Суд с правительством Москвы?

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Суд с правительством Москвы?

Сообщение Влад » 26 май 2011, 14:42

Еще недавно многие дольщики ЮТ были, можно сказать, воодушевлены идеей подачи иска в суд против Правительства Москвы или некоторых его членов. По непонятным причинам идея развалилась.
В начале апреля прошло сообщение: "Обманутый дольщик Южное Тушино" подал иск против Лужкова". Сначала его заявление/иск просто не приняли, но потом вышестоящая судебная инстанция указала, что надо рассматривать. Дело будет!
Уважаемые обманутые! Создается прецендент. Идея может воплотиться в жизнь. Почему бы нам не подать аналогичный коллективный иск? Уже была озвучена фамилия Шанцева (яблочником Митрохиным). Он же главный подписант нашего инвестиционного контракта после Лужкова. Можем коллективно сброситься на адвоката? Владимир
Влад

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение Vlad » 26 май 2011, 15:32

нетути перспектив, да и срок давности.... Дима (Пентас) сообщал уже об этом
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение nnik » 26 май 2011, 16:18

Несколько раз на форуме упоминалось, что есть возможность получить консультацию у независимых юристов — например, юристов Милова, или Клычкова — на предмет суда с чиновниками ПМ
Если таковая была —
кто-то может прокомментировать их ответ?
А на счет срока исковой давности — так контракт до сих пор существует…..
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение Mark » 26 май 2011, 17:27

ст.199ГК Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности/ но врядли это будет касаться покупателей квартир в 3 корп, покупая квартиры по заниженным в несколько раз ценам в доме, предназначавшегося под переселение, они сознательно рисковали, а некоторые покупали по несколько штук для перепродажи, а сейчас впаривают другим желающим рискнуть........ их права не нарушал никто/...... А вообще, если в договоре указан срок исполнений обязательств, то срок давности 3 года, если не указан, то срока давности нет...... Я так думаю....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: cуд?

Сообщение lishniy » 26 май 2011, 19:12

Да причем тут срок давности, Не доказано, что ПМ имело умысел, бред конечно, но как то так. По адвокатам: Запросили много, а доверия не вызвали.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение dvkaplun » 27 май 2011, 14:56

nnik писал(а):Несколько раз на форуме упоминалось, что есть возможность получить консультацию у независимых юристов — например, юристов Милова, или Клычкова — на предмет суда с чиновниками ПМ
Если таковая была —
кто-то может прокомментировать их ответ?

Неделю назад отдали документы. Ответа пока нет.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение nnik » 27 май 2011, 16:19

lishniy писал(а):Не доказано, что ПМ имело умысел, бред конечно, но как то так


Ошибаетесь.
Умысел прослеживается с первого дня существования контракта.
Не будут стороны контракта, собираясь его действительно исполнять — подписывать его- пустым — просто бланк.
Без объемов возводимого жилья, без указания площадей жилья, подлежащего сносу и т. д.
Настоящие исполнители контракта — бьются за каждую цифру, каждое неточное выражение перефразируется 100 раз, что бы не было двусмысленных толкований….
Никто не может объяснить, почему общество Динамо — получило часть наших денег ни копейки не вложив в проект. За какие заслуги?
Не будут (признанные дееспособными) чиновники передавать права и обязанности по контракту, (который действительно хотели исполнить) — организации — пустышке.
А если передали — то обязаны были стоять на страже и интересов города, и интересов инвесторов жилья, отслеживая всю деятельность этой организации
Вы помните, я делала анализ фин. деятельности ЭСКМ
В течение ВСЕГО периода деятельности Кручинин с подельниками НЕУКОСНИТЕЛЬНО:
Продали квартиры — деньги украли. Продали квартиры — деньги украли.
И так изо дня — в день, из года — в год
Это никого из ПМ — не интересовало, потому, что для этих целей Кручинин и был утвержден.
А Москонтроль, проверявший ТЩАТЕЛЬНО ЭСКМ в 2009 году? Отчитался — все в порядке, контракт надо продлевать.
А почему? Почему документы по проверке не сдали в прокуратуру? Зачем продлевать — ВОРОВСТВО!!!!
Да потому, что не все квартиры на момент проверки были проданы, можно было еще поживиться...
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение lishniy » 27 май 2011, 16:34

ВЫ ВСЕ совершенно правильно говорите, но с точки зрения обывателя, пусть и честного человека, а в законе (не был, не участвовал, не привлекался) и придраться юридически пока можно только к АНК. Либо юрист должен быть гениальный. ПМ все предусмотрело-"чистый" обман, но надеюсь все таки просвет найдется. Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке. :idea:
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение Mark » 27 май 2011, 17:41

Именно по закону этот контракт сплошной злой умысел! И притом корупционный-это можно доказать сдав его в отдел по рассмотрению контрактов на наличие корупционной составляющей..... А умысел с новой концепцией строительства мкр...... А 10 корп..... А интервью в СМИ с целью запудрить мозги...... А собрания в течении 10 лет... чиновники всех убеждали, что все идет по плану, ведь есть отчеты по каждому собранию, ../А какие чиновники на эти собрания приезжали/ ..... это что без умысла делалось?.... А продажа двухэтажных домов во время строительства — это что не умысел..... А писем сколько скопилось у всех, а там подписи, значит это документ---можно издать полное собрание сочинений наших чиновников.... А какое их колличество, в смысле чиновников разных рангов, принимало участие в сокрытии правды и дезинформации .... Ужас..... А различные постановления ПМ по строительству в мкр---это, что не деза и не умысел или 3 года назад у К были деньги.... А где 3, 1 млрд..... Спёрли....... Умысла полно, было бы желание судиться.... :roll:
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: cуд?

Сообщение nnik » 27 май 2011, 19:50

lishniy писал(а):ВЫ ВСЕ совершенно правильно говорите, но с точки зрения обывателя


Я не только обыватель, но и финансовый работник.
Кручинин, (по глупости), печатал свои финансовые отчеты на сайте ЭСКМ.

Как финансист- финансисту:
Не бывает разночтений при ознакомлении с бухгалтерским балансом предприятия.
Когда вы читаете слово "хлеб" — вы же не сомневаетесь в том, что это слово обозначает. И не думаете, а вдруг это — океан?
Так и фин. отчетность — говорит только то, что есть на самом деле.
Т. е. воровство наших денег лежало перед глазами ПМ.
Хорошо.
ПМ не проверяло своего протеже — по забывчивости и мягкости сердечной. М. б.- это любовь?
Но в августе 2009 года, уже после публикации отчетности за 6 мес. т. г. — Москонтроль — ознакомился с деятельностью ЭСКМ.
ииииииииииииииииии — ничего! Вероятно все шло по плану ПМ.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение nnik » 27 май 2011, 19:57

Mark писал(а):это можно доказать сдав его в отдел по рассмотрению контрактов на наличие корупционной составляющей.....

Сначала дождемся ответа от независимых (от ПМ) юристов. Думаю, ждать не долго.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение lishniy » 28 май 2011, 08:15

Вот если бы все это обрело юридически обоснованный смысл, тогда появится свет в конце тоннеля. Я только ЗА, но, чтобы мы все точно, ТОЧНО знали, что правда в т. ч и юридическая на нашей стороне.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение Наталья 11 » 28 май 2011, 09:52

На днях консультировалась с тремя независимыми юристами, которых рекомендовали различные люди, имевшие положительный опыт ведения дел в сфере недвижимости. Обратилась к ним с целью подать в суд на ЭСКМ с целью возврата хотя бы тех денег, что были вложены. Они говорят, что с юридической стороны дело почти 100% выигрышно, но вот если их официально признают банкротом, до окончания процесса, то я останусь с постановлением суда о праве требовать с них денег, но если таковых не окажется, то я останусь без дальнейших прав на квартиру и без денег.
С другой стороны, я задала вопрос о дальнейших правах на квартиру в соответствии с нашими предварительными договорами, в случае официального признания ЭСКМ банкротом — они сказали, что дальнейшие права под сильным вопросом, поскольку это все-таки не договор долевого участия, а лишь предварительный договор, поэтому очень вероятно, что после их банкротства этот документ в реальности не будет иметь никакой силы.
Тогда я задала вопрос об ответственности правительства, ведь они же подписывали этот проект! Ответ: по закону. мы сами вложили деньги. правительство никакой ответственности не несет.
Но ряд моих знакомых говорит, что лично знают людей, попадавших в подобные ситуации в Москве, и правительство все-таки выделяло им квартиры, вот только у них были договоры долевого участия.
Скажите, пожалуйста, а кто-то все-таки подавал иск на ЭСКМ с целью возврата денег?
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение lishniy » 28 май 2011, 11:28

Вы меня великодушно простите, но у меня такое впечатление, что вы пишите не в 2011году, а в 2005г. Все это уже давно пережевано и переговорено. А вы опять поднимаете такой вопрос. Ну нет у нас других путей, как полнейшая консолидация на борьбу всеми доступными способами. Вы думаете Америку открыли пойдя к юристам, а остальные, ну просто не догадались чтоли?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение nnik » 28 май 2011, 18:36

Наталья 11 писал(а):Скажите, пожалуйста, а кто-то все-таки подавал иск на ЭСКМ с целью возврата денег?

Наталья! Поясняю.
99, 9% наших денег ЭСКМ- вывел из производственной деятельности, а точнее — украл. Основание: данные фин. отчета за 6 мес. 2009 г — последнего, доступного пользователям.
Я судилась с ЭСКМ еще 2 года назад — выиграла суд и что?
Денег на счетах ЭСКМ — как не было, так и нет.
Получить с него даже 1 рубль дольщику — невозможно.
Мне очень понравился плакат — "Все в доле, кроме дольщиков." Реально отражает положение дел в воровской России
Наши деньги в карманах и бывшего префекта СЗАО, и в карманах МВД- (через Динамо), и в карманах ПМ, и т. д. по всей вертикали власти.
Нам же ничего не принадлежит!
Все, что построено ЭСКМ, — ВСЕ ПОСТРОЕНО В ДОЛГ. Т. е. это хороша задуманная афера всеми участниками этого преступного сговора ПМ и ЭСКМ
Именно поэтому, ЭСКМ, собрав 10, 4 млрд. рублей, построил и купил ТМЦ только на 2, 9 млрд. руб, а долги подрядчикам за построенное и купленное более 3 млрд руб
Что бы Вы еще хотели уточнить?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron