Акция "Запишись на приём к префекту"

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 26 май 2011, 21:29

Уважаемые дольщики, спасибо всем, кто пришёл вчера поддержать нас на суде.
К сожалению не сложилось с журналистами, но всё равно ваша поддержка дала понять, что достаточно много людей разделяют наши взгляды, и готовы к протестным акциям. Среди дольщиков растёт число тех, кто готов до конца отстаивать свои права, даже самыми радикальными способами.

На собрании в суде, в числе прочего, обсуждались множащиеся слухи о подписанном у Хуснуллина протоколе, по которому все мы в лучшем случае идём по регламенту, и квартиры получат лишь немногие, и то неизвестно где и когда. Похоже, что это правда.
Решение принято окончательно и в ЮТ больше ничего не построят. Дом 28А сносить не станут, а 3 корпус так и останется без двух секций.

Посовещавшись было принято решение требовать от префекта Дамурчиева встречи с дольщиками, к нему с прошлой недели уже дважды обращались с письмами, больше месяца пытались связаться через помощников. Однако префект нас просто игнорирует.
Несмотря на то, что он сам предложил дольщикам сотрудничество, именно по его инициативе был проведён сбор документов и составление реестра фактически пострадавших от деятельности ЭСКМ дольщиков. Он лично обещал, что в середине апреля эти документы уйдут к Собянину, и после того, как по дальнейшей реализации проекта будет принято решение, дольщикам предоставят полную информацию о перспективах строительства. Однако несмотря на то, что такое решение, судя по всему уже принято, Дамурчиев избегает встречи с нами.

Поэтому предлагаю провести акцию "Запишись на приём к префекту".
Суть в следующем: в четверг, 2 июня к 8 часам утра, мы МАССОВО собираемся у префектуры СЗАО, ул. Свободы 13/2 и требуем безотлагательной встречи с Дамурчиевым, что бы нам разъяснили официальную позицию московских властей в отношении дальнейшей судьбы ЮТ.
И не расходимся до тех пор пока наши требования не будут выполнены.
СМС оповещение и прессрелиз для привлечения журналистов будут проведены в понедельник.

Доп.:
Обратите внимание, что, как я и говорил ниже, акцию сдвинули на один день — на 2-е июня.
Последний раз редактировалось Admin 30 май 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил дату в связи с переносом — с 01.06 на 02.06.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение dvkaplun » 26 май 2011, 21:57

Денис Миронов писал(а):Суть в следующем: в среду 1 июня к 8 часам утра, мы МАССОВО собираемся у префектуры СЗАО, ул. Свободы 13/2


Массовость необходима!
В реестре префектуры 1100 договоров.
У большинства заключивших договор есть семьи. Значит реальное число пострадавших — более 3000 человек (по самым скромным подсчетам). Если придет 100 человек, чиновники увидят, что им нечего бояться, можно и дальше ничего не делать для решения нашей проблемы. Плевать им на жалкую кучку активистов! Прессе тоже не интересны вялые протесты горстки людей. Если будет 400-500 человек (хотя бы!)акция будет выглядеть совсем иначе.

Об акции специально объявлено заранее. Приходите. Массовость — единственный шанс что-то изменить.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 27 май 2011, 07:22

Уважаемые друзья по несчастью! Я, обыкновенный человек, гражданин России, налогоплптельщик, родитель. Предполагаю, что имею в своей стране права и свободы! На сегодня своим обыкновенным умом понимаю, что: власти Москвы хотят меня (и других)лишить всего: человеческого жилья, денег, надежды, будущего моих детей, веры в государственную власть, справедливость! Вопрс, а на что они после этого рассчитывают?! Думаю, что рассуждения у них следующие: сами мол купили, сами и выбирайтесь из..., но в том то и дело, что не по своей вине мы в этом оказались, а по вине не желающих честно исполнять свои государственные обязанности чиновников от власти. И если, как нам обещали, пришли честные, вместо не честных, то у нас есть все основания рассчитывать на признание допущеных ошибок и их исправления, а так же наказания виновных, а они очевидны для всех, как бы власти не строили "хорошую мину при плохой игре". Считаю, что мы должны требовать признания вины ПМ, которая ведет к подрыву доверия власти!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение satset » 27 май 2011, 07:30

К существующей власти у здравомыслящих людей давно доверия нет. И чем больше будет таких косяков как наш, тем быстрее весь русский народ поймет, что эта власть нас только угробит и развалит страну.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 27 май 2011, 07:48

Между собой мы все это понимаем, но надо высказывать и доносить мнения и настроения коллективно-Это важно! До сих пор мы только даем информацию о нашей беде и ожидаем предложений от потерявших совесть чиновников. Выдвигать требования-это важно! Тем более обоснованные требования.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Admin » 27 май 2011, 15:49

Возможно, что эту попытку встретиться с префектом сдвинем на один день.
Также подумаем насчёт времени, но всё равно это почти наверняка будет утро.

Так что следите, пожалуйста, за новостями, здесь обязательно обо всём напишем.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение nina » 27 май 2011, 16:01

Обязательно запишусь!
И еще:
может присоединимся с плакатами «Южное Тушино»? Это будет завтра
на Пушкинской.

[b]Обманутые дольщики заявят о своих правах с броневика
ИА REGNUM, 6 часов назад

http://news.rambler.ru/10025380/
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 29 май 2011, 13:12

Да, мы точно знаем, что есть незаселенные квартиры в Москве, в частности в Куркино и в других новостройках, и проблему решить могут проявив государственную волю да и просто человеческое понимание. Это то, что реально могут сделать, что кстати поможет снять накопившееся в обществе негативное отношение к власти. Не видеть такой шанс-политически не грамотно. Зачем "убивать" свой собственный средний класс.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Vlad » 29 май 2011, 15:51

lishniy писал(а):Да, мы точно знаем, что есть незаселенные квартиры в Москве, в частности в Куркино и в других новостройках, и проблему решить могут проявив государственную волю да и просто человеческое понимание. Это то, что реально могут сделать, что кстати поможет снять накопившееся в обществе негативное отношение к власти. Не видеть такой шанс-политически не грамотно. Зачем "убивать" свой собственный средний класс.

...................................................................
а мне "Мичурино" нравицца, за 4 месяца почти всё построили http://kvartirobzor.ru/blog/Michurino/
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 29 май 2011, 16:01

Тоже нравицца, вот пусть долю города и отдают за свой беспредел. Как в фильме"Кавказская пленница"-"Саахов: я признаю свои ошибки. Нина: ошибки надо не признавать, их надо смывать... кровью!" :evil:
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Vlad » 29 май 2011, 16:26

я только "за"... вот смотрю из окна на эту стройку и душа не нарадуецца...
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 29 май 2011, 17:29

Многие скептики подумают и скажут"они не дадут", но в том то и дело, что требовать нам никто запретить не может, как не могли запретить(обязаны были), а не запретили грабить российские семьи со стариками и детьми. Нет таких действий, которые были бы в прямой зависимости от результата, а нестандартные пути могут привести в замешательство. Бывают такие "тетки", которые когда орут несут все подряд все в кучу, с ними предпочитают не связываться и говорят обычно, что таким легче дать, чем отказать. Хуже то некуда.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 29 май 2011, 20:33

Уважаемые дольщики, для привлечения прессы, акция переносится на четверг 2 июня, время то же 8 часов утра.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Дольщик UT » 30 май 2011, 15:16

Добрый день! Уточните, пожалуйста, дату. На сайте — 1 июня, смс пришла — 2 июня. Спасибо!
Дольщик UT

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Ivan Dark » 30 май 2011, 16:41

2-го июня, смотрите предыдущий пост.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron