Получение собственности через суд - контакты

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Получение собственности через суд - контакты

Сообщение art7069 » 18 май 2011, 11:59

Всем добрый день!

Собираемся покупать квартиру (да, мы смелые :) ) на Сходненской, 18 (во всяком случае по такому адресу проходит объявление и вроде как табличка с этим номером уже висит на доме) — это башня рядом со Сходненской, 6.

Есть несколько вариантов. По одному из них есть информация, что вот-вот получат собственность через суд. Цена в этом случае поднимется миллиона на полтора. Естественно, не хочется переплачивать, учитывая, что можно это сделать самому за гораздо меньшие деньги.

Так вот, собственно, вопрос: есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Может у кого-то из Вас есть контакты людей, кто этим пофессионально занимается?

Хотелось бы также уточнить: какие документы нужны для подачи в суд? Сколько всё это длится по времени? На какую сумму денег нужно ориентироваться? И к кому, всё-таки, обратиться?

Буду весьма признателен, если Вы дадите хоть какую-то наводящую информацию, не говоря уже о конкретной ;) Всем СПАСИБО!!!
art7069

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Получение собственности через суд - контакты

Сообщение Vyacheslav » 18 май 2011, 14:30

Как соинвестор этого корпуса отвечу на часть вопросов.
Для суда, кроме собственно искового заявления нужен договор с доп. соглашениями, акт окончательных взаиморасчетов, акт приема-передачи квартиры (это в самом простом случае, когда договор заключен с застройщиком).
Суд займет несколько месяцев.
Про сумму вопрос некорректен, все зависит от того, были произведены окончательные расчеты с застройщиком или нет, ну и сумма пошлины зависит от стоимости квартиры.
Я бы посоветовал приобретать квартиру со свидетельством о праве собственности у ее продавцов. Ситуация скользкая — застройщик банкротится и Вы можете просто не успеть собрать нужные документы.
Vyacheslav

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение собственности через суд - контакты

Сообщение Сергей Овчинников » 19 май 2011, 13:38

Добрый день!
Первые решения о признании прав собственности по 6-му корпусу (Сходненская, д.16) были вынесены и устояли в Мосгорсуде благодаря работе специалистов Юридического бюро "Защита собственности".

На сегодняшний день по всем клиентам, заключившим договор с нашим Бюро вынесены поожительные решения.
Квартиры первых клиентов в течении недели будут поданы на регистрацию прав в ФРС.

Занятости жителя процесс не подразумевает — все делают специалисты Бюро по доверенности (за исключением вопроса с доплатой за дополнительные метры, если требуется).

Подробную консультацию по всем вопросам оформления вы можете задать по многоканальному тел. (495) 98 — 911 — 98

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
www.vozmisam.ru
Сергей Овчинников

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:51
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Получение собственности через суд - контакты

Сообщение art7069 » 20 май 2011, 09:18

Спасибо большое за совет, Вячеслав! К сожалению, не готовы переплачивать за то, что приобретаемая квартира будет уже в собственности, т. к. цена увеличивается довольно-таки значительно. Так что всё-таки будем рисковать, т. к. надеемся, что это того стоит. Обязательно приму к сведению, какие документы нам понадобятся.

Спасибо и Вам, Сергей! Будем иметь в ввиду, что есть к кому обратиться.
art7069

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Получение собственности через суд - контакты

Сообщение lishniy » 20 май 2011, 10:53

Без серьезных причин цену не снижают. а стоимость рекламируемых услуг будет в несколько раз больше.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение собственности через суд - контакты

Сообщение Ivan Dark » 20 май 2011, 11:26

Отговорил уже многих от приобретения квартир в ЮТ-11.
И Вам советую — подумайте 100 раз. Стоит ли игра таких рисков?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 24 май 2011, 16:46.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 24 май 2011, 16:45.
Причина: Отзывы от анонимов относительно ЖК "Аэробус" публикуйте, пожалуйста, на форуме этого ЖК


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron