Акция "Запишись на приём к префекту"

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение tatiana » 01 июн 2011, 15:13

Уважаемая ИГ!
А кто-нибудь был на совещании у Собянина? можно без протокола хотя бы узнать, о чем говорили?
сегодня пыталась записаться в префектуре, т. к. завтра не смогу долго оставаться, выяснилось, что Козлов в отпуске до 10, Дармучиеву ничего не известно, т. к. решение еще не пришло от Собянина. по ЮТ индивидуально не записывают.
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Ivan Dark » 01 июн 2011, 15:34

Об этом уже сто раз везде написали.

Стройки не будет. К3 будет из 4- секций. Квартир почти никто не получит.
Копии протокола нет. По этому — это слухи.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 01 июн 2011, 16:22

Странные люди подобрались у нас, все ждут чего то эдакого, авось пронесет. Не удивляюсь только потому, что только такие и попали сюда. Я не исключение, всегда раньше власти верила, но должен же наступить час прозрения! Должен! Завтра в 8.00!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Andomiale » 02 июн 2011, 08:57

Возвращаясь к вопросу, поднимаемому сегодня, готова быть одной из ответственных по пятому корпусу.
Аватара пользователя
Andomiale

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 08:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение ПавелФ » 02 июн 2011, 09:33

Если по пятому еще нужны люди, то на меня тоже можно расчитывать
ПавелФ

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Тая » 02 июн 2011, 11:36

Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

О сегодняшней акции

Сообщение Денис Миронов » 02 июн 2011, 17:52

Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто пришёл. По разным оценкам нас собралось от 150 до 200 человек. Неплохо, но могло быть и больше. Будем работать. 8-)
Конечно чиновники из-за открытости обсуждения этого мероприятия к встрече подготовились. Пара автобусов с ОМОНовцами и десятка два сотрудников милиции общественной безопасности приятно радовали глаз.8-) Кстати вели себя, на мой взгляд, очень корректно и с пониманием.
Мы собрались возле подъезда и стали требовать встречи с префектом, параллельно обсуждая последнюю информацию о нашей стройке. После того как к собравшимся дольщикам вышел префект Виктор Дамурчиев, ему были заданы вопросы о дальнейшей судьбе ЮТ и о принятом на ГЗК решении об окончании строительства и фильтрации дольщиков через регламент. На что префект ответил, что окончательный вариант документа пока не принят, протокол решения не подписан, сейчас проводится его доработка, внесение дополнений с учётом всех предложений. Вследствие чего он не может озвучить нам даже предварительную схему дальнейшей реализации проекта. Позиция же префектуры состоит в том, что город должен исполнить свои обязательства перед дольщиками. Виктор Дамурчиев обещал, что на следующей неделе будет проведена встреча "со всеми, кто поместится в зал", на которой мы сможем получить более полную информацию. Об этом мероприятии РГ оповестит всех заранее, что бы те, кто изъявит желание пойти на встречу с префектом, были внесены в список. Естественно число участников ограничено, поэтому заранее извиняюсь перед теми, кто на встречу не попадёт.

После того как префект удалился и дольщики, как всегда, разбились на группы по интересам, прошла информация, что где-то в новостях слышали, что мэр Собянин готовится посетить сегодня с инспекцией недавно отреставрированный Московский Планетарий. Часть дольщиков вместе с некоторыми представителями РГ-отправились туда.

Им крупно повезло. Лёгкой на руку Марине Колесниковой снова удалось пообщаться с Маратом Хуснуллиным, по отзывам её товарищей, эмоциональный накал их беседы был столь велик, что она чуть не поотрывала пуговицы на его пиджаке. :lol: Хуснуллин сказал, что о проблема ЮТ уже давно известна и изучена, сейчас проводится принятие окончательного варианта решения с учётом всех пожеланий заинтересованных структур и ведомств. Собственно это мы и услышали ранее от префекта. Однако он поделился информацией, что на следующей неделе стройка возобновится, "пропавшие" 3 млрд найдены, а на вопрос будет ли достраиваться всё ЮТ, ответил, что сейчас рассматривается вариант с предоставлением компенсационных площадок. Правда получить от него внятный комментарий по поводу регламента, всё же не удалось. Надеюсь, что на встрече с Маратом Хуснуллиным, назначенной трём нашим дольщикам, на 16 июня этот вопрос прояснится и те кто на неё пойдут дадут подробный отчёт о её итогах.

Дальше больше. Валентине Дмитриевне Шварёвой, до этого так грамотно и чётко изложившей нашу позицию перед префектом, удалось переговорить с мэром Собяниным, озвучить нашу проблему и получив подтверждение, что мэр в курсе и готов принять представителей дольщиков для обсуждения нашей ситуации. В ближайшее время будем прорываться к нему на приём.
День удался. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 02 июн 2011, 18:17

Andomiale писал(а):Возвращаясь к вопросу, поднимаемому сегодня, готова быть одной из ответственных по пятому корпусу.

ПавелФ писал(а):Если по пятому еще нужны люди, то на меня тоже можно расчитывать

Ознакомтесь пожалуйста:
topic155.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Volga » 02 июн 2011, 18:22

Молодцы все!!!!!!! Удачи и дальше!!!!!!! У Нас все получится!!!!!
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Ivan Dark » 02 июн 2011, 19:31

Да. День удался. особенно порадовало общение с мэром. Наконец то рассмотрели главного по городу с расстояния вытянутой руки.
Мэр вышел из авто и развернувшись спиной к "встречавшему планетарию" направился к нашей группе, махавшей ему руками и скандировавшей: "обманутые дольщики". Пообщались, мэр заверил нас что он в курсе, выслушал позицию дольщиков по основному вопросу и пообещал решать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение petrovo51 » 03 июн 2011, 12:36

Прошу Вас не судите строго тех, кто не может принимать участие в акциях. Я восхищаюсь инициативной группой, их мужеством и по характеру сама такая, правда уже на пенсии. С радостью бы приковала себя наручниками на пару дней к воротам мэрии, чтобы долго распиливали. Но у меня другие "наручники" — две 93 летние бабушки-сестры, одна из них моя мама. В таком состоянии, что и на минуту оставить нельзя. А живу в деревне под Можайском после того как продала единственную квартиру в центре Москвы. Когда прочитала как вы поймали Собянина у планетария, просто расплакалась. Делаю, что могу: пишу во все СМИ, учреждения, мэрию. Может у кого-то похожие проблемы. Я не думаю, что люди сидят на диванах и наблюдают. Всех люблю.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Морозка » 03 июн 2011, 12:59

После встречи с Собяниным и Маратом Хуснуллиным возле планетария, потом "неожиданной" встречи в зоопарке, где воотчую видели улыбку Собянина и услышали, что он знает о нас и обещал помнить, вернувшись домой и проанализировав все события, возникло ощущение, что решение какое-то уже есть. Причем просто идет проверка нас на вшивость. Видимо, решили нас уменьшить в колличестве: 3 и 6 корпус скоро будет решать вопросы, которые другим решать еще рано, т. к. нет предмета. Останется уже меньше в нашем строю. А остальных начнут подкупать новыми обещаниями, потихоньку, сливая. Еще не хотелось бы думать, что нас товарищи 6 и 3 корпусов используют для скорейшего решения своего вопроса. Поэтому просьба к ИГ после встречи с префектом, как можно полно проинформировать нас о регламенте. А на встрече выдвинуть свою жесткую позицию. Здесь на форуме можно хотя бы развернуть дискуссию кто как думает про регламент. И, конечно, услышать позицию ИГ. Т. е. не просто сходить и послушать, что они решили, а уже со своими решениями идти. И бороться, бороться и еще раз бороться.

P.S А вообще-то я думала, что тот охранник Собянина, который сказал мне, чтобы я отошла, услышав в ответ, что это не частная территория и я хочу стоять сдесь, схватит меня в охапку и сдаст, кому следует. Он этого не сделал. А еще забавно было слышать, как префект ЦАО звонил нашему префекту с вопросом типа, почему твои подопечные бузят у меня.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 03 июн 2011, 13:46

Забавно! Так дайте квартиры мы и будем копошиться с ремонтами и добрыми словами поминать властьимущих.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение lishniy » 04 июн 2011, 12:31

Просмотр съемки встречи с ССС подталкивает к выводу, надо говорить одному человеку четко и внятно, а хор, чтобы точно подпевал по теме. Конечно волнение и необычность ситуации, НИЗКИЙ ПОКЛОН УЧАСТНИКАМ, но опыт надо набирать, смотреть будут все, хочется, чтобы ЮТ 11 звучало гордо и очень точно! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! :D
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение nataenotik » 04 июн 2011, 13:46

На видео запись первой встречи с Собяниным у планетария... да, возможно со стороны и выглядит как то сумбурно, но на самом деле наша дольщица, когда ей предоставили слово смогла в сжатой форме рассказать суть нашей проблемы, она МОЛОДЕЦ и не растерялась!!! Вы правы, что должен говорить один человек, без слезно — сопливых эмоций... Бурные эмоции и слезы ему не нужны и только могут в данный момент раздражать . Когда произошла вторая "неожиданная "встреча с мэром в зоопарке на мосту, то здесь мы исправились и говорил один человек — Валентина Дмитриевна, она попросила у мэра минуту внимания и за эту минуту она очень грамотно, четко, с нужными эмоциями, очень достойно смогла напомнить о нашей беде и попросить о "свидании"с мэром!!! низкий поклон и аплодисменты!!!
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4