Суд с правительством Москвы?

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: cуд?

Сообщение Наталья 11 » 28 май 2011, 20:29

большое спасибо за ответы! просто не нашла на форуме информацию об исках на ЭСКМ, поэтому решила спросить...
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение Сергей Алексеев » 29 май 2011, 15:29

lishniy писал(а): придраться юридически пока можно только к АНК. Либо юрист должен быть гениальный. ПМ все предусмотрело-"чистый" обман, но надеюсь все таки просвет найдется. Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке. :idea:


Уголовное дело то уже возбуждено. Нужно только потребовать от следствия найти и вернуть украденные деньги. И это как раз в наших силах. Судя по волоките — следствие играет в свои игры. Наши интересы им по барабану. Хоть Кручинин сидит и ничего не скажет, но Дима то на свободе и он точно знает где бабки, потому что был правой рукой Кручинина.
Аватара пользователя
Сергей Алексеев

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:07
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: cуд?

Сообщение petrovo51 » 29 май 2011, 16:09

Пытался ли кто-нибудь обратиться к адвокату Кучерене. Помнится была акция с горячей линией в Общественной палате по борьбе с коррупцией, реклама по ТВ. И в Бутово он защищал простых жителей, дома которых под снос шли. Неужели отмахнется.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: cуд?

Сообщение Сергей Алексеев » 29 май 2011, 18:33

petrovo51 писал(а):Пытался ли кто-нибудь обратиться к адвокату Кучерене. Помнится была акция с горячей линией в Общественной палате по борьбе с коррупцией, реклама по ТВ. И в Бутово он защищал простых жителей, дома которых под снос шли. Неужели отмахнется.


Никто не даст нам избавления — ни бог, ни царь и ни герой. Добьемся мы освобождения своей собственной рукой. Сейчас расследуется уголовное дело и нужно требовать от следствия. чтобы они разыскивали деньги дольщиков, а не втирали им очки рассказами о проведенных следственных действиях. Сейчас их главная задача — НАЙТИ ДЕНЬГИ ПАРТИИ. Правда я подозреваю, что они уже давно их нашли, но только не для нас. :D
Аватара пользователя
Сергей Алексеев

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:07
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение dvkaplun » 02 июн 2011, 16:46

nnik писал(а):Сначала дождемся ответа от независимых (от ПМ) юристов. Думаю, ждать не долго.

Юрист, рекомендованный нам Миловым http://rusadvocat.com/node/10
http://www.advokatymoscow.ru/profile/?id=18230

попросил за первичный анализ документов 50 тыс. руб. Милов согласен заплатить половину этой суммы. Таким образом, чтобы только узнать возможно или нет начать какой-то судебный процесс против ПМ надо собрать 25 тыс. руб. Результат может быть и отрицательным. Если кто-то готов скинуться — пишите в личку. Заплатим по 500 рублей, получим некоторое экспертное заключение. Деньги, которые ранее собирались, наверное, тратить на адвоката нецелесообразно. Прошу высказываться.

Юрист от КПРФ сказал, что не возьмется за заведомо проигрышное дело. Денег за консультацию не взял. Подробностей не знаю. Это со слов Елены Ахметовой и Дмитрия, которые с ним встречались.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение nnik » 02 июн 2011, 19:39

Хорошая новость! м. б. к положительному решению — юриста подтолкнет уже идущий суд дольщика с Лужковым.
Завтра все обсудим.
Н.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение dvkaplun » 03 июн 2011, 09:38

nnik писал(а):Хорошая новость! м. б. к положительному решению — юриста подтолкнет уже идущий суд дольщика с Лужковым.
Завтра все обсудим.
Н.

Пока только назначено заседание.
http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules.ph ... e=50520001
Какое будет принято решение? Велика вероятность, что Лужкова виновным не признают.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение lishniy » 03 июн 2011, 09:46

Дело то как раз очень показательное. Если не признают виновным, то значит и в правительстве и на производстве да везде, начальник ни за что не отвечает, а зачем он тогда нужен? С ответственности весь развал и начинается.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение nnik » 03 июн 2011, 10:01

Если НЕ признают — то только из экономических побуждений.
К сожалению, именно Лужков — виноват в том, что мы оказались в этом беспределе.
1. Да, НЕ Лужков подписывал наш контракт.
2. Но именно он создал условия для мошенничества в г Москва.
а) он законодательно изменил условия участия в тендерах на получение инвестконтрактов — в худшую для нас сторону, выбросив из вышеуказанных условий все, что ГАРАНТИРОВАЛО бы сохранность денег дольщиков.
3. Он утвердил ЭСКМ на застройку района.
Задаю вопрос: лично кто-нибудь их Вас займет хотя бы 10000 $ бомжу? Даже если тот даст Вам расписку?
Конечно — нет. Ведь у бомжа нет ничего, что бы гарантировало Вам отдачу средств, даже если Вы обратитесь в суд.
ЭСКМ — это тот же бомж в строительстве. Не имел ничего, что гарантировало бы сохранность даже части наших денег…
Но Лужков его утвердил!
Есть пункт в контракте, по которому ЭСКМ ежемесячно отчитывался перед городом.
Получая отчеты, (те же, что и были на сайте)- почему Лужков не сдал Кручинина прокуратуре?
Не сообщил о преступлении — значит виновен в соукрывательстве.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение nnik » 03 июн 2011, 10:43

Дима!
Конечно, не самые худшие слухи мы вчера получили.
Но вот в чем вопрос… За историю существования этого контракта мы их получали …. Ну на любой вкус! Обещания, клятвы, решения, протоколы совещаний….
Лгали нам власти столько, что уже давно никому не верю.

Покуда не будет законодательного документа о решении проблемы ЮТ-11 — надо готовиться к суду.
Не важно, что мы его проиграем на территории РФ.
Но в Страсбурге — мы сможем не только отсудить реальную стоимость квартир, но компенсации морального ущерба за исковерканные Правительством Москвы — ГОДЫ НАШЕЙ жизни.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение lishniy » 03 июн 2011, 10:55

Да понятно, но я говорю о том, что вот ВЫ на работе начальник, так вот вы и будете в конечном счете отвечать за все, а применительно к высокопоставленным, вдруг почему то по другому. Хотя везде с таких чиновников спрос еще выше. И кстати тех кого ставят на место уволенных (везде), должны решить проблемы, так как предшественники не справились.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение nnik » 03 июн 2011, 11:37

Правильно.
Если предприятие, допустило просчеты и не уплатило крупные налоги…. Затем директор — уволился.
То — по аналогии с "понятиями" наших властей новый начальник — ничего государству и не должен…, с чего это он будет отвечать за грехи предыдущего?…
А реально?
Проверяющие органы заберут у предприятия и сумму недоимки в бюджет, а также начислят суммы штрафов и пени — что часто бывает еще больше суммы недоимки, в том числе и лично новому директору.
Потому, что когда речь идет о долге — государству — тут верховенство ЗАКОНА.
Когда речь идет о просчетах и преступлениях любых представителей власти — то….. закон — как дышло, куда повернул — то и вышло....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение Морозка » 03 июн 2011, 11:39

Вчера, когда мы "болтали" с Собяниным нас снимал какой-то чел., видимо не наш. Т. к. он был из тех, кто говорит :"Сами виноваты и прочее". Вообще неприятный и мерзкий. Но не это главное. Просто хочется сказать, что когда мы 2005 году шли на подписание договоров с ЭСКМ, гарантом выступало ПМ. Я так понимала это. Но если берешь кредит в банке и не можешь его вернуть, то денежки банку приходится возвращать поручителям, которые затем должны взимать с долг кредитора и часто по суду.
В нашем случае поручителем выступало ПМ. Значит, они и должны вернуть долги. А потом пусть взыскивают у ЭКСМ. Если бы это учитывал закон, я думаю, обмана было бы намного меньше. А то прозвали нас своими законами инвесторами. А мы не инвесторы, мы кредиторы. Мы свои средства отдали в кредит, только кредит нам должны были вернуть в виде квартир. Должник---ЭКСМ, его поручитель---ПМ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение dvkaplun » 03 июн 2011, 12:01

lishniy писал(а):Но в Страсбурге — мы сможем не только отсудить реальную стоимость квартир, но компенсации морального ущерба за исковерканные Правительством Москвы — ГОДЫ НАШЕЙ жизни.

Юрист "от КПРФ" так не считает.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Суд с правительством Москвы?

Сообщение lishniy » 03 июн 2011, 12:15

Значит не по зубам, грамотности не хватает! :shock:
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0