участвуя в громко разрекламированном и реализуемом под эгидой правительства Москвы проекта под названием «Реконструкция микрорайона 11 Южного Тушино».
Потому единственно приемлемым для нас может быть «Регламент» из одного пункта:
1. В ближайшее время (В. В. Путин приказал до середины 2012 года) КАЖДОМУ дольщику «Микрорайона 11 Южного Тушино» передать в собственность квартиры в Москве в соответствии с количеством и качеством оплаченных им площадей.»
На авторство и сохранение стилистики не претендую. Необходимо сохранить главную мысль:
«Правительство Москвы, как минимум, должно было недопустить этого «лохотрона» в который мы вляпались и поэтому должно безо всяких условий обеспечить нас жильем согласно оплаченных метров».
И еще:
Лично я не согласен, чтобы наши интересы во взаимодействии с правительством Москвы представляла Светлана Дроздова. Ничего личного. Просто она уже давно не в нашей шкуре.
Именно поэтому совсем недавно она вслед за Лужковым и Ресиным на камеру повторяла, что мы вовсе не обманутые дольщики, а жертвы долгостроя и что проблема решается. Дорешалась.
Считаю, что нас должны представлять наши товарищи по несчастью.
Предлагаю выдвинуть и закрепить подписанием протокола о том, что мы доверяем вести переговоры с властями следующим товарищам:
1. Дмитрий (Пентас) как наиболее разобравшийся в юридических тонкостях наших проблем.
2. Денис Миронов как сторонника радикальных действий.
3. Валентина (по-моему Александровна) – женщина, которая сегодня вела переговоры с префектом, по моему она сегодня вполне адекватно формулировала наши требования, и, по-моему у нее есть опыт общения с бюрократами.
Дмитрий и Денис отбросьте личные разногласия ради общего дела.
Николай.
bellnau

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Похоже нас «сливают»

Сообщение Тая » 02 июн 2011, 13:16

Хорошо, что поняли о Дроздовой. Она всегда защищала ИХ интересы.
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Похоже нас «сливают»

Сообщение МаринаC » 02 июн 2011, 18:03

Дроздова их "засланец"
МаринаC

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Похоже нас «сливают»

Сообщение Ivan Dark » 02 июн 2011, 19:33

Дроздова представитель РГ Хинштейна.
Работает в рамках своей ответственности.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Похоже нас «сливают»

Сообщение Денис Миронов » 02 июн 2011, 20:06

Ivan Dark писал(а):Дроздова представитель РГ Хинштейна.
Работает в рамках своей ответственности.

Иван, а помнишь сообщение на ТСЖ, что Рабочая Группа Хинштейна прекращает с нами работать. В феврале помойму.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Похоже нас «сливают»

Сообщение Ivan Dark » 02 июн 2011, 20:35

Она работает по своему направлению. И так видимо будет, пока мы с тобой не станем счастливыми обладателями жилья. Или если майя были правы... как вариант, можем и не успеть. :-)

Помню.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Похоже нас «сливают»

Сообщение solo » 07 июн 2011, 09:34

Предложение хорошее, полностью поддерживаю. Но помимо просто "хорошо разобравшихся в юридических тонкостях" прежде всего нам нужен профессиональный юрист, который бы занимался именно нашим делом и "грыз землю". Есть у кого-нибудь кандидатуры?
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron